Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134369 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #240 : 11 Февраля 2019, 13:44:41 »
Дело не в омегах, а в балансе всего в организме. Но если к примеру б12 будет много, то ничего особо страшного не случится.
А вот если "омега 6" будет много то начнутся воспалительные процессы. Поэтому нарушение баланса "Омег" очень нежелательно.

Сложность состоит в том, что увеличить пропорцию "Омега 6" можно очень быстро. А увеличить пропорцию "Омега 3" намного труднее.
И продуктов - поставщиков "Омеги 3" в еде неизмеримо меньше. Тем более полноценного комплекса из всех трех "омег 3".
Поэтому большинство людей так и живут с перекосом увеличения "Омеги 6". Отсюда большее количество воспалений и болезней. 

Кетодиета это самый страшный вариант питания, при котором достичь баланса "Омег" по сути невозможно.
Потому, что надо тогда жить как чукча - ежедневно живого лосося кетою заедать. А это технически не возможно вне севера. 
Отсюда и тема для разговора об омегах.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #241 : 11 Февраля 2019, 18:20:15 »
Эти мысли об омегах...
Всё не могу никак отделаться от одной идеи – омега-6 не причиняет воспаления...
Она даёт вещества или как это лучше выразить – поддерживает механизм воспаления, но не создаёт его сама по себе. В материковых частях света, где люди едят мало морепродуктов, частота воспалений как будто не выше, чем у тех, кто живёт в балансе омег.
Воспаление, я думаю, возникает тогда, когда организм нуждается в выведении чего-либо из себя, тогда включается механизм и омега-6 оказывается востребованной. Получается, не зря природа полна именно этой версией омега...
Представляю, что где-то кто-то создал себе преимущество в омеге-3, и омеги-6 даже бы не хватало. Организм поимел что-то такое, что надо бы вычистить, рану там или ещё что, а поддержки для механизма воспаления-чистки нет..... И остаётся что-то в организме невычищенным. Как если бы противостпалительными средствами прервали процесс и что-то осталось невыведенным. Не может ли так быть?

Коротко – омега-6 не создаёт воспалений, а всего лишь поддерживает его, когда это нужно... Может, мы на неё лишнего наговариваем? Есть ли исследования по этому поводу? Всего лишь выяснить, насколько различается частота воспалительных процессов (и по каким поводам) у людей с избытком омеги шестой и у людей со сбалансированной омегой-три.
И ещё интересно, что будет при недостатке омеги-3 и отдельно при недостатке омеги-6....


Да, бывает в организме хроническое воспаление, но это совсем не из-за наличия омеги-6, а из-за "протекающего кишечника", т.е. дисбаланса микрофлоры в организм попадает всякое, вызывающее воспалительные реакции. В этих условиях омега-3 могла бы помогать снизить патологический уровенить воспалённости, но это всё же лишь снятие симптомов, а не решение задачи...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #242 : 11 Февраля 2019, 20:11:47 »
С точки зрения омега6,  зашкаливающий перекос,  в граммах,  мы получаем от зерновых,  семян, орехов и бобовых, которые по сути являются главным источником  белка на веганстве...
В этом смысле анализируя мясо,  наилутшее соотношение омега3 к омега6 у баранины и говядины,  тоесть у травоядных,  у остальных соотношение значительно хуже.



Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #243 : 11 Февраля 2019, 21:21:47 »
С точки зрения омега6,  зашкаливающий перекос,  в граммах,  мы получаем от зерновых,  семян, орехов и бобовых, которые по сути являются главным источником  белка на веганстве...
В этом смысле анализируя мясо,  наилутшее соотношение омега3 к омега6 у баранины и говядины,  тоесть у травоядных,  у остальных соотношение значительно хуже.
Если логически продолжить вашу мысль, то получается, что человек, питаясь как травоядные, должен иметь это идеальное соотношение омега 3 и омега 6 без всяких проблем, не так ли?

Но человек постепенно, в силу обстоятельств, перешёл с трав на их семена. И я думаю, что даже не это влияет на их усвоение, а приготовление их при высоких температурах, когда все нутриенты искажают свои структуры.
И опять же круг замкнулся на высоких температурах! (whew)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #244 : 11 Февраля 2019, 21:30:38 »

...
Представляю, что где-то кто-то создал себе преимущество в омеге-3, и омеги-6 даже бы не хватало. Организм поимел что-то такое, что надо бы вычистить, рану там или ещё что, а поддержки для механизма воспаления-чистки нет..... И остаётся что-то в организме невычищенным. Как если бы противостпалительными средствами прервали процесс и что-то осталось невыведенным. Не может ли так быть?
...
Очень даже может. Я помню из школьного детства, что после каждых летних каникул у меня на руках всегда имелось несколько заноз. Причём они сидели глубоко и их просто так не достанешь. Они у меня никогда не загнивали и не воспалялись, а так и сидели в моих ладонях, пока сами не рассасывались (просто через какое-то время исчезали, растворяясь внутри кожи). И я была очень удивлена, когда в 20 лет узнала, что их надо обязательно выковыривать, чтобы они не воспалились. :)
А вот отчего организм не выводил эти занозы, а рассасывал - вопрос.  И вряд ли на него есть однозначный ответ.
То есть внутри тканей идёт процесс не воспаления (чтобы вывести наружу), а растворения и поглощения (чтобы вывести через внутренние жидкости) попавшие в ткани инородные вещества. И может быть, этот второй вариант предпочтительнее в одном случае, может быть неприемлем в другом.

Однако мне нравится эта ваша идея - посмотреть на роль Омега-6 с позитивной, а не с негативной мыслью -  не зря же его так много в жирах и продуктах (nod)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #245 : 11 Февраля 2019, 21:59:56 »
Смотреть позитивно можно на все в зависимости от дозы.
Что до омеги 6 то встречал указания именно на воспалительную способность этих веществ в организме.
Причем источники на работы и исследования я где то в ветке про омегу оставлял - это в основном западные исследования.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #246 : 11 Февраля 2019, 23:00:07 »
С точки зрения омега6,  зашкаливающий перекос,  в граммах,  мы получаем от зерновых,  семян, орехов и бобовых, которые по сути являются главным источником  белка на веганстве...
В этом смысле анализируя мясо,  наилутшее соотношение омега3 к омега6 у баранины и говядины,  тоесть у травоядных,  у остальных соотношение значительно хуже.
Если логически продолжить вашу мысль, то получается, что человек, питаясь как травоядные, должен иметь это идеальное соотношение омега 3 и омега 6 без всяких проблем, не так ли?

Но человек постепенно, в силу обстоятельств, перешёл с трав на их семена. И я думаю, что даже не это влияет на их усвоение, а приготовление их при высоких температурах, когда все нутриенты искажают свои структуры.
И опять же круг замкнулся на высоких температурах! (whew)

Идея в том что человек конечно может питаться углеводами,  но вопрос как долго и на сколько безопасно,   на мой взгляд  состояние кето более адекватно для организма, так сказать следующий уровень)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #247 : 11 Февраля 2019, 23:14:00 »
Смотреть позитивно можно на все в зависимости от дозы.
Что до омеги 6 то встречал указания именно на воспалительную способность этих веществ в организме.
Причем источники на работы и исследования я где то в ветке про омегу оставлял - это в основном западные исследования.

Оказывается, я несколько подзабыл материалы той ветки, вопрос почти снят после поверхностного освежения. Разве что было бы любопытно детально узнать, всё ли верно, например, что омега-6 загущает кровь (как будто любые жиры при избытке загущают её) и действительно именно что "провоцирует" воспаления. Всё же если питаться теми вещами, что с древности были в рационе, то омега-3 была бы в достатке, разве что ДГК не получалось много, хотя остальных форм омеги-3 вполне хватает (должно бы происходить конвертирование в ДГК, если оно так нужно, детальной инф-и пока не встречал). Наверное, большой избыток омеги-6 действительно ненормален, но ведь Запад не просто на омеге-6 сидит с его образом питания, а ещё и очень плохие жиры потребляет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #248 : 11 Февраля 2019, 23:40:06 »
Ясности нет из за качества и тенденциозности исследований, которые заказаны на деньги фармацевтической мафии.
Они исследуют лишь то что выгодно. Поэтому у нас просто нет полных данных, тем более обобщенных.
Одно железно - пост убирает любые излишки активируя весь организм. Можно кушать не мучаясь если поститься.
И все лишнее - будь оно омегой или еще чем просто будет выведено из тела. Меня лично это очень радует.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #249 : 11 Февраля 2019, 23:45:53 »


Идея в том что человек конечно может питаться углеводами,  но вопрос как долго и на сколько безопасно,   на мой взгляд  состояние кето более адекватно для организма, так сказать следующий уровень)
Да, но кето-диета хорошо рассчитана и обоснована для мясоедов. А вот для веганов  и вегетариев - нет.
Опять приходится экспериментировать на себе, чтобы подобрать подходящий и удобный рацион.
И всё-таки хочу попробовать объединить кето и ТФ. Такое чувство, что всё должно получиться :nyam:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #250 : 12 Февраля 2019, 01:30:32 »
Веганская кетодиета это урбеч - к нему самая прямая дорога ведет.
У нас тут целая ветка на эту тему есть. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,469.0.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #251 : 12 Февраля 2019, 15:37:40 »
Кето на веганстве это зелень и жирная молочка,
иначе без дгк ника,   тогда все в балансе...
но молочки нужно есть до кило в день,  ::)
 и вот вопрос будет ли жизнь на молочке  полезна?  :pardon:

И главный вопрос что делать людям у которых не переносимость молочки?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #252 : 12 Февраля 2019, 15:58:12 »
Тогда на кой такая "диета" если надо так извращаться? Ну явно же видно, что это не естественно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #253 : 12 Февраля 2019, 16:28:13 »
Тогда на кой такая "диета" если надо так извращаться? Ну явно же видно, что это не естественно.
Есть проблема,  сме,  се,  фрукторианство,...  все что на углеводах тоже не естестевенно...,  на сегодня я отталкиваюсь от кетоза,  для меня это состояние естественное,  вопрос  что нужно что б его поддерживать и не вредить организму...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #254 : 12 Февраля 2019, 16:44:27 »
Да почему же неестественно на углеводах если они везде растут - бери да ешь. А вот жир найти это надо еще постараться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...