Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134245 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #75 : 13 Января 2019, 14:26:41 »
Налета нет кошки не ходят))
Зубы стали значительно лучше чем на фруктах
По началу,  вроде бы ешь а все признаки голода, но со временем проходит.

Благодарю за ваши острые вопросы и комментарии,  они  заставляют меня,  формализировать моё видение, состояние  и ощущения от кетоза,  и утвердиться в своей практике!  (handshake)


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #76 : 13 Января 2019, 16:01:17 »
Благодарю за ваши острые вопросы и комментарии,  они  заставляют меня,  формализировать моё видение,
состояние  и ощущения от кетоза,  и утвердиться в своей практике!  (handshake)

Не, не, не!
Утверждаться в практике надо только на реальных результатах и точных медицинских анализах.
Вопросы и рассуждения лишь как то помогают понять механизм. Но результаты надо обязательно измерять.
 
Кстати хорошо бы сдать анализы крови, в том числе и на б12 и на все остальные важные параметры.
Динамика изменения может быть во времени очень хорошо видна по конкретным показателям.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #77 : 13 Января 2019, 16:20:19 »

Вот яркий пример не кетоновой диеты, а питание исключительно персиком, клубникой, помидорами и мёдом. Причём практически даже нута не употреблял. Питался не просто 1-2 штуками продукта, а ящиками, ну уж очень вкусно :nyam:
По логике я должен выглядеть как типичный американец из фаст-фуда. Хотя на этих рёбрах самое то стирать бельё.
фотография августа 2018 года.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #78 : 13 Января 2019, 17:16:35 »
Марк заинтересовала туберкульозной палочкой,  решил почитать немного  на эту тему
так вот,  на сегодня эта палочка живёт у большинства населения планеты и сдерживает её иммунитет...   она прекрасно себя чувствует в щелочной среде,  и горит в кислой,  главная задача врачей создать ей именно кислую среду,  с чем пока они полноценно справиться не могут.

У меня давно в голове плавает мысль что очень важно иметь переменные не только PH но и другие параметры.
Одноклеточные всегда хуже переносят знакопеременные нагрузки. А многоклеточные переносят это хорошо.
Возможно тут кроется некий ключик к понимаю и управлению этими механизмами защиты от патогенов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #79 : 13 Января 2019, 19:07:33 »

Вот яркий пример не кетоновой диеты, а питание исключительно персиком, клубникой, помидорами и мёдом. Причём практически даже нута не употреблял. Питался не просто 1-2 штуками продукта, а ящиками, ну уж очень вкусно :nyam:
По логике я должен выглядеть как типичный американец из фаст-фуда. Хотя на этих рёбрах самое то стирать бельё.
фотография августа 2018 года.
у меня та-же проблема на моно на фруктах,  как только моно хоть по 15кг в день вес падает...))),  опасная это история,  так и до рака поджелудочной не далеко,  и до туберкульоза не дай бог...,  поджелудочная не выделяет ферменты,  все идёт транзитом...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #80 : 13 Января 2019, 19:12:15 »
Благодарю за ваши острые вопросы и комментарии,  они  заставляют меня,  формализировать моё видение,
состояние  и ощущения от кетоза,  и утвердиться в своей практике!  (handshake)

Не, не, не!
Утверждаться в практике надо только на реальных результатах и точных медицинских анализах.
Вопросы и рассуждения лишь как то помогают понять механизм. Но результаты надо обязательно измерять.
 
Кстати хорошо бы сдать анализы крови, в том числе и на б12 и на все остальные важные параметры.
Динамика изменения может быть во времени очень хорошо видна по конкретным показателям.
С Б12 все ок,  по омега 3-6 перекос,  над этим и работаем..
Кстати перекос по омеге и привёл к кето,  не вижу как без жиров его выровнять,  таблетки  это временная мера..
Марк а как у тебя с омега  перекос исправил?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #81 : 13 Января 2019, 19:40:21 »
У меня была беда совсем с омегой. Но это было из за авокадо. Потом рыбий жир использовал очень настойчиво.
Сейчас жирного типа авокадо ем мало, так что баланс должен быть близкий к норме.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #82 : 13 Января 2019, 22:34:31 »
Марк заинтересовала туберкульозной палочкой,  решил почитать немного  на эту тему
так вот,  на сегодня эта палочка живёт у большинства населения планеты и сдерживает её иммунитет...   она прекрасно себя чувствует в щелочной среде,  и горит в кислой,  главная задача врачей создать ей именно кислую среду,  с чем пока они полноценно справиться не могут.

У меня давно в голове плавает мысль что очень важно иметь переменные не только PH но и другие параметры.
Одноклеточные всегда хуже переносят знакопеременные нагрузки. А многоклеточные переносят это хорошо.
Возможно тут кроется некий ключик к понимаю и управлению этими механизмами защиты от патогенов.
Очень хорошая мысль,  тоже об этом думаю.,  особенно после четырёх лет защелачивания организма которые по итогам привели к ухудшению здоровья

Что касается перекоса омега думаю что у меня из за ферментированных зерновых и бобовых,  по авокадо у меня была пауза в полгода не ел совсем,  и зря))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #83 : 14 Января 2019, 01:27:40 »
Ты только не смейся, но на эту мысль натолкнули давным давно обыкновенные алкаши.
В патофизиологии и анатомии хорошо известен факт, что сильно пившие часто не имеют многих распространенных паразитов.
Сие явление было обнаружено случайно и не оценено во время многочисленных вскрытий пьяниц во все времена по всему миру.
Причем странным фактом является то, что совершенно не пьющие паразитами порой заражены и больше и чаще.

И дело не в том, что алкоголь обладает неким стерилизующим эффектом. Хотя и такое явление тоже имеет место быть.
Ну взять хотя бы трихинеллы - хорошо выпившие охотники съевшие трихинеллезного кабанчика частенько не заболевают.
А те кто кушали тоже самое, но были трезвыми болеют после трапезы по полной программе вплоть до летального исхода.

Но главный эффект в том, что организм регулярно подвергающийся "терапии ограниченного травмирования" находится в тонусе.
Хотя на физиологическом уровне от алкоголя идет и усиление деградации, от отдельных клеток до целых систем органов.
Но иммунитет и рецепторная система регулярно атакуемая у них более опытна и обстреляна, как закаленный в войне спецназ.
И чужеродные элементы типа паразитов распознаются быстрее и активнее в организме, где действует такая рецепторная система.
Она словно "СМЕРШ" обнаруживает и приканчивает всех инакомыслящих. Поэтому алкашам как не странно - заразиться сложнее.
Хотя они порой живут в немыслимой, просто дикой антисанитарии. И даже случайно уцелевшим паразитам внутри них трудно выжить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #84 : 14 Января 2019, 05:54:33 »
Ты только не смейся, но на эту мысль натолкнули давным давно обыкновенные алкаши.
В патофизиологии и анатомии хорошо известен факт, что сильно пившие часто не имеют многих распространенных паразитов.
Сие явление было обнаружено случайно и не оценено во время многочисленных вскрытий пьяниц во все времена по всему миру.
Причем странным фактом является то, что совершенно не пьющие паразитами порой заражены и больше и чаще.

И дело не в том, что алкоголь обладает неким стерилизующим эффектом. Хотя и такое явление тоже имеет место быть.
Ну взять хотя бы трихинеллы - хорошо выпившие охотники съевшие трихинеллезного кабанчика частенько не заболевают.
А те кто кушали тоже самое, но были трезвыми болеют после трапезы по полной программе вплоть до летального исхода.

Но главный эффект в том, что организм регулярно подвергающийся "терапии ограниченного травмирования" находится в тонусе.
Хотя на физиологическом уровне от алкоголя идет и усиление деградации, от отдельных клеток до целых систем органов.
Но иммунитет и рецепторная система регулярно атакуемая у них более опытна и обстреляна, как закаленный в войне спецназ.
И чужеродные элементы типа паразитов распознаются быстрее и активнее в организме, где действует такая рецепторная система.
Она словно "СМЕРШ" обнаруживает и приканчивает всех инакомыслящих. Поэтому алкашам как не странно - заразиться сложнее.
Хотя они порой живут в немыслимой, просто дикой антисанитарии. И даже случайно уцелевшим паразитам внутри них трудно выжить.
Ничего удивительного,  кроме всего прочего алкоголь закисляет организм,  скорее всего это является причиной
Судя по всему кето имеет кислый ph который колеблется  от 5-6, хотя ещё очень мало времени прошло что б делать выводы

Кстати на кето нужно обязательно добавлять электролиты,  особенно калий магний, о натрие мы уже говорили, организм переходит на другой обмен веществ
тот же эффект есть  и у алкоголиков
Есть обоснованное мнение что человек может быть в кетозе не только потребляя жиры,  но и просто от недостатка калорий,  алкоголики едят очень мало.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #85 : 14 Января 2019, 07:07:12 »
,  но и просто от недостатка калорий,  алкоголики едят очень мало.
так вот может весь сыр бор и заключается в банальном голоде?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #86 : 14 Января 2019, 14:10:21 »
,  но и просто от недостатка калорий,  алкоголики едят очень мало.
так вот может весь сыр бор и заключается в банальном голоде?
несомненно,  голод одна из составляющих нашего здоровья,  но не единственная,  к сожалению, главный вопрос что именно нам есть что бы быть здоровым, и ответа на этот вопрос у меня лично нет,  хотя совсем недавно я думал что есть и грааль в наших руках)))

Якут,  воля и вера это конечно  наше всьо,  но вес хорошо бы восстановить,  если что,  а вместе с ним и все нутриенты...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #87 : 14 Января 2019, 20:39:03 »
Ты только не смейся, но на эту мысль натолкнули давным давно обыкновенные алкаши.
В патофизиологии и анатомии хорошо известен факт, что сильно пившие часто не имеют многих распространенных паразитов.
Сие явление было обнаружено случайно и не оценено во время многочисленных вскрытий пьяниц во все времена по всему миру.
Причем странным фактом является то, что совершенно не пьющие паразитами порой заражены и больше и чаще.
И дело не в том, что алкоголь обладает неким стерилизующим эффектом. Хотя и такое явление тоже имеет место быть.
...
Но главный эффект в том, что организм регулярно подвергающийся "терапии ограниченного травмирования" находится в тонусе.
Хотя на физиологическом уровне от алкоголя идет и усиление деградации, от отдельных клеток до целых систем органов.
Но иммунитет и рецепторная система регулярно атакуемая у них более опытна и обстреляна, как закаленный в войне спецназ.
И чужеродные элементы типа паразитов распознаются быстрее и активнее в организме, где действует такая рецепторная система. Поэтому алкашам как ни странно - заразиться сложнее.
Хотя они порой живут в немыслимой, просто дикой антисанитарии. И даже случайно уцелевшим паразитам внутри них трудно выжить.

Ничего удивительного,  кроме всего прочего алкоголь закисляет организм,  скорее всего это является причиной
Судя по всему кето имеет кислый ph который колеблется  от 5-6, хотя ещё очень мало времени прошло что б делать выводы

Кстати на кето нужно обязательно добавлять электролиты,  особенно калий магний, о натрие мы уже говорили, организм переходит на другой обмен веществ
тот же эффект есть  и у алкоголиков
Есть обоснованное мнение что человек может быть в кетозе не только потребляя жиры,  но и просто от недостатка калорий,  алкоголики едят очень мало.
В свете вышесказанного  мне стало понятно, почему помогает одно старинное народное средство против множества болезней. А в последнее время это средство применяют в основном от рака (и оно  излечивает - даже на 3-4 стадии).
Не ручаюсь за точность воспроизведения, но там смешивается водка и нерафинированное подсолнечное масло в пропорции 1:1, хорошо это протрясти до состояния совершенной однородности и сразу же пить по 60 г за 30 минут до еды 3 раза в день. Однако курс лечения от рака очень длительный и  циклами, вроде бы по 10 дней, и 5 дней перерыв. И да, через 3 цикла перерыв 15 дней. Потом всё снова повторяется.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #88 : 14 Января 2019, 20:59:45 »
   Скажите, Mellis, что можно принимать в качестве "электролитов калия и магния"?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #89 : 14 Января 2019, 21:18:45 »
   Скажите, Mellis, что можно принимать в качестве "электролитов калия и магния"?
Я заказываю айхерб,  компании country life.