Автор Тема: Сыроед - это звучит просто  (Прочитано 157394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #30 : 26 Сентября 2013, 00:14:42 »
Ишь... проняло тебя наконец то...
Православие есть технология а не тупое следование канонам.
Надо из всех вынимать алгоритм - следовать надо шагами.
И шаги нужно знать как делать. А дорогу уже осилит кто хочет идти.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #31 : 26 Сентября 2013, 09:02:34 »
Везёт же... А к нам в Алматы он не смог приехать, был только Груздев и тоже зажигательно (Y)

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #32 : 26 Сентября 2013, 15:47:20 »
Так вот, про Голтиса ...Ладно, в следующий раз расскажу, что он говорит про питание и голодание.
   Мне понравилось это:      http://www.youtube.com/watch?v=gFER8QFl5q4

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #33 : 26 Сентября 2013, 22:37:00 »
Да, он про это тоже рассказывал.
Оказывается, в сети почти все есть и можно особо не повествовать :-)

В общем, про питание. Почти сразу Голтис пролил бальзам мне на душу, сказав, что моносыроедение - это высшая форма питания для человека. После этого у меня отпали почти все приготовленные вопросы :-)  За исключением одного: почему в списке нежелательных продуктов из алкоголя только пиво? :-) Он, кстати, ответил, что сухое красное вино помогает при усвоении мяса. Так что мотайте на ус, сыромоноеды :-)))

Как же он вкусно рассказывал про картошку! Ну, типа как ее запекать по-карпатски с салом. А потом говорит: картошку есть нельзя! :-) И аргументировал.
Вообще, его принципы здорового питания очень хороши для большинства людей. И нам многие из них будут полезны: молитва до и после еды, полное сосредоточение, пережевывание, еда только при сильном чувстве голода, стараться не есть до 12 (правда, за исключением сырого).
Когда я его спросил, можно и нужно ли голодать при устоявшемся СМЕ, он сказал, что можно, но не нужны большие сроки.

И еще одну вещь сказал. Каких бы вы здоровых принципов питания тела ни придерживались, душа должна быть важнее. То есть если какой-то человек с открытым сердцем предлагает самое дорогое, то, что он приготовил с душой, нельзя отказывать. Ну, приехали вы, допустим, к бабушке, а она вам вареников налепила, весь день старалась, чтобы внука порадовать. Ну нельзя отказываться, это в конце концов больше вреда принесет человеку как единому целому, чем телу при съедении. Я тогда еще подумал, что бабушек у меня нет, а теща так каждый день готова что-то от души приготовить :-) А на кавказской свадьбе я скажу, что врач запретил, а то помру :-)
Но он еще историю рассказал... Как, будучи в Иране, заехали они с двумя друзьями в глухую горную деревушку. И их пригласил к себе очень хороший человек, который до этого не видел ни машин, ни европейцев. Крикнул жене, чтобы накрывала, пока ребята ушли гулять в горы. Вернувшись через три часа, они увидели стол... Вернее, пол. Все мясное. И все несовместимое. И лица хозяев, светящиеся счастьем. Они переглянулись и, не сговариваясь, решили, что лучше умрут, чем огорчат этих людей отказом. А, да, забыл сказать - они были полгода после голодания на полном СМЕ. А надо ведь не просто попробовать, надо съесть все. Короче, едят они и смотрят на часы - когда же каюк наступит? А он все не наступает... В общем, все закончилось благополучно. Кстати, один из его принципов питания гласит: не готовьте в дурном расположении духа и не ешьте такую еду, а наоборот - хорошо.

Не подумайте, что я пропагандирую блюдоманию. Тут каждый решает для себя, да, в общем, здесь собравшиеся уже давно решили, наверное...
Короче, по его мнению, душа и дух первичны. Я с ним согласен - нельзя зацикливаться на физическом здоровье, а то можно душой очерстветь.

Эх, чувствую, мои фразы вырвут из контекста и на других форумах будут постить, как Егорка блюдоманить призывает. А чего - уже вырвали пару предложений из моего рассказа про Латвию и сделали вывод, что я постоянно пиво пью и рыбу ем.

О, кстати, предыдущие последние семь слов уже можно вырывать и постить где угодно, как цитату :-) 

Мне, кстати, в последнее время глубоко фиолетово стало, что кто про меня подумает. Вначале так заботился об имидже строгого СМЕда, а теперь по барабану. Главное ведь, не что подумают окружающие, а что есть на самом деле. В конце концов, если я СМЕд, это ведь не значит, что я в чем-то лучше других людей - просто я больше забочусь о себе. То есть я больший эгоист :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #34 : 27 Сентября 2013, 00:06:06 »
Считаю, что если есть возможность и каждый из нас может себе позволить ради кого то человека настоящего и доброго отступить от своих правил это надо сделать! Правила для ориентира по жизни а не для фанатизма. Закон для человека а не человек для закона.

Мне пока к счастью не попадалось случаев отходить от строгого СМЕ. Но внутренне я всегда имею 0.0000001% что буду готов сделать такое. К примеру если  в дальней поездке попаду куда то и человек от души будет угощать меня самым своим лучшим или разделит со мной от души все что у него осталось = я обязан это принять и благословить. От того как мы благословляем нашу еду и с какой силой и верой это делаем - так она в нас и входит. Христос из воды сделал вино, нам сие не под силу - из барана сделать авокадо, но путь тот же. И я уверен что никакого фатального вреда не будет. Самое важное благословить и есть не как отраву, а как самое вкусное на несколько минут оказавшись в своей прошлой еще не сыроедной жизни. И не тянуть в себе греха ни из головы в душу ни наоборот.

Что думают обо мне другие по поводу моего СМЕ? Куда как важнее добром отплатить одному настоящему человеку, нежели предстать официально праведным перед кучкой интернетправедников.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 18:07:51 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ppa66rus

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • СМЕд и чуть-чуть СЕд, новобранец...
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #35 : 27 Сентября 2013, 08:12:58 »
Егор, тебя уже копируют соседи)))  А вообще по этому поводу Ф.Г. Раневская хорошо сказала: "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь"
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать - это вы в настоящем"

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #36 : 27 Сентября 2013, 08:30:17 »
Да, да, я тоже СМЕ, хотя по утрам ем жареную яичницу с луком и булочками, но это просто я бабушку не хочу свою обижать, она же старается и добра мне желает от чистого сердца, но мы же без фанатизма тут, да же? Ведь не мы такие, жизнь такая... ля-ля, топля ...  :pardon:

Вот такие вот рассуждалки и приводят к срывам, ведь это как у курильщиков или алкоголиков, одна затяжка или рюмка и всё, начинай с начала. Еда - та же наркота, а ум хитёр и может всё, что угодно обосновать, тем более если гуру как бы намекает, не парься, съешь печеньку, подумаешь печенька...   :nyam:

Ну да, согласен, для тела это фигня, но для ума и духа это бомба или мина замедленного действия, у кого как.  >:(

Уважаемые гуры, не расслабляйте народ здесь, ему и так нелегко, тем более когда впервые. Мы и так сорвёмся, без вашей помощи  :))

А ты, уважаемый народ, не слушай всяких гур, за всё, что с тобой происходит, ты сам лично отвечаешь и никто не виноват, даже если и виноват вроде бы. Будь бдителен, доверяй, но проверяй и не твори себе кумиров, они уже там, а ты ещё здесь. (muscle)

Короче, вот такое альтернативное мнение, чтобы был выбор.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #37 : 28 Сентября 2013, 02:29:52 »
Вот такие вот рассуждалки и приводят к срывам, ведь это как у курильщиков или алкоголиков, одна затяжка или рюмка и всё, начинай с начала. Еда - та же наркота, а ум хитёр и может всё, что угодно обосновать, тем более если гуру как бы намекает, не парься, съешь печеньку, подумаешь печенька...   :nyam:

Блаженный Августин говорит: «Велика свобода быть способным не грешить», т.е. уметь удерживаться от греха. «Но величайшая свобода – не быть способным грешить». Вот что такое духовная свобода. Оказывается человек может достичь такой чистоты, такой святости души, такой силы духа, когда, если хотите, как выражается блаженный Августин, он становится не способным даже грешить.

СыроМоноЕд это не тот человек который кушает живое сырое веганское. А тот в коем нет желания есть трупы. И если по какой то причине ему приходится есть трупнину, то при первом же случае настоящий СМЕшник просто вернется на свою НОРМАЛЬНУЮ ЖИВУЮ ЕДУ. Так же как если нет чистой воды то что бы не умереть от жажды приходится пить какую есть. НО при первом же случае снова только чистую. А если насильно не давать себе, но нутро трупика хочет, то это еще не сыроед. По крайне мере в душе еще точно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #38 : 28 Сентября 2013, 08:23:54 »
Нормально, дискутируйте, а я в сторонке постою, послушаю :-)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #39 : 28 Сентября 2013, 20:14:22 »
(вздыхая) И тут на вы обзываются...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #40 : 03 Октября 2013, 22:33:06 »
Согласна с Мириной, отказом совсем необязательно кого-либо обижать, можно просто следовать по своему пути уважая и принимая других и их собственные пути.

Егорка, а конкретно про варикоз - это упражнения, да? Вы начали? Какие впечатления?

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #41 : 04 Октября 2013, 20:44:16 »
Да пока особо нечего рассказывать - только три цикла прошел. Через два цикла выйду на два подхода, потом - на три...
Через полгодика, думаю, что-то можно будет сказать.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #42 : 16 Октября 2013, 21:32:20 »
Да, кстати, забыл рассказать. Голтис говорит, что арахис лучше исключить, так как он, подобно термообработанным крахмалам, забивает клетки. Вот так вот. Так что я доел свой килограмм и бросил :-)

А в Москве все меньше хороших фруктов, и они все дороже... Я все время думаю: потому что мало кто их покупает. Иначе бы завозили побольше...

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #43 : 17 Октября 2013, 16:18:33 »
Егорка, а ты всё время как качаешься ел арахис? (во даю глаголы в разных временах) От части согласен что забивают, но плохо это или хорошо? Я в прошлогодние джинсы не залазию.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #44 : 17 Октября 2013, 17:18:54 »
Так что ж хорошего-то?

Да, почти все время ел.