Автор Тема: Сыроед - это звучит просто  (Прочитано 153496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #300 : 09 Октября 2016, 22:05:56 »
Да ты чего, неделя еще не прошла. А у меня сезон на носу...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #301 : 10 Октября 2016, 11:47:21 »
А, ну ладно, раз неделя еще не прошла, ждем дальше.

Это как из фильма "Эйс Вентура: розыск домашних животных", когда он в бассейн спустился: "Если через 5 минут не вернусь, ждите меня дольше."

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #302 : 10 Октября 2016, 21:28:45 »
Таки ждемс. Но боюсь до первых морозов или даже дольше будем ждать - резину народ меняет только после как гром грянет. А зима как обычно неожиданно случается.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #303 : 23 Ноября 2016, 10:22:18 »
Наконец попробую, как и обещал, написать про некие последние события.

В общем, заболела у меня как-то спина. Вот знаете, бывает такое, что прострелило где-то в шее или плече, потом за несколько дней постепенно проходит... А тут вроде и не простреливало, а болит, и проходить не собирается. Где-то в верхней части слева. В какой-то момент я понимаю, что болит уже практически месяц, легче не становится, только хуже, проходить не собирается, а жить реально мешает - вплоть до того, что спать нормально невозможно.
 
И задумался я, и залез в яндекс, положась, как иногда люблю делать, на судьбу. И судьба не подвела. Попал я в клинику некую платную, где меня, конечно, сразу взяли в оборот и хорошенько так ошкурили всякими ненужными процедурами. Но зато в числе этих процедур была и мануальная терапия, где мне с доктором очень повезло. Молодой, но уже весьма опытный, и с очень хорошим мировоззрением. В этой клинике, как потом выяснилось, он дорабатывал уже последние дни, и дальше пользовал меня уже вне ее стен.

А мануальная терапия, если кто не знает, скажу я вам, весьма жесткая вещь. И стонать, и иногда орать приходится частенько. Но, тем не менее, когда я ходил к зубному, то всегда мечтал, чтобы сеанс по какой-либо причине не состоялся, хотя и не особо больно нынче это. А вот тут, хоть и знаешь, что тебя ждут весьма болезненные вещи, идешь как-то без страха. Может быть, потому что понимаешь правильность этого всего...
В общем, забегая вперед, скажу, что мою проблему он решил. Не сразу, конечно, довольно много пришлось помучиться, с разных сторон заходили. Но сейчас я об этой проблеме забыл.

Так вот что я хотел сказать. Я всегда к врачам обращаюсь с вопросами о причинах проблем. Потому что считаю, что неправильно пытаться устранить последствия, не убрав причину. И говорю ему: вот скажи мне, Сергей, как же так получается, что я веду здоровый образ жизни, питаюсь сверхправильно, по Голтису занимаюсь уже три года, в волейбол всю жизнь играю, а тут такая фигня? И начали мы разговор, который длился много сеансов.





Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #304 : 23 Ноября 2016, 10:51:48 »
Егор, спасибо за подробный пересказ и об мануальной терапии тоже спасибо :), надо взять на заметку :-)
Так о чём в конце был разговор то? :-)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #305 : 23 Ноября 2016, 11:39:07 »
А Сергей, понятное дело, врач не совсем обычный. Потому в системе и не приживается. Ну какой нормальный врач будет согласен с тем, что голодание - это хорошо и полезно? И восточную медицину он тоже весьма уважает, и аюрведу чтит. О питании мы с ним, конечно, тоже говорили. Так вот он считает не настолько важным, чем и как питаться, то есть его точка зрения такова, что, конечно, питаться лучше правильно, но это не панацея и само по себе многих проблем не решает.

О Голтисе и его Исцеляющем импульсе он не слышал, поэтому показал ему все упражнения. Какие-то он одобрил, какие-то посчитал бесполезными, какие-то порекомендовал изменить или подкорректировать. И не исключено, что кое-какие из них тоже могли привести к моим проблемам.
Кстати, я буквально за неделю до первого похода к нему начал практиковать Око возрождения. и выяснилось, что он это дело практикует уже три года и весьма хвалит. Но. В двух из пяти действий необходимы кое-какие корректировки-дополнения.
Так что я сейчас Око возрождения делаю каждое утро, а Исцеляющий импульс частично по вечерам.

А волейбол он вообще раскритиковал. Как и любой вид спорта с асимметричной нагрузкой. Но я его, конечно, все равно не брошу. Начал тренировать и левую руку тоже...

Это пока так, вкратце. Еще что вспомню и будет время - напишу.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #306 : 23 Ноября 2016, 12:45:40 »
Егор, спасибо большое за ответ :) (handshake)

Ну про врачей, это да, если вдруг врач начинает говорить то что не стыкуется с общеизвестным мнением, то его коллеги и друзья сразу говорят что он занимается ерундой и пора бросать этим заниматься, иначе может навлечь на себя большую беду...

Про Око возрождения я где-то слышал, но о чём речь не знаю  ::)
А про Исцеляющий импульс вообще впервые слышу :-)

Так много всего есть... разное питание... разные практики... разные виды физических упражнений ::)

А в лесу так много дров оказывается ::), и дрова все разные разные :D

И каждый находит дрова которые ему больше приглянулись :)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #307 : 23 Ноября 2016, 22:35:57 »
            Егор!

            Очень прошу тебя подробно описать те изменения, которые предлагает ввести в око возрождения твой мануальщик Сергей.

            Око возрождения - не гимнастика! Это реальная бомба замедленного действия... Очень хорошего и положительного действия. Я уже неоднократно писала о применении мной этих упражнений. Ещё четыре и три года назад. Но тогда народ тут холодно отнёсся к этим упражнениям. Сейчас вот время пришло.

            Егор, очень хочется узнать и попробовать те изменения в упражнениях о которых ты говорил. Жду ответа.  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #308 : 24 Ноября 2016, 18:24:43 »
            Егор!

            Очень прошу тебя подробно описать те изменения, которые предлагает ввести в око возрождения твой мануальщик Сергей.

            Око возрождения - не гимнастика! Это реальная бомба замедленного действия... Очень хорошего и положительного действия. Я уже неоднократно писала о применении мной этих упражнений. Ещё четыре и три года назад. Но тогда народ тут холодно отнёсся к этим упражнениям. Сейчас вот время пришло.

            Егор, очень хочется узнать и попробовать те изменения в упражнениях о которых ты говорил. Жду ответа.  :)
              Присоединяюсь к Олиной просьбе... я тоже уже 5 недель как начала делать Око возрождения...  завтра начнется 6-я неделя....  У Вадима Зеланда  в его видео  тоже есть  кое-какие дополнения к этой  практике тибетских монахов...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 05:51:30 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #309 : 25 Ноября 2016, 08:42:19 »
В третьем действии, там, где стоя на коленях, прогибаемся назад, нужно перед прогибом еще и лобковую кость поднять вверх, а копчик вниз, как бы вращая таз, и уже в этом положении прогибаться.

А в пятом действии ("собака") нужно сделать такую вещь, которая у меня до сих пор нормально не получается. Когда Сергей показывал, получалось, и при этом само упражнение становится труднее делать. А без него нифига... Когда поеду к нему еще, попрошу, чтобы еще напомнил.
В общем, надо плечи (самая верхняя часть руки, где дельтовидная мышца встречается с "погонами") вращать наружу, а локти (локтевой сустав) одновременно внутрь. Это все делается, когда мы еще в нижнем положении, и с этим делом уже поднимаемся. Довольно сложное действие, но можно делать сначала одно, потом, привыкнув, и второе.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #310 : 12 Марта 2017, 19:59:13 »
Егор, у меня к тебе маленький и смешной вопрос.  :D Ты когда зелень ешь (петрушку, укроп), ты съедаешь только листики или стебли тоже?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #311 : 13 Марта 2017, 10:03:48 »
Только совсем толстые не съедаю.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #312 : 13 Марта 2017, 10:10:38 »
Понятно. Я тоже. Правда, меня смущает тот факт, что как пишут в Сети, нитраты и прочая бяка как раз сконцентрированы в стеблях. В листьях их тоже полно, но в стеблях намного больше.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #313 : 13 Марта 2017, 14:34:45 »
К сожалению в любой траве типа укропа, петрушки и иже с ними самое максимальное количество нитратов.
Даже по нитрат тестеру считается нормой в несколько раз большее количество нитратов чем в плодах.
но есть и выход - просто кушать надо не так много. Да и с трудом представляется как можно съесть кило укропа.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #314 : 19 Июня 2017, 15:03:52 »
Егор, я тебе в личку написала. Потом удалю отсюда это сообщение.