Автор Тема: Сыроед - это звучит просто  (Прочитано 157745 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #225 : 02 Августа 2015, 00:10:51 »
Да, каждому свое.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #226 : 02 Августа 2015, 00:28:37 »
Егор, как надумаешь с нами двигаться - свистни  (nod)


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #227 : 02 Августа 2015, 06:21:15 »
Я так понимаю, что немного рыбы никак отрицательно не сказывается на самочувствии Егора.
Я не понимаю, почему до рыбы этой докопались.
Если каждого копнуть, то все не без греха в смысле СМЕ. Кто-то парит, кто-то смешивает, кто-то квасит, ну и прочее, короче вы поняли.
Егор, по моему мнению, бОльший сыромоноед, чем большинство здесь пишущих.
Мы же не в вакууме живём, выхлопными газами дышим, подвергаемся электромагнитному излучению и прочим прелестям цивилизации.
Организм справляется как-то. Ну добавили к этому немного рыбки, это как слону дробина, если это действительно вредно. Но зато это психологический комфорт, а он часто более важен, чем съесть что-то правильное.
И зачем так категорично, с нами, не с нами?
Землю не остановишь и не сойдёшь, так что все мы в одной лодке, все семь миллиардов.  :o

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #228 : 02 Августа 2015, 06:41:09 »
Я так понимаю, что немного рыбы никак отрицательно не сказывается на самочувствии Егора.
Я не понимаю, почему до рыбы этой докопались.

дык и от курева "никак отрицательно не сказывается на самочувствии человека" ну курит себе человек и нормально себя чувствует и бегает хорошо, и смеётся как все, про другие физиологические процессы уж говорить не стану. Особенно в школе у нас одноклассники были, всё нормально всё замечательно, а сейчас воют, мол надо бросать - не можуть, за голову берутся. Есть такое эффект - накапливаемости в организме, когда в один прекрасный момент организм уже не справляется.

Ну так я о чём, рыба по сути нормальный продукт, кушайте сколько влезет, Марк уже писал про тяжёлые металлы в ней, ну и нихай они там будут, человеку же нормально от них :pardon:


Мы же не в вакууме живём, выхлопными газами дышим, подвергаемся электромагнитному излучению и прочим прелестям цивилизации.

О! меня вот эта точка зрения всегда веселила, ну давайте тогда ещё колоться начнём, что мешает=то? Давайте в нагрузку организму добавим ЕЩЁ всякой гадости, вместо того, что бы помочь организму ЕЩЁ на него мешок картошки навалим, пусть несёт! ^-^

А наркоману и так психологически комфортно, всадил дозу, и ох как психологически комфортно. :))

И зачем так категорично, с нами, не с нами?
Здесь не категорично, здесь просто "убережение" новых сыроедов от "оправдывания себя в слабости" старых. :pardon:

Надеюсь политкорректно написал ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #229 : 02 Августа 2015, 07:07:44 »
Про курево. Если бы я мог по одной-две штуки в день курить, я бы может и не заморачивался с бросанием. Но чисто психологически так не получается, всегда скатывался на пачку в день. И сейчас уже больше 20 лет как бросил. Ну и не надо говорить, что оно "никак отрицательно не сказывается на самочувствии человека". Попробуй выкурить сигаретку и я посмотрю. Был у меня такой опыт покурить с утреца. Руки потом дрожат и внимание рассеивается. Потом правда относительно быстро проходит и дальше уже вред не так чувствуется.

А вообще да, если рыба, значит щука, если щука, значит самка собаки ... ну и т.д.  :P

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #230 : 02 Августа 2015, 07:26:51 »
Про курево. Если бы я мог по одной-две штуки в день курить, я бы может и не заморачивался с бросанием. Но чисто психологически так не получается, всегда скатывался на пачку в день. И сейчас уже больше 20 лет как бросил. Ну и не надо говорить, что оно "никак отрицательно не сказывается на самочувствии человека". Попробуй выкурить сигаретку и я посмотрю. Был у меня такой опыт покурить с утреца. Руки потом дрожат и внимание рассеивается. Потом правда относительно быстро проходит и дальше уже вред не так чувствуется.


ну зато кайф какой, сосудики схлапываются, недостаток кислорода - куматоз! Классно же, потому и курят, было бы противно, никто бы и не курил. Ведь мало же кто в ногу себе стреляет, или режет себя, хотя есть определённые садомазо, они вполне себе получают удовольствие от боли, но это уже другая тема :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #231 : 02 Августа 2015, 09:25:44 »
Я вот тоже не понимаю, кто нить может объяснить? т.е. когда случайно ешь живность это 100%се , а когда сознательно так это уже бяка?  :D
Я о съеденных червячков и других микроскопических живностей с фруктов ягодов, или идешь бывало после дождя особенно, а по асфальту поднимаются рои мушек которые беспокойно в одном месте непрерывно кружатся. Если есть луч солнца проектор на них, то они видны. А не видя, так не хило можно заглотить, если там еще  постоять случайно) т.е. все- таки наверное. чтобы быть се реально на 1000% надо сидеть под куполом, как раз тогда и спасение от грязного воздуха обеспечено и других вредных излучений.
не решаются глубинные проблемы питанием никаким Это емкое предложение вместило в себя все мои размышления сомнения на эту тему, которые формировались под наблюдениями и информацией  все эти месяцы.  И это никак не подрывает идей се и я прочитав как «новичок» не пошла сразу жарить себе сосиськи, т.к. тот кто сознательно идет, кто отдает себе отчет в чем связаны его проблемы со здоровьем, если они на прямую с питанием, тот как идет так и будет идти, туда куда шел. А всем остальным придется вспомнить, что мы человеки не только тело. Не хочу показаться нахалкой, но на мой взгляд питание + посты это тоже не весь человек.
Я понимаю, у меня нет опыта и тд и тп . Но,  у меня есть объективность, точнее я ни держусь ни за какую сторону) так что вот мои пять копеек  :-) сдачи не надо ^-^

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #232 : 02 Августа 2015, 09:31:13 »
Глубинные проблемы...
Правильное питание необходимо, но недостаточно.
Выражаясь языком математики.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #233 : 02 Августа 2015, 09:33:28 »
мошки, заглотовшие случаным образом - тоже же сырые.
Ты же не жаришь и не паришь их перед едой.
Суть-то в том, что живая еда - это еда, способная САМА себя разваливать, т.е. присутствие в ней ЭНЗИМОВ.

У Эрета же подробно написано про это, про опыт с лягухой варёной и сырой, помещённой в желудочный сок хищника.

Пост -0 это не просто отсутствие еды как таковой, но и присутствие Духа Святого

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)


всё же ясно и понятно написано. Пост должен быть именно по технологии, а не тупо отсутствие еды

так же и про токсины и радиацию - ЖВ вполне себе эту всю дрянь выводит из организма без проблем
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #234 : 02 Августа 2015, 09:35:03 »
Еще в самом начале, когда я услышала впервые в жизни осознанно о се, то у меня, как у кота в мультике шрека, в первый 1-2 мес были глазки и мозг под гипнозом. Потом меня ясная мысль пронзила,  что 100% се это утопия или красивая идея, или научный эксперимент, который поставят на себе только единицы. Избранные) Остальные просто живут и жизнь, как любит говорить Борис, будет вносить свои коррективы. И какие допуски будут в виде «по ошибке» съеденных «живностей» с фруктов овощей или случайно вдохнувших мушек или сознательные отступы, если это капля в море, так нужно ли это решать в формате приверженности идейности? Это ведь и есть начало фанатичности.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #235 : 02 Августа 2015, 09:41:49 »
мошки, заглотовшие случаным образом - тоже же сырые.
Ты же не жаришь и не паришь их перед едой.
Суть-то в том, что живая еда - это еда, способная САМА себя разваливать, т.е. присутствие в ней ЭНЗИМОВ.

Это все приверженность идее есть сырое. т.е. ты думаешь, жареная мошка или две  нанесли бы больший вред телу? К тому же надо тогда уж различать есть ли сырое (мошки червячки в малинке или  ^-^ мясо сырое или рыба) или есть видовое живое, а это веганское.  Хотя... какое .......веганское видовое. Вот ты пробежку делал по лесу , сколько ты мушек мошек заглотил, веган сыроед  :pardon: Это все утопия, и никто никто не вычислит свои проценты или идейность. На то и теория, что это теория.  Если доходить до абсурда, тогда надо вычислять сколько случайно мошек кушаешь в день. А то вдруг, кто тебя знает. Может ты уже мошек съел на целую рыбу ^-^

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #236 : 02 Августа 2015, 10:00:09 »
что плохого в съедании мошек? Была бы рыба сырая, ел бы рыбу, но сам Умывакин говорит, что для разбора рыбы нужно затратить БОЛЬШЕ энергии чем при разбирании белка растительного, и в качетсве примера он предлагает нут.

в сырой рыбе, по мимо сложности процесса разложения, есть ещё и гельминты, если бы мошка была размером с рыбу или курицу, то в ней бы тоже прекрасно уживались пришельцы.

Ещё раз повторю - во всём, в чём есть ЭНЗИМЫ - полезно, как и человек. Можно и человечену есть, тем более это более подходящее к нам мясо, чем скажем рыба или курица, а ещё более подходящее мясо, это СВОИ же дети, т.к. схожий геном. Но при условии что не будет термической обработки.

Приятно ли слышать это кому или нет, это факт :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #237 : 02 Августа 2015, 10:10:06 »
Это все относительно. Те кто идет в чистоте сознательной в се или сме это уважительно. (handshake) Но, не стоит им сильно обольщаться и ругать тех, кто имеет те или иные допуски. Я уже привела пример, чистый может 3 часа бегать по лесу наесться мошек с целую рыбу, и осуждать того, кто живет в более чистом месте без мошек, зато раз в месяц съедает рыбу, ну ладн или гвоздь  ^-^
Да и дело не в рыбке или в мошках или гвоздях. Это все условные примеры. Дело в приверженности идеализме своего пути и абсолютной не возможности вывести абсолютную чистоту, если живешь в реальном мире и топаешь реальными ножками по реальной земле.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #238 : 02 Августа 2015, 10:35:14 »
а кто осуждает??? ГДЕ???

речь идёт просто в подмене понятий, я лично против именно этого, а не против личностей, которые это пропогандирует. И за то, что бы называть вещи своими именами, а не вводить в заблуждение остальных. Своих тараканов полно, зачем мне ещё доказывать что-то чужим ^-^

А подмена понятий может сильно исказить всё, в той же религии, кто-то в чём-то себя оправадал - целое направление и образовалось. Но лучше всегда возвращаться к первоисточнику, и называть вещи своимим именами, а то глядиim и докатимся до того, что и мясо полезно, и тем более в жаренном виде, а всё потому что кому-то что-то там привиделось, и он не смог отказаться от мяса, и пытается доказать то, что оно полезно, иными словами защищать своих тараканов в голове :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #239 : 02 Августа 2015, 10:52:31 »
Цитировать
все хорошо, мелкие проблемы решились, самочувствие отличное, но глубинные проблемы не решились. Именно в этом дело, только и всего. Всего остального, в том числе гемоглобина и Б12, хватало и хватает.

Да вроде на отсутствие знаний по жизни не жалуюсь, мне для своих нужд вполне хватает.
Цитировать
Да не решаются глубинные проблемы питанием никаким, вот и весь вывод.

Аполитично рассуждаешь, честное слово... С одной стороны, понимаешь, что одним только правильным питанием всех проблем не решишь, с другой, многие другие эффективные вещи просто не пробуешь. Я говорю не о том, о чём ты мог бы подумать. Но, в то же время, ты осуждаешь тех, кто хоть что-то употребляет такое, что формально как бы чуть отходит от идеи сыроедения. Хотя это всего лишь чуть переваренная бактериями капуста или ещё что-то. И при этом сам ешь то, что к сыроедению никак не относится. И себя оправдываешь. Это какая-то шизофрения получается, то есть расколотое сознание.
 :pardon:

Я не то чтобы осуждаю... Просто мне как-то сказали: раз ты рыбу съел, то ты уже не СМЕд, убирай подпись. А сами квасят вовсю, и это типа СМЕ, это даже лучше. Я защищаюсь, а не нападаю.

Да ладно, ерунда это все. Хорошо, что народ зашевелился на эту тему, думать начал. Пусть кто-то пробует свои "евангельские посты", может, получатся результаты. Говорят, что они есть, но я пока не вижу никаких прорывов ни у кого. Пока что нет ничего такого, чего не достиг я.