Автор Тема: Сыроед - это звучит просто  (Прочитано 157809 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #150 : 31 Марта 2015, 23:06:11 »
Кстати, насчет комаров. Заметил: когда не ешь мяса (ко всем, видимо, относится) и не убиваешь комаров, то они почти не кусают. Сгонять можно, но не проявлять агрессии и не убивать.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #151 : 01 Апреля 2015, 08:31:16 »
Ну про обычное питание это ты сморозила, конечно.

Не спорю, может, и сморозила. Ты же молчишь как партизан. Народ искренне интересуется, что такого неСЕ ты ешь, а ты вместо простого перечисления неСЕ продуктов разводишь длинную тираду о том, что тебе пофигу и что надоело что-то доказывать и много других разных слов. Кстати, тебя никто не просит что-либо доказывать. Лично мой интерес я только что обозначила в другой ветке, ну ладно, здесь тоже напишу:

Лично мне просто интересно, от каких неСЕ продуктов тебе не становится плохо - потому что мне, например, становится плохо от всех, кроме яиц, поэтому этот вопрос мне интересен.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #152 : 01 Апреля 2015, 22:10:13 »
Как это я молчу? Про рыбу сказал. А больше сказать нечего, потому и не говорю.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #153 : 04 Апреля 2015, 23:02:04 »
Ладно, я смотрю, в других темах холивары на эту тему (простите за тавтологию) не унимаются, поэтому расскажу все подробно. Раз уж так неймется закидать камнями, кидайте на здоровье, праведники вы мои.
Может, и правда, пригодится кому-то мой опыт. Он, кстати, во много совпадает с тем, о чем писал В.Николаев у себя в poprirode.ru насчет вредности разных продуктов.

Итак. Не знаю, почему, может быть, надоело, может быть, и правда духовно не дорос до таких мощных вибраций, может, еще что-то (только в глупости насчет Б12 не верю хоть убейте), но через три года СМЕ стал я изредка пробовать разные не сильно страшные бяки. То есть сильно страшные бяки вроде жареной картошки или гамбургеров я не пробовал и не стану, там и так все понятно.
Когда я понял, что проблемы с зубами не уходят, я (наверное, с испугу) подумал: а вдруг, и правда в молочке кальций необходимый для зубов имеется? И целый месяц (о боже!) съедал по 100г сметаны или творога в день. И, как ни странно, вообще ничего от этого не чувствовал ни плохого, ни хорошего. С зубами тоже никакого прорыва не случилось, само собой. Ну, и бросил это дело, и больше не пробовал.
Пару раз пробовал обычный сыр. Это хуже. Не знаю, как описать, но чувстую, что вредный он. А вот брынза менее вредна, но от нее пить много надо потом.
Разок попробовал шоколад. Тоже не стоит его есть (хотя это и было очевидно).
От откровенного животного мяса (тоже пробовал пару раз шашлык) сильно страшного не происходит, если не считать небольших расстройств пищеварения и повышения агрессии. В общем, лучше ну его нафиг.
А вот от рыбы в любых ее проявлениях (в разумных количествах, конечно) ничего плохого не происходит (у меня!). Только не надо ее есть до или после фруктов. До или после овощей или даже вместе - пожалуйста.
Вроде все. А, да. Салатик из овощей тоже иногда употребляю, когда жена начинает страдать, что ничего мне приготовить не может. Тоже ничего плохого. Даже если масла добавить или даже (убейте меня) посолить.

Вот. Так что можете считать меня кем угодно. От СМЕда с небольшими вкраплениями неСМЕ (а оно так и есть) до человека на обычном питании - тоже не обижусь, как и говорил, надоело жить для кого-то и ориентироваться на чье-то мнение. Когда имеешь троих детей и десяток человек, работающих у тебя и соответственно уважающих, даже как-то глупо бояться, что кто-то осудит за то, что ты съел что-то для кого-то неприемлемое.
Несмотря на мои небольшие отступления, все (абсолютно все) окружающие продолжают меня считать сыроедом. А когда я жене говорю "ну, я же позавчера рыбу ел!", она непонимающе вылупляется: "ну и что?" Ну что с нее взять?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #154 : 04 Апреля 2015, 23:44:41 »
Ни и какого же хрена ты столько молчал и отвиливал? Информация то действительно и ценная и интересная. 
Или думал мы тебя монотрофно, сырым  так живьем съедим? Тут все взрослые и свободные - на том стоим.

Теперь с тебя конкретное и подробное описание своих опытов и в дальнейшем. Больше ни у кого такого опыта нет.

Кстати а сейчас в основном моно питаешься? И еще, бяки эти моно или в виде блюд пробовал?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #155 : 05 Апреля 2015, 00:42:28 »
Ладно, я смотрю, в других темах холивары на эту тему (простите за тавтологию) не унимаются, поэтому расскажу все подробно.

Не, ну вы поняли, да? Мы-таки добились своего! Не тем методом, так другим - по сути противоположным первому!
Схема "плохой полицейский-хороший полицейский" реально работает! :biggrin: Клиент таки раскололся! :biggrin:

Кстати, интересно, Егор, что гипотезу насчет возможной нехватки Б12 ты считаешь глупостью, однако кальций из молочки глупостью не считаешь. Ну или по крайней мере не считал.

Я где-то в Сети читала информацию, что для усвоения кальция из молочных продуктов организму необходимо потратить кальций из собственных запасов, причем, в еще большем количестве, чем содержится в этих молочных продуктах. То есть имеем обратный эффект. Но возможно, это бредятина.

А насчет того, Егор, кем тебя кто-то будет считать и как он будет тебя чихвостить - ой, да брось ты! Напрасно ты придаешь этому такое значение, заранее готов к закидыванию камнями и даже обзываешься "праведниками" ("лучшая защита - нападение"). Честно говоря, от тебя я такого не ожидала. Люди заняты собой, своими близкими, своей работой и прочими делами. Вряд ли кто-то будет тратить свое время и свой душевный потенциал на такие глупости.  Марк, правда, расстраивается от подобной ситуации, но вообще, ИМХО, людям глубоко пофигу, кто там на форуме как питается.

Точнее, знать, как питается - да, возможно, интересно, особенно, в твоей ситуации - просто потому, что она несколько необычна. Но тратить свои душевные силы, чтобы давать этому ожидаемую тобой негативную  оценку, осуждать и кидаться в тебя тапками - даже не публично, а в глубине души - это у вас, батенька, слишком высокое о себе мнение. :-) Ладно, шучу, в общем, всё нормально. :-)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 07:21:18 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #156 : 05 Апреля 2015, 06:49:50 »
Больше ни у кого такого опыта нет.

У меня есть подобный опыт - когда я прошлой зимой, т.е. через 4 года после перехода на СМЕ, чтобы поднять себе гемоглобин и железо, примерно 4 месяца ела мясо  и печень. Я об этом писала в своем дневнике. Заодно пробовала и другие неСЕ продукты, в том числе, птицу, рыбу, кисломолочку, каши, термообработанные овощи - так, из любопытства посмотреть, как организм на это отреагирует. Правда, чистым сыромоноедом, как Егор, я не была, т.к. периодически были срывы. Если кому интересно, тоже могу поделиться подробностями. А если вкратце, то плохо мне было от любой неСЕ еды, кроме яиц в небольшом количестве. Даже от каши на воде или от запеченой в духовке картошки (моно) было хуже, чем от яиц, даже вареных.  :pardon:

А всего хуже было от селедки, копченой рыбы и говядины в любом виде (даже сырую пыталась  есть).

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #157 : 05 Апреля 2015, 10:03:58 »
             

             (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)

            ВЕРНУЛСЯ ЕГОР!! УРА УРА!!

            (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun)


              Вернулся к своему обычному и привычному для нас восприятию мира и окружающих.

              Очень очень рада снова видеть тебя, Егор, уверенным в себе, самодостаточным человеком, строящим СОБСТВЕННУЮ жизнь по СОБСТВЕННОМУ усмотрению.  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)

 

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #158 : 05 Апреля 2015, 14:31:39 »
был сме

 говорить об этом грустно.  :-[

           Марк, здесь ты затронул одну из наиболее веских психологических причин ухода со сме ( се ) или , не перехода никогда на сме ( се ).

            Почему тебе грустно стало?

            Вот оно- грустно- то: гулять одному- одинёшеньку из человеков во плоти на вершине 20 тысяч над уровнем моря ( толпы ) . Всё хорошо. Ты там, они там. Только ты там один. А у них там весело.

             Надо искать себе единомышленников или хотябы сочувствующих в самом близком кругу ЛИЧНОГО- лицом к лицу общения.

             
                       
           
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 19:26:53 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #159 : 05 Апреля 2015, 15:07:20 »
Да у Марка, вроде, много знакомых сыроедов. И даже жена близка к СЕ.

Не знаю, я никакого дискомфорта не ощущаю. На сабантуях и прочих совместных посиделках веселюсь вместе со всеми, поедаю фрукты-овощи-зелень, пью обычную воду и не парюсь. Ощущения, что "гуляю одна-одинешенька", нет и в помине.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #160 : 05 Апреля 2015, 17:20:38 »
был сме

 говорить об этом грустно.  :-[

             Надо искать себе единомышленников или хотябы сочувствующих в самом близком кругу ЛИЧНОГО- лицом к лицу общения.
           

Мне не надо. Достаточно того что есть чем заняться самому. А если есть кто рядом то просто удобнее и за других радостно.
А так ни наркотической ни алкогольной, ни никотиновой зависимости ни СОЦИАЛЬНОЙ не имею.
Среди сыроедов никого не встречал что бы хоть пару лет в одиночку жили без людей в лесу как я когда то.
Так что даже если останусь один на СМЕ во всем Мире не вздрогну ни разу.
Наш пароход на воздушной подушке и следует свим курсом - туда куда намечено.
И торпедные атаки от которых друе идут на дно нам до лампочки. Хотя потопленных жаль. (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #161 : 05 Апреля 2015, 19:31:42 »

             Надо искать себе единомышленников или хотябы сочувствующих в самом близком кругу ЛИЧНОГО- лицом к лицу общения.

             
                       
           

           Это написано конечно с меня. С социальной зависимостью.

           И мне с этой самой зависимомтью просто радостно читать, что есть и такой вариант :

           

Так что даже если останусь один на СМЕ во всем Мире не вздрогну ни разу.
Наш пароход на воздушной подушке и следует свим курсом - туда куда намечено.
И торпедные атаки от которых друе идут на дно нам до лампочки.

             Бывает же такое!!  (Y)
           
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 22:01:12 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #162 : 05 Апреля 2015, 23:16:16 »
Много всего написали, много отвечать не могу.
Скажу только: неправда, что всем пофигу и никто не осуждает. Осуждать начали, потому что даже в теме про выборы хранителей подняли этот вопрос, хотя, казалось бы, какое это имеет отношение?

Марку: питаюсь, как и прежде, моно. Нет, пробовал не в составе блюд.
Мустафе: считаю так по здравому рассуждению.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #163 : 06 Апреля 2015, 08:43:52 »
Скажу только: неправда, что всем пофигу и никто не осуждает.

Конечно, не пофигу. Да, кто-то осуждает, кто-то подкалывает, кто-то крутит пальцем у виска, кто-то искренне интересуется. Для кого-то это повод для веселья. Например, мне во время сабантуев постоянно пытаются вместо воды водку налить. Хорошо, что она пахнет сильно.)))

Просто тут многое от самого человека зависит. Все до банального просто. Если человек хороший, то к его СЕ будут относиться как к милой причуде. Если человек плохой, то его будут открыто осуждать, иногда даже со злостью и агрессией.

Плюс еще конкретные результаты. Например, когда на работе все болеют и заражаются друг от друга, а ты ходишь здоровый и бодрый - это говорит само за себя.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроед - это звучит просто
« Ответ #164 : 06 Апреля 2015, 09:50:56 »
Много всего написали, много отвечать не могу.
Скажу только: неправда, что всем пофигу и никто не осуждает. Осуждать начали, потому что даже в теме про выборы хранителей подняли этот вопрос, хотя, казалось бы, какое это имеет отношение?

Марку: питаюсь, как и прежде, моно. Нет, пробовал не в составе блюд.
Мустафе: считаю так по здравому рассуждению.

То, что трупы монотрофно ел - так хоть в этом радость. Сделай анализ на б12 = все простим.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...