Форум > Общий раздел

Экадаши

<< < (4/8) > >>

Лара:
Цитата:
 "Искусство в решении споров состоит в том, чтобы поменять свой взгляд на проблему, не меняя своих принципов."

 

natusiok:

--- Цитата: Mark от 05 Июля 2013, 01:43:11 ---А, что касаемо сложностей голодовок то за более чем 20-ти летний период постоянных голодовок никогда, ни в один день не имел проблем. То ли кундалиней во мне через край. То ли символ жабы слабоват оказался для моей тушки - до ручки совершенно в какой день. Когда надо - тогда и будет голодовка. В легкую и с облегчением.

С точки зрения переносимости голода так же нет никаких документальных подтверждений, что например во время блокады в Ленинграде труднее всего переносился голод в какие то там дни по лунному календарю. Вот уж  где был опыт поставлен над миллионами людей не один год подряд. Да и в концентрационных лагерях не меньше был опыт над всем человечеством. И верить этому опыту у меня лично причин намного больше. Независимо от того, что по этому поводу изрек какой нибудь брахманский товариСЧ в драных штанах с синяком под третьим глазом.  ^-^

--- Конец цитаты ---
Мне видится, что проблема ни в высоких науках, ни в кундалини, ни в энергиях и не в жабах. Сложность/лёгкость чего-либо зависит только от того, что творится у нас в голове. Это так же как бросить курить очень-очень трудно, а отказаться от курения - легче не бывает! И неподготовленный человек без пищи может умереть от голода через пару недель, в то время, как мы с вами знаем, что опытные люди практикующие голодание обходятся без еды месяцами, некоторые более 100 дней. В чём разница? Исключительно в подходе. Если человек борется с чем-то, чего-то себя лишает, ограничивает, он переполняется негативом, который мешает ему двигаться к поставленной цели. Но стоит начать плыть по течению - сложность как концепция просто исчезает из вашей жизни навсегда. Возвращаясь к тому же Иванову, он предлагает взглянуть на воздержание от пищи и воды как к шаг к свободе от зависимости от этой самой еды и воды. Когда вы не ГОЛОДАЕТЕ, а практикуете СВОБОДУ - никаких даже отдалённых намёков на сложность какого-либо рода не возникает. Вы ощущаете радость от СВОБОДЫ, только и всего. А если браться за дело с устновкой
--- Цитата: Мирина от 04 Июля 2013, 07:54:26 ---Экадаши - это вообще очень сложные дни, и голодать в них, похоже, намного сложнее, чем в любой другой день, не зря же и благ намного больше!

--- Конец цитаты ---
вы и получите в точности то, что заказываете. Хотели, чтобы было сложно - вот вам, пожалуйста получите, ваш заказ в точности выполнен. Чтобы получить какие-то блага вам надо страдать и мучаться, вот что следует из этой фразы. А вот у ивановцев сами воздержания от пищи - уже есть благо, ибо, как говорил сам Порфирий "Это ваша победа!" Другими словами, пару винтиков в голове подкрутить - и голодайте себе в любые дни с удовольствием и с радостью! (f)(F)

vitek:
Хорошо все выразила!  (nod) (f)(F) (handshake)

Mark!:

--- Цитата: vitek от 05 Июля 2013, 21:55:19 ---Хорошо все выразила!  (nod) (f)(F) (handshake)

--- Конец цитаты ---

Присоединяюсь! Молодца!  (f)(F) (handshake)

natusiok:

--- Цитата: Мирина от 06 Июля 2013, 06:39:09 ---Всех благодарю за внимание, советы и подсказки, вообще-то я в описании своего опыта кажется довольно ясно написала причину того, что мне было тяжело, и написала свои ощущения.

--- Конец цитаты ---
Действительно, причину Вы описали четко, у Вас голова разболелась, так случается у большинства малоопытных и психологически неподготовленных голодальщиков в первые два-три раза, совершенно вне зависимости от Ваших ритуальных дней. Если считать верным аргумент сыромоноедов, что любое недомогание является следствием работы организма по самоочищению, это самое недомогание стоит только перетерпеть раз-другой, и оно навеки самоустранится, ну, а если применять костыли в виде псевдо-естественных клизм, тогда будьте уверены, многократные повторения одного и того же сценария Вам обеспечены. Подсознание и работа с ним - это, конечно, замечательно, но для успешного голодания предостаточно правильного понимания процесса и концепции голодания на самом обычном СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне. А подсознание в данном контексте - это все равно что разжигание костра с применением высоких компьютерных технологий вместо спичек, т. е. неоправданно затратно, непродуктивно, и вообще бессмысленно.  :))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии