Форум > Общий раздел

Экадаши

<< < (5/8) > >>

Nadezhda:
         Cовершенно верно, Наташа, ты точно выразила мои мысли...присоединяюсь...Точно сказала - это бессмысленно - разжигать  костер с помощью компьютерных технологий...
         Очень хорошо написано в Библии  о мудрости человеческой  - cуете сует - в 3-ей главе  1-го послания Коринфянам, стихи 19-20 и во многих др.главах... И в послании к Колоссянам глава 2, стих 23....и т.д.

Лара:
 Мирина,
вы подняли очень интересную тему о регулярном воздержании от еды и питья, рекомендованном ещё древней религией. Тем более, что я нашла для себя подтверждение в более современном источнике. Это меня вдохновило на пробное Экадаши. Но, по моим подсчётам и для моего региона проживания, этот день выпал на 4 июля.
 Первое впечатление: перенесла это сухое воздержание легко, главное было - решительно настроится. Хочу попробовать повторить в следующий раз, ведь (как я поняла) эти Экадаши требуется делать всего два раза в месяц, но регулярно.

Mark!:
Самая первая религия утверждает что шаббат надо делать каждую неделю.  ^-^

natusiok:

--- Цитата: Мирина от 07 Июля 2013, 12:50:38 ---Наташа, хорошо, Вы можете и дальше придерживаться своего мнения

--- Конец цитаты ---
спасибо, что разрешили, конечно, только это не МНЕНИЕ, это ОПЫТ в чистом виде, как жизненный, так и опыт регулярных голоданий. ^-^ :)) ^-^

oll:

--- Цитата: Мирина от 06 Июля 2013, 06:39:09 ---Мустафа Ибрагим, Ваш опыт очень интересен, здорово, что в Экадаши Вам было легче.
Мои поздравления!
Если у кого-то еще есть подобный опыт, было бы здорово услышать.

--- Конец цитаты ---

   Начинала свой опыт голоданий с дней экадыша, потом, пошли еженедельные, и так ужк 15 лет. Подтверждаю опыт Мустафы, что при  голоданиях в эти дни чувствуешь себя лучше. Для меня, плохое самочувствие при голоданиях -  это выброс большого количества шлаков в кровяное русло, которые не успевает убирать из крови выделительная система организма. Поэтому в первые годы я помогала организму в эти дни клизмами и теплой ванной, и каждой весной чистила  оливковым маслом печень. Со временем, а особенно на сыроедении, самочуствие улучшалось. Первые полтора года сыроедения, однодневные голодания были тяжелые, но вот уже 8 месяцев, как они стали легкими, а в дни экадыша особенно. Рада за Вас, что Вы к питанию еще присоединяете такое могущественное средство, как голодания. Я голодаю на воде, пробовать сухие голодания пока не решаюсь, меня останавливает опыт З.Г.Барановой, хотя понимаю, что они намного действенней.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии