Форум > Общий раздел

Экадаши

<< < (3/8) > >>

vitek:

--- Цитата: Мирина от 04 Июля 2013, 07:58:00 ---Мне почему-то его читать сложно, а вот слушать - прямо бальзам, переслушивала пару лет назад раз по пять все, что у него есть.
--- Конец цитаты ---
A ты попробуй почитать не залпом, а по пару абзацев, страницу от силы в день....увидишь, (nod) тогда и заходить и давать ростки (f)(F) будет несомненно....естественно, если внутри готова.. :)
Голодания в один день, строго говоря, нету....один или два дня - это всего лишь воздержание...
Так понимаю, опыта голоданий у тебя нету....вот на 15й, 20й, 25й день - вот когда хорошо!! :)) Особенно, если не считать это подвигом и не "держаться" (за что? :pardon: )
Успехов! :D

Оля:
          Простой и лёгкий способ вывода токсинов .
          Применяю для всей семьи .
          Для снижения температуры тела ( помощи иммунной системе прорабатывать вирус ) при простудах , гриппах . 
          Обёртывание . 4 слоя . К телу - намоченная в обыкновенной воде простынь ( пелёнка ) . Затем сверху  ещё 2 простыни ( пелёнки ) и верхний слой махровая простынь ( легкое х/б одеяльце ) . Зимой ещё тёплое одеяло сверху ( в заваисимости от температуры в доме и комфортных ощущений ) .
           Детали : температуру воды для первого слоя обёртывания выбираем противоположную ( горячий - холодный ) температуре ладоней и ступней ( тёплый = тёплый ) . О б я з а т е л ь н о  не перегревать под одеялами !! ( Падает иммунитет и становится хуже в случаях с вирусами ) .
            Познакомила со способом опытная в водолечении моя подруга - только здесь камнями не надо бросаться )) - детский врач , проработавшая целую жизнь в бассейне для новорожденных в Москве и роддоме для недоношенных детей в Днепропетровске . Большая приверженница ВОДОЛЕЧЕНИЯ . Имеющая во времена своей работы настольной книгой книгу немца пастора ( какой церкви не знаю ) Себастьяна Кнэйпа " Моё водолечение " . По её словам в книге описаны методы излечения простой водой и ТОЛЬКО ВОДОЙ довольно  сложных заболеваний ( здесь она привела в пример скарлатину - мне ни о чём ни говорит . )
             Лично я использую то же самое обёртывание ( компресс ) , при необходимости , и для горла деткам . ( Та же подруга подсказала ) .
             Жаль книгу пока не прочла и даже не нашла на каком сайте прочесть или скачать . В общем , думаю , информация достойная внимания . ))

Лара:

--- Цитата: Mark от 03 Июля 2013, 12:01:23 ---Боюсь, что там где "рассчитывают астрологи" мало, что будет иметь отношение к правде.  :-\
И уж тем более к осознанному научному подходу.
Нет ни одной внятной причины поститься именно в этот день а не в какой то другой.

--- Конец цитаты ---

Вот что я прочитала в книге  "30 дней лунного календаря". Цитирую.

   "11-ый лунный день (символ - корона) считается самым мощным из всего лунного цикла, т.к. связан с энергией   Кундалини, её включением и трансформацией. В человеческом теле просыпаются мощные силы, и если вы не знаете, как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Пассивность нежелательна, но и ничем серьёзным лучше не заниматься.
 В этот день необходимо проводить очистительные процедуры не только физического тела, но и астрального и ментального. Очищение астрала - это энергетические упражнения, очищения ментала - это чтение молитв или мантр. Обязательное условие этого дня - всё, что начали делать, надо доводить до конца. В этот день полезно начинать голодание, воздерживаться от пищи, поститься. Нельзя убивать насекомых, даже клопов и тараканов. Нельзя брать режущие инструменты, если они падают из рук, значит неправильно используется энергия этого дня.
    День со знаком удачи. Если вам предстоит сделать что-либо , потенциально опасное или авантюрное, то вы можете рассчитывать на то, что неприятности с вами не случатся. Например, если вам предстоит длительное путешествие или переезд - неприятности обойдут вас стороной."


"26-ой лунный день (символ - жаба, болото). В этот день происходит обольщение собственными достижениями. Очень опасный день, нужно быть внимательными и общаться только по внутренней симпатии. При разговоре теряется энергия, поэтому слово - серебро, а молчание - золото. Показаны воздержание, пост и отдых, полезны баня и массаж. Нельзя удалять зубы, начинать какие-то дела. Этот день опасен ограблениями не только на физическом плане, но и на уровне мыслей, эмоций.
  Это день разочарований. Не следует в этот день ничего начинать, нужно оставить ненадолго важные дела, иначе вам грозят неприятности. Это скорее день потерь, а не находок.
Однако,  этот день - хорошее время для решения спорных вопросов с соседями и близкими. Искусство в решении споров состоит в том, чтобы поменять свой взгляд на проблему, не меняя своих принципов. Совместное желание найти компромисное решение будет немаловажной подмогой в этом нелёгком деле."

Mark!:
Сам по себе опыт любой в нашем деле проедания своего пути не просто к здоровью, но к возможно даже большим нежели обычно возможностям организма должен все таки стремиться быть объясняем с научной точки зрения.

На такие аргументы как "символы жаб", "кундалини" и "мощных энергии" истекающих от еще менее понятных научному мировоззрению неведомых "астрально-ментальных тел" ответить нечего. Как в равной степени нечего ответить ни по одному вопросу который нельзя измерить, проверить и показать другому. К сожалению или к счастью не знаю, но это за гранью моего скромного разума. 

А, что касаемо сложностей голодовок то за более чем 20-ти летний период постоянных голодовок никогда, ни в один день не имел проблем. То ли кундалиней во мне через край. То ли символ жабы слабоват оказался для моей тушки - до ручки совершенно в какой день. Когда надо - тогда и будет голодовка. В легкую и с облегчением.

С точки зрения переносимости голода так же нет никаких документальных подтверждений, что например во время блокады в Ленинграде труднее всего переносился голод в какие то там дни по лунному календарю. Вот уж  где был опыт поставлен над миллионами людей не один год подряд. Да и в концентрационных лагерях не меньше был опыт над всем человечеством. И верить этому опыту у меня лично причин намного больше. Независимо от того, что по этому поводу изрек какой нибудь брахманский товариСЧ в драных штанах с синяком под третьим глазом.  ^-^

Mark!:
Вообще так не честно  :-[    если уж человек берется что то утверждать то должен предложить и методику проверки. В противном случае я начну утверждать что в созвездии раков водятся раки. А если Вы не верите, то это просто наука более "высокого уровня". И вообще... если не верите - слетайте и проверьте сами.

Я не критикую Вас лично  (f)(F) , просто в наше время много ерунды псевдонаучной. 
О которой даже с экранов телевизора говорят с серьезным тоном.
Но что бы оперировать фактами их нужно сначала найти и выявить!
Затем измерить, взвесить, установить физические, химические и физиологические параметры.
После чего проверить все это статистически в разных условиях и в разных популяциях.
Вот и предлагаю хоть какой то реальный способ выявления истинности.
Ну хотя бы какой то...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии