Форум > Общий раздел

Экадаши

(1/8) > >>

Кристалл:
Кто-нибудь соблюдает Экадаши на СМЕ?
Интересно было бы поделиться опытом!

Mark!:
Боюсь, что там где "рассчитывают астрологи" мало, что будет иметь отношение к правде.  :-\
И уж тем более к осознанному научному подходу.
Нет ни одной внятной причины поститься именно в этот день а не в какой то другой.

Егорка:
А как все четко рассчитано! Пойду дам рубль кому-нибудь...

vitek:
Лет 5-6 назад, в начале моего зожа, практиковал...ничего особого не запомнил..
Как на меня сегодняшнего, любая ритуализация и структурирование поведения является оковами...хомутом...ограничением свободы(того кусочка, что дано)..с какими бы целями не предпринималась.
Тем не менее, думается, кто готов и хочет практиковать воздержание в эти дни, ничего плохого себе не сделает...только в пользу...особенно, если еще и будет в благостных мыслях.. (nod) (sun)

natusiok:
Я не склонна увлекаться ритуалами народностей далёких от меня по культуре и по духу, но каждую среду и субботу голодаю по 42 часа всухую по Порфирию Иванову - с 6ти вечера во вторник то 12 дня в четверг, и с 6ти вечера в пятницу до 12 дня в воскресенье. Нахожу это весьма приятным и благотворным для организма, слово "тяжело" даже на ум не приходит, когда я соблюдаю эти воздержания от пищи, я просто не думаю о воде и о еде и мне совершенно легко, я ощущаю очень отчётливо, что это ЕСТЕСТВЕННО и что это ПРИЯТНО. Может сложности возникают когда люди пытаются следовать чуждым ритуалам? :pardon: (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии