Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145987 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #165 : 16 Ноября 2014, 18:39:13 »
как например избавиться от паразитов в мозгу? в глазу и т.п.вещи? ::)

Ты это серьезно, Алик? Ты же это делаешь регулярно. :-)


Ну что же меня совсем пристыдили, я то знаю, а вот девушки обсуждают такую тему мол с эвкалиптом и содой, поэтому  я им и задал наводящий вопрос ^-^

Технологию, которую Марк просто разжевал, а мне оставалось только проглотить тоже использую. одно жалею, что сейчас ну никак не получается :'(
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #166 : 17 Ноября 2014, 06:30:01 »
Цитировать
О чем я постоянно и говорю - поститься сыроеду надо обязательно и регулярно. СМЕ это одна нога ведущая к здоровой жизни.
А ходить надо на двух. Как показывает практика - на одной можно пропрыгать только несколько лет максимум.
Вторая нога это пост, а информация о пощении была еще во времена написания Торы.
Не с другу все до единого великие праведники всех религий всегда очень сильно и много постились.

Не надо перевирать мои слова. Никаких постов они не делали. Они делали ЧИСТКИ. О чем я и написала.

а пост это и  есть чистка ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Виктории
« Ответ #167 : 17 Ноября 2014, 06:37:48 »
а пост это и  есть чистка ;)

Пост - это один из методов общей чистки организма.
Есть ещё и другие методы чистки организма в целом и чистки отдельных органов в частности  не требующие поста.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #168 : 17 Ноября 2014, 07:56:58 »
Хорошо, тогда вопрос про Эрета, который голодом лечил, он получается не чистился?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #169 : 18 Ноября 2014, 09:38:22 »
     Добрый День Всем!

  Мирина, благодарю за советы дельные и за соучастие! А так же я благодарна всем на нашем форуме за то, что Вы делитесь СВОИМ опытом и за честное открытое высказывание своего мнения! Я рада, что мы здесь собрались, всех уважаю и Люблю( даже если кого не понимаю :D)   В споре рождается Истина, главное уважение взаимное и не переходить на личности в неприятии чего-то( по моем мнению).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #170 : 19 Ноября 2014, 09:28:31 »
Может быть, и вы когда-то поймете, что то, что пишем тут мы, тоже направлено только на вашу же пользу...

И, возможно, довольно скоро уже поймете...
Но упертость сильно мешает, да...

Гнить и стареть это польза? Упертость мне действительно мешает понять ценность этого.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #171 : 24 Ноября 2014, 08:39:22 »
Виктория уж прости нас за дискуссию в твоём дневнике не по теме, если скажешь перенесу всё в болталку (nod)
    Согласна, сама бы перенесла, но не знаю как :) И про духовность и посты тоже можно перенести в соответствующии темы, а то много страниц исписано. Благодарю!

     Журавлик, я вот уверена в правильности питания только Сырой растительной пищей и очень хочу всю жизнь только так и питаться... но что -то мешает и я разбираюсь с этим, а теоретически и практически я на 100% уверена в истинности СМЕ для человека не смотря на негативный опыт некоторых людей и анализы меня тоже не особо интересуют :) Так и с духовным несовершенством- мы к нему стремимся и много чего познали уже, но совершенны людей на земле вообще нет ещё!!!  Обнимаю, Успеха на праведном пути!!!

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #172 : 06 Декабря 2014, 07:41:50 »
     Отпишусь немного о себе, а потом вопросы-измышления к Марку.

  Мои мытарства с питанием привели к тому, что я уже физически не могу есть никакую "варёнку"- от всего изжога и безсоница,  а я и благодарна своему телу за такой расклад! Не хочу пока радоваться раньше времени, но вроде меня эта тяга на бяку отпустила( тьфу-тьфу-тьфу...). За буквально два дня чистого СЕ забыла о всех проблемах и чувствую себя просто великолепно. С малышкой думаю, что тоже всё в порядке хотя у врача мы ни разу не были, но я доверяю своим ощущениям.

   Перечитывала на днях книгу А.Эрета и удивилась от его открытий, что мол не сердце гоняет кровь, а дыхание заставляет кровь двигаться и биться сердце( "Как я уже объяснял, пропущенный факт, что легкие — орган, двигающий кровообращение, а обращающаяся кровь приводит в движение сердце — так же как регулирующий клапан в двигателе. То, что кровоток двигает сердце, а не наоборот ...), а самое интересное про кровь и лейкоциты- " белые частицы крови (лейкоциты) — это живые клетки жизненной важности, призванные защитить и поддержать жизнь, разрушить микробы болезни, и иммунизировать тело против лихорадки, инфекции, и т. д., как преподают стандартные доктрины физиологии и патологии?
Или они как раз наоборот — мусор, разложившиеся, неусвоенные, непригодные вещества пищи, слизь, болезнетворный микроорганизм, как д-р Thos. Powell называет их? Трудно перевариваемые человеческим телом, неестественные и поэтому не ассимилируемые вообще? Являются ли они фактически отходами высокобелковых и крахмалистых продуктов, которыми среднестатистический смешивающий все блюдоман западной цивилизации наполняет свой желудок три раза в день? Представляют ли они из себя то, что я называю "слизью" как основополагающую причину всех болезней?"
    Вот у меня и возник вопрос именно к Марку, т.к. из нас он более всех разбирается в физиологии: Эрет "бредит" или действительно официальная наука заблуждается во многих вещах и фактически не смотря на хим анализы  и пр. исследование ничего толком не понимает???

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #173 : 06 Декабря 2014, 09:22:55 »
      Мои мытарства с питанием привели к тому, что я уже физически не могу есть никакую "варёнку"- от всего изжога и безсоница,  а я и благодарна своему телу за такой расклад! Не хочу пока радоваться раньше времени, но вроде меня эта тяга на бяку отпустила( тьфу-тьфу-тьфу...). За буквально два дня чистого СЕ забыла о всех проблемах и чувствую себя просто великолепно.

 (Y) (Y) (Y)
У меня так же было! После перехода на СЕ периодически хотелось то одной бяки, то другой. Когда смотрела в магазине на какую-нибудь селедку или просто думала о ней, рот наполнялся слюной и прямо трясти начинало, так мне ее хотелось. Я не геройствовала и покупала ее. Поэтому то, что называется срывами, было довольно часто. Но за эти почти 5 лет моего условного СЕ (назову это так) тяга на бяку становилась все меньше и все реже. А потом пропала полностью, сейчас уже вообще ничего не хочется, на селедку и прочие бяки смотрю совершенно спокойно - примерно, как на мыло или ластик какой-нибудь. И это, действительно, такое облегчение и такая благодарность не знаю кому, что тебя "отпустило", в этом я тебя очень хорошо понимаю. :-)

И насчет срывов: да, как начнешь есть бяку, то потом во-первых, тяжело остановиться, во-вторых, потом очень неприятные последствия, в-третьих, что абсолютно нелогично, на следующий день опять хочется бяки, особенно к вечеру. То есть весь день ешь сыро-моно, а вечером опять идет срыв на бяку. И главное, помнишь, как плохо было вчера, а все равно хочется новой бяки. И так может продолжаться дня 2-3, а то и больше.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #174 : 06 Декабря 2014, 09:41:24 »
      Мои мытарства с питанием привели к тому, что я уже физически не могу есть никакую "варёнку"- от всего изжога и безсоница,  а я и благодарна своему телу за такой расклад! Не хочу пока радоваться раньше времени, но вроде меня эта тяга на бяку отпустила( тьфу-тьфу-тьфу...). За буквально два дня чистого СЕ забыла о всех проблемах и чувствую себя просто великолепно.

 (Y) (Y) (Y)
У меня так же было! После перехода на СЕ периодически хотелось то одной бяки, то другой. Когда смотрела в магазине на какую-нибудь селедку или просто думала о ней, рот наполнялся слюной и прямо трясти начинало, так мне ее хотелось. Я не геройствовала и покупала ее. Поэтому то, что называется срывами, было довольно часто. Но за эти почти 5 лет моего условного СЕ (назову это так) тяга на бяку становилась все меньше и все реже. А потом пропала полностью, сейчас уже вообще ничего не хочется, на селедку и прочие бяки смотрю совершенно спокойно - примерно, как на мыло или ластик какой-нибудь. И это, действительно, такое облегчение и такая благодарность не знаю кому, что тебя "отпустило", в этом я тебя очень хорошо понимаю. :-)

И насчет срывов: да, как начнешь есть бяку, то потом во-первых, тяжело остановиться, во-вторых, потом очень неприятные последствия, в-третьих, что абсолютно нелогично, на следующий день опять хочется бяки, особенно к вечеру. То есть весь день ешь сыро-моно, а вечером опять идет срыв на бяку. И главное, помнишь, как плохо было вчера, а все равно хочется новой бяки. И так может продолжаться дня 2-3, а то и больше.

      Да, Наташа, всё точно так и было :) Но мы как на той фото ёжик ползём к цели...!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #175 : 06 Декабря 2014, 11:51:11 »
      Да, Наташа, всё точно так и было :) Но мы как на той фото ёжик ползём к цели...!

Вообще если сразу не удалось перепрыгнуть, значит что то внутри не готово еще и лучше совсем постепенно.
Нам ведь не отчитаться, что "ойц таки я уже теперь сыроед на 100%" - главное это польза от СМЕ, а не атрибуты.
Так что медленно не есть хуже. Главное на завязнуть и не разочароваться видя не быстрые свои успехи.

По поводу Эрета - книга была написана сто лет назад и физиологические параметры указанные в ней некоторые неточны. Если бы легкие двигали кровь, то при задержке дыхания сердце бы начинало биться все медленнее и медленнее, а по факту все как раз наоборот. Тоже самое и с давлением. Но кто знает что Эрет имел в виду и как это перевели еще. Если Эрет подразумевал под выражением "легкие двигают кровь" то, что именно легкие обеспечивают кислородом и дают этим энергию для кровообращения то конечно это именно так и есть.

Надо сказать Эрет для своего времени сделал гигантское открытие - определил важность наличия слизи в организме и установил что ее количество напрямую зависит от токсичности питания. Слизь это защитная броня нашего тела которая появляется в тех местах где тело не может отгородиться от бактерий и токсинов. И что бы они не могли попасть в орган начинает образовываться слой слизи.

Как если бы на границе с недружесвтенной агрессивной страной по всей границе разлили многометровый слой киселя длинной полосой шириной несколько километров. Такой оборонительный рубеж ни пешком пройти - потонешь, ни на лодке не проплыть - увязнешь. И именно Эрет открыл зависимость, что чем больше токсинов тем толще этот пограничный слизистый слой вчеловеке. А так как токсины расползаются по оргнизму вместе с питанием, то и появление и увеличение слизистого защитного пояса происходит при неправильном питании по всем органам. В результате слаженная работа органов нарушается так как каждый орган живет отдельно окруженный и отделенный от остальных этим слизистым болотом.

И он первый нашел простой и естественный способ вывести из тела и токсины и лишний слой этих "слизистых болот". Экспериментируя с различными продуктами он на фактах выявил, что только сыроедение есть путь в здоровую жизнь и без токсинов и без слизи. А затем на основе этих фактов создал терапевтическое направление в неофициальной медицине и лечил людей тысячами в своем санатории в Локарно в Швейцарии. Собственно он конечно не лечил, Арнольд Эрет лишь создавал условия при которых организм начинал сам излечиваться. И для этого всего лишь надо было начать кушать живое.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #176 : 06 Декабря 2014, 12:03:35 »
      Марк, а как насчёт лейкоцитов? Они всё же, по Вашему мнению, защитники или грязь?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #177 : 06 Декабря 2014, 12:10:08 »
      Марк, а как насчёт лейкоцитов? Они всё же, по Вашему мнению, защитники или грязь?

И то и то правда. Полицейские не лишние люди в стране, но правда только до той поры пока в этой стране есть преступники.
А если преступников уже нет, то конечно лейкоциты со всем своим министерством внутренних дел просто лишний мусор.

Поэтому в здоровом теле полицейских быть почти не должно. А вот в теле где идет постоянная интоксикация их количество необходимо поддерживать на нужном уровне. Чем собственно и занимается медицина подсчитывая сколько их этих самых лейкоцитов есть. И если их мало вместо того что бы обратить внимание на чистоту организма заявляет что человек не здоров раз лейкоцитов мало.

Ну как типа если после арабской страны в состоянии войны с кучей полицейских везде и на всех постах начать въезжать в спокойный Европейский город. И по всему городу не найти ни единого полисмена. После чего начать делать заявление, что раз полицейские стадами по городу не бродят, значит в городе этом правят бандиты и его срочно надо лечить. Вот такова сегодня официальная медицинская логика. Им в ум не может придти что полиция просто не нужна в этом городке.

А так как медики изучают патофизиологию и о нормальной физиологии вообще не имеют понятия (да и патофизиологию учат из рук вон плохо) то они просто не знают как реагировать иначе на чистый организм сыроеда. Поэтому причиной низкого количества лейкоцитов медицина считает только патологические состояния от которых конечно надо лечить таблетками. Медики обученные продавать пилюли не понимают, что в законопослушном обществе никакая полиция даром не нужна, там и так все в порядке. Им это даже в голову не может придти = так и живем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #178 : 06 Декабря 2014, 12:12:42 »
      Марк, а как насчёт лейкоцитов? Они всё же, по Вашему мнению, защитники или грязь?

И то и то правда. Полицейские не лишние люди в стране, но правда только до той поры пока в этой стране есть преступники.
А если преступников уже нет, то конечно лейкоциты со всем своим министерством внутренних дел просто лишний мусор.

      Благодарю! Марк, тонкий юмор, от души посмеялась!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #179 : 06 Декабря 2014, 12:17:47 »
Конечно, Википедия - это не истина в последней инстанции, но там про лейкоциты очень доступно написано, вот:

"Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и не специфической защите организма от внешних и внутренних патогенных агентов, а также в реализации типичных патологических процессов.

Все виды лейкоцитов способны к активному движению и могут переходить через стенку капилляров и проникать в межклеточное пространство, где они поглощают и переваривают чужеродные частицы. Этот процесс называется фагоцитоз, а клетки, его осуществляющие, — фагоциты.

Если чужеродных тел проникло в организм очень много, то фагоциты, поглощая их, сильно увеличиваются в размерах и в конце концов разрушаются. При этом освобождаются вещества, вызывающие местную воспалительную реакцию, которая сопровождается отеком, повышением температуры и покраснением пораженного участка.

Вещества, вызывающие реакцию воспаления, привлекают новые лейкоциты к месту внедрения чужеродных тел. Уничтожая чужеродные тела и поврежденные клетки, лейкоциты гибнут в больших количествах. Гной, который образуется в тканях при воспалении, — это скопление погибших лейкоцитов."

То есть, да, получается, что это и защитники, и грязь. Точнее, сначала защитники, а потом, когда их слишком много и они начинают разрушаться, гибнут и становятся грязью (гноем).
В общем, лейкоциты - хорошие. :-) Они нас защищают от врагов и гибнут за нас, если врагов очень много. :-)