Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 146002 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #135 : 18 Августа 2014, 11:19:59 »
Еще мне когда хотелось неСЕ бяки, я ела большое количество своих любимых орехов. Сначала это был арахис, потом миндаль. Фрукты не помогали, нужна была именно тяжелая пища. Налопаешься орехов - и бяки уже не хочется! :-) Конечно, много орехов за один раз тоже не есть гуд, но все-таки лучше, чем бяка. :-)

И в магазин надо ходить только сытой! Правда, если у тебя дома много неСЕ соблазнов - для других членов семьи, то это сложнее.

Виктория, а если тебе хочется неСЕ бяки, ты налопаешься от пуза тяжелой пищи (любимой), то и после этого хочется бяки?

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #136 : 18 Августа 2014, 13:24:43 »

Виктория, а если тебе хочется неСЕ бяки, ты налопаешься от пуза тяжелой пищи (любимой), то и после этого хочется бяки?

     Наташа, ранее я так и делала( до срыва)- наедалась своей еды вдоволь и на варёнку даже не смотрела, знала, что моя еда во 100 раз вкуснее. Но сейчас мной как будто кто-то управляет, я сама себе не хозяйка порой- вот в чём дело. Такого раньше не было, я спокойно сыроедила 2,5 года без намёка даже на срыв хотя была и на праздниках-застольях, и сама готовлю своим почти как в ресторане.  Набить пузо тяжёлой СЕ едой пробовала- не помогает, но я, кажется, нашла путь свой к СМЕ: читаю сейчас книгу Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы" и поняла, что нужно отпустить свои срывы и не концентрироваться на них, а представлять себя СМЕ-дом: стройной, красивой, здоровой, радостной с кучу фруктов... 

    А ещё за это время поедания бяки я поняла, что ничего особо вкусного нет в приготовленной пище и наевшись определённого продукта раз или два его уже не хочется вовсе, так что я скорее всего приду к СМЕ путём Марка- просто опротивит вся приготовленная пища и всё! Я на это надеюсь и всё вроде к этому и идёт: рыба, яйца, выпечка, молочка уже опротивели, остались каши и овощи. Но поживём- увидим, благодарю за поддержку всех!

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Виктории
« Ответ #137 : 27 Августа 2014, 15:27:06 »
А я всё-таки думаю, что ненаедание получается оттого, что мы не умеем определять и чувствовать, что именно сейчас нам нужно, чего хочется, и выбирать, что поесть. Тем более, наверное, это трудно, если требует чего-то кто-то другой внутри тебя. И нужно перебирать в уме как можно большее разнообразие СЕ еды и пробовать, то это или не то. Смешивание и варёнка потому и притягивает, что позволяет обмануть организм, привести его в замешательство и тем самым создать иллюзию, что ничего и не требуется уже.
И ещё надо учиться "летать", парИть свободно душой. Потому что неумение "делать то, что хочется, и хотеть то, что делаешь"  требует понатолкать в себя чего-нибудь и этим "удовлетвориться".

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #138 : 27 Августа 2014, 17:18:13 »
А я всё-таки думаю, что ненаедание получается оттого, что мы не умеем определять и чувствовать, что именно сейчас нам нужно, чего хочется, и выбирать, что поесть. Тем более, наверное, это трудно, если требует чего-то кто-то другой внутри тебя. И нужно перебирать в уме как можно большее разнообразие СЕ еды и пробовать, то это или не то. Смешивание и варёнка потому и притягивает, что позволяет обмануть организм, привести его в замешательство и тем самым создать иллюзию, что ничего и не требуется уже.
И ещё надо учиться "летать", парИть свободно душой. Потому что неумение "делать то, что хочется, и хотеть то, что делаешь"  требует понатолкать в себя чего-нибудь и этим "удовлетвориться".

    Не в бровь, а в глаз!!!

  Тяга на варёнку уже практически сошла на нет, но день через день съем что-то типа лаваша с капустой тушёной или варёного гороха и не потому что так сильно тянет, а скорее от скуки что ли. Мотивация на 100% СМЕ уже нарастает, соду пьём всей семьёй по прежнему.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #139 : 26 Сентября 2014, 10:01:30 »
      Ох, сегодня перешла на 100% СМЕ окончательно и точно!
  Дело в том, что надоели неприятные ощущения в животе и хочется, очень хочется питаться только живой растительной пищей. В последнее время питалась примерно так: день-два СМЕ, потом вдруг наемся в обед чего-то приготовленного, а потом мучаюсь тяжестью в животе и неприятным вкусом во рту... пытаюсь чем-то заесть, зубы почищу... потом и тошнота наступает и так до вечера, заснуть даже тяжело. А в последнюю неделю примерно тошнота начинается после воды с утра и так весь день пока не засну... вот до чего я себя довела :P
  Вот думаю отчего так: это СМЕ моё так обострило мою чувствительность к варёнке или беременность, или раньше эти ощущения и были, только я от них отвыкла на нормальном питании...?

     А ещё я раньше всё беспокоилась,- почему у всех есть чистки в виде соплей и кашля, а я их так и не дождалась за 2,5 года. Так теперь после варёнки, а тем более рыбы я на утро ощущаю все прелести очистки- и горло обложено, и насморк начинается небольшой, и запахи неприятные от тела и изо рта...

      Вот такие у нас дела. Ещё дочка старшая питается как и я( и срывается со мной и СМЕ-дим вместе, говорит что как я перейду на 100% СМЕ, так и она :)). А соду мы попили месяц и перестали- всё же не уверена я что полезно её долго пить, не хочу рисковать,- лучше будем СЕ-дить. Но польза от неё всё же есть особенно не СМЕ-дам.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #140 : 26 Сентября 2014, 14:04:15 »
Возьмите себе сейчас срок для СМЕ месяц - просто чисто без срывов, а о дальнейшем не задумывайтесь.
Пройдет месяц - можно внутренне взять на полгода. А там и на долго.
Я вот уже пятый год монотрофно, но в голове с самого начала не ставил целей на всю жизнь.
И очень комфортно, что никому ничего не должен и себе тоже - делаешь в охотку.
Тут как с браком - стоило пожениться как рутина начинает съедать отношения.
А так свобода без лишних гирь на шее - легче идти по пути СМЕ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #141 : 26 Сентября 2014, 17:46:31 »
     Благодарю, Марк! Воспользуюсь советом!
 
  В последние дни в желудке бурление какое-то, отрыжка и крутит живот, но стул нормальный. Думаю есть надо не объедаться и пореже, сегодня впервые, наверное, за месяц дождалась чувства голода, а ещё на ночь не есть часа за два и после обеда стараться кушать что-то типа тыквы или моркови, может так быстрее желудок и "коровки" восстановятся :)
   Примерно так сегодня питалась:  виноград
                                                          яблоки
                                                          фундук
                                                          яблоки
                                                          миндаль
                                                          тыква
                                                          помидорка.
      Многовато, но я по чуть-чуть ела.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #142 : 27 Сентября 2014, 17:57:31 »
     Здорово, прошли все мои беды с животом, наверное полезно всё же овощи на ночь есть :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #143 : 28 Сентября 2014, 08:07:58 »
Может, беды прошли из-за того, что на чистом СМЕ побыла уже несколько дней? Организм адаптировался и все нормализовалось. (clap)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #144 : 28 Сентября 2014, 12:05:27 »
Может, беды прошли из-за того, что на чистом СМЕ побыла уже несколько дней? Организм адаптировался и все нормализовалось. (clap)

     Согласна, но всё же если бы я продолжала бы объедаться и на ночь наедалась фруктами или орехами, то врятли организм быстро бы перестроился( я так думаю).
     В любом случае я так рада этому блаженному состоянию!!!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #145 : 28 Сентября 2014, 22:51:24 »
Стоит либо уменьшить дозу еды и бурчания уйдут. Либо, если еды будет не хватать, просто немного чаще есть, но не многу.
И поменьше сладкого - оно газообразует обычно. Хорошо идут огурцы и трава всякая.
Морковка тоже может "боком пойти", а вот томаты зрелые и ананас обычно не бурчат и хорошо ложатся.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #146 : 05 Октября 2014, 11:35:06 »
      Марк, благодарю!

  В желудке наладился порядок, но дёрнуло меня что-то с ново наесться бяки и два дня я травилась всякой фигнёй... так вес за два дня вырос с 61кг до 66 :-[
 Со вчерашнего вечера уже совсем не хочется срываться, будем "ползти" вперёд.

     Я всё забывала написать ; сыпь какая-то чесучая появилась на спине и где-то с моих срывов это началось, думаю что это грязь из меня выходит.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #147 : 05 Октября 2014, 21:12:27 »
Может если уж так срывает резьбу постоянно научиться планировать срывы?
Не так что бы как мужик - пить бросил по городу ходит и вдруг за углом его сорвало и тормозной жидкости как налакался....  :-\

Если знаете заранее что может сорвать ну придумайте что ли день для этого заранее.
Закупите чего нибудь приличного (типа вместо тормозной жидкости вина поприличнее) да уже спокойно и употребите.
Может если себе вожжу не будете под хвостом затягивать, а наоборот отпустите посвободнее бесы то и искушать меньше станут?
В конце концов СМЕ не девственность - можно снова сыроедом стать. Извините за прямоту.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #148 : 06 Октября 2014, 06:19:50 »
Может если уж так срывает резьбу постоянно научиться планировать срывы?
Не так что бы как мужик - пить бросил по городу ходит и вдруг за углом его сорвало и тормозной жидкости как налакался....  :-\

Если знаете заранее что может сорвать ну придумайте что ли день для этого заранее.
Закупите чего нибудь приличного (типа вместо тормозной жидкости вина поприличнее) да уже спокойно и употребите.
Может если себе вожжу не будете под хвостом затягивать, а наоборот отпустите посвободнее бесы то и искушать меньше станут?
В конце концов СМЕ не девственность - можно снова сыроедом стать. Извините за прямоту.

      Планировать срывы совсем не хочется, наоборот- хочется уже прийти в ум- разум (nod)
 А в доме у нас и так нет ничего особо вредного: мясо не едим, молочка только от соседской коровы в том числе и масло, яйца тоже от бабули знакомой, выпечка в основном самодельная, хлеб бездрожжевой сама пеку... Но кто срывался- знает, что даже невинная кашка на воде или тушенные овощи потом бяка и во рту и в желудке, а если рыбки поесть... то лично я сутки чувствую отходняк. Сама не пойму что меня заставляет есть мёртвую еду, но радует то, что моё желание питаться правильно нарастает и нарастает и получается без проблем всё дольше и дольше... всё равно мы победим ;)

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #149 : 06 Октября 2014, 06:46:16 »
так попробуй ничего не готовить, а вместо готовки занимайся проращиванием-чем не готовка? и бери самые сложные семена гречку например.

Раз не хочется системно подходить, подходи стереотипно. А идея Марка вообще отличная, попробуй (Y)

Берёшь форель и договариваешься с собой на четверг например, мол каждый четверг буду бяку закидывать и вперёд! Паразиты обидятся и сами уползут с голодовки ^-^
Голод - не тётка, а мать родная