Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145912 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #240 : 29 Марта 2018, 22:40:32 »
а на самом деле они решаемы как раз здоровой пищей
ведь мы состоим из того, что едим. Соотв-но все наши помыслы, поступки формируются в чистом или мусорном сознании

когда ты здоров, выглядишь отлично, тебе хочется творить, и не только поддерживать текущее состояние, но и совершенствоваться, развиваться. Отсюда, занятия спортом, массаж, уход за собой, хобби, чтение лит-ры, которая меняет твое мышление/сознание и т.д., это сказывается на нашем внешнем виде раз, и на внутреннем сиянии, это два. Как итог, люди тянутся к сильной интересной личности.
Поэтому живая еда - это пусть к благополучию, имхо  (sun)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #241 : 30 Марта 2018, 07:57:58 »
     Егор, afka так хорошо ответила)

 СЕ только одна из ступенек, но очень важная. Лично мне СЕ даёт силы, энергию и ясность в голове что бы совершать всё остальное)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Виктории
« Ответ #242 : 30 Марта 2018, 08:27:37 »
Ну да, как же все в жизни просто: ешь сырое - и будешь здоров и счастлив. И осанка у тебя будет хорошая, ага...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #243 : 30 Марта 2018, 09:44:11 »
     СЕ только одна из ступенек, но очень важная. Лично мне СЕ даёт силы, энергию и ясность в голове что бы совершать всё остальное)
По мне так САМАЯ ВАЖНАЯ. Потому что, если её не наладить, дальше не пускают. Между мыслями о еде ни одна другая не проскользнёт. Сужу по себе, но думаю это знакомо многим сыроедам. Это из-за нехватки питательных веществ, из-за банального голода. Тут уже на до творчества и развития. У меня в дневнике есть видео. Там всё подробно объясняется, почему мы голодные и как с этим бороться.

Узнаю себя на СМЕ. Крылья, крылья, планы, мечты  ^-^.
Виктория, представь, что у тебя очень тяжелая попа. Такая тяжелая, что летать не возможно, а возможно только сидеть и изучать, строить планы по пунктам на листе бумаги. Потом уже полеты в другие галактики  :)). Пишу и подумалось, что, если бы мне тогда кто-нибудь так посоветовал, пролетела бы надним вместе с облаками. До свиданья-а-а-а  :))
Но ты в этом деле не новичок 2,5 года без срывов - для меня это недосягаемо пока :)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #244 : 30 Марта 2018, 10:33:29 »
Ох, не знаю... не хотелось бы, чтобы у Виктории пропало вдохновение (ОЧЕНЬ желаю вдохновения), но по своему опыту тоже могу сказать, что не все далеко решается сыроедением, да, конечно, можно сказать, что это необходимое условие, но не достаточное, так сказать...

Я для себя поняла, что для того, чтобы не сорваться, очень важна мотивация. И вот здоровье - мотивация слабая (мое мнение).
Для меня оказалась сильной мотивацией духовность, ее развитие.
Первое, что я на эту тему прочитала, была книга "История воина-бретарианца", и что меня впечатлило, так это то, что бывший регбист пишет как продвинутый духовный учитель.
Я поняла, что на сыром питании, как бы пафосно это ни звучало, раздвигаются горизонты сознания и постигается истина...
А это было всегда моим самым сильным желанием - познавать истину, видеть причины событий и так далее...

Ну вот в мае будет семь как уже :) Без срывов :)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #245 : 30 Марта 2018, 11:48:21 »
      Полностью согласна со всеми)

  Егор, про осанку у меня нашёлся классный учитель- Надежда Краморенко) Она делится опытом как усовершенствовать своё тело с помощью спорта и лицо, если заинтересуешься- результаты поражают её личные! Но она вещает больше как бы для женщин, хотя... может и мужчине будет интересно. А СЕ делает тело более чистым, гибким... ну ты уж меня понимаешь) Плюс энергия не тратится на переваривание мусора и борьбу с ним.

      Может показаться что я летаю сейчас в облаках, но я такая с детства- мечтаю о "чудесах", а после прохождения нами Семейного Марафона(https://www.youtube.com/watch?v=B_jByE9Mbj4 ) я знаю что любые мечты достижимы и знаю как их реализовать)) Это не реклама, но нашей семье эти чудесные люди очень помогли, рекомендую всем хотя бы с ними познакомиться.

     Evlampa, ты прекрасный образ создала! Это так- блюдомания очень тормозит и мешает) Мне продержаться 2,5 года на СЕ помогли скорее всего гордыня и упрямство, ну и немного вдохновение от "Изюма" и других впередиидущих. Теперь я не зарекаюсь, если и сорвусь вдруг, то не страшно- встану и пойду дальше( я так сейчас думаю). Мне труднее всего было перейти и продержаться первые дни, я блюдаман ещё тот была.  Успеха тебе, если вправду хочешь всё получится обязательно!

     Мириночка, как ты права!!! Я вот никак не научусь понятно выражать свои мысли, ведь я духовного развития тоже хочу в первую очередь! Но ведь оно это развитие как измерить, заметить, в чём оно выражается кроме моих личных ощущений? "Историю воина-бретарианца" прочту, если не читала, благодарю за наводку. 

     Мне из блогеров- СЕ очень понравился вначале Святослав Андрусенко(https://www.youtube.com/channel/UCg9W3MfwC__rDfthPVRAoKA ), хотела даже на койч с ним записаться, но смущали чистки( я их не могу пока делать так как грудной ребёнок у меня), потом познакомилась с Романом Миловановым(https://www.youtube.com/channel/UCYIufuQoyVzr97y5HsEtf8w )- тоже интересная личность. Я составила себе план постепенного перехода и приступила к исполнению, осталось несколько пунктов и тут я случайно наткнулась на Надежду Краморенко и она меня окончательно толкнула с этой скалы)
     

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Виктории
« Ответ #246 : 30 Марта 2018, 12:15:06 »
...мясо и рыба...

Рыба - это животное, следовательно плоть рыбы - тоже мясо.

...хочу я... ...стать реально хорошим человеком...

Человек - по древнеистинному определению, хороший. Если гражданин плохой, человеком его называть недопустимо.

...случайно...

С эзотерической точки зрения, случайностей не бывает.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #247 : 30 Марта 2018, 12:33:45 »
Цитировать
Но ведь оно это развитие как измерить, заметить, в чём оно выражается кроме моих личных ощущений?

Лично для меня оно выражается в том, что я могу исцелять свои негативные эмоции и менять вообще паттерн своего поведения.
Ну, например, на форуме какой-то человек меня раздражает, его слова причиняют мне боль, а после проработки вообще не злит, и никакой боли от его слов нет :)
И так во всем :) Злят дети, муж - все в топку проработок :) И так становишься счастливой и спокойной :)

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #248 : 30 Марта 2018, 14:30:15 »
...мясо и рыба...

Рыба - это животное, следовательно плоть рыбы - тоже мясо.

...хочу я... ...стать реально хорошим человеком...

Человек - по древнеистинному определению, хороший. Если гражданин плохой, человеком его называть недопустимо.

...случайно...

С эзотерической точки зрения, случайностей не бывает.

Если бы здесь ввели бан за придирки, некоторым просто не чем было бы заняться.
Алексей, не хочу обидеть. Просто читаю твои коменты.  :)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Виктории
« Ответ #249 : 30 Марта 2018, 23:52:28 »
С моей стороны не придирки, а актуальные и правильные заметки.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #250 : 31 Марта 2018, 12:02:22 »
   Evlampa, прочла ваш дневник, очень мне близко это состояние и хочется и страшно... Я тоже очень хотела вернуться назад в прошлое, но боялась что не получится и сомневалась насчёт Б12 и прочих вопросов. Мне лично очень помог СМ( я давала ссылку), там меня научили как можно разобраться со своей жизнью- навсегда избавиться от проблем и реализовать любые самые смелые мечты, благодаря им я смогла.

       Например нас научили технике "5 почему", можно в нете найти эту технологию. Но если коротко- есть вопрос или проблема и задаётся вопрос "почему?" 5-6 раз, например: у меня не получается стать сново СЕ      почему?
                                                                                                                                                                                                                                                                          - я постоянно срываюсь                          почему?
                                                                                                                                                                                                                                                                          - меня тянет со страшной силой на варёнку   Почему?
                                                                                                                                                                                                                                                                          - мне скучно, голодно, страшно...                Почему?
                                                                                                                                                                                                                                                                          - нет интересных дел, не наедаюсь, не хватает инфы...   Почему?
                                                                                                                                                                                                                                                                         - нет сил, нет еды, нет времени изучать...
                  В итоге добираешься до настоящей причины, а не симптома и ставишь цели- изучить, проанализировать куда уходят силы и что наоборот даёт силы, составляешь чёткий план действий пошаговый и идёшь уже по нему легко. Не знаю понятно что объяснила, Успехов вам)


           А у меня вот задача сейчас разобраться с вопросом- почему у моего младшего сына постоянно гноится левый глаз и что же делать, как его исцелить. Это у него с рождения и чем я только не промываю ему глазик это не проходит, не пробовала только антибиотики. Мне кажется что они просто не помогут, так как это не инфекция а скорее грязь выходит- он так чистится. Эта проблема и подтолкнула меня к СЕ. Я ему уже было начала давать варёные овощи, хлеб без дрожжевой так как думала мне на СЕ не скоро и семья всё равно всё подряд ест и дитё будет всё есть что и они... Ему уже 8,5 месяцев. Но с 20 марта я его с собой взяла в СЕ, пока всё на месте.     Если кто что знает по этому вопросу или подобное было- напишите, пожалуйста!

           
     

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #251 : 31 Марта 2018, 12:23:13 »
         Да, ещё хочу поделиться как я всё же перешла на СЕ)

    Началось всё, наверное с лимонной воды по утрам. Я пила её что бы очистить кишечник и наладить пищеварение, но мне она помогла и не заразиться в то время как всё домашние переболели по два раза ОРЗ. Так вот, потом я наткнулась про инфу о Щелочной системе оздоровления немного углубилась в эту тему (https://vk.com/@roman.milovanov-chso ) пришла к выводу, что лимонная вода потому и помогает что выщелачивает организм как и приём соды по утрам натощак.
   Раньше я пила соду по рекомендации Мирины, но меня всё время мучали сомнения так как сода всё же химия... Тем не менее я беременная 3-м ребёнком пила соду долго и всё было очень хорошо с самочувствием и у ребёнка и у меня. Но мне больше по душе лимонная вода. Так вот я думаю что попив где-то месяц или чуть больше лимонную воду по утрам мне легче стало перейти, плюс то что я не ем ни орехов, ни семян, ни авокадо. Помню по прошлому своему опыту именно эти сытные яко бы продукты и вызывают как раз жор( по крайней мере у м еня так было и позднее я узнала что не только у меня). 

      На данный момент у меня жора совершенно нет, ем просто очень мало по сравнению с тем как я ела раньше и на СЕ и на блюдомании. Буквально в день 5 киви и один банан или три яблока и две мандаринки) Сама не верю такому счастью!!! Много пью воды, но в туалет бегаю не как раньше сколько себя помню после стакана жидкости 3 раза, а намного меньше.  Занимаюсь каждый день дома зарядкой, качаю пресс, на ночь не наедаюсь. Вес упал не сильно- всего 3-4кг., живот стал пустой и плоский почти. До СЕ я весила 58-59кг, сейчас 55кг. рост у меня 1,72м.

      Что будет дальше буду отписываться, общение с Вами меня поддерживает)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #252 : 31 Марта 2018, 13:02:42 »
Виктория, почитайте книгу "Прошлые жизни детей" Кэол Боумэн, очень интересно и может быть там найдете ответ!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Виктории
« Ответ #253 : 31 Марта 2018, 13:26:01 »
У моей старшей была похожая проблема с глазом. В роддоме еще, сразу после рождения, было заметно, что один глаз немного воспален. Педиатр определила, что забит слезный канал, и что это частенько бывает. Вызвали специального врача, которая длинными спицами этот канал прочистила. С тех пор все в порядке.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #254 : 31 Марта 2018, 13:50:42 »
...
 у меня вот задача сейчас разобраться с вопросом- почему у моего младшего сына постоянно гноится левый глаз и что же делать, как его исцелить. Это у него с рождения и чем я только не промываю ему глазик это не проходит, не пробовала только антибиотики.

Такая проблема была у моей внучки, врачебные прописи не помогали. Тогда я вычитала и применила народное средство. Прошло сразу. Попробуйте и вы промыть или закапать в глазик настой семян укропа. Делается просто: аптечные семена укропа залить кипятком, настоять, когда остынет -  можно применять.
(Пропорции не помню, но они есть на коробочке с семенами. Вроде бы чайную ложку на 100 мл.)