Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145926 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #225 : 29 Апреля 2016, 16:08:32 »
живём ведь в деревне где коров много. И орехи любит и с двух лет их постоянно ест,

ну тогда вообще здоровый вырастит!  (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #226 : 29 Апреля 2016, 16:09:30 »
здесь скорее всего только укольчики...но это опять таки под чутким надзором Марка ::)

Гарантированно не поможет. Тут хроника, а уколы работают по острым состояниям.

с хроникой значит только посты?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #227 : 29 Апреля 2016, 16:48:30 »
здесь скорее всего только укольчики...но это опять таки под чутким надзором Марка ::)

Гарантированно не поможет. Тут хроника, а уколы работают по острым состояниям.

с хроникой значит только посты?

Хроника разная. Если глубинная как в этом случае то это самое трудное. Выудить бактериальное заражение из корней зубов почти нереальная задача без многократного полного поста. Человек уже родится заново, а только после этого из корней инфекция уйдет. Так как возраст мелкий то логично использовать силу медицины. Как не странно, но возможно что кратчайший и лучший путь именно антибиотики. Но вводить их перорально распыляя по всему телу и отравляя организм это конечно ужасный вариант. Зубы изрезанные и продырявленные бактериями как поролон из кости - туда залезть и прибить поганцев = титаническая задача. причем никто не гарантирует от повторного заражения. И должен признать, что по тем сведениями что были предоставлены мамой - ситуация крайне нехорошая. Но без точного диагноза двигаться в сторону лечения нельзя. только после него можно понять в чем причина.

Посты помогут конечно, но кто из нынешних детей их выдержит? Да еще помногу раз...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #228 : 29 Апреля 2016, 16:58:05 »
но у детского организма и силы больше, там не нужно же большого срока, может короткими бы обошлось дело? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #229 : 29 Апреля 2016, 17:04:28 »
Три недели для него это как для нас 40 дней.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Виктории
« Ответ #230 : 03 Мая 2016, 19:41:44 »
Проблемы с зубами могут быть как раз из-за избытка молочной пищи. Я где-то читала, что, когда кальция поступает много, он перестаёт усваиваться и начинает усиленно выводиться из организма. И наступает дефицит кальция. Мясо-то и яйца хоть не ест? Недавно я узнала, что около 70 витаминов и минеральных веществ не усваиваются при недостатке кремния. Кремний содержится во всех растительных продуктах в разных количествах, но его усвоению препятствует мясная пища, а именно холестерин. Значит, и яйца тоже. В инете везде одна и та же статья об этом, легко найти.

Ну и по своим наблюдениям знаю, как мясоедение портит зубы. У моих старших детей (родных) молочные зубы были очень плохие, это когда я ещё ела мясо. Потом перешла на вегетарианство, перестала и дома готовить мясо, и постоянные зубы у сыновей уже были совершенно здоровыми до 20 лет у обоих. Но теперь они уже от меня не зависят, едят мясо, и зубы лечат то и дело. У меня зубы очень рано  попортились (благодаря традиционной еде), и продолжали портиться, пока не перешла на веганство (а потом и на СМЕ). У троих приёмных детей, которые у меня с 2-3 лет (двое старших первые 2 года - на вегетарианстве с яйцами и молочкой, последние 4 года - без яиц, молочка ограничена),  зубы здоровы. Только у 8-летнего Роди 2 молочных зуба лечили немного, пломбы поставили. Хотя они их и не чистят почти.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 22:24:54 от Иркутянка »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #231 : 03 Мая 2016, 19:56:42 »
Проблемы с зубами могут быть как раз из-за избытка молочной пищи. Я где-то читала, что, когда кальция поступает много, он перестаёт усваиваться и начинает усиленно выводиться из организма. И наступает дефицит кальция.

Вряд ли такое возможно. Все лактаты которые имеют нормальное органическое происхождение либо усваиваются либо выбрасываются из организма. Почему на заре появления витаминов они таки помогали, а сейчас не шибко. Все дело в натуральности происхождения веществ. Все что витаминное из живого получено - усваивается очень хорошо. А все что синтезировано в основном отравляет выделительную систему. Думаю каждый помнить как в детстве его кормили витаминным дражже и потом от него моча была как чай с запахом витаминов.

Виктория, вот такой вопрос еще - задние у зубов мудрости в более худшем состоянии чем премоляры и резцы?
Если так то может быть рефлюкс - запросто зубы растворяются если желудочный сок ночью забрасывается в пищевод. по молодости если рефлюкс не сильный но постоянный (особенно если ребенок спит без подушки или на низенькой подушке) так кислота проникает в глотку и растворяясь плавно и верно уничтожает задние зубы. Если это так то делу можно помочь гораздо легче.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Виктории
« Ответ #232 : 04 Мая 2016, 07:57:58 »
Проблемы с зубами могут быть как раз из-за избытка молочной пищи. Я где-то читала, что, когда кальция поступает много, он перестаёт усваиваться и начинает усиленно выводиться из организма. И наступает дефицит кальция.

Вряд ли такое возможно. Все лактаты которые имеют нормальное органическое происхождение либо усваиваются либо выбрасываются из организма. Почему на заре появления витаминов они таки помогали, а сейчас не шибко. Все дело в натуральности происхождения веществ. Все что витаминное из живого получено - усваивается очень хорошо.
То, что из растительного живого - я согласна, если даже много лишнего съесть, вреда не принесёт. Всё-таки, "в пищу вам даю плоды деревьев и травы, дающие семя". Но с животным продуктом - молоком - возможны варианты, индивидуальные особенности. Я бы на твоём месте, Виктория, попробовала бы исключить хотя бы концентрированную молочку - творог, сыр. И вообще, ограничить насколько возможно, молочное (тем более, что орехи детёныш хорошо ест, ему хватит). Дело-то серьёзное, если проблемы с кальцием, а вы, пытаясь их решить, только усугубляете. Кстати, и иммунитет от животной пищи может сильно страдать.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #233 : 10 Мая 2016, 13:46:01 »

Виктория, вот такой вопрос еще - задние у зубов мудрости в более худшем состоянии чем премоляры и резцы?
Если так то может быть рефлюкс - запросто зубы растворяются если желудочный сок ночью забрасывается в пищевод. по молодости если рефлюкс не сильный но постоянный (особенно если ребенок спит без подушки или на низенькой подушке) так кислота проникает в глотку и растворяясь плавно и верно уничтожает задние зубы. Если это так то делу можно помочь гораздо легче.

    Верхние передние сначала разрушились, потом пошли задние. Если не считать 4 верхних зуба, то задние хуже намного. Спит на невысокой подушки и да, бывает слышу что он как буд то давится во сне... думала слюни просто(

     Мясо не ест, яйца иногда.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #234 : 10 Мая 2016, 23:31:47 »
К сожалению ничего не понятно. В любом случае баканализ обязательно надо сделать полноценный и самый широкий. И попробуй найти фоллиста с опытом что бы и у него проконсультироваться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #235 : 28 Марта 2018, 19:22:15 »
    Ура, я снова с Вами!!!
 Моему новому заходу на СЕ всего неделя, но хочется уже писать наблюдения пока в памяти всё свежо больше для себя, но может ещё кому будет интересен мой опыт)
После срыва я не смогла СЕдить никак, меня несло и несло, я объедалась приготовленными блюдами моими любимыми раньше и никаких проблем в первые много месяцев не было. Правда мясо и рыба мне уже не пошли, просто не хотелось мяса точно, а рыбу иногда ела- примерно раз в месяц-два и она была вкусной во время еды, а после как-то чувствовался запах рыбы как буд-то внутри и она становилась противна на некоторое время.

     Напомню: на СЕ я перешла в один день после прочтения исповеди "Изюма" с обычного традиционного питания и без единого срыва я продержалась 2,5 года, но потом как-то сложно стало удерживаться( вся семья питается обычно, только без мяса практически) и я будучи беременной 3-м ребёнком сорвалась и понеслось. Очень хотелось снова перейти, но я стала как бешеная... не могла никак) На лакто-ово-вег-ве я ещё одного ребёночка выносила и родила, но тут уже мне становилось плохова-то от обжорства и я постепенно стала себя ограничивать от вредностей.  Потом мы с мужем попали на Семейный Марафон и очень хорошие люди научили нас ставить цели, планировать свою жизнь. Моя главная цель была- переход на 100% СЕ раз и на всегда!   Я кормлю малыша грудью и думала, что не стоит переходить пока он маленький поэтому написала себе план медленного перехода с поэтаптным отказом от разных продуктов и я приступила к исполнению. Окончательный переход был запланирован на лето 2018г.
    Дело в том, что наш младший сын родился здоровеньким и очень хотелось что бы он был всегда здоров и счастлив... а у него то рахит проявился, то на ножках высыпания пошли как только я поем шоколада, то от сладкого ушки зацвели.... Мне так хотелось уже одуматься и начать питаться нормально и я стала снова изучать инфу в интеренете. За время моего отступления столько новых ярких блогеров СЕ-дов появилось, это классно!  Мне хотелось СЕ-дить так, что бы не зависить сильно от еды- то есть есть мало. И я увидела хорошие, яркие примеры для себя на ютубе... и зажглась (inlove)

      Прямо с утра решила попробовать есть по чуть-чуть и моно, побольше пить и двигаться и понеслось. Я раньше очень боялась голода, он приносил мне муки, а тут я наслаждалась пустым состоянием желудка. Насчёт ГВ несколько уважаемых СЕ-в успокоили что мол нет проблем, ребёнку будет только лучше, но я немного волновалась так как грудь сильно уменьшилась. Малыш весел и спокоен и я успокоилась уже) Прошла всего неделя, я испытывала слабость только в первые два дня, потом наоборот стало больше сил и лёгкость появилась.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 11:02:06 от Виктория »

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #236 : 28 Марта 2018, 22:33:48 »
молодец, поздравляю, так держать!)
в Инста и на Ютубе много полезных видосов о мотивации перехода на СЕ

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #237 : 29 Марта 2018, 09:51:24 »
Виктория, поздравляю!

У меня схожие проблемы. Не могу  вернуться никак.

Рада за тебя. Пусть это будет последний раз и навсегда  (f)(F) (h)(H)(l)(L) (f)(F)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #238 : 29 Марта 2018, 11:35:15 »
       Девочки, благодарю! Приятно ваша поддержка и поздравления)

   Для чего мне нужно СЕ:
     - для роста духовного, хочу развиваться и развиваться в светлую сторону;
    - Хочу быть вечно здоровой, молодой, красивой, энергичной, жизнерадостной;
    - хочу что бы от меня было как можно меньше мусора на Земле;
    - хочу быть примером для близких;
    - хочу больше делать, т.е. иметь много сил и энергии;
    - хорошую память и улучшить работу мозга и интуиции...

  На прошлом моём этапе СЕ у меня улучшилось значительно здоровье, энергии было много и голова соображала лучше, обострилась чуйка... но я зависила от еды, обжиралась просто, не очень выглядела и часто нападала тоска от того что хотелось тянуть за собой всех и вся) После срыва вернулась головная боль, немного лишнего веса, разрушились зубы, ухудшились сильно волосы и седины прибавилось( на СЕ она почти прошла), появилась вялость в теле и в мозгах.

    По здоровью что меня беспокоит на данный момент( до захода на СЕ):
        * головные боли если не высплюсь или перенервничаю;
        * зубы лечу, но всё равно кариес появляется;
        * обжорство и отвратительная работа ЖКТ;
        * папилломы;
        * часто бессонница;
        * быстрая утомляемость и леность в теле;
        * трещины на пятках;
        * КД обильные, долгие, не регулярные;
        * плохая осанка;
        * морщины на лице;
        * волосы седые и перхоть немного, плюс стали не густые( выпало много после родов);
        * иногда болит спина, ноят суставы, болят колени.

   Да-а, написала и сама ужаснулась - прямо старуха какая-то) Но я сравниваю с идеалом, с тем как я хочу что бы было.


      А хочу я помимо всего прочего вырастить новые зубы здоровые, крепкие и красивые + выглядеть молодо и красиво( проработать своё тело, осанку, лицо)+развивать и открывать свои способности( кто читал про Анастасию, поймёт о чём я)+ стать реально хорошим человеком, хорошей женой, матерью... Мне нужно много сил и энергии что бы всё это реализовать плюс я люблю выращивать овощи, ягоды, фрукты свои( у нас почти 1ГА земли) и хочу свой маленький лес на нашем участке с грибами и ягодами.

          Да, вот такая я сумасшедшая, кому не нравится- извините)
       

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Виктории
« Ответ #239 : 29 Марта 2018, 12:48:53 »
Эх, если бы все эти проблемы решались сыроедением, то... То я даже не знаю что тогда было бы.