Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145913 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #210 : 12 Февраля 2015, 15:21:01 »
Ну и славно! А как на твой взгляд твое СМЕ на характер ребенка влияет?
Режим дня, его реакции на окружающее. Часто ли плачет и так далее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #211 : 12 Февраля 2015, 18:29:28 »
Ну и славно! А как на твой взгляд твое СМЕ на характер ребенка влияет?
Режим дня, его реакции на окружающее. Часто ли плачет и так далее.

     Я думаю, что если взрослые люди становятся спокойнее и умиротворённее  на СМЕ, то уж детки тем более! Старшенькие оба орали у меня в первые месяцы страшно... Радомир же плачет только если ему не дают есть, а переодевают вместо сиси... ну и тому подобное (nod)

  Как родился наш малыш, я позвонила Вите( он был на улице) и позвала, он его увидел буквально в первую минуту после появления на свет и был очень удивлён как осмысленно сын его разглядывал! Да, он спокойный, хорошо спит, ест... у меня таких деток не было ещё. Головку с первых дней не то что бы держит, но поднимает если на животик положить и она у него не болтается с рождения. Даже не знаю как описать, но этот малыш другой.  Хотя я и лопала почти всю беременность много варёнки, но всё же больше питалась СЕ и плюс прошлое моё СМЕ сказалось- Радомир родился с весом 2800кг., зато сейчас на СМЕ молочке нагоняет.

      Алёнка моя уже второй месяц СЕ и очень довольна таким питанием; скинула 3кг , энергична и память у неё стала лучше- мы ведь учимся по форме СО, так она стихи учит два раза прочитав, и вообще сообразительная такая стала!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #212 : 12 Февраля 2015, 19:08:24 »
Вот такие истории из жизни самого дорогого стоят. Надо будет тебе потом еще им и себе обязательно анализы на Б12 сделать. Все таки эта тема пока открыта для нас. А так все остальное отлично просто.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #213 : 13 Февраля 2015, 11:24:04 »
Вот такие истории из жизни самого дорогого стоят. Надо будет тебе потом еще им и себе обязательно анализы на Б12 сделать. Все таки эта тема пока открыта для нас. А так все остальное отлично просто.  (Y)
       
     Чтобы, сдавать анализы мне надо чисто просыроедить хотя бы 3 года, а так нету смысла - я же употребляла животные продукты во время срывов.
      Кстати, у Дарины 2-е деток СМЕ с зачатия и тоже спокойные и смышлёные  ;).
     

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #214 : 16 Февраля 2015, 19:55:57 »


[/quote]
       
     Чтобы, сдавать анализы мне надо чисто просыроедить хотя бы 3 года, а так нету смысла - я же употребляла животные продукты во время срывов.
      Кстати, у Дарины 2-е деток СМЕ с зачатия и тоже спокойные и смышлёные  ;).
     
[/quote]

Виктория я так рада за вас честное слово!!! Это счастье когда ребенок спокойный и мамочка наслаждается материнством! Дай Бог чтобы так оно и продолжалось! А роды дома это вы вообще молодец!!!!

Хотела еще добавить, что СМЕ вовсе не показатель спокойствия детей. Я сама тому пример- СМЕ до беременности, СМЕ/ СЕ во время и после родов. Но дочурку мою спокойной назвать можно было только в первую неделю и всё, на этом наше спокойствие закончилось. Здесь много других факторов, и одно из важнейших- психологическое и эмоциональное состояние самой мамы. Смышлёные мы- это да, но и в семьях блюдоманов дети тоже не глупые рождаются. Мой племянник например- самый успевающий ученик во всем городе, где он живет, а город немаленький. Постоянно выигрывает олимпиады и тд. Мой брат довольно умный и с детства отличался незаурядной сообразительностью.Да что мои родственники- мы сами чтоли тупицами росли? И все мы, ну или большинство были выращены на кефирах, мясах иПепси-Коле. Мало чтоли гениев  на свете? И кто их них был сыроедом? Знаю только что Толстой и Эйнштен были вегетарианцами, но опять таки не думаю что это сделало их гениальными. Ум даётся свыше, и неважно на чем он выращен. Но то, что правильное питание способствует развитию- в этом споров нет.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #215 : 29 Июля 2015, 01:07:28 »
ну единственный способ проверить полезность мёда - это посидеть чист на мёде, а потом посмотреть что в итоге будет выходить из человека, анализы, короче... и сразу станет понятно стоит кушать или нет  :-)

Я понимаю, время прошло уже много ^-^ Но, подход я так полагаю у тебя остался прежним, сужу по современным заметкам? ::) Кстати, в его основе я с тобой полностью согласна, чтобы определить видивой продукт или нет, стоит посидеть на нем долго год месяц ну или неделя. На меде да вряд ли, хотя мож кто и может. Но не большинство, значит мед не видовой, хотя есть его можно и пользу для себя те, кто едят его любят и уважают, они получают :D

Воть) а к чему это я? Да, к тому, что таким тестированием мы мед отгребли, а как же орешки урбечи, тогда и к ним это также  относится?  единственный способ проверить полезность урбеча - это посидеть чист на урбече  и сразу станет понятно стоит кушать или нет  :pardon:
 

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #216 : 29 Июля 2015, 03:01:10 »
Организм человека постоянно меняется и подобрать такую еду на которой можно было бы "сидеть" невозможно по причине отсутствия ее на нашей планете. За исключением библейской манны в которой были все витамины, минералы и энзимы. Идеальность продукта в какой то степени можно проверить длительным его употреблением без смены на что либо другое. Но попробуйте сами посидеть на винограде или семечках или на одних яблоках. Максимум это несколько дней любой из нас выдержит без явного дискомфорта. При этом вся эта перечисленная еда таки наша и в этом сомневаться не приходиться. Так же и урбеч и квашеная капуста это наша еда, но не для фанатизма, а в охотку по требованию организма. Сюда конечно не включаем наркотическую привычку переходящих на СМЕ с тягой к трупикам или мешанине со специями и солью.

В общем питаться надо нам все таки не забывая, что мы всеядные, но с наиболее идеальной предрасположенностью в большей степени именно к плодам, семенам и травам. В случае проблем с едой допустимо включать и другие продукты но моно и не делать запасную еду главной. И как только представилась возможность питаться снова живой растительной - сразу возвращаться на нее. С учетом своего опыта и опыта других сыроедов за эти годы вижу правильный подход к питанию именно в таком разрезе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #217 : 29 Июля 2015, 07:47:58 »
      Истинно, истинно. Да и аминь.    (f)(F).    (sun).      (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #218 : 29 Июля 2015, 11:45:53 »
Золотые слова) Только дополнение небольшое  (nod)
Думаю, все же идет речь шла о виде еды (фрукты или овощи, мед, орехи и семена, злаки или бобовые ли),  а не конкретно о чем- то из них.
На яблоках может одних и грустно будет "сидеть", но фрукты , т.е.  плоды это же не только яблоки) Это разнообразие вкуса и качества продукта и сладкие  и не сладкие (огурцы помидоры, тыквы кабачки ) и жирные (кокосы авокадо дурианы) ну и тд. в общем можно по вкусу найти свое и сидеть на них и лежать  ^-^  Во всяком случае это представляется более реалистичным, чем если сопоставить с этим утверждением (как понять наша пища или нет в чистоте) и пожить чист на орешках или гречке бобовых ну и тд  (nod)

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #219 : 29 Июля 2015, 11:55:45 »
Мне нравится утверждение, что фрукты это идеальная еда, но чтобы жить на идеальной еде, нужно привести свое тело в идеальное или близко к этому состояние. Иначе, не получится :-) 
Хотя, я когда думала над этом утверждение, еще добавила бы и климат и образ жизни и......сознание соответствующее (nod)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #220 : 29 Апреля 2016, 15:27:07 »
      Здравствуйте все!

  Пока не СМЕ-жу, но собираюсь и очень хочу, ждёмс изобилия еды!

 Хочется очень узнать мнение Марка или ещё кто что знает- думает о флюсе. Мой старший сын( 2010г.р.) из-за которого я и перешла на СМЕ несколько лет назад вот уже пятый раз у хирурга с этой проблемой. Зубы пока все молочные, разрушаться начинали когда мы с ним СЕ-дили и естественно всё хуже и хуже с каждым годом, лечить там нечего и смысла я не вижу мучить ребёнка( слишком много дыр и они большие), но вот флюс меня беспокоит. Врачи каждый раз удаляют зуб и выписывают антибиотики, а мы их не пьём... может надо? Может быть инфекция живёт и размножается раз мы не пьём антибиотики??????

      СМЕ я уверена не виновато в порче зубов в нашем случае т.к. молочные зубы закладываются ещё в утробе, а я тогда питалась как большинство и выполняла все предписания врачей(( А благодаря СМЕ всего-то 3 месяца ребёнок продержался, у нас пропала необходимость во врачах и больницах( до 1год и 3мес. мы в них практически жили!) за исключением стоматологии.

       Очень благодарна буду если кто что подскажет, очень хочется решить эту проблему.

Да, прополис давала пожевать и прикладывала на больной зуб- не помогает и жжет.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #221 : 29 Апреля 2016, 15:44:06 »
здесь скорее всего только укольчики...но это опять таки под чутким надзором Марка ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #222 : 29 Апреля 2016, 15:51:22 »
Похоже беда с усвоение кальция и наличие микробной инфекции. Причем судя по  описанным событиям проблема серьезная и инфекцией могут быть поражены корни зубов. А это почти невозможно вылечить даже антибиотиками. Что бы понять что происходит надо бы утром измерить PH во рту ребенка. Если сильно кислый то это немного одно. А вот если кислотности большой нет, то проблема гораздо глубже. И инфекция всегда сползает от зубов к гортани в легкие пищевод и далее.

Ответить на вопрос правильно ли Вы делаете, что не пьете антибиотики невозможно без установления причины. Во что бы то ни стало надо установить точный диагноз. Причем желательно это сделать в нескольких лечебных учреждениях так что бы диагноз совпал. больше гарантий что он будет правильный.

В целом если возраст небольшой и зубы слабые, то надо обязательно кормить качественной молочной пищей тем более что ребенок еще и усваиваться она должно нормально. Но следует избегать обычного молока смещая акцент на кисломолочные продукты с малым сроком хранения. и кушать обязательно стараться монотрофно - усваиваться будет лучше.

Если прополис жжет - дело совсем плохо. Прополис обычно очень мягко действует и только на раздраженные ткани может влиять раздражающе. В общем надо получить точный диагноз. И не в районной поликлинике а в специализированном центре стоматологии с хорошим оборудованием и способным сделать полный баканализ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #223 : 29 Апреля 2016, 15:52:08 »
здесь скорее всего только укольчики...но это опять таки под чутким надзором Марка ::)

Гарантированно не поможет. Тут хроника, а уколы работают по острым состояниям.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #224 : 29 Апреля 2016, 16:06:51 »
Похоже беда с усвоение кальция и наличие микробной инфекции. Причем судя по  описанным событиям проблема серьезная и инфекцией могут быть поражены корни зубов. А это почти невозможно вылечить даже антибиотиками. Что бы понять что происходит надо бы утром измерить PH во рту ребенка. Если сильно кислый то это немного одно. А вот если кислотности большой нет, то проблема гораздо глубже. И инфекция всегда сползает от зубов к гортани в легкие пищевод и далее.

Ответить на вопрос правильно ли Вы делаете, что не пьете антибиотики невозможно без установления причины. Во что бы то ни стало надо установить точный диагноз. Причем желательно это сделать в нескольких лечебных учреждениях так что бы диагноз совпал. больше гарантий что он будет правильный.

В целом если возраст небольшой и зубы слабые, то надо обязательно кормить качественной молочной пищей тем более что ребенок еще и усваиваться она должно нормально. Но следует избегать обычного молока смещая акцент на кисломолочные продукты с малым сроком хранения. и кушать обязательно стараться монотрофно - усваиваться будет лучше.

Если прополис жжет - дело совсем плохо. Прополис обычно очень мягко действует и только на раздраженные ткани может влиять раздражающе. В общем надо получить точный диагноз. И не в районной поликлинике а в специализированном центре стоматологии с хорошим оборудованием и способным сделать полный баканализ.

     Марк, благодарю за ответ!
  Будем обследовать, а молочку он и так ест в изобилии- живём ведь в деревне где коров много. И орехи любит и с двух лет их постоянно ест, может постоянные зубы всё же будут не такие плохие- очень надеюсь.

     Ты хорошо ответил, направил меня и подтвердил мои подозрения, спасибо! И Якуту спасибо за соучастие)