Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Вперёд! В прошлое!

<< < (6/12) > >>

Дмитрий:

--- Цитата: Evlampa от 07 Декабря 2017, 16:39:43 ---Где мы становимся собой?

--- Конец цитаты ---

  Мы становимся собой, когда уходим, а здесь -  играем в игры )

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Дмитрий от 23 Декабря 2017, 21:47:57 ---
--- Цитата: Evlampa от 07 Декабря 2017, 16:39:43 ---Где мы становимся собой?

--- Конец цитаты ---

  Мы становимся собой, когда уходим, а здесь -  играем в игры )

--- Конец цитаты ---

Как ни крутил Дмитрий. Игра=динамика. Т.е. каким бы ты не стал. Серьёзным, спокойным, терпеливым.... Это всё различные качества=т.е. за счёт этого и игры разные. И даже когда уходим, динамика не прекращается никогда, по крайней мере не логично представить. Т.е. игры ведутся что здесь, что когда уходим. Если так. Остаётся выбрать другую роль в игре сейчас, если прежняя игра самотечная скажем наскучила.  :pardon:

По общему представлению, когда уходим наступает лёгкость и плывём. Вопрос=куда? Логичнее было бы представить, туда какой алгоритм программу для души себе построил при жизни.

Дмитрий:

--- Цитата: Ильдар от 24 Декабря 2017, 08:10:54 ---
--- Цитата: Дмитрий от 23 Декабря 2017, 21:47:57 ---
--- Цитата: Evlampa от 07 Декабря 2017, 16:39:43 ---Где мы становимся собой?

--- Конец цитаты ---

  Мы становимся собой, когда уходим, а здесь -  играем в игры )

--- Конец цитаты ---
По общему представлению, когда уходим наступает лёгкость и плывём. Вопрос=куда? Логичнее было бы представить, туда какой алгоритм программу для души себе построил при жизни.

--- Конец цитаты ---

Я сторонник теории, что душа лишь в какое то конкретное свое воплощение в каком то конкретном мире, реальности, времени, месте во вселенной забывает себя настоящую (что бы опыт прошлых жизней не мешал новому опыту) и становится тем(той личностью) чем становится,
И только вернувшись между воплощениями туда, где обитает на этом этапе своего развития, - чувствует себя тем, что она есть на самом деле какое то время до следующего воплощения.
Сколько там, где она находится между воплощениями, мерностей, какие там виды энергии, формы жизни, виды разума, существует ли там время - сложно судить - можно только фантазировать. :) попасть туда в этом теле в этой жизни  мы вряд ли можем, иначе теряется весь смысл этой жизни  (этого урока).
В душе после моего ухода лишь сохраняется слепок моей нынышней личности.

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Дмитрий от 26 Декабря 2017, 13:23:01 --- (что бы опыт прошлых жизней не мешал новому опыту) и становится тем(той личностью) чем становится,

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Дмитрий от 26 Декабря 2017, 13:23:01 ---В душе после моего ухода лишь сохраняется слепок моей нынышней личности.

--- Конец цитаты ---

В целом мне нравиться это делать всё одновременно.

Я не согласен отпускать, забывать, терять ни грамм своего опыта каким-бы он не был. Тут же ты говоришь о элементе следующей свободы. Называя новой жизнью, но новую жизнь я буду строить не без учёта того самого слепка прошлого опыта. Поэтому мысль хорошая, свободная, и рюкзак прошлого, как ты его назвал слепком всегда с собой. И выраженное в первой цитате ни чуть не мешает в действительности друг другу никак и некогда.

Дмитрий:

--- Цитата: Ильдар от 26 Декабря 2017, 14:08:55 ---
--- Цитата: Дмитрий от 26 Декабря 2017, 13:23:01 --- (что бы опыт прошлых жизней не мешал новому опыту) и становится тем(той личностью) чем становится,

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Дмитрий от 26 Декабря 2017, 13:23:01 ---В душе после моего ухода лишь сохраняется слепок моей нынышней личности.

--- Конец цитаты ---

В целом мне нравиться это делать всё одновременно.

Я не согласен отпускать, забывать, терять ни грамм своего опыта каким-бы он не был. Тут же ты говоришь о элементе следующей свободы. Называя новой жизнью, но новую жизнь я буду строить не без учёта того самого слепка прошлого опыта. Поэтому мысль хорошая, свободная, и рюкзак прошлого, как ты его назвал слепком всегда с собой. И выраженное в первой цитате ни чуть не мешает в действительности друг другу никак и некогда.

--- Конец цитаты ---

В целом мне то же нравиться это делать всё одновременно  :-).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии