Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Вперёд! В прошлое!

(1/12) > >>

Evlampa:
Здравствуйте все!
Решила все таки завести свою страничку, хотя не знаю, имею ли право. Сейчас я не являюсь ни сыроедом, ни веганом. Но если уж начала, то и продолжу :).
Сыроедением заразилась ещё на Ледоколе в каменном веке :). Попытки предпринимала с июля 2010. Были откаты. Без перерывов удалось отсыроедить всего последних 9 месяцев. Состояние в конце не описать, но попробую. Теперь понимаю, что это была в супермегадепра. А тогда казалось, что всё нормально. Ну подумаешь, устаю быстро, подумаешь, ничего не охота, родные раздражают, а я умнее всех, не смотря на свою природную скромность :). И, блин, запарили, придираются все к моему внешнему виду :). Говорят, что как бабушка не слежу за собой. А мне казалось, что в 48 можно уже не краситься и не стричься. Ну бабушка, и что? Главное, что внутри меня нет мертвечины. Этого не видно, но это главное :). Это была депрессия, и это был голод. Чувствительность к окружению повысилась до предела. Казалось, что могу дотронуться до потоков энергии, которыми обмениваются люди, животные, растения. Временами казалось, что вижу сущностей, т.е. не прямо сущностей, но как будто что-то мелькает в боковом обзоре (так бывало от недосыпа и переутомления, давно, когда сын родился). С этим состоянием я боролась всякими чистками, эвкалиптовой в том числе. Не помогло. Потом было второе пришествие, и я окончательно съехала в феврале 2013 года. Откровения Изюма послужили ударом по моим 38 кг (рост 153 см), смертельным ударом по моему СМЕ.

А в начале сыроедения энергии хватало и на работу, и на спортклуб, и на хобби (рисование, вязание, проектирование дачи и т.д.). Не говоря уж о том, сколько книжек и статей прочитано, разных форумов по сыроедению, саморазвитию. Выходишь после бассейна (метров 500) в 8 утра зимой, пуховик на распашку, ветер задувает во все подмышки. А ты не прячешься от ветра, а наоборот подставляешься и вдыхаешь полные легкие мороза. До того приятно, как в 6 классе :). И едешь на работу, на которой кажется - мало задач, надо ещё. Правда работала в бухгалтерии, активной такую работу не назовешь, зато требует концентрации внимания… После работы, готовки ужина своим – пробежка по снегу. Эйфория… Иллюзия свободы… Вспомнила все и хочется это вернуть. Умной такую женщину не назовёшь – подумали многие, прочитавшие первый абзац. :).

Причины откатов и окончательного ухода объясняю неграмотностью и отсутствием хоть какого-то плана. Сейчас понимаю, что продержалась всё это время на чистом энтузиазме без мозгов. Но вот теперь он (энтузиазм, не мозг слава богу) закончился, и сколько не пытаюсь, на коня не могу взобраться :). Уже нет такого запала, который, с одной стороны двигал процесс, с другой – мешал, провоцируя хаотичный восторг. Мне кажется многие женщины потому и не доходят до желанного результата – эмоции через край.
Привычка читать сыроедные форумы так меня и не покинула. Так что этот форум мной изучается с самого его создания. Здесь меня привлекает детальная теория и воплощение её на практике.

Ну вот пока и всё, что могу здесь сказать :).

Mark!:
С новосельем!


--- Цитата: Evlampa от 06 Декабря 2017, 13:43:43 ---Попытки предпринимала с июля 2010. Были откаты.

--- Конец цитаты ---

Получается на месяц раньше чем я стал сыромоноедом.  (Y)


--- Цитата: Evlampa от 06 Декабря 2017, 13:43:43 ---Откровения Изюма послужили ударом по моим 38 кг (рост 153 см), смертельным ударом по моему СМЕ.

--- Конец цитаты ---

А мы все его откровения послали подальше и двигались всегда своим путем в сторону живой еды. Проблема многих сыроедов не имеющих физиологического образования - интернет статьями его не заменишь. Только разбираясь хотя бы на уровне университетской подготовки можно более трезво оценивать то, что пишут, говоря и то, что на самом деле происходит. К сожалению трезвых сыроедов и веганов мало, а со знаниями физиологии почти нет вообще. Куча народа на оптимизме и из жалости к зверушкам запрыгнула в этот поезд. Потеряли в массе своей и б12 и некоторые аминокислоты. Не знают как давить гостей внутри себя и даже иногда не задумываются об этом. А теперь не знают, что делать и стыдливо тихо сползают на варенку и тушенку. Исчезая из поля зрения СМЕ сообщества.

Молодец, что не боишься возвращаться. Все проблемы и трудности надо проговаривать и преодолевать. А не заметать под ковер создавая себе некий блаженный образ. Вот тут на этом форуме похоже только те которые практики и собрались. Так что поздравляю с вступлением в наш коллектив!

Что собственно собираешься делать? Какой план так сказать?

Evlampa:
Если бы тогда я серьезно восприняла инфу про Омегу 3 и, что в уколах Б12 нет ничего зазорного, может быть и съезжать не пришлось... Мне тогда казалось, если уж эвкалипт не помог... Да и в голове тогда было кашеобразное. Сейчас тоже не прояснилось, но на голоде, когда кажется, что заглядываешь за грань, наступает паника.

Конкретных планов как таковых нет к стыду и сожалению. Но определенные события в жизни и возникшие вопросы по здоровью созидают надежду, что к весне в голове пояснеет. Зима для меня сейчас мертый сезон :)

Mark!:
Тогда первый план могу посоветовать сразу - бегом в поликлинику на общий анализ крови и на Б12 обязательно!!!

Evlampa:
Да я же не веган даже  (tmi). Думаю, что сейчас там все норм. Вот когда посыроежу какое-то время и перед тем как сыроедить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии