Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Вперёд! В прошлое!

<< < (7/12) > >>

Evlampa:
Который раз моя попытка перехода на СЕ окончилась ОРВИ. Могу догадываться, почему так происходит. Но не хочу тут жаловаться. Буду стараться СОЗДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Наташа:
Видимо, организм с непривычки испытывает стресс, от этого ослабляется, от этого заболевает. Я тоже в первый же месяц перехода на СМЕ заболела бронхитом (у меня с детства хронический бронхит, который с годами переходил в бронхиальную астму), но мужественно терпела. Зато потом - ни одного бронхита за все это время (8 лет).


--- Цитата: Evlampa от 31 Января 2018, 10:29:23 ---Могу догадываться, почему так происходит.
--- Конец цитаты ---
А у тебя какая версия? :-)

Может, попробовать переходить не резко, а постепенно?

П.С. Перечитала твой дневник. Там, правда, про опыт СМЕ только первое сообщение, дальше идут советы сдать анализы, а дальше и вовсе философские разговоры. Но инфа из первого сообщения, конечно, поразила - это я насчет "супермегадепры" через 9 месяцев твоего СМЕ. Может, действительно, с Б12 все совсем плохо было? И неизвестно, как сейчас. Ты анализы-то сдала?

П.П.С. Евлампа, если ты против "тыканья", то сразу скажи. Просто здесь принято сразу на "ты", но некоторым это дискомфортно, поэтому лучше сразу обговорить этот момент.

Mark!:

--- Цитата: Evlampa от 31 Января 2018, 10:29:23 ---Который раз моя попытка перехода на СЕ окончилась ОРВИ. Могу догадываться, почему так происходит. Но не хочу тут жаловаться. Буду стараться СОЗДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

--- Конец цитаты ---

Организм при резкой смене привычных для него условий страдает всегда.
Колонии микроорганизмов в нас резко меняют баланс и кто то может захватить власть + интоксикация.
Поэтому если грибки и другие бактерии локализовались в легких то могли выйти из под контроля.
И как раз дыхательные пути будут страдать. Мы же не тело, а империя микроорганизмов.
А у них там свои войны и взаимоотношения. Свой геноцид, свои Моисеи и свои Освенцимы.
Поэтому и опасно резко переходить как я сам переходил да и многие так перепрыгнули.
Арнольд Эрет практик с огромным опытом рекомендовал длительную методу перехода.
Может стоит вооружиться Эретовской безслизистой диетой, и начинать с нее шаг за шагом?

И́горь:

--- Цитата: Evlampa от 31 Января 2018, 10:29:23 ---Который раз моя попытка перехода на СЕ окончилась ОРВИ. Могу догадываться, почему так происходит. Но не хочу тут жаловаться. Буду стараться СОЗДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

--- Конец цитаты ---

         Evlampa, а в чем попытка то заключалась? Меню какое было?

Evlampa:

--- Цитата: Наташа от 31 Января 2018, 11:57:31 ---П.П.С. Евлампа, если ты против "тыканья", то сразу скажи. Просто здесь принято сразу на "ты", но некоторым это дискомфортно, поэтому лучше сразу обговорить этот момент.

--- Конец цитаты ---
Сразу напишу, что не против ты-канья, наоборот приветствую.


--- Цитата: Наташа от 31 Января 2018, 11:57:31 ---П.С. Перечитала твой дневник. Там, правда, про опыт СМЕ только первое сообщение, дальше идут советы сдать анализы, а дальше и вовсе философские разговоры. Но инфа из первого сообщения, конечно, поразила - это я насчет "супермегадепры" через 9 месяцев твоего СМЕ. Может, действительно, с Б12 все совсем плохо было? И неизвестно, как сейчас. Ты анализы-то сдала?

--- Конец цитаты ---
Первый раз СМЕ длилось 3,5 года с привалами, а последние 9 месяцев - без перерывов. Всё это время не было ни одной  простуды. Видимо летела на эмоциях по тоннелю, не глядя по сторонам  (tmi). Болячкам места не было. Ну и начинала летом, солнце своим позитивом бьёт по глазам и нервам  (sun).

А депра - подозреваю, что организм просто замучался приспосабливаться к моим скачкам в настроении и питании. Ну и на Б12, да, надо сдать.

После того как съехала в 2013, по привычке не береглась от холода и не болела. Хватило заряда на 2 года. Эти два года попытки вернуться препринимались, но подводила сила воли обстоятельства  ^-^. Потом начались, сначала легкие простуды, а сейчас и ангина и гайморит  ::).
Пробовала вернуться и летом, но результат тот же - ОРВИ.


--- Цитата: Наташа от 31 Января 2018, 11:57:31 ---А у тебя какая версия? :-)

--- Конец цитаты ---
Моя версия - эмоциональная составляющая работает против, в отличии от прошлого опыта. Сейчас у меня есть задачи, на решение, которых нужно неопределенное время. Топтание на месте может раскачать нервную систему сильнее, чем самый быстрый бег. У меня так.


--- Цитата: Mark! от 31 Января 2018, 14:25:44 ---Организм при резкой смене привычных для него условий страдает всегда.
Колонии микроорганизмов в нас резко меняют баланс и кто то может захватить власть + интоксикация.
Поэтому если грибки и другие бактерии локализовались в легких то могли выйти из под контроля.
И как раз дыхательные пути будут страдать. Мы же не тело, а империя микроорганизмов.
А у них там свои войны и взаимоотношения. Свой геноцид, свои Моисеи и свои Освенцимы.
Поэтому и опасно резко переходить как я сам переходил да и многие так перепрыгнули.
Арнольд Эрет практик с огромным опытом рекомендовал длительную методу перехода.
Может стоит вооружиться Эретовской безслизистой диетой, и начинать с нее шаг за шагом?

--- Конец цитаты ---
Думаю, что в первый раз в начале было какое-то перемирие у микроогранизмов. СМЕ стало вводить дисбалланс в пользу хороших. Потом все эти волны вверх-вниз-вниз-вниз. И гомеостаз приказал долго жить. Сейчас - малейшее напоминание о былом наводит уныние на микрофлору, и она говорит ша, плавали-знаем  :wub:


--- Цитата: И́горь от 31 Января 2018, 18:50:33 ---         Evlampa, а в чем попытка то заключалась? Меню какое было?

--- Конец цитаты ---
В это раз были цитрусы, яблоки, миндаль, дыни. Ну и конечно не сразу все сырое. По началу съедала чашку риса утром и вечером. Потом вышла на чистое СЕ и бумс, приехали. :)

Вобщем, надо как-то успокоиться, заняться медитациями,  аутотреннингом, идут все проблемы лесом, перестать быть жадной и брать всё на себя  :)).
А потом тихой сапой гнуть свою линию.

Но вот что веселит. Пошла за больничным. Говорю врачу: почему везде говорят, что иммунитет - это наша микрофлора, а как что случись - сразу выписывают антибиотики, чтобы её убить? Молчит, выписал антибиотики, анализы и отправил восвояси. :-) Ну что тут скажешь  :pardon:
Кстати до СМЕ гемоглобин с детства был сильно ниже нормы. Мясное питание, санаторий в горах с рыбьим жиром - ничего не  помогало. На СМЕ поднялся и до сих пор в норме.  (Y)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии