Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (37/38) > >>

Дмитрий Уланов:
Вчера очередной день без еды.

Благодарю Марка за исследования в этой области и вдохновляющий энтузиазм!  (h)(H)(l)(L)
Для меня они явились волшебным пенделем, придавшем ускорения в сторону прекрасного будущего.

Сегодня вес 88.8 кг  :) (в последний год обычно 93-95). Раньше такое случалось только после нескольких дней без еды и было связано с неудобствами.
Сейчас же частые однодневные посты не доставляют неудобств и приносят только бонусы.
Интересно, как оно будет, когда вес вернётся к нормальному для меня. Но при избыточном весе пара дней в неделю без еды - это очень комфортный режим.

Вчера, после трёх дней питания, снова периодически возникает боль в тазобедренном суставе (причина - неврология, работаю над этим). А сегодня, после дня без еды, её существенно меньше. Почти нет. Магия  :))

Так и продолжаю просыпаться рано. Сегодня спал 5 часов, встал в 5:10. Ну точно магия  :))

По Д'Арку заказал. Раньше про эту штуку ничего не слышал. Снова удивился и восхитился, сколько всего знает Марк  (clap)

Mark!:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 17 Февраля 2024, 06:44:26 ---... Снова удивился и восхитился, сколько всего знает Марк  (clap)
--- Конец цитаты ---

А если бы узнал сколько я хочу узнать, но не знаю - удивился бы еще больше.

Дмитрий Уланов:
Около месяца удаётся два раза в неделю жить без еды.
Организму норм, и даже очень - есть не хочется, энергии хватает, выспаться получается быстро.
Вес снижается медленно, около 200г в неделю.

На этой неделе вынужденно перенес второй день без еды с пятницы на субботу. Организму это не очень понравилось.
Думаю о том, чтобы добавить ещё один день без еды: среду.

Mark!:
Я бы лучше попробовать делать по два дня без еды - друг за другом сразу. Причем второй день без еды может приходится на запланированные физические нагрузки вплоть до перегрузок. Организм и силы имеет в полном объеме. И метаболиты перерабатываются отлично моментально выводясь. К примеру - молочная кислота вообще не остается в мышцах именно на втором дне. Словно и не было большой нагрузки на них. Попробуй распечатать для себя такую двоечку. Если зайдет, то дальше тоже побыстрее пойти можно.

Если вдруг чуток начнет микробиота пытаться вякать - поделюсь секретом из практики. Попробуй нагрузить себя физически в этот момент. Так чтобы слегка взопреть и даже чуть устать. И в теле снова наступит твой контроль. Ну и желательно найти чем занять мозги хорошенько. Так постепенно организм начнет свыкаться, что еды в нем самом припасено полно. И тело будет учиться чаще переключаться с экзогенной пищи, на свои резервы. Уничтожая в первую очередь все лишнее и отжившее. Так смерть в тебе начнет заботится о жизни.

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 24 Февраля 2024, 22:11:08 ---Я бы лучше попробовать делать по два дня без еды - друг за другом сразу.

--- Конец цитаты ---

Хм.. У меня отложилось, что ты как раз предостерегал, чтоб не торопиться сразу с места в карьер, и я не тороплюсь.
Подумаю, оценю свою психологическую готовность.

Сегодня без еды со вчерашнего обеда, ибо вчера внезапно настал, пардон, понос. Живот не болит, но организм что-то из себя активно эвакуирует.
Так что два - не два, но полтора дня получается.


--- Цитата: Mark! от 24 Февраля 2024, 22:11:08 ---Если вдруг чуток начнет микробиота пытаться вякать - поделюсь секретом из практики. Попробуй нагрузить себя физически в этот момент. Так чтобы слегка взопреть и даже чуть устать. И в теле снова наступит твой контроль. Ну и желательно найти чем занять мозги хорошенько.

--- Конец цитаты ---

Потенциал для физических занятий есть. А умственно и так работаю с утра до вечера  ^-^

Кстати, вопрос про подарку: насколько я понимаю, такое лучше есть беспрерывными курсами, чтобы активно давить нечисть в организме.
Но её рекомендовано принимать вместе с едой. Как в этом случае поступить - есть только в дни, когда есть еда, или же есть каждый день независимо от еды?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии