Форум > Общий раздел

Помощь при кризах любого рода

<< < (8/12) > >>

Nadezhda:
                      В том-то и дело,  Урания,когда мы заботимся о нуждах других, Бог заботится о наших нуждах и наших близких... И не волнуйся, Бог не сделает это хуже нас...Но если  бабушка рядом, конечно, помогай и ты и может еще кто-то.. ей только лучше будет... Молись, и Он покажет - как лучше...
У меня нет никого из родных рядом.... я помогаю  посторонним...но Бог находит через кого и как позаботиться о моих  родных там,  где они находятся...

Оля:
        Мирина , конечно же я понимаю , что ВСЕ задаваемые мной вопросы , адресованы в первую очередь лично мне самой . Отпускаю их в эфир просто для того , чтобы посмотреть с других сторон ( взглядом моих собеседников ) на темы , которые меня занимают .  :)

vitek:

--- Цитата: Урания от 19 Июля 2013, 14:34:28 --- А тогда моей бабушке пусть тётя чужая только помогает ??
Так глядишь и научимся любить безусловно!
--- Конец цитаты ---
Ой, солнце, да помогай кому и как хочется!  (nod)
Вопрос в том, чтоб наблюдать в себе привязку к "а вот я сделаю добро такое, а мне и воздастся"...а там, глядишь, и от души пойдет, без внутренних славословий себе, такой хорошей... :) (f)(F)
Не стоит пытаться полюбить безусловно...это та же ментальная завязка на "хорошее"...допокуда не придет полное осознание единства со всем сущим, вряд ли есть смысл говорить о безусловной любви...Всему свое время...не торопись.. (handshake) (sun)
--- Цитата: Мирина от 19 Июля 2013, 14:55:45 ---А про то что Вы постепенно превращаетесь в "язву форума" :)

--- Конец цитаты ---
Видишь, Иринка, как ты легко вышла из ментальной конструкции "добродетельницы"? (nod)
Осуждение... ;D  (tmi) уф, как пережить?  ;D
Есть центростремительные и центробежные силы....есть порядок и есть разрушение оного...и все имеет свой смысл и назначение...
Но да, чувствую свою функцию ближе к Шиве, к уходу и окончанию старого(разрушение) и рождению нового...
Не бери близко к сердцу!  :)
Удачи!

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 19 Июля 2013, 15:45:41 ---Просто на форуме здесь в основном доброжелательное общение, стараюсь его придерживаться. Но при случае могу и по-другому :)
--- Конец цитаты ---
Прошу извинить, что встреваю в Вашу ласковую беседу.
Верю, что такого случая на этом форуме не произойдет.
Ведь правда?   (f)(F)

Nadezhda:
                 Урания...наконец-то я собралась продолжить разговор о любви к себе и к ближнему!  Сначала нам надо понять - кто есть ближний... В Библии есть притча о добром самарянине....Он и оказался ближним для того человека к-рого ограбили. избили и бросили у дороги  и мимо к-рого прошли другие люди...
            При внимательном изучении Библии особенно вместе с др.верующими, открывается многое...И все что я увидела - все это было моим переживанием... Я увидела глазами своего сердца,  и  в свете Библии, что я тоже была избита и изранена жизнью и она потеряла для меня смысл...и я просто лежала у обочины этой жизни...и умирала... многие проходили мимо, не зная или не желая мне помочь...
             Но слава Господу, меня нашел  добрый самарянин - Иисус,.. оиыл и перевязал мои раны, привез меня в гостиницу (церковь) и поручил верующим заботиться обо мне даоьше... Он спас меня...и стал для меня самым ближним...И  я поверила Ему и приняла Его помощь и Его  любовь  и Его Самого !  И тогда Он излил в мое сердце Свою любовь - Агапи, и только этой любовью мы можем любить и себя и ближних. и даже врагов, как Он заповедал... А до этого я тоже не могла любить не то. что врагов, даже себя...а значит и ближнего...
             Конечно все хотят,чтобы Бог помогал им.. и все принимают  Его помощт и заботу... Но при этом  отвергают  Его  Самого ... то есть не принимают, не пускают Его в свое сердце... значит не верят и не любят Его - Того  кто первым возлюбил нас и отдал Себя за нас... Потому что  верить по-настоящему - это принять...так написано в ев. от Иоанна 1:11-12... А когда мы принимаем Его, Он дает нам Свою высшую   вечную любовь, к-рой мы можем любить и себя и других... А своей человеческой любовью - это  невозможно...
           (h)(H)(l)(L)   И это я переживала реально...на том собрании христиан где мне помогли помолиться  молитвой покаяния..и где я впервые  призвала Господа по имени,  позвала и приняла Его в свое сердце...  (h)(H)(l)(L)  1-е ощущение мое было - когда я села на свое место - мир, покой, радость и ЛЮБОВЬ внутри...И оглядев весь зал, я с удивлением почувствовала такую любовь ко всем... что подумала - почему я так люблю их всех?  ведь  я почти никого из них не знаю... Ну в общем мне трудно все выразить словами...не знаю поймешь ли ты меня, Урания... наверное чтобы понять - надо тоже пережить...  (h)(H)(l)(L)
         

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии