Форум > Общий раздел

Помощь при кризах любого рода

(1/12) > >>

Кристалл:
Здравствуйте!
Предлагаю в этой теме делиться своим опытом по прохождению кризов разного рода - как физических, так и душевных, как сыроедческих, так и до-сыроедных.
Попытаемся вместе найти причины разных заболеваний, выяснить возможные пути их устранения или облегчения, поймем, в каких случаях делать вообще ничего не нужно, а в каких - прилагать активные усилия.

natusiok:
Тема замечательная, при том, что в данный момент я как раз чувствую острую потребность в поддержке. Труднопереносимого криза у меня сейчас нет, но есть проблема, которая расшатывает мои устои. Где-то месяца через 4 сыромоноедения у меня начали сохнуть пятки. Я читала о подобном у других сыромоноедов и тверда решила лечиться сыроедческим народным способом "само пройдет". Все было ничего, была поздняя осень, зима... Потом сухость кожи ранней весной как какая-то зараза начала распространяться все выше и выше. У меня от сухости потрескалась вся кожа на стопах ног, и это явление продолжает двигаться вверх, и на данный момент у меня кожа ног до самых колен с белым налетом от сухости. Химией и кремами я, само-собой не пользуюсь. К натуральным народным средствам я, прочитав известный СМЕ-форум, начала относиться как к костылям. Я решила набраться терпения и переждать, будучи убежденной, что в конечном итоге это явление все-таки "само пройдет". Но у нас уже лето в разгаре, прятать ноги под одеждой уже не очень получается, и наличие этой проблемы заметно портит мой внешний вид, а заодно и подрывает мою решительность перетерпеть пока проблема исчезнет сама собой. В данном вопросе сила духа моя что-то никак не укрепляется и терпение мое заканчивается. Кому-то покажется, что ерунда, а для меня это самый настоящий душевный кризис. За любые высказывания на эту тему буду премного благодарна.

Оля:
           
           Обращаюсь ко всем присутствующим на форуме .

           Пока писала предыдущий свой пост в дневнике , обрисовались в энный раз для меня мои же собственные ГИРИ НА КРЫЛЬЯХ .

           Предъявляю их народному собранию :

           НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ ЭГОИЗМ ( это увидела , читая в трёх строках пять раз одни и те же слова " я " , " моё " и иже - притяжательные " ко мне " местоимения !! ) .

           МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ( это увидела , читая в тех же трёх с половиной строках аж целых Т Р И  раза слово " великий " !! ) .

            Понятно , что корни этих гирь уходят к Кастанедовскому " чувству собственной важности " ( как Витёк пишет " чсв " ) .

            Поделитесь , пожалуйста , используемыми вами или просто известными вам техниками по " проработке " именно этих учителей .

            Наиболее приятны были бы варианты " для ленивых " . Короткие и ёмкие .

            Но , конечно , любой из известных несёт свою пользу .

vitek:

--- Цитата: Урания от 21 Мая 2013, 16:00:43 ---Наиболее приятны были бы варианты " для ленивых " . Короткие и ёмкие .

--- Конец цитаты ---
;D просто наблюдай себя, свои мысли и эмоции,.. как можно чаще и дольше... ;D
Тогда и не надо бороться, изживать и преодолевать свои недостатки... ;D..сами скукоживаться начнут..Удачи! ;)

Nadezhda:
    Урания, ты писала что читаешь Библию... Так вот  продолжай это делать, но в свете своих  сегодняшних откровений....  с карандашиком, внимательно по страничке в день, наблюдая  за собой, молясь...
     И не надо будет бороться, изживать, прилагать свои силы, если эти проблемы ты отдашь в молитве Богу, и Он все сделает...Ты же мне сама, что-то подобное советовала....
      Ведь эта Книга - величайший учебник мудрости.... не земной, а свыше... В послании Иакова  говорится - " Если же у кого из вас не достает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь... " ( Иак.1-5,6)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии