Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Сыроедение: мое ли это?

<< < (7/25) > >>

Алик:
Лена, вопрос в лоб - со зрением как?
А то я на текст иногда гляжу... ^-^

Elena:

--- Цитата: Yakut от 20 Июля 2017, 14:32:08 ---Лена, вопрос в лоб - со зрением как?
А то я на текст иногда гляжу... ^-^

--- Конец цитаты ---
Работаю/печатаю в очках :o
А чего не так с текстом, очепяток много  ^-^ так это вопрос на внимательность  ;D

И́горь:
    Добрый день Елена!
   Сухофрукты это конечно не такой живой продукт, как свежие овощи. Другое дело, сыроедческий это продукт или нет. Мой подход такой: не прошел термическую обработку, значит сыроедческий.  Но если человек хочет похудеть, то это явно не лучшая еда.  С сухофруктами можно потребить гораздо больше калорий, чем со свежими фруктами. Особенно, если есть их предварительно не размоченными.
     К тому же сухие сухофрукты плохо влияют на зубы.   Я бы наверное обожрался бы фиников, если бы после них зубы не начинали чувствовать щетку. Поэтому я финики не покупаю.
   Не верю в нормализацию веса без соответствующей физической активности. Не считаю, что этому заметно способствует работа на даче, ходьба на место службы пешком или выбор лестницы вместо лифта.
    Живая вода, насколько я понял, это урина.  Со щелочной или кислотной реакцией - не знаю.

Наташа:

--- Цитата: Elena от 20 Июля 2017, 14:42:09 ---А чего не так с текстом, очепяток много  ^-^ так это вопрос на внимательность  ;D

--- Конец цитаты ---

Лен, с твоим текстом все нормально. Это просто у Алика юмор такой - иногда понятный только ему. :))

Elena:
Игорь, спасибо большое за комментарии.

Про сухофрукты понятно, но пока нЕчем блокировать страсть к сладкому, буду размачивать.
Я почему-то опасаюсь сладких фруктов, таких как банан, груша- стараюсь их ограничивать, особенно после обеда...
А после яблок и цитрусовых аппетит ещё больше.

Да, про зубы и фрукты уже знаю, стараюсь помнить полоскать после еды. Хотя в прошлом году этот эффект проявился в том, что камень отвалился от передних зубов с обратки.

Да, про реальную физнагрузку уже подумываю, но жду момента когда ноги сами понесут. Иначе это будет порыв, а он долгим не бывает.

Про ЖВ уже мелькнула такая догадка читая начало дневника Марка. Такое увлекательно чтиво, что я тут по работе чуть не накосячила, так увлеклась (wait)
Про пришельцев пока ничего не нашла.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии