Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Сыроедение: мое ли это?

<< < (3/25) > >>

Mark!:

--- Цитата: Наташа от 20 Июля 2017, 11:48:45 ---Ну или просто безоговорочно верить, например, Марку.

--- Конец цитаты ---

Марк не раввин сыроедения. Верить надо фактам. А факты целиком за монотрофию. И не только на моей тушке. Потеря веса связанная с удалением токсинов лучше всего происходит именно на монотрофии. Почему салаты не спасают. Особенно с приправами, с маслицем, с немножко курочкой, и т.д. и т.п. Любое смешение тормозит пищеварение.

В огромных раздутых кишках в первое время тормозить переваривание может быть даже полезным. Что бы тупо не пролетало все как в мусоропровод. Но после сброса основного лишнего веса и прихода более менее в нормальные геометрические параметры - только монотрофия.

ps
Евангелие от Ессеев (первую часть) есть смысл внимательно прочитать хоть раз.  (wait)

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 20 Июля 2017, 12:17:12 ---
--- Цитата: Наташа от 20 Июля 2017, 11:48:45 ---Ну или просто безоговорочно верить, например, Марку.

--- Конец цитаты ---

Марк не раввин сыроедения. Верить надо фактам.
--- Конец цитаты ---

Ок, Марк, тогда такая формулировка: надо безговорочно верить тому, что "любое смешение тормозит пищеварение", Евангелию от Ессеев и т.д.

Ты называешь это фактами, но факт - это то, что уже состоялось и ты это видишь. А то, что "любое смешение тормозит пищеварение" - ну, если у кого-то получается это увидеть (почувствовать), можно считать это фактом.

Поэтому я и говорю про безоговорочную веру, например, в твои слова. Если нет возможности убедиться в фактах. Потому что то, что земля круглая, мы в это верим с детства. Хотя никаких фактов для нас нет. Просто мы верим родителям и учебникам в школе. Вот это я и имела в виду.



Elena:
Всем привет  (nod)
Я толстокожая, меня так просто не затопчешь  :))

ОЧЕНЬ рада вашим комментам.

Фрукты я очень люблю, но привешиваю от них не по детски.
Просто стараюсь их не есть во второй половине дня, на работе получается 40/50 % это сладкие фрукты.

А вот что лучше вечерком, когда хочется десертика: слопать фрукт или сухофрукт (я уже видела, сто сухофрукт здесь не в почете, но до меня пока это не доходит, sorry  ::)

И вообще, пока не представляю как жить без меда и сухофруктов, таааак сладкого хочется. Чем вы догоняетесь до эйфории? Хотя говорят, что это не сладкого хочется, а любви и сочувствия...  Но это тоже пока не конвертируется, а употребляется в смешанном виде ;)

Организм у меня ещё не перестроился, вернее моя толстокожесть пока его не слышит и не умеет понимать.... Жду прозрения, ибо без этой помощи долго не посопротивляешься полувековым привычкам и пищевым зависимостям.

Наталья, отдельное спасибо за расклад сочетаемости  (Y).

Правильно я поняла, что с т.з. сочетаемости: помидоры, огур и перец болг относим к фруктам?
 


Наташа:

--- Цитата: Elena от 20 Июля 2017, 12:26:53 ---Правильно я поняла, что с т.з. сочетаемости: помидоры, огур и перец болг относим к фруктам?

--- Конец цитаты ---

Лен, не-не-не! С точки зрения сочетаемости огурцы-помидоры-перец - это овощи! То есть их можно в салатики.

Я вообще против того, чтобы их относить к фруктам - в том числе из-за этой путаницы с сочетаемостью.

Наташа:

--- Цитата: Elena от 20 Июля 2017, 12:26:53 ---А вот что лучше вечерком, когда хочется десертика: слопать фрукт или сухофрукт (я уже видела, сто сухофрукт здесь не в почете, но до меня пока это не доходит, sorry  ::)

--- Конец цитаты ---

Лучше слопать фрукт, потому что сухофрукт - это неСЕ. :-) Я на себе это очень остро чувствую - после сухофруктов бяка во рту и тяжесть в животе.


--- Цитата: Elena от 20 Июля 2017, 12:26:53 ---И вообще, пока не представляю как жить без меда и сухофруктов, таааак сладкого хочется.
--- Конец цитаты ---

А чё мед-то? Тут вроде пришли к выводу, что мед - это СЕ. И вообще очень полезный. Но лично я мед не ем, он мне не нравится.

А вообще, как пишут, тяга к сладкому - верный признак наличия в организме пришельцев.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии