Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Сыроедение: мое ли это?

<< < (2/25) > >>

Егорка:
Я в общепринятом понимании, не считая огурцов и помидоров.

Да и если с ними, то "больше половины" - это, мне кажется, все равно мало.

Наташа:
Даже если с огурцами-помидорами-болгарским перцем, все равно фруктов меньше половины. По крайней мере, по количеству наименований.

А по объему/весу - неизвестно, нет данных. Может там абрикосы-помидоры сильно перевешивают морковку-орехи.

Наташа:

--- Цитата: Elena от 19 Июля 2017, 16:49:51 ---Вопрос: Как узнать что с чем сочетается? ::)

--- Конец цитаты ---

С точки зрения монотрофного сыроедения ничто ни с чем не сочетается. Всё надо есть монотрофно, отдельно друг от друга.

С точки зрения немонотрофного сыроедения:

1. Фрукты - отдельно от всего и не смешивать между собой.
2. Овощи и зелень можно смешивать между собой и с маслом.
3. Овощи и зелень можно смешивать между собой и с орехами-семенами-зернобобовыми, но тогда без масла.
4. Орехи-семена-зернобобовые не надо смешивать между собой. За один прием пищи только один вид из орехов-семян-зернобобовых.

Это мое личное мнение, на правоте которого я не настаиваю. Если почитать наш форум, то видно, что у других сыроедов другое мнение. Кто-то за один прием пищи может смешать вообще абсолютно все и считает это не только правильным, но и необходимым.

Лена, ты должна как-то сама почувствовать, что ты считаешь правильным. А для этого я вижу только один способ - попробовать всё. Ну или просто безоговорочно верить, например, Марку.

Наташа:
Да, вот еще по сочетанию:

--- Цитата: Elena от 19 Июля 2017, 16:49:51 ---И если во время не ушла спать, то изюм и горсть орехов.

--- Конец цитаты ---

Изюм с орехами - плохое сочетание, поскольку это фрукты + орехи, а фрукты надо кушать отдельно.

Не говоря уж о том, что изюм как и любые сухофрукты - это неСЕ.

Но я понимаю, что изюм - это из-за тяги к сладкому. Лен, а если кушать больше сладких фруктов? Может, и тяга постепенно пройдет? У меня на СЕ совсем прошла.


--- Цитата: Elena от 19 Июля 2017, 16:49:51 ---Иногда ем лаваш с салатом вечером и по выходным.

--- Конец цитаты ---

Лаваш - это зерновые. Значит, можно сочетать с овощами и маслом. Но не с помидорами.

Наташа:
Вот еще про совместимость:


--- Цитата: Наташа от 20 Июля 2017, 11:48:45 ---3. Овощи и зелень можно смешивать между собой и с орехами-семенами-зернобобовыми, но тогда без масла.

--- Конец цитаты ---

Зерновые можно с маслом. Ну и с овощами. Т.е. можно делать салат: овощи + зелень + зерновые + масло.

Но зерновые не следует смешивать с кислотами, например, с помидорами. Поэтому салат должен быть без помидоров.

Это опять мое личное мнение, основанное на теории раздельного питания. На правильности не настаиваю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии