Автор Тема: Природное видовое питание и спорт  (Прочитано 51183 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да, правильно. Я на то и намекал. Что если пытаться есть больше белка, то это не значит, что сразу мышцы попрут.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Андрей, я тебе немного инфы подброшу из своего опыта - так, немного мозг повзрывать. Я когда на СМЕ был, то что только не ел, чтобы силу поднять, какие только зерна и семена не хавал. Так вот прорыв пошел только тогда, когда начал ежедневно по две-три морковины съедать (в первый прием пищи, часов в десять, не раньше)
Любопытно. Морковь подняла твою силу или вес мышц начал прибавляться?


И то и другое. Но это была не морковь. Как бы объяснить попонятнее... Морковь дает клетчатку для правильной микрофлоры, которая начинает лучше усваивать фрукты. То есть наш организм устроен несколько сложнее, и линейные зависимости не работают. То есть если есть одну морковь, то не факт, что будет какой-то толк.
А скажи у тебя было такое ощущение после включения в рацион моркови, что в желудке какбы заработала печка и пища стала растворяться в нем?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да я бы не сказал. И к тому же желудок здесь ни при чем - фрукты и овощи проходят его достаточно быстро, и основные процессы идут в кишечнике.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
10 день природного питания
рост 185 вес 68 кг  (изначально на старте со всеядного питания 71 кг - обычный мой вес всю жизнь)
Сначала по физкультуре.
Каждый день теперь гоняю на велосипеде, заметил прибавку в выносливости и силе ног, ставлю самую быструю и тяжелую для вращения передачу.
Позавчера тестил подтягивания на максимум - 10 раз (мышцы сильно болели). Вчера 15 раз.
Сегодня утром съел два больших сладких мандарина (400 гр) и погнал на велике с другом. Проезжали мимо турников и решили затестить. У меня до сих пор болят все мышцы, так как я более полугода никак не занимался спортом и при переходе на сыроедение только начал проверять силу. Однако на мое удивление при еще болящих мышцах я выдал 18 подтягиваний на турнике, ранее позавчера сделал 24 отжимания на брусьях. Все круто! Нужно подождать когда мышцы восстановятся и начать системные тренировки, а не просто тесты силовой выносливости.
Ощущения хорошие, кажется что все тело и мышцы наполняются чем-то (гликоген наверное). Нет чувства голода после еды и постоянного жора.

Рацион небольшими нововведениями. За один раз последовательно один продукт за другим:
50 гр красного болгарского перца (витамин С) только утром
50 гр стебля сельдерея (источник живой соли)
125 гр сухой зеленой гречки
75 гр кураги
75 гр финики
50 гр не размоченных подсолнечных семян
30 гр не размоченных грецких орехов
Вода отдельно от пищи, не ограничивая себя.
Таких два приема пищи, по времени каждый занимает немного больше часа. Первый прием пищи 11-14 часов, второй 18-20 часов. Сегодня еще в 10 ч были 400 гр мандарин перед велосипедом и подтягиваниями.

Да я бы не сказал. И к тому же желудок здесь ни при чем - фрукты и овощи проходят его достаточно быстро, и основные процессы идут в кишечнике.
Конечно чистота кишечника и правильная микрофлора это важная составляющая здоровья и без этого наверное трудно тренироваться и что-то развивать.
Я немного попозже попробую делать пракшалану, микрофлора и на гречке и кураге думаю хорошо разовьется.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Если хочешь получить стабильный рост, я тебе посоветую делать такие упражнения, как подтягивания и отжимания, раз в 5-7 дней (и, самом собой, разнести их по дням). Тогда будешь попадать в суперкомпенсацию. А вообще в идеале заниматься по Голтису, тогда вообще физически в порядке будешь.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Почему так много 5-7 дней? Это как-то обосновано?
А если чаще, но не убивая мышцы в хлам?
Вообще хотелось бы тренироваться 2-3 раза в неделю.

Что хочу добавить. Мой друг подтянулся 20 раз, но он регулярно занимается, особенно подтягиваниями. Если не занимается, то по его словам он как и я на всеядном питании подтянется от силы 11 раз. Я не тренируясь регулярно, только за счет питания сходу подтянулся 18 раз и этот результат держится. Его это очень удивило (это он еще не знает о моем питании))). А меня это вдохновляет исследовать дальше возможности такого питания.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg

...........я ем злаки и семена/орехи сухими не замачивая, тщательно пережевывая и.......

Вот этот момент меня особенно смущает. Если их не замачивать и не промывать, то вся грязь тоже будет съедена. 

Ну не знаю, у меня гречка чистая, на зубах песок с камнями не скрипит. Я мою только сухофрукты.
     
     Достаточно чистая гречка, чтобы ее продать. 
     Яйца глистов, мышиный помёт и много еще чего не будет скрипеть на зубах в любом случае.  Не промывать перед употреблением это легкомыслие.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Андрей, про суперкомпенсацию слышал? Мышцы должны восстанавливаться, и в нагрузку нужно давать на пике восстановления. Для разных мышц этот период разный. Дли икр или пресса - 2-4 дня, для груди, рук и плеч - 5-7 дней. Поэтому упражнения нужно делать с такой периодичностью. В общем, тебе прямая дорога к Голтису, это я тебе точно говорю.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Андрей, про суперкомпенсацию слышал? Мышцы должны восстанавливаться, и в нагрузку нужно давать на пике восстановления. Для разных мышц этот период разный. Дли икр или пресса - 2-4 дня, для груди, рук и плеч - 5-7 дней. Поэтому упражнения нужно делать с такой периодичностью. В общем, тебе прямая дорога к Голтису, это я тебе точно говорю.
Спасибо, я знаю про суперкомпенсацию, учту сроки. А сколько для ног время восстановления?

12 день
Вес замер и растет. В первую неделю вес упал с 71 где-то до 67, сейчас уже 68,5. Хотя нужно дольше последить за динамикой, явного роста еще нет.
Сегодня тренировал разные виды отжиманий:
20 алмазных отжиманий (очень узко)
20 обычных отжиманий
10 отжиманий на брусьях
14 отжиманий широкой постановкой
7 на брусьях
и выдохся. Посмотрю завтра как мышцы будут болеть.

Питание, объем за весь день (2 приема):
100 гр красного болгарского перца
250 гр сухой зеленой гречки
240 гр кураги
130 гр фиников
100 гр стебля сельдерея
60 гр подсолнечных семян (сухих)
60 гр грецких орехов (сухих)
Воды много отдельно от еды
п.с. вчера рацион был дополнен 0,5 кг помидоров моно утром как первый прием пищи, потому что хотелось чего-то солененького, а в помидорах как и в стеблях сельдерея много соли

Плюсы:
море сил и энергии
желание заниматься
хорошее настроение
вес тела стабилизировался и начал набираться

Из минусов.
Отломалась пломба. которая уже два раза отлетала на твердой пище. Стул не вполне здоровый, слишком влажный.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Для ног тоже 5-7 дней. Дли икр 2-4.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Для ног тоже 5-7 дней. Дли икр 2-4.
Благодарю.

14 день.
вес тела пока стабилен, 68,5 кг. самочувствие отличное.
Посмотрел видео Виктории Бутенко про омега 3 и 6. Решил убрать из рациона подсолнечные семена и оставил одни грецкие орехи, так как в грецких орехах идеальное соотношение омега3/6 - 1 к 4.

В видео Виктория рассказала любопытную информацию о том, что есть одно африканское племя, у которого наблюдается избыток омега 3 в организме, так что у них даже кровь плохо сворачивается (что тоже не хорошо, лучше всеже когда омега 6 больше чем омега 3). Это племя ест очень много разнообразной зелени, в которой содержится АЛК омега 3. Так что АЛК прекрасно усваивается организмом и превращается ДГК и ЭПК. Это происходит подобно тому, как бетакаротин растений в организме человека превращается в витамин А содержащийся только в теле животных.

Ссылка на видео Бутенко про омеги:
https://www.youtube.com/watch?v=oVsUWH58kHw

Питание за весь день:
400 гр красного болгарского перца (для предотвращения начинающейся простуды)
250 гр сухой зеленой гречки
240 гр кураги
100 гр фиников
120 гр грецких орехов (сухих)
Воды много отдельно от еды

Мышцы рук болят после прошлой тренировки 29 числа. Начал осваивать упражнения Александра Засса с цепями для развития силы, буду делать их раз в три дня, в остальные дни тренировать выносливость.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Нашел еще одно любопытное видео Вальтера Вайса про омеги.
Избыток животной ЭПК формы омеги 3 опасен для здоровья человека и приводит к проблемам, тогда как растительная АЛК форма омеги 3 безопасна для здоровья и не только легко превращается в ЭПК специальными ферментами в организме, но и служит дляя производства других нужных веществ в организме. Так что человеку не нужно и вредно есть рыбий жир!
Нам нужны растительные источники АЛК омеги - грецкие орехи, семена конопли, семена чиа, семена льна.
https://www.youtube.com/watch?v=doWjeDfdVSY

Мифы о здоровье эскимосов и омега-3. Доктор Майкл Грегер. Продажа капсул с рыбьим жиром на основе этих мифов это огромный бизнес!!!
https://www.youtube.com/watch?v=u4tUpS-qlgI

Также интересно про фитиновую кислоту (фитаты). Оказывается она действует на организм как лекарство, проявляя свойства витамина.
https://www.youtube.com/watch?v=-oa5dh4qsRo

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Это довольно интересно, эти сообщения о Омеге-3 из растительных источников. Тоже думал, что эти превращения как-то должны иметь место в нашем организме, и по крайне мере, есть хоть какие-то подтверждения. А Вальтера В. вы как нашли, Андрей? - просто поиск или знакомы с этим человеком по другим каким-то линиям?

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Это довольно интересно, эти сообщения о Омеге-3 из растительных источников. Тоже думал, что эти превращения как-то должны иметь место в нашем организме, и по крайне мере, есть хоть какие-то подтверждения. А Вальтера В. вы как нашли, Андрей? - просто поиск или знакомы с этим человеком по другим каким-то линиям?
Информацию нашел случайно и она не нова. Тут вот как получается в случае омега 3 как и в случае с витамином А, животная форма вредна для здоровья в избыточных количествах, поэтому природа мудро дала человеку растительные предшественники этих веществ, которые безопасны и организм преобразует эти растительные формы в животные в том кол-ве, которое требуется организму и не более. Но гореученые посчитали что процент превращения АЛК омеги в ЭПК очень мал и нужно есть ЭПК в готовой форме. Все это не более чем пиар продвижение омега 3 добавок фарм индустрии и основано на ложных данных исследований эскимосов, якобы не болюющих атеросклерозом, хотя на самом деле это не так. Если пить ЭПК животную омегу то не понятно сколько ее надо, данные разнятся. А в случае с АЛК растений, все ясно, организм сам знает лучше ученых сколько ЭПК ему нужно! Пусть не все АЛК превращается в ЭПК, значит больше и не надо, вот и все!
Единственное что я взял на вооружение это рекомендации по соотношению омега3 к омега 6 -  1 к 4. Такое идеальное соотношение в грецких орехах. Также его можно создать комбинируя льняные и конопляные семена с подсолнечными, но я так еще не пробовал.

17 день
вес стабилен
давление 108/67 пульс 70, температура тела 36.6
тесты подтягиваний:
2/05 - 12 раз
3/05 - 15 раз натощак
сегодня 4/05 - 17 раз (2 часа после завтрака)
Мышцы к сожалению долго восстанавливаются, сегодня почти восстановились, но свои 18 еще не выжал(

Рацион неизменен, такой же как и 1/05.
Появилось ощущение что я ем много и не сжигаю все что съел. Впервые у меня на сыроедении ощущение полноценности и избыточности питания.
Самочувствие хорошее. С желудком проблем нет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Информацию нашел случайно и она не нова. Тут вот как получается в случае омега 3 как и в случае с витамином А, животная форма вредна для здоровья в избыточных количествах, поэтому природа мудро дала человеку растительные предшественники этих веществ, которые безопасны и организм преобразует эти растительные формы в животные в том кол-ве, которое требуется организму и не более. Но гореученые посчитали что процент превращения АЛК омеги в ЭПК очень мал и нужно есть ЭПК в готовой форме. Все это не более чем пиар продвижение омега 3 добавок фарм индустрии и основано на ложных данных исследований эскимосов, якобы не болюющих атеросклерозом, хотя на самом деле это не так. Если пить ЭПК животную омегу то не понятно сколько ее надо, данные разнятся. А в случае с АЛК растений, все ясно, организм сам знает лучше ученых сколько ЭПК ему нужно! Пусть не все АЛК превращается в ЭПК, значит больше и не надо, вот и все!

А почему речь только об АЛК и ЭПК? А что насчет ДГК? Она вроде как тоже нужна. И находится только в продуктах животного происхождения.

А вообще, Марк специально сдавал анализы на соотношение омег 3 и 6 - и у него был сильный перекос в сторону омеги 6. Вместо 1 к 4 было 1 к 30. После этого он начал принимать капсулы омеги 3 и включил в рацион моцареллу и другую кисломолочку.