Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 151897 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #15 : 14 Мая 2017, 18:41:04 »
Я имела в виду именно изменения в самочувствии до СЕ и после перехода на СЕ. Например, какие у тебя были хронические болезни до СЕ и что с ними стало - прошли, не прошли, а может, и что-то новое появилось. Изменения в выносливости. В силе. Во внешности. И т.д.

Наш журавлик мирный очень, он просто спрашивает. Но лучше ответить добровольно ...  ^-^
     На все вопросы буду отвечать. Если на какие-то не ответил, значит не увидел их в частоколе однострочных комментов. В таком случае повторяйте, пожалуйста.
  Общее самочувствие у меня и было неплохим.
   Была одна серьезная болезнь в 2008. Загремел в больницу с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки на две недели.           Перед этим лет 15 или больше мой рацион состоял из сырой капусты, сала, подсолнечного масла, каш на воде и бездрожжевого хлеба собственной выпечки. 
Добило ситуацию, думаю, обильное добавление магазинного майонеза к вареной тыкве и поедание доширака в обед стоящего на рынке.         
  После того случая скорректировал меню: убрал сырую капусту, убрал растительное масло из рецептуры хлеба, добавил рыбу вареную с овощами. Обострений больше не было, но были неприятные ощущения в желудке сезонного характера. После того как в начале 16 года наглотался натуропатических снадобий вместо умирающей жены и сократил до минимума курятину и молочные продукты, в желудке все спокойно.

   В том году, весной, испытывал недомогание гриппозного характера с неделю.  В этом году всё чудесно.  Про выносливость и силу писал выше.

   Внешность моя мне всегда нравилась. Даже сейчас. Лицо у меня худое, поэтому, когда у меня было 62 кг, обо мне говорили как о снятом с креста. Смотрел тогда на себя в зеркале  топлесс и видел мышцы и крепкий скелет.
Сегодня с утра 54, 7 кг. Бицепсы еще тонковаты и на голом полу сидеть еще больно.
 
 Да, еще добавлю. Сразу после перехода появлялись грибковые высыпания в форме эпидермофитии. Лечил перекисью, не настойчиво, между прочим. Прошло.
  И если тогда, и даже сейчас, получу даже небольшую царапину и сразу не обработаю антисептиком, потом заживает довольно долго.


https://www.youtube.com/watch?v=J3_JQr6RqWs&list=RDJ3_JQr6RqWs

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #16 : 14 Мая 2017, 18:43:27 »
И на кой остальные телодвижения? Когда и так вкуснятина и сытно.  :pardon:

Чё-та мы Игорю одни и те же вопросы задаем... Ответ уже был дан:

Впечатляюще. А зачем столько телодвижений? ...Или для тебя это слишком просто и пресно? Или не наедаешься?

Так я никуда не спешу. И для себя мне не лень делать. Оказалось, что я люблю готовить. ...     И да, и не так вкусно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #17 : 14 Мая 2017, 18:55:13 »
.. лет 15 или больше мой рацион состоял из сырой капусты, сала, подсолнечного масла, каш на воде и бездрожжевого хлеба собственной выпечки
Добило ситуацию, думаю, обильное добавление магазинного майонеза к вареной тыкве и поедание доширака в обед стоящего на рынке.         
 

Гм... То есть 15 лет рацион был: сырая капуста, сало, подсолнечное масло, каши на воде и бездрожжевой хлеб, а потом ты съел тыкву с кучей майонеза и Доширак, после чего тебя скрутило и ты загремел в больницу с язвой?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #18 : 14 Мая 2017, 19:05:23 »
"Краткость - сестра таланта." (с) Я не считаю в данном случае добавление какао ни извращением, ни удачной находкой. Считаю это просто нарушением сыроедения

    Ну вот, можно же написать две строки, а не одну.
     Понимание терминологии другими людьми меня конечно интересует. Но не настолько, чтобы это влияло на мое понимание и мои намерения. Для меня сырая пища это та, которая не прошла обработку повышенной температурой и не содержит, таким образом, денатурированных элементов.   Какао это пустяки. Сколько его там 1г или меньше?  Не думаю, что оно в данном случае как-то влияет на процесс пищеварения, а положительных эмоций добавляет, которые уж точно на переваривание влияют.

 А вот в случае с овсяными хлопьями тут есть к чему придраться. Они наверняка сильно нагревались в процесс подготовки.   Но  я все-таки несколько оживляю их квашением.     К тому же они у меня уже заканчиваются, и я уже запасся плющеной овсяной крупой.
И цельный голозерный овес есть планы покупать, проращивать и квасить.

хлебосыр

А это хто такой? (tmi)

Хлебосыр - еда двадцать первого века.
Так называет ее Сергей Гладков в книге "Умное сыроедение"
https://cloud.mail.ru/public/Cnv6/LMPKVPU4i

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #19 : 14 Мая 2017, 19:17:23 »
Гм... То есть 15 лет рацион был: сырая капуста, сало, подсолнечное масло, каши на воде и бездрожжевой хлеб, а потом ты съел тыкву с кучей майонеза и Доширак, после чего тебя скрутило и ты загремел в больницу с язвой?

Я изложил факты. А причинно следственные связи никто определенно не знает.  Но были еще стрессы. Бытие мелкого предпринимателя, проживание в одной квартире с женой. :biggrin:
Доктор после первого осмотра сказал " У вас язва, и уже давно"

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #20 : 14 Мая 2017, 19:33:10 »
Гм... То есть 15 лет рацион был: сырая капуста, сало, подсолнечное масло, каши на воде и бездрожжевой хлеб, а потом ты съел тыкву с кучей майонеза и Доширак, после чего тебя скрутило и ты загремел в больницу с язвой?

Я изложил факты. А причинно следственные связи никто определенно не знает.  Но были еще стрессы. Бытие мелкого предпринимателя, проживание в одной квартире с женой. :biggrin:
Доктор после первого осмотра сказал " У вас язва, и уже давно"

Наверно, первоначально я коряво сформулировала свой вопрос. Я хотела узнать следующее: твой рацион был сырая капуста и т.д., а потом одноразовый прием тыквы с майонезом и Доширака, ИЛИ твой рацион был сырая капуста и т.д., а потом в рацион были добавлены майонез и дошираки, т.е. рацион уже стал сырая капуста, ... бездрожжевой домашний хлеб, обильно политая магазинным майонезом тыква и дошираки?

Вопрос не принципиальный, просто интересно. А если точнее, просто я зануда. :))

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #21 : 15 Мая 2017, 02:06:44 »

Наверно, первоначально я коряво сформулировала свой вопрос. Я хотела узнать следующее: твой рацион был сырая капуста и т.д., а потом одноразовый прием тыквы с майонезом и Доширака, ИЛИ твой рацион был сырая капуста и т.д., а потом в рацион были добавлены майонез и дошираки, т.е. рацион уже стал сырая капуста, ... бездрожжевой домашний хлеб, обильно политая магазинным майонезом тыква и дошираки?

Вопрос не принципиальный, просто интересно. А если точнее, просто я зануда. :))

Употребление майонеза и доширака было многоразовым. Сначала заправлял тыкву сметаной, но это было для меня тогда дороговато. К тому же я ограничивал себя на счет животных жиров. Начал лить майонез. За раз баночку 250 мл приговаривал.
    Есть у мне такая склонность  к обжорству. Желудок имею вместительный. Однажды  во время пешего перехода из Энергодара на побережье Крыма в придорожной столовой заглотил 3х литровый бутылек яблочного сока с какими-то булочками.
    Первые минут двадцать под рюкзаком было плоховато, а потом ничего - расходился.

    И так, закончил пищевой день сегодня ( или уже вчера?)  к 00 часов  фруктовым салатом того же состава, что и утром. Правда не было грейпфрута. Без него это, конечно не то. И яблоки были, хоть и тот же сорт, гольден, но не такие спелые и в два раза дороже. Те брал по 10 грн. за кг, а эти сегодня вечером уже по 20 грн.   Вдогонку еще банан зеленоватый закинул.

https://www.youtube.com/watch?v=2wQ5o9uHo-s

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #22 : 15 Мая 2017, 02:45:20 »
Слава Б-гу, в полку любителей пожрать таки прибыло. А то я думал один тут такой почитатель сытого брюха.
Оказывается еще нормальные люди есть. Кстати, Игорь, а жор, как у многих сыроедов уже был или еще есть?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #23 : 15 Мая 2017, 12:09:34 »
Я не теоретик. Хотя бы потому, что уже был сыроедом. И прожил зиму-2012-2013 на фруктах, орехах и семенах. Формально это было сыроедение, но, как я сказал, строго фактически, поскольку орехи и семена были не только что с древа, а уже подсохшие, получается, что это было не совсем сыроедение. Так что, пока ещё климат в России не потеплел достаточно и в Москве и Сибири не начали расти персики, на зиму можно переезжать в Тайланд

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #24 : 15 Мая 2017, 22:14:15 »
      Добрый вечер! Сегодня поднялся в 10:30.  Заправился пачкой фисташек (200 гр) и  заел фундуком, гр 100. Фисташки мертвые, но вкусные зараза. Не покупал, прислали, хоть и не просил. Надо было доесть. 
       В 13 часов бег около 50 мин. Бежал нормально, но после первых 30 минут хотелось уже побыстрей прибежать домой.    Обед  в 15:30. - главное событие дня.
      Пророщенная гречка  около 125 мл, когда была сухая, половина ее в миску, половина в блендер,
   В блендер
сырой картофель, немного моркови и корня сельдерея, зелень,
   2 ст.л. пророщенных подсолнечных семечек,
 кориандр и еще какие-то специи (когда ж они закончатся!). Получилось очень остро, глистам сегодня не завидую.
     Добавил воды, обработал. Тем, что получилось залил то, что в миске. Добавил квашеного льняного семени, молотых абрикосовых косточек, квашеной капусты.  Перемешал, подогрел.
    По ходу дела были подогреты 2 котлетки хлебосыра.
Собрал комплекс на поднос и унес к компьютеру.
   Начал есть и понял, что опять не успеваю на поезд. Энергодар - это город Зеро.
   Что делать, - поеду завтра утром, не свет ни заря....

Как видите, основное блюдо отличается от вчерашнего только одним: там это овсяная кваша, здесь это пророщенная гречка.

Слава Б-гу, в полку любителей пожрать таки прибыло. А то я думал один тут такой почитатель сытого брюха.
Оказывается еще нормальные люди есть. Кстати, Игорь, а жор, как у многих сыроедов уже был или еще есть?

     Жор конечно был. И, могу сказать, еще продолжается, но уже не потому,  что чувствую себя голодным, а потому что хочу получить удовольствие от поглощения пищи.
    Раньше, до сыроедения, это удовольствие не было таким ярким, таким интенсивным
    Делаю перерывы между приемами, но в основном по причине полного желудка. Как чувствую, что уже есть место - иду на кухню. Не получается больше четырех раз в день, в основном бывает только 3. Жаль.
 
https://www.youtube.com/watch?v=nzdIKkuiec8
« Последнее редактирование: 28 Июня 2019, 12:12:29 от И́горь »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #25 : 16 Мая 2017, 01:00:36 »
     Жор конечно был. И, могу сказать, еще продолжается, но уже не потому,  что чувствую себя голодным, а потому что хочу получить удовольствие от поглощения пищи.
    Раньше, до сыроедения, это удовольствие не было таким ярким, таким интенсивным
    Делаю перерывы между приемами, но в основном по причине полного желудка. Как чувствую, что уже есть место - иду на кухню.

Ну вот же, ВОТ!!! Сразу видно - НАШ ЧЕЛОВЕК!!!  (handshake)  (handshake)  (handshake)  (handshake)  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #26 : 16 Мая 2017, 02:37:26 »
Ну вот же, ВОТ!!! Сразу видно - НАШ ЧЕЛОВЕК!!!  (handshake)  (handshake)  (handshake)  (handshake)  (handshake)

Да ваш я, ваш!  ;)

В 19 часов почувствовал, что немного места есть. Взял кусок мацареллы ( твое влияние, Марк!) из холодильника и оттуда же банку со жмыхом капустного кваса. Поглотил это не разогревая. Показалось мало, добавил вдогонку фундук вприкуску с квашеной капустой. Ну а в полночь традиционный фруктовый салат: яблоки, банан, апельсин ( эх, где ты, грейпфрут?).



Это я ем.
Как называется это растение?. Увидел в парке. Много, бесплатно. Вкус понравился. Не горький. Запах , когда нарежу, приятный, кажется, что знакомый, но определить не могу. Листья не жгучие, думал сначала, что это крапива. Стебель полый, круглый. Листья очередные, а у крапивы супротивные.

https://www.youtube.com/watch?v=CzTzPjGeSpA
« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 16:14:04 от И́горь »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #27 : 16 Мая 2017, 20:57:35 »
Это я ем.
Как называется это растение?.

Тоже не знаю, что это за трава. У нас такой, вроде, нет. А сныть у вас растет? Если что, в и-нете можно посмотреть ее фото. На вкус очень даже норм. И вроде как офигительно полезная. И вроде как Серафим Саровский питался одной снытью в течение 3-ех лет, когда жил отшельником. Летом - сырой, зимой - сушеной.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #28 : 16 Мая 2017, 21:56:28 »
Отличная музыка! (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #29 : 17 Мая 2017, 01:58:50 »
Тоже не знаю, что это за трава. У нас такой, вроде, нет. А сныть у вас растет? Если что, в и-нете можно посмотреть ее фото. На вкус очень даже норм. И вроде как офигительно полезная. И вроде как Серафим Саровский питался одной снытью в течение 3-ех лет, когда жил отшельником. Летом - сырой, зимой - сушеной.

Нет, сныти у нас не видел.  В этом сезоне решил не покупать зелень на базаре. Дикороссов полно совершенно бесплатно. Одуванчик, подорожник, лебеда, крапива, тысячелистник, листья аморфы освоил прошлым летом. А скольких я еще не знаю. Названия знаю, а узнать пока еще не могу.  Нет знающих знакомых, всё сам, наощупь.
 
Опять опоздал на поезд.  Уже почти собрал сумку, смотрю минут 15 не хватает. Был бы женщиной заплакал бы. Я отсюда никогда не уеду.
Как завидую людям, которые живут на одном месте и абсолютно никуда не выезжают.  Однажды проходя по полям симферопольщины встретил крестьянина и спросил его, как лучше пройти к морю. Он показал и сказал, что уже лет 20 не был на побережье. Вот это человек!
Готовясь к поездке доел все квашения и фрукты, чтобы тащить меньше было. И не поехал. Жрать нечего. :(

Якут, для тебя  https://www.youtube.com/watch?v=kuLhK3Yfwwg