Форум > Общий раздел

Перерывы между разными приёмами пищи

<< < (2/7) > >>

Саша:
Наташа, Огромное спасибо за ответ :) и за ссылочки! :-)

Да, я помню что читал о теме "Дневной рацион сыроеда", но там Наташа вы просто обсуждали кто что ест и после чего :)

Мне больше интересней какой минимальный перерыв между разными приёмами пищи и что каждый (из тех кто активен на форуме) считает лучше/желательно есть по утрам, по вечерам, что стоит/не стоит есть перед/после како-го либо овоща, фрукта.

Просто у каждого из вас свой личный опыт, свои личные предпочтения,  свои личные ощущения тела.

Если никто не знает что сказать, ну да ладно, не важно..

Наташа:
Ну видишь, Егор ест на завтрак морковь. Причем, завтрак у него поздний. Я ем на завтрак фрукты и завтрак у меня ранний - где-то через час после подъема. Часа через 2 овощной салат с льняным маслом - это стандартно. После овощного салата перерыв часа 4. А потом уже по-разному бывает: иногда опять овощной салат (перед ним опять могут быть фрукты), иногда орехи или семечки или зернобобовые.

Насчет перерыва между разными приемами пищи - после фруктов перерыв часа полтора и более - до появления чувства голода. После овощей - примерно столько же, тоже до появления чувства голода. А вот после орехов-семечек перерыв желательно делать часов 5.

Насчет "что стоит/не стоит есть перед/после како-го либо овоща, фрукта" - затрудняюсь ответить. Главное - не мешать фрукты с другой едой и соблюдать перерывы между приемами пищи.

Саша:
Наташа, всё понял  :-)

ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за подробное обьяснение :) (handshake)

Семечки и орешки, 5 часов, так долго???? ::)
Меня хватает на 3 часа максимум наверное ^-^, поэтому я и подумывал может стоит есть семечки или орешки перед сном, а то терпения в этом плане иногда у меня не хватает :pardon:

Я так понимаю у каждого человека всё индивидуально (что вполне логично), поэтому всегда надо ориентироваться на личные ощущения собственного организма  :-)

Феаннир:
Я склонен считать, что отсутствие аппетита с утра происходит не от того, что надо есть попозже, а потому, что человек сегодня немало ест на ночь. Стоит перестать это делать, и аппетит возвращается на свое место. Если есть на ночь, то желудок не отдыхает, поэтому люди превращаются в сов и не могут есть, пока система не прочиститься....

HOPE:
          Всё индивидуально, и на разных сроках сыроедения тем более. В первый год обычно, пока организм перестраивается на живую еду, все едят очень много и часто, при Этом усваивается совсем мало, в основном мы кормим унитаз довольно часто. ^-^Как только стул приходит в норму, можно постепенно начинать уменьшать количество еды. Потому как не важно сколько вы съели, а сколько при этом вы усвоили, а усвоится тем больше, чем меньше вы будете есть. Парадокс, но точно: чем меньше вы едите, тем больше получаете энергии.
           Но не позволяйте заставлять ваше тело делать что-то, к чему оно ещё не готово! Из своего опыта скажу, не надо особо напрягать себя, все придёт само собой постепенно, только прислушивайтесь к своей тушке. На данный момент я ем 4 раза в день, с перерывами в 3-4 часа. От семечек и арахиса отказалась совсем, в рационе только небольшое количество грецких орехов, я их добавляю к моркови. В будущем намерена переходить на "квантовое питание" по методу Тони Завасты. Всем,кто не в курсе очень советую почитать. Она питается 2раза в первой половине дня. Так же питается Роберт Локхарт, сыроед с 30-летним стажем. В общем, больше читайте и слушайте себя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии