Голосование

Хотели бы Вы знать как дела с б12, железом и т. д. у других сыроедов?

Да, очень даже познавательно и полезно.
Нет - даром не надо.
Как то без разницы.

Автор Тема: И это всё о нём: о режиме питания, В12 и работе кишечника.  (Прочитано 149059 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Фигасе открытия. Пеши ищё, может, еще много нового узнаем...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Столько раз порывалась вставить свои пять копеек, но сдерживалась, при этом уважаемый Егорка вобщем очень точно отражал в своих постах то же, что думаю я об этой теме. Но вот настал момент, тоже хочу высказаться. Мне абсолютно плевать на механизм работы кишечника, то ли толстого, то ли тонкого. Я по первому образованию историк, по второму - финансист, и на старости лет осваивать анотомию и биологию мне совершенно неинтересно. Более того, Создатель сконструировал наш организм таким замечательным образом, что для того, чтобы полноценно жить и пребывать в замечательной форме, понимание таких детальных аспектов нам совершенно ни к чему. Более того, оно даже ОЧЕВИДНО мешает, потому как может завести отдельных личностей в совершенно ненужные дебри. Прислушиваться надо к ощущениям, а что и почему - достаточно иметь приблизительное представление.
О первом приёме пищи в 12 часов я прочитала у Майи Гогулан, и практикую это сначала СМЕ, просто потому, что это удобно, и от этого мне хорошо. Я никогда и не завтракала на блюдомании, просто пила чёрный кофе до обеда, ну, а как отказалась от кофе - могу глотнуть воды, если захочется с утра, но обычно и не хочется. С этим я согласна. Последний приём до 18,19 или 20 часов - тоже хорошо и удобно для организма, на полный желудок тяжело засыпать. И научные выкладки, чтобы это понять совершенно ни к чему. Не так ли?

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Все так - излишнее умствование всегда чревато утыканием в тупик.
Но нам таки надо не бросаясь из одной крайности да в другую двигаться срединным путем.
Идти по пути задуманному для нас создателем пытаясь понять почему и как не сходя с него.
Я думаю что только такой подход и есть единственно правильный.
Аминь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Вставлю и я свои 5коп :) А вот у меня почему-то все совсем по-другому:

1.сколько себя помню, я всегда хотела есть сразу после пробуждения, поэтому всегда завтракала и завтракаю, до 12 ждать -  не вижу для себя в этом реального смысла;
2. вполне себе замечательно чувствую,когда кушаю перед сном(оговорюсь,правда, что ем только сочные фрукты), отлично засыпаю и очень даже бодренько просыпаюсь после этого :)
  И так бывает ;D

Про подробности работы отделов кишечника ничего сказать не могу, ибо в них никогда особо не вдавалась... НО приведу такой пример: некоторые любители выпить,чтобы их не уволили с работы, клизмой заливают в задний проход алкоголь, в результате получают приличное опьянение без перегара. Вопрос: если в толстой кишке ничего не всасывается, откуда берется опьянение?
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А как есть хотелось, Дарина?
Было ощущение голода или дискомфорта? Если неприятно мутило это не голод, а элиминация 100%.
Если бы все нормально нигде не сосало под ложечкой и не мутило, а здоровый голод = надо есть.
Не вижу причин для ограничения в еде если просто охота кушать. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Нет, не мутит и дискомфорта нет, просто кушать хочется!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Вставлю и я свои 5коп :) А вот у меня почему-то все совсем по-другому:

1.сколько себя помню, я всегда хотела есть сразу после пробуждения, поэтому всегда завтракала и завтракаю, до 12 ждать -  не вижу для себя в этом реального смысла;
2. вполне себе замечательно чувствую,когда кушаю перед сном(оговорюсь,правда, что ем только сочные фрукты), отлично засыпаю и очень даже бодренько просыпаюсь после этого :)
  И так бывает ;D

   Существует мнение, что есть рано утром и поздно вечером - кормить паразитов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Зря Вы так о наших братьях меньших ... уж они то покормятся всегда - и утром и вечером и в полдень.
А буде им надо - ночью поднимут и заставят что нибудь перекусить.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Существует мнение, что есть рано утром и поздно вечером - кормить паразитов.
Очень сомневаюсь, что у меня их больше, чем у других:)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет, не мутит и дискомфорта нет, просто кушать хочется!
значит у Вашего организма другой режим, и другие потребности.
Опять же, возвращаясь к моим 5ти копейкам,  ;D то, что Вам хочется/не хочется есть в то или иное время никоим образом не зависит от Ваших знаний о кишечнике, не так ли? Логично делать то, от чего нам хорошо, а то, что нас напрягает или то чего нам плохо делать нелогично, вне зависимости от того всасывается там что-то в кишке или нет.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Наташа,лично я полностью с вами согласна :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Один из моих хороших знакомых не так давно поделился интересной информацией по поводу кишечника. Точнее по поводу микрофлоры. Оказывается наш живот со всем его содержимым умеет думать. Не то что бы стихи сочинять и на тубе играть фуги Баха (за исключением гороховых токкат конечно). При некоторый тренировке достаточно приложить к примеру продукт к области пупка и просто немного расслабиться представляя себе как Вы его едите и глотаете. Так вот он утверждает, что в ряде экспериментальных случаев живот очень точно подсказывает надо это ему или не очень. Сейчас он работает над методикой этого дела. к сожалению работа у него странная и более подробно об этом я вспомнить не могу. Но может быть кому то будет полезно подумать и попробовать на себе.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про подробности работы отделов кишечника ничего сказать не могу, ибо в них никогда особо не вдавалась... НО приведу такой пример: некоторые любители выпить,чтобы их не уволили с работы, клизмой заливают в задний проход алкоголь, в результате получают приличное опьянение без перегара. Вопрос: если в толстой кишке ничего не всасывается, откуда берется опьянение?


Немного разбираться в работе своего организма вам бы не помешало, чтобы не задавать таких....ммм....смешных вопросов.  :D
Отвечаю. Таким способом лечатся некоторые  заболевания органов и систем, расположенных рядом с прямой кишкой, например, простатит. Прямая кишка имеет длину около 15см. Лечебные растворы вводятся небольшой клизмой (50-100мл) в прямую кишку, где они благополучно всасываются.
 Причём тут толстый  кишечник?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если бы у толстого кишечника не было способности всасывать в организм питательные вещества то он был бы просто не нужен. Те кто думают что его главная функция только выделительная сильно заблуждаются. И доказать это можно очень просто - попробовать делать каждодневно клизмы. Выделительная функция будет работать на ура. НО долго экспериментатор не протянет. Именно по причине того что всасывающая функция важна очень. И то какого качества содержимое толстого кишечника напрямую влияет на самочувствие, что впрочем не секрет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Лара, признаю, ошиблась :)

Но я все равно не понимаю, как вы(имею в виду всех,кто участвует в обсуждении всасывания) можете утверждать с полным убеждением,что в том или др.отделе кишечника происходит?  Для этого,я полагаю, нужно,как минимум исследовать эти процессы научными методами. Однако, насколько я понимаю, никто к этой области науки отношения не имеет? Или я что-то упустила? Если нет, то и первое, и второе утверждение из области "я предполагаю..."
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам