Голосование

Стоит ли следить за грамотностью на форуме?

Да. При этом указать в отдельной ветке на ошибку
2 (28.6%)
Да. При этом указать автору на ошибку в личном сообщении
1 (14.3%)
Да. Написать автору правило и указать на ошибку в личном сообщении
2 (28.6%)
Да. Написать автору правило и указать на ошибку в отдельной ветке
0 (0%)
Нет. Пусть будет всё как есть
2 (28.6%)
Нет, МОЖНО указать в отдельной ветке, если не прямо на месте
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Грамотность на форуме - проблемы и решения.  (Прочитано 45056 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Говори проще - я не настолько вумный ...
Да ладно, Марк, ты настолько вумный, что рядом с тобой аж комплекс неполноценности развивается от осознания собственной тупости и ограниченности. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас как выйдет в голосовании несколько вариантов с одинаковым количеством голосов! :)) Лично я больше ни на чьи ошибки указывать не буду, баста. Но интересно, как вы выпутаетесь из такого положения. :))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Чем-то это типа как бы, а чем то это значит больше чем что то иное.

А вот и нет. Во втором случае перед "чем" ставится запятая, которая и делает все понятным. И, кстати, "что то" пишется с дефисом.

Алексей Рэдс

  • Гость
Моё предложение такое:

увидел ошибку - написал в личку человеку, а там он пусть уже сам решает исправлять её или нет.

А так на всеобщее обозрение показывать человеку при других его не граммотность, ну мне кажется, что немного оскорбляет самого автора перед глазами других, а тот кто исправляет - возвышается над другими за счёт исправляемого. О как загнул.
цель - показать какой человек безграмотный, да ещё и так, что бы было видно всем, тем самым утвердиться в себе за счёт другого. :pardon:

Так что главное - не оскорбить или самоутвердиться?

Алексей Рэдс

  • Гость
Это со стороны того, на чью неграмотность идёт указание, а со стороны того, кто это указание делает?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я раньше думал что тут сыроеды собрались...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Ничто не мешает сыроедам быть логиками, философами, писателями, поэтами, композиторами, ораторами, политиками и вождями ; )

Алексей Рэдс

  • Гость
Что из этого следует?

P. S. Если у меня есть посох, второй мне вряд ли нужен, если у меня нет посоха, ты не сможешь у меня забрать его.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что из этого следует?

Например, такое:

Если в тебе есть мужское, я для тебя прибавлю мужского (и мужчины стараются всеми силами укрепить свою мужественность); если в тебе недостаточно мужского, тебя превратят в даму.
Если в тебе есть женское, я буду всячески подчеркивать, что ты дама (к примеру, даря подарки, выделяющие, что ты дама); если в тебе недостаточно дамского, я тебя загружу мужской работой, которая сделает тебя еще более мужиком.


Это я из Сети скопировала, самой лень было формулировать.


Алексей Рэдс

  • Гость
Ты поняла, как это отвечает на поставленный мною вопрос?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думаю, имеет место некая подколка над тем, что ты слишком прямолинейно и серьезно всё воспринимаешь. Не видишь шутку, игру слов и тому подобное там, где это есть. Другими словами, Мустафа говорит, что если у человека нет или слабо развито ЧЮ (нет посоха), то лучше и не объяснять ему смысл шутки. Как-то так.

Алексей Рэдс

  • Гость
Мустафа, это правда?
И, как бы там ни было, мой вопрос Якуту остаётся в силе.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И, как бы там ни было, мой вопрос Якуту остаётся в силе.
Я бы на твоем месте, Алексей, не особенно рассчитывала бы на ответ Якута. Давать прямые ответы на вопросы  (а иногда и просто ответы, хоть какие-нибудь) не в его стиле. :-)

Алексей Рэдс

  • Гость
Подождём

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К тому же, Алексей, у тебя вопрос непростой: тут надо во-первых, помнить весь разговор, да и, собственно, твой вопрос, во-вторых, поковыряться в самом себе, чтобы понять, что же главное и есть ли это главное вообще. А то, может, как тут кто-то уже пошутил, Якут спьяну что-то накалякал, сам толком не понял, что сказал, а ты тут пытаешься найти глубокий внутренний смысл в его словах. :biggrin:

Алик, шучу. :-)