Автор Тема: Активация сырой пищи СМЕ - такое вам и не снилось.  (Прочитано 83491 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы действительно ничего не поняли?
Тогда поясняю: шутка не должна быть "сальной", т.е. двусмысленной. (На уровне СМЕ-питания такое уже хорошо чувствуется).
Солнце Ларочка! Прекрасно тебя понимаю..
Понимаю также, что такое ловушка ложного "я", когда ты что то прочитал, осознал и, начиная считать себя высокодуховной сущностью, тем не менее зацеплен на этом...
Реагируем болезненно не на несовершенный мир (моя шутка), а на внутренние конфликты, боль и непроработанные зацепы...

 "когда ты принимаешь себя, таким как есть, то нечего защищать в себе от внешней реальности. Если что-то защищаем в себе, значит, мы опасаемся потерять наше ложное представление о себе, думая, что реальность и мы - это разные субстанции. Скорее всего мы боимся самих себя, прячась за духовными стенами.  ( http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/pratki.shtml )

"Я такой же , как все, может, хуже других..."  :)
Прости меня, глупенького и неразумного...И себя...
Успехов на твоем пути!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Почитал последние несколько постов... подумал - все равно ничего так и не понял.  ???

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лара,  А что за книга о сыроедении? Я вроде такую не читала.


 Андрей Левшинов  "Живая пища. Сыроедение: энергетика, психология".
Автор - Мастер йоги, поэтому в книге многие аспекты питания и здоровья рассматривает с позиции этого учения. Но т.к. я йогой не увлечена, поэтому многое  было прочитано просто для информации.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Я бы хотела дополнить раскладку по чакрам от Андрея Левшинова и мнение,высказанное Мириной, тем, что наивно полагать, будто у человека за 1жизнь получается подняться с первоначального уровня, а он у каждого свой,  выше хотя бы на 2 степени! Каждый уровень, соответствующий энергетике 1чакры - это огромный пласт, проработать который иногда и нескольких жизней не хватит. А уж через уровни скакать - вообще невозможно... И по моему личному мнению СЕ, а тем более СМЕ - это питание не для всех! Смысла нет себя ломать человеку, для которого это питание тяжело дается или не дается совсем. Да,у многих хватает силы воли или амбиций удержаться какое-то количество времени на сыром,НО даже по постам на форумах видно, что им не хватает животной энергетики, из-за чего они провоцируют скандалы, разборки, нападки на кого-то, плетут интриги, т.е. начинают есть других! А чем это, по сути, отличается от мясоедения!?
Знаю,что многие со мной не согласятся... Но это мое личное мнение, я его выссказала, но никому не навязываю!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что касается личных впечатлений, то они есть, но я могу поделиться ими через полгода, в течение которых продолжу питаться по данному методу, чтобы выяснить для себя и отдалённые последствия такого питания. 

Вернёмся к нашей основной теме.
Хотя многие здесь наверняка давно забыли как обо мне, так и о данном мной обещании, но оно камнем висит на мне и не даёт покоя. Теперь наступила пора поведать о ходе начавшегося полгода назад эксперимента.
Итак, я решила питаться каждый день активированной сырой пищей. Что из этого получилось? Поначалу регулярность такого питания часто нарушалась как в силу объективных причин (нехватка времени, либо в дороге), так и субъективных (ведь проще простого - поедать плоды без всякой готовки). Потом взяла себя в руки и ела уже ежедневно. В то же время и неактивированные плоды также с успехом поедались мной каждый день. Так прошло три месяца, четыре, пять... Результат меня не удовлетворял.
* Минусы у такого питания (по сравнению с классическим СМЕ).
Только один - продукт предварительно необходимо было подготовить к употреблению.
* Плюсы - перестало тянуть на экзотические фрукты (манго, киви, ананасы и т.п.), а также я стала совершенно равнодушна ко всем орехам (совсем расхотелось есть даже уже купленные орехи).
* Что осталось неизменным.
А не изменилась тяга к разнообразию продуктов в течение одной трапезы, а также одного дня. В моём же понимании, именно отсутствие тяги к разнообразию во время приёма ежедневной пищи и будет признаком той Супер Еды, которую люди ищут и не могут найти.

Что ж, сказала я сама себе, какой-никакой, а результат есть. Придётся его и констатировать. Но тут в дело вмешалось провидение...
Вдруг мне в голову пришла идея ввести в процесс приготовления пищи ещё один обязательный этап обработки продукта. Идея мне показалась разумной и я решила воплотить её в жизнь. (Терять-то было нечего, т.к. оставался всего один месяц, но он уже ничего нового не мог добавить к моим выводам).
Таким образом, 20 сентября я изменила технологию и продолжила наблюдения. Первых результатов долго ждать не пришлось. Они меня ошеломили и порадовали одновременно. Говоря осторожно: очень-очень может быть, что это и есть искомое. Получилась такая Няма, такая Вкусняшка, что я сейчас только ею и питаюсь.

И вот теперь (имхо) просто необходимо немного продлить эксперимент, чтобы протестировать этот метод более основательно.
                                                                             :pardon:

Оффлайн ppa66rus

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • СМЕд и чуть-чуть СЕд, новобранец...
    • Просмотр профиля
Готов потестировать ваше чудо) Лара, а как вес на таком питании??? Изменился?
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать - это вы в настоящем"

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Лара, того, что вы сейчас нашли достаточно и первые три способа подготовки еды просто лишние.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Товарищи, может быть, не будем превращать этот форум в тот?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Готов потестировать ваше чудо) Лара, а как вес на таком питании??? Изменился?

Вес пока не изменился. Да и времени на новом питании прошло мало - две недели примерно.
Насчёт потестировать... Вы знаете, обещал тут один - SMED называется - потестировать, если опишу что делать надо, но - обманул, (вон сейчас он тут даже ультиматум мне поставил).
Так что, простите, но я уж буду надеятся только на себя, так-то оно надёжнее.
А заранее не публикую,- чтобы "не смешить народ": вдруг опять это совсем не то окажется.
Да и вообще, как я поняла по реакции, здешней публике это совершенно не надо, разве что  любопытно - и только.
                                                     
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 14:51:15 от Лара »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так что, простите, но я уж буду надеятся только на себя, так-то оно надёжнее.
А заранее не публикую,- чтобы "не смешить народ": вдруг опять это совсем не то окажется.
Да и вообще, как я поняла по реакции, здешней публике это совершенно не надо, разве что  любопытно - и только.

То, что Вы экспериментируете - хорошо. По иному и нельзя относиться к поиску здоровой пищи. Но мне кажется Вам стоит просто открыто описать то, что Вы думаете и что делаете. Кусать Вас тут никто не будет - на этом форуме вполне вменяемая публика.  :-*

зы
Если Вам действительно есть чем поделиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Вес пока не изменился. Да и времени на новом питании прошло мало - две недели примерно.
Насчёт потестировать... Вы знаете, обещал тут один - SMED называется - потестировать, если опишу что делать надо, но - обманул, (вон сейчас он тут даже ультиматум мне поставил).
 
   Что именно надо было тестировать? Порезанные яблоки в тёпленькой водичке?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 14:34:57 от SMED »

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так что ультиматум остаётся в силе.


Вот что, "вменяемая публика",  ультиматум ваш принимаю, и больше на вашем форуме ничего писать не буду.
Счастливо оставаться.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще то никакие ультиматумы на этом форуме недопустимы.
Для того что бы это понимать достаточно посмотреть правила форума.
Любые ультимативные выражения не являются доброжелательными.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Tasha

  • СМЕ с 5.04.2011г
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 114
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым? Так будь же им, наконец..)
    • Просмотр профиля
Уважаемый всеми нами SMED, прошу отменить ультиматум, посредством редактирования своих малость предвзятых сообщений по отношению к Ларе и впредь не реагировать так остро на её, и не только её, "шпильки", а то обсуждение теряет конструктивность, позитивность и тематический интерес. С уважением и признательностью к Вам и Вашему оппоненту!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Лара здесь ни при чем. Лично мне она не очень здесь нужна, но правила форума выше. А удалить свои посты вы можете сами. А лучше отредактировать.