Автор Тема: Активация сырой пищи СМЕ - такое вам и не снилось.  (Прочитано 83444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обращаюсь  к Марку и Егорке, как самым опытным здесь сыромоноедам.
Зная ваше скептическое отношение к ТЖ и дистанцирование от её изобретателя, хочу, тем не менее, посоветоваться с вами обоими.
 Мне кажется, что я поняла принцип его изобретения, и даже уже несколько дней так питаюсь. И больше того - моему организму это питание нравится. У этого метода питания имеются (в сравнении со СМЕ) как плюсы так и минусы.
Я несколько раз пыталась зарегистрироваться на том форуме, где идёт интенсивный поиск, но - безуспешно, меня туда никак не пропускают, хотя всё делаю правильно.
Вопрос к вам: согласны ли вы протестировать такой вид питания в течение хотя бы 5-7 дней (хотя бы раз в день питаясь ею) и высказать своё мнение? Если будете согласны, тогда я опишу принцип приготовления ТЖ здесь. Если нет - вопрос снимаю: значит ещё не время.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 00:03:00 от Лара »

Оффлайн Лань

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #1 : 18 Апреля 2013, 18:00:21 »
 ;D :o
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 08:02:14 от Лань »

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 18:36:04 »
Лара, Как миленько! :D Вы, товарищи, возьмите на себя обязательство в течении недели жрать "то, не знаю что", а потом я вам скажу, что это, то загадочное что вы будете кушать! >:D ;D Уверена, перед подобным заманчивым предложением никому не устоять!!! :)) :)) :)) :)) :)) :))

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Что делать?
« Ответ #3 : 18 Апреля 2013, 21:19:26 »
Нет, конечно. Как правильно заметила Наташа, брать на себя обязательство есть то, не знаю что - по меньшей мере глупо.

Да я в любом случае сейчас не стал бы ничего пробовать. Я сейчас пашу с утра до вечера без выходных, даже детей не успеваю увидеть дома, и менять что-то в рационе для меня опасно. Предвосхищая вопросы: рацион такой: как проголодаюсь (часов в 11), две-три морковки, потом в течение дня 8-12 бананов и 4 яблока, вечером пучок травки, потом капуста или арахис.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #4 : 18 Апреля 2013, 21:32:57 »
 Да,  natusiok, именно так: если другого человека предлагаемое  не интересует (ему, как говорится, "и даром не надоть"), то говорить ему о плюсах и минусах предлагаемого - это есть проявление неуважения к этому человеку, а также бесполезная трата времени как его, так и своего.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Что делать?
« Ответ #5 : 18 Апреля 2013, 22:28:09 »
Дык этта... Вслепую никто не согласится играть. А то на том форуме были уже изобретатели. Я бы то, что они наизобретали, ни за что не стал бы есть.

Вот хоть убей, не пойму. Чего вы все шифруетесь? Ну, придумали что-то, так огласите - может, кто и согласится попробовать. Чего тихушничать-то?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Что делать?
« Ответ #6 : 19 Апреля 2013, 11:59:40 »
Обращаюсь  к Марку и Егорке, как самым опытным здесь сыромоноедам.
Зная ваше скептическое отношение к ТЖ и дистанцирование от её изобретателя, хочу, тем не менее, посоветоваться с вами обоими.

1) Я дистанцировался от всем известного поведения Изюма.

2) Скепсиса по отношению к "турбированной" еде ни разу не испытывал. Так можно назвать например и степень зрелости - чем более зрелый, тем более турбированный фрукт к примеру. Просто у меня есть сомнения, что можно превзойти руками человека то, что создано для нас Б-гом.

3) Так как нет ни рецепта турбоеды, ни отзывов об этом, то любые предположения безусловно будут интересны как для поднятия общего образовательного уровня. Так и для практического применения если не нами, то кем то еще. Например теми кому чистое СМЕ не по силам по каким то причинам.

Согласно конституции форума и правил я не вижу никаких причин ограничивать свободу участников обсуждать эти темы и делиться своими находками, мнениями и сомнениями. Так что если есть желание обсуждать турбированную еду топикстартер может зайти в свое заглавное сообщение в этой ветке и переименовать тему из "что делать" например в "поиски живой еды сделанной руками человека" или еще как будет угодно и в тему.

Господа присутствующие - не стесняйтесь по чем зря. Это не мой личный форум.
И я не Джоно-Люси-Тито-Рид. Это наш общий свободный демократический ресурс. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #7 : 19 Апреля 2013, 13:18:14 »
Марк,
И всё-таки вы увильнули от прямого ответа на мой вопрос: "Согласны ли вы протестировать такой вид питания в течение хотя бы 5-7 дней (хотя бы раз в день питаясь ею) и высказать своё мнение?".
 Егорка уже отказался, хотя ему и любопытно.
Почему я обратилась к вам? Потому, что для сравнения с традиционным СМЕ, нужен стаж (имхо) не менее полутора-двух лет, чтобы быстро почувствовать разницу в реакции организма и сделать определённый вывод (один мой вывод очень субъективен). Именно это меня и интересует, а не эмоциональная  реакция на рецепт и отношение ко мне. Могу гарантировать только одно: вашей микрофлоре кишечника это никак не повредит.
 

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Что делать?
« Ответ #8 : 19 Апреля 2013, 14:44:49 »
Мне фруктов достаточно вполне. Хотя к примеру супруге могу дать попробовать без проблем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #9 : 19 Апреля 2013, 17:34:57 »
Мне фруктов достаточно вполне. Хотя к примеру супруге могу дать попробовать без проблем.

Мммда... Вы с Егоркой меня, конечно, разочаровали.
 Прошу прощение за беспокойство.
 Супруге - привет! (Она у вас, похоже, не робкого десятка).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Что делать?
« Ответ #10 : 19 Апреля 2013, 17:45:13 »
Мммда... Вы с Егоркой меня, конечно, разочаровали.
Прошу прощение за беспокойство.
Супруге - привет! (Она у вас, похоже, не робкого десятка).

А Вы хотели нас с Егоркой как лабораторных мышек в темную использовать?
Однако...  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #11 : 19 Апреля 2013, 18:02:57 »
Вы же понимаете, что в виртуальном пространстве никто вас силкОм ничего делать не заставит, если это угрожает вашей  жизни или здоровью.
 Чего вы испугались-то,  "мышки лабораторные" ?   :D
(Вы ведь даже никаких встречных  условий не стали выдвигать, чтобы обезопасить себя).

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #12 : 19 Апреля 2013, 20:17:42 »
Уважаемая Лара, у меня к Вам вопрос. У вас подписи нет - неочевидно - как давно вы уже СМЕ?

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Что делать?
« Ответ #13 : 19 Апреля 2013, 20:30:44 »
Вы же понимаете, что в виртуальном пространстве никто вас силкОм ничего делать не заставит, если это угрожает вашей  жизни или здоровью.
 Чего вы испугались-то,  "мышки лабораторные" ?   :D
(Вы ведь даже никаких встречных  условий не стали выдвигать, чтобы обезопасить себя).

1) Вообще то вы звели разговор о взятии на себя обязательства. А я все таки стараюсь делать то, что обещал.
Ставить же эксперименты не пойми на чем основанные = втемную... извините желания не возникает.

2) Мне вполне хватает фруктов и овощей - лишь бы были зрелые и без химии.
Но в целом тема это конечно интересная.

ps
Кто Вам мешает не играя в тайны мадридского двора просто поделиться своими мыслями
на тему придания еде каких то особых свойств при сохранении ею живого потенциала?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 00:44:35 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что делать?
« Ответ #14 : 19 Апреля 2013, 21:15:40 »
Уважаемая Лара, у меня к Вам вопрос. У вас подписи нет - неочевидно - как давно вы уже СМЕ?

Докладываю: веган - с 1994года, СЕ - с марта 2011г., СМЕ - с сентября 2011г.