Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399524 раз)

0 Пользователей и 121 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          ... на том сайте с гадами в мозгу где-то прочла -" паразитов носят в себе по крайней мере 3 МИЛЛИОНА человек... "

          Знаешь, Марк, мне кажется, ты сам того не подозревая представил здесь сейчас ОСНОВНУЮ ПРИЧИНУ всей грязи и мрази, что творится как внутри... так и снаружи человеков... И, конечно же, это и причина не сме, не праведности, не любви, не мира....

           Только соболезнования к самим себе и ЖЁСТКО РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫЙ, УПОРНЫЙ ТРУД  ... ВОЗМОЖНО?? ... может?? спасти какие-то ЖАЛКИЕ ЕДИНИЦЫ живущих мучающихся сегодня человеческих особей...   (tmi)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Гадость эту гнать надо постом и молитвой - ничем иным надежно их не вывести.
Да и все эти чистки хоть эвкалиптом, хоть чесноком никак не гарантируют от повторного заражения.
А тело прошедшее правильный длинный пост перестает быть легкой добычей для паразитов. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
про кедровые орехи, как их чистят в промышленности

Чтобы облегчить процесс очистки их часто рекомендуют обжарить на сковороде или прокалить в духовке при температуре 110-120°C минуты 2-3 (при этом следует их пробовать). Есть, конечно же, и споры вокруг того, нужно ли действительно их прожаривать или лучше колоть сырыми. Дело в том, что в самих ядрах много жира, который при нагревании окисляется.

Read more: http://um-krasa.ru/polezno-znat/kak-chistit-kedrovyie-orehi-v-domashnih-usloviyah.html#ixzz3JcXpQDcZ

причём неоднократно напарывался на этот факт, что их НАГРВЕАЮТ
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
причём неоднократно напарывался на этот факт, что их НАГРВЕАЮТ

Я магазинные никогда не беру, а в Сургуте на рынке у хантов брал - там живые были.
А так да... лучше стороной обходить кедровые в пакетиках всяких.  :-[

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кстати, а у кедрового ореха тоже как и у авокадо есть свойство такое "обвалакивать" кишечник маслом? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
кстати, а у кедрового ореха тоже как и у авокадо есть свойство такое "обвалакивать" кишечник маслом? ::)

Не заметил. А авокадо да... замазывает стенки кишечника потому паузы надо делать и не каждый день авокадо кушать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если кому интересно - могу уступить свою любимую трехдверную Гранд Витару 1,6 2004 года.



Продать можно запросто, но хочется определить ее именно в хорошие руки. Все работает без проблем - сервис только официальный у сузуки в Европе. Можно снять с учета для перевозки в Россию или еще куда. Думаю еще сотню тысяч должна отбегать. Есть подключаемый полный привод + понижающая с блокиратором + навигатор мультимедия MP3 радио телевизор + задняя камера + парктроник + противотуманки + тоноированные стекла в салоне + куризконтроль + электропакет + подогрев сидений и зеркал + дистанционный до 500м запуск и сигнализация + два комплекта резины мишлен и гудир (зимняя и летняя из Швейцарии). Честные 220 тысяч пробега, но только и исключительно по Европе и в основном по автобанам. У меня даже все стекло в швейцарских наклейках.



Запасное колесо висит на задней двери как и положено у нормального джипа.



Могу уступить и с багажником вместе есть будет желание.

Реально очень жаль прощаться с ней  :'( любимый верный спутник и боевой товарищ во всех моих странствиях, но уговорила меня супруга на новую Гранд Витару сегодня - большую 2,4 литра. Так что я уже пересел в эту теперь.



А два джипа одновременно содержать не с руки с моими поездками постоянными. Короче если кому интересно - в личку.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
может я конечно и не очень в тему, но вот:
http://www.auto-poltava.com/suzuki-grand-vitara-budet-snyata-s-proizvodstva-1017.html
 ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
может я конечно и не очень в тему, но вот:
http://www.auto-poltava.com/suzuki-grand-vitara-budet-snyata-s-proizvodstva-1017.html
 ::)

Так вот я и успел сегодня купить последнюю нафаршированную всем чем можно, которую уже сняли с производства.
И теперь новая Витара в следующем году уже будет низкой, без колеса сзади и без рамы - просто легковушка.
И больших джипов Сузуки делать уже впредь не будет. А куда сыроеду без джипа в Европе? Постоянный 4х4 = наше все! 
Так, что успели взять сегодня самую последнюю Сузуку в северной в Европе, да еще вовсе по заводской себестоимости. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
может я конечно и не очень в тему, но вот:
http://www.auto-poltava.com/suzuki-grand-vitara-budet-snyata-s-proizvodstva-1017.html
 ::)

Так вот я и успел сегодня купить последнюю нафаршированную всем чем можно, которую уже сняли с производства.
И теперь новая Витара в следующем году уже будет низкой, без колеса сзади и без рамы - просто легковушка.
И больших джипов Сузуки делать уже впредь не будет. А куда сыроеду без джипа в Европе? Постоянный 4х4 = наше все! 
Так, что успели взять сегодня самую последнюю Сузуку в северной в Европе, да еще вовсе по заводской себестоимости.

Ну да, у нас пока эту машину в эРэФию завезут стоимость в 3 раза вырастит :-[ А так бы да, можно было бы на нормальных ездить, а не на корейцах ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
кстати тут как то заходил у нас разговор о соковыжималке для цитрусовых и гранатов.
В общем среди всех разных я выбрал именно эту - http://www.ukjuicers.com/orange-x-olympus-citrus-juicer-white



Крепкая как танк и удобная очень - выжимать можно очень быстро и качественно.
А ребята что на сайте работают - просто молодцы, настолько заботливые и корректные. 
В общем если кому надо именно пресс для гранатов и цитрусовых то такую - остальные развалятся ибо дохлые.
И в других давилках чаша мелкая - гранаты не лезут. А сюда вплоть до средних можно закладывать. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Марк, а где бы ты сейчас купил шнековую?
            Мне нужно хорошую по средней цене. И по низкой устроит. Только чтоб можно было сок делать хотябы по пол литра каждый день. И из травки хочется очень- укропа, петрушки, сельдерея.
            Сейчас вижу на сайтах и вертикальные низкоскоростные. Никогда не держала такие в руках и понятия не имею как работают.
            В нашей сельской республике греции одну только нашла грин стар за 1000 евро  :unsure: . Всё остальное на английском, а у меня уровень его только разговорный.
            И за 100 евро меня бы усроила. Где-то до 170 в идеале, если будут сильно отличаться в лучшую сторону характеристики. Если грин стар или анжел, как у тебя, то самую дешёвую посмотрела бы.
            Что можешь посоветовать?
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ангел стоит от 750 евро, у меня за 900 - сок делает как промышленная, собственно она такова по конструкции.
А что бы шнековая за меньше чем 250 - нереально вообще думаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это только для цитрусовых и буквально крошечных гранатов там конкретно написано - пресс для апельсинового сока.
Там и мисочка мелкая и стойка тонкая - гнуться будет гарантированно, а значит и сломается быстро.

К тому же важно обращать внимание на длину рукоятки - чем длиннее тем легче жать будет.
Та что по моей ссылке которая дома у нас стоит - для баров и кафе = профессиональная считается с очень длинной ручкой.
И я бы рекомендовал брать именно профессиональные варианты, а их в мире всего две таких.

Одна это олимпус с вертикальным ходом пресса (которая у нас), а вторая мексиканская - "Ra Chand J500".
Она очень крепкая и что мне лично нравится - литая, а значит тяжелая и устойчивая, но там пресс идет немного углом.
Удобнее когда все таки пресс двигается ровно сверху вниз - продукт не с одной стороны начинает давить, а сразу весь.

Когда мы искали пресс для цитрусовых и гранатов то "Ra Chand J500" нигде кроме Украины купить было невозможно.
А тащить ее на самолете - вес очень большой для багажа все таки - что то около 8 кг вроде, а на машине туда не ездил.
Вообще конечно "Ra Chand J500" в мире самая кондовейшая соковыжималка с историей более 100 лет.
Среди всех остальных прессов и любых иных соковыжималок эта система по надежности как автомат Калашникова - АК47.



Кстати у этой соковыжималки самая большая чаша для крупных гранатов.
И она в отличие от цитрусовых прессов которые все дохлые даже для апельсинов создавалась именно для гранатов!
Крупнее, мощнее и прочнее чем "Ra Chand J500" ручного пресса для гранатов и апельсинов уже не найти вообще.
Это Rolls-Royce среди прессов, и стоит кстати не так уж и дорого - 194 доллара.
Купить можно тут по кредитке - http://www.dvorsons.com/rachand/juicers.html

И насколько я понимаю - доставка бесплатная. Заказать что ли ...


ps
Для настроения рекомендую послушать - http://www.youtube.com/watch?v=O6a1Du90xTc
Один из любимых концертов на клавесине - музыка для ясного кристального сосредоточения ума. 
Слушать желательно на громкости чуть выше среднего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ps
Для настроения рекомендую послушать - http://www.youtube.com/watch?v=O6a1Du90xTc
Один из любимых концертов на клавесине - музыка для ясного кристального сосредоточения ума. 
Слушать желательно на громкости чуть выше среднего.

Нормуль! (Y)
В прикуску с Урбечем прекрасно ложится всё (nod)
Голод - не тётка, а мать родная