Автор Тема: Б12 витамин - все о нем и не только.  (Прочитано 9532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #180 : 05 Марта 2016, 19:54:21 »
И кому-то из сыроедов мёд шёл...

А кому-то из сыроедов после 3-ех лет строгого СМЕ и рыба термообработанная пошла. И вот это не дает мне покоя. Ну как так? Почему не было ощущения отравления или хотя бы гадости?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #181 : 05 Марта 2016, 20:15:16 »
Разные мы все. Кому то и морковка не идёт. Отказаться всем от неё что-ли теперь из-за этого?


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #182 : 05 Марта 2016, 21:44:31 »
А кто говорит, что кому-то надо от чего-то отказываться? Лично я никогда такого не говорила. Хочешь есть рыбу или тортики - да ешь пожалуйста, это личное дело каждого.

У меня мысль была совсем про другое: почему очищенный трехлетним чистым сыромоноедением организм, привыкший исключительно к сырой растительной пище, так спокойно воспринимает такую уже можно сказать, непривычную для него (организма) вещь, как рыба?  Как-то нелогично...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #183 : 05 Марта 2016, 21:50:50 »
Единого мнения среди сыроедов на мёд нету. Основной аргумент против: пчела - это животное, а значит мёд животный продукт. И кому-то из сыроедов мёд шёл, то есть они могли его есть хоть сколько без всяких негативных последствий. А кому-то не шёл.

С такими аргументами только смеяться остается. Пчела лишь собирает нектар из которого делает мед. Если то что пчела собрала делает нектар продуктом животного происхождения то все собранное руками человека попадает в ту же корзину. А уж если помыл, да порезал или не дай Б-г сок выжал то все = любой арбуз или апельсин гарантированно животного происхождения становится.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #184 : 05 Марта 2016, 23:29:18 »
По моим подсчетам на перестройку организма требуется не полгода и не год, а примерно 4 - 4,5 года.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #185 : 06 Марта 2016, 01:46:30 »
Насчёт мёда. Пчёлы обогащают нектар своими ферментами, как и пыльцу. Другое дело, что они не животные, а насекомые.

Насчёт срока перестройки. Каждый считает, что нужно столько времени, сколько он сам сыроедит. )))
Моё мнение: через 10 дней организм уже по другому себя чувствует, а дальше эффект только нарастает.

Насчёт рыбки. Здоровый организм и гвозди переварит. На то он и здоровый. Хотя последствия есть всё равно, просто надо приглядеться, чтобы их заметить, а не закрывать на них глаза. Но если надо приглядываться, то не такие уж это и последствия )

Помнится был вопрос на одном из форуме, делать ли парню прививку без которой он потеряет работу. Мнения разделились. А он сделал и организм с ней справился даже не чихнул. Молодой сыроедный здоровый организм.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #186 : 06 Марта 2016, 02:18:02 »
Насчёт мёда. Пчёлы обогащают нектар своими ферментами, как и пыльцу. Другое дело, что они не животные, а насекомые.

1) Любой живой организм не превращающий минералы в органику называется животным.
Муха, пчела лошадь, динозавр - все животные.

2) Ферменты присутсвуют и в растениях так как все листься и плоды покрыты миллиардами бактерий из которых половина животные. И они выделяют ферменты. Но отсюда не следует что все плоды животного происхождения. Я понимаю мысль что раз было внутри пчелы то значит это продукт от пчелы. Но если быть справедливым растение выросшее на навозе с ферментами было и в земле и в навозе. Таки это не делает помидор коровьего происхождения. Поэтому подходя к меду и с одной стороны и с другой так и не могу понять куда его отнести. Он не животный ибо пчелы не вырабатывают его как корова молоко или птица яйца. Мед всего лишь ферментированный продукт растительного происхождения. Но с другой стороны в готовом виде меда в природе нет - нужны пчелы и их участие. С третьей стороны пчелы не добавляют туда свой генотип и следа от животного организма генетического в меде нет. Однако там нет и генетики растительной ибо нектар это секрет растений в котором нет их генетического кода. Вот и стоим на раскоряку как та корова в бомболюке.

Насчёт срока перестройки. Каждый считает, что нужно столько времени, сколько он сам сыроедит. )))
Моё мнение: через 10 дней организм уже по другому себя чувствует, а дальше эффект только нарастает

Нет. Практика показывает что перестройка это не просто загрузка кишечника новой едой. Это адаптация пищеварения и всего обмена веществ с заменой старых клеток на новые генетически иные. И для подобной генетической мутации достаточной для полной адаптации надо несколько лет. В моем случае это было между 4 и 4,5 годами монотрофного ортодоксального СМЕ. Подозреваю что те кто не дошел до этого срока ортодоксально и ответственно - вообще не получили полной адаптации клеток своего организма. Поэтому судить о том как среагировал на рыбу или еще чего до конца так и не перешедший организм вряд ли можно репрезентативно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #187 : 06 Марта 2016, 07:19:49 »
а если добавить длительные посты, время адаптации уменьшится?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #188 : 06 Марта 2016, 10:17:18 »
а если добавить длительные посты, время адаптации уменьшится?

Еще бы! Только кто ответит на вопрос - на сколько?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #189 : 06 Марта 2016, 10:18:25 »
А кто говорит, что кому-то надо от чего-то отказываться? Лично я никогда такого не говорила. Хочешь есть рыбу или тортики - да ешь пожалуйста, это личное дело каждого.

У меня мысль была совсем про другое: почему очищенный трехлетним чистым сыромоноедением организм, привыкший исключительно к сырой растительной пище, так спокойно воспринимает такую уже можно сказать, непривычную для него (организма) вещь, как рыба?  Как-то нелогично...

Кстати, а можно тебя попросить протестировать перепелиные яйца сырые и икру?
Так сказать ради науки.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #190 : 06 Марта 2016, 10:30:36 »
Я их уже тестировала. Сырые перепелиные яйца одно время вообще ела довольно часто, где-то через день - думала, так железо поднять себе, раз из растительной пищи оно плохо усваивается. От перепелиных яиц было нормально, ощущения отравления не было. Потом прониклась идеей, что яйца, даже сырые - это бяка, белок гниет в ЖКТ по нескольку часов и т.д. -  и перестала их есть, уже давно не ела. И совсем не хочется, даже думать об этом неприятно.

Икру ела только из селедки, свежесоленой, из магазина. После икры было очень плохо, ощущение отравления. Не, ну если пару икринок съесть, то ощущения отравления не будет, будет просто неприятно во рту. Красную-черную икру не ела.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #191 : 06 Марта 2016, 10:32:57 »
Понятно, спасибо!

По поводу перепелиных яиц - они сырые очень быстро перерабатываются.
От силы за час. Если конечно не есть их штук 10 сразу. 
Так что переживать за гниение в ЖКТ нет необходимости.
и кстати это тоже монотрофное сыроедение, только не веганское.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #192 : 06 Марта 2016, 11:24:53 »
На слегка подсоленные свежие огурцы и просто огурцы мой организм слегка по разному реагировал.
С икрой наверное то же самое.
Только рассказывали, что несолёная икра это такое г.. на вкус.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #193 : 06 Марта 2016, 11:29:42 »
а позвольте поинтересоваться граждане, почему идёт предпочтение именно перепелиным яйцам вместо куриных?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Б12 витамин - все о нем и не только.
« Ответ #194 : 06 Марта 2016, 14:36:06 »
Да потому что есть такая инфа, что от сырых перепелиных яиц нельзя получить сальмонеллез, в отличие от сырых куриных. Впрочем, есть также и инфа, что всё это фигня и от перепелиных тоже можно получить. :))

Кстати, сырые куриные желтки я тоже пробовала. На вкус они какие-то немного противные, в отличие от перепелиных. Про чувство отравления от куриных уже не помню.

А еще - для полноты картины - пробовала сырое мясо, говядину, это когда всё пыталась железо себе поднять и была в активном поиске источников этого самого железа. Отлично помню, что сырая говядина и на вкус ужасна, хотя если посолить и поперчить, то немного похоже на сырокопченую колбасу, и чувство отравления однозначно было. И как палеосыроеды ее едят, да еще в большом количестве, не пойму. Я съела где-то 1/3 чайной ложки этой самой сырой говядины, мелко порубленной, так потом до конца дня во рту ужасно было.