Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144012 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #210 : 23 Марта 2017, 06:32:01 »
А сколько стаж уже сыромоноедения?
4 года исполнилось 21 февраля.
Так как на тебя подействовал Ветом, Алик?

Вот нафига там в составе кукурузный экстрат, крахмал, сахар?
На организм сыромоноеда как всё это может подействовать? У меня от бифидумбактерина понос начался. А тут ещё в таком огромном количестве пить.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #211 : 23 Марта 2017, 14:20:18 »
1) Физические нагрузки лучше пока прекратить. После сна можно просто дыхательную гимнастику или ту гимнастику, которую делали в СССР под музыку.
2) Ветом вещь хорошая, в нём сенная палочка убивает плесень и прочие грибки, вес пойдёт как на дрожжах.
3) Посты на ЖВ пока лучше не делать на всё время курса.
4) Ветом лучше брать 1,2,3,4 номера по 3 банки минимум! Главное не кушать его ложками, но кушать часто. Лучше 5-6 раз в день или более запивая водой.
5) Лучше, как сказал Марк, брать в порошке.

Я вёз из Новосибирска, если берёшь на 15 000 рублей, то дают хорошую скидку, поэтому лучше взять с кем-то в дуэте.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #212 : 23 Марта 2017, 15:58:07 »
Денег у меня сейчас нет совсем. Какие там 15 тысяч... Две банки-то купить бы, как Марк написал. Они вроде по 500 р примерно.
Алик, а может, это ты наполнителями Ветома (кукурузный экстракт, картофельный крахмал, сахар) напитался? Вот и толстеешь теперь. По-моему, значительное отступление от СМЕ.
Физическими нагрузками я себя не истязаю. Делаю, когда хочется, в удовольствие.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #213 : 23 Марта 2017, 16:57:30 »
А чем отличаются эти ветомы: 1, 2, 3, 4?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #214 : 23 Марта 2017, 18:16:16 »
А чем отличаются эти ветомы: 1, 2, 3, 4?

Штамы разные.

По поводу сахаров, то дело давно было, так что должен был снова похудеть, ан нет...штаны уже на 2 размера больше беру.

Да не сыроед я, и глядя на фарисейство, процветающее в инете, не хочу им быть.
Мне главное совершить себя, а какими средствами мне не важно. Для многих и клизму сделать - это чуть ли не грех. А я парень без комплексов, если что и поможет для здоровья, так я с удовольствием это использую. Главное не навредить. (wait)
Кто-то соковыжималку считает .атанистской машинкой, не являющейся сыроедным устройством, в таком случае и нож в ту ж степь.
Кто-то сушит траву и фрукты, считая себя сыроедом, хотя в сушёном уже жизнь почти на 0.

Марк правильно пишет в статусе: "Монотрофный жизнеед", тоже хочу в этот клуб ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #215 : 23 Марта 2017, 22:39:12 »
Денег у меня сейчас нет совсем. Какие там 15 тысяч... Две банки-то купить бы, как Марк написал. Они вроде по 500 р примерно.
Алик, а может, это ты наполнителями Ветома (кукурузный экстракт, картофельный крахмал, сахар) напитался? Вот и толстеешь теперь. По-моему, значительное отступление от СМЕ.

Отступление от СМЕ это перемешать жареную картошку с мясом и кетчупом в животе. А медицинские препараты - сушеные или какие экстракты, как и препараты железа и прочие витамины типа б12 едой не являются. Не имеет смысла к ним предъявлять требования которые предъявляются к еде.

Крахмал и сахар являются питательной средой в которой нуждаются бактерии. Так то им хорошо. А нам тоже хорошо когда эти бактерии в нашем организме потом давят грибки и плесень. Причем делают это все натурально без всяких антибиотиков!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #216 : 13 Апреля 2017, 13:52:37 »

А могут ли инъекции ЖВ помогать от... тараканов в голове? То есть, от неправильного поведения, неправильных мыслей, намерений, реакций и т. п. Понятно, что осознанно это должно быть, но какая-нибудь помощь этому приходит мозгу с сигнальными веществами?



[/quote]      https://www.youtube.com/watch?v=8sMkTF0UTq0     Самое лучшее средство от тараканов в голове...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #217 : 05 Ноября 2017, 08:20:01 »
Если не путаю, Алик мне где-то писал, что у него что-то ужасное выходило из лёгких, не могу найти, где. Алик, а что такое выходило и как? Когда у меня был сильный кашель со слизью и гноем, где-то весной этого года, однажды очень сильно кашлянула и на бумажную салфетку вместе со слизью выкашлялось нечто живое. В комнате было темновато, сумерки, и я увидела, будто кто-то бегает по салфетке быстро-быстро туда-сюда, похожий на маленького паучка. Пока добежала до ванной, чтобы рассмотреть под лупой, оно уже не двигалось. Слизь впиталась в салфетку, и я так поняла, что оно не бегало, а плавало, сильно извиваясь. Под лупой оказалось существо, очень похожее на слизняка, т.е., улитка без раковины, даже рожки были. Но длиной около 2 мм. Тогда же и позже, много раз, после кашля, сморкаясь, находила на салфетке что-то похожее на таких слизняков, только побольше - до 4-5 мм длиной. И до сих пор иногда что-то такое высмаркивается, хотя непонятно, то ли это сгустки соплей, то ли слизняки деформированные.

Тогда пыталась я вывести паразитов молотыми грибами лисичками, одновременно принимая молотые белые грибы (прочитала, что это нужно для выведения продуктов разложения паразитов). Не знаю, помогло или нет, но кашель не прошёл после них. И вообще, к концу весны этого года, я была в жутком состоянии: дикий кашель со слизью и гноем, после него каждый раз сильная слабость, звон в теле, головокружение. Вес был 40 кг, выглядела ужасно, страшно смотреть было в зеркало. Заметила, что на даче и после дачи вроде получше. Дача в 25 км от города. И в середине мая перебралась на дачу совсем. Примерно за неделю кашель прошёл! Но когда ездила в город, начиналось как бы жжение в горле и носу от вдыхаемого воздуха. И самочувствие хуже становилось. Потом я обнаружила, что это же происходит и на даче, когда приходится побыть рядом с работающей техникой — бульдозером, например. Выходит, что это всё у меня от выхлопных газов бензиновых двигателей.

В городе квартира у нас в центре, где очень интенсивное движение на дорогах. Буквально нечем дышать. На «борьбу» с этим отравлением тратится много Б12, которого и так большой дефицит.

В коттеджном посёлке Светлый Яр, где у меня участок и маленький домик без благоустройства, с этого года живёт ещё один сыроед  (не моно) — Иван Осин. Он там ведёт занятия йогой, сдаёт в аренду велосипеды, проводит иногда велогонки (сам велосипедист)  этим летом открыл магазин фруктов. Ему 31 год — ровесник моего старшего сына. Очень мне повезло, что он там, т. к. он привозит фрукты, и мне теперь не приходится таскать их на себе из города. Мне продаёт почти всё по закупочной цене. Он убедил меня не есть бананы, разве что иногда мини-бананчики, т. к. в них меньше химии. Ещё убедил отказаться совсем от китайских фруктов, орехов (они все термообработанные), бобовых. Посоветовал есть больше семян льна, гречки, овса. Из этого мне понравился только овёс замоченный, проросший. Его и ем теперь постоянно, покупая у Ивана. И ещё он мне покупает на складах вкуснятину — фисташки очищенные сырые, несолёные (по 1250 руб/кг).

Живу я с детьми не в Светлом Яре, а в соседнем садоводстве Солнышко, совсем рядом — там участок с домом, который принадлежит моему младшему сыну. Дом там побольше, хотя тоже не благоустроенный. И этим летом, с помощью Ивана, начала строить нормальный, благоустроенный дом в Светлом Яре. Деньги Иван дал мне в долг, он же и строит со своим другом Колей. Потом мы продали квартиру моего сына (рядом с моей в городе), из этих денег отдала долг, и на них же собираемся купить дом в 2 км от Иркутска, в коттеджном посёлке Изумрудный. Дом уже достраивается. Почему там — потому что это рядом с моим старшим сыном, он там дом построил на ипотеку, и там у него дочка родилась, моя внучка. Я бы жила себе в Светлом Яре, детей бы в поселковую школу отдала, но не хочу быть так далеко от своих родных, взрослых детей. Посмотрю, как буду себя чувствовать в Изумрудном. Если всё же хуже, чем на даче, то буду больше в Св. Яре или только там.

В общем, кашель у меня прошёл ещё в конце мая и больше не появлялся, с началом лета зажили трещины на кистях рук и трещина на нижней губе. Самочувствие постепенно улучшалось, но вес и нормальная внешность начали восстанавливаться, как я и ожидала, только с началом арбузного сезона в июле. На арбузах вес мой вырос до 48-49 кг. Сейчас арбузы ещё есть, ем каждый день, дыни тоже. Но после дынь особенно выражено ухудшение  — мурашки в кистях рук, стопах и лице, сонливость, головокружение. Всё это и после другой еды бывает, но меньше. По утрам и в течение дня бывает нарушение координации (ноги как бы «не мои», а то и всё тело). Но бывает, особенно к вечеру, вполне хорошее самочувствие  и работоспособность. Летом некоторое время часто возникал шум (гудение, шипение) в ушах или в голове, и длился подолгу. Сейчас почти не бывает. Полностью здоровье не восстановилось, это, конечно, из-за недостатка Б12. Трещины на кистях рук и на губе появились опять с началом осени. Помогают от них авокадо, но надо их есть хотя бы по 2 в день, а стоят они от 100 руб и больше за шт.

Теперь о Б12. Сдала кровь на анализ 6 июня — 44 пг/мл. Полтора месяца ела гранаты по 1 шт. почти каждый день (читала кое-где, что в них есть б12). Сдала кровь 26 июля: б12 — 49, гомоцистеин — 39 (очень повышен).
Начала эксперимент с физалисами. Посадила их поздновато, плоды начали вырастать только в начале августа, тогда уже и начала их есть, ещё совсем неспелые, кислые и горькие, по 5-10 штук в день (не каждый день). Надеясь, что дозреют и подрастут, много заморозила с началом заморозков. Сейчас уцелевшие остатки урожая лежат, дозревают. Но даже спелые — невкусные, кое-как съедаю по 3-6 штук в день. Сорта у меня Ананасный и Мармеладный — только такие семена и были в магазинах. На будущий год постараюсь найти более сладкие сорта, чтобы можно было их много есть. Ну и посадить пораньше. Надо сказать, после физалисов самочувствие получше становится. Когда доем все, опять сдам на Б12 и гомоцистеин.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #218 : 05 Ноября 2017, 09:16:50 »
И тут тело больного охватил озноб, и у него стали появляться позывы на рвоту, но его не вырывало. Он хватал ртом воздух, ибо ему не хватало дыхания. И на руках Иисуса он впал в беспамятство.
- Вот Сатана покидает его тело, смотрите на него, - и Иисус указал на открытый рот больного.
И они все с изумлением и ужасом увидели Сатану, выходящего из его рта в виде отвратительного червя, который пополз прямо к парному молоку. Затем Иисус взял в руки два острых камня и расшиб голову Сатаны и вытянул из больного всё тело чудовища, которое длиной было почти в рост человека. Когда мерзкий червь вышел из тела человека, тот начал тотчас дышать, и все боли его прекратились. И все с ужасом наблюдали отвратительное тело Сатаны.
- Посмотри, какого мерзкого зверя ты носил в себе и питал многие годы. Я изгнал его из тебя и убил, чтобы не мог он более мучить тебя. Воздай благодарение Богу за то, что его ангелы освободили тебя, и не греши больше, иначе Сатана вернется в тебя. Пусть тело твое отныне будет храмом отданным твоему Богу.



Ну что могу сказать - поздравляю, часть грехов тебе отпущено. (clap)
Можно и субботы делать в полный рост.

У меня выходила только слизь, большими порциями, сейчас всё отлично, даже уже кашлять разучился совсем, когда накапливается слизь утром после белковой еды, то даже и не знаю как её отхаркивать, со стороны выглядит как кот с подавившейся шерстью примерно выглядит вот так: https://vk.com/video89752153_164822474 ^-^

А вот Б12 нужно срочно поднимать - инъекциями, это не больно, зато через время самочувствие будет явно лучше (muscle)
Голод - не тётка, а мать родная

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #219 : 05 Ноября 2017, 11:59:13 »
И ещё он мне покупает на складах вкуснятину — фисташки очищенные сырые, несолёные (по 1250 руб/кг).

И цена себе нормальная для фисташек.  (Y) Я их всегда чуть подсушиваю, если сильно сырые. Гораздо вкуснее становятся.

Но если бы подсушивать собрался, то прежде и на антипаразитарку на 20 минут бы скорее кинул.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #220 : 05 Ноября 2017, 14:25:09 »
Ильдар, что за антипаразитарка?

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #221 : 05 Ноября 2017, 14:53:07 »
Ильдар, что за антипаразитарка?

Ну когда жуткие сомнения берут, я развожу воду с перекисью водорода из расчёта 1 литр : 30 кубиков и на 20 минут в этот раствор. От всяких яиц разных гельминтов. И после вынув и промыв, тоже подождать 20 минут минимум хотя-бы.

А тут раз на сушку собрался укладывать и ждать не надо после. Главное подержал 20 минут в растворе, а то уж жутко как то, очищенные фисташки. Что там налепилось пока ехали до тебя. Как перевозили. Какие мышки по ним бегали.   :-[

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #222 : 05 Ноября 2017, 15:05:10 »
Когда у меня был сильный кашель со слизью и гноем, где-то весной этого года, однажды очень сильно кашлянула и на бумажную салфетку вместе со слизью выкашлялось нечто живое.

Не факт что это было живое. Надо фото хотя бы или оставить в банке и сдать на анализы.
Вполне могли быть и фрагментарно отмершие ткани. Особенно если до этого были воспаления легкий или бронхов.

Когда доем все, опять сдам на Б12 и гомоцистеин.


Бегом в аптеку за Б12! С утра сразу. И колоть зачиная с завтрашнего дня по ампуле в неделю.

Если есть склонность к тромбозу, то только на ночь и пред уколом выпить побольше воды.
А после укола отдыхать. И не превышать дозу - ампулу в неделю. Колоть два месяца подряд. 
Начинать завтра же!!! Сначала надо поднять уровень Б12 - потом будем разбираться почему он низкий.
Говоря проще - снчала вытаскиваем утопающего. А потом выясняем почему он плохо плавает - не наоборот.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #223 : 23 Ноября 2017, 16:37:53 »
Ильдар, что за антипаразитарка?

Ну когда жуткие сомнения берут, я развожу воду с перекисью водорода из расчёта 1 литр : 30 кубиков и на 20 минут в этот раствор. От всяких яиц разных гельминтов. И после вынув и промыв, тоже подождать 20 минут минимум хотя-бы.

Как-то боюсь я перекиси. Как  ни промывай, что-нибудь вовнутрь фисташек проникнет и останется, ешь её потом... Моя мама все купленные фрукты и овощи выдерживает в растворе соды. Но мне и это не нравится, не ем я соды. Стала просто мыть фисташки водой раза 3-4.

Когда у меня был сильный кашель со слизью и гноем, где-то весной этого года, однажды очень сильно кашлянула и на бумажную салфетку вместе со слизью выкашлялось нечто живое.

Не факт что это было живое. Надо фото хотя бы или оставить в банке и сдать на анализы.
Вполне могли быть и фрагментарно отмершие ткани. Особенно если до этого были воспаления легкий или бронхов.
Как фото сделать, 2 мм оно было, нет у меня такой техники. Ну и не оставила в банке. Но живое было точно, потому что двигалось, хотя недолго, но очень шустро. А вот другие  "экспонаты", возможно, отчасти, и фрагменты тканей.

30
Бегом в аптеку за Б12! С утра сразу. И колоть зачиная с завтрашнего дня по ампуле в неделю. [/color][/b]
Если есть склонность к тромбозу, то только на ночь и пред уколом выпить побольше воды.
А после укола отдыхать. И не превышать дозу - ампулу в неделю. Колоть два месяца подряд.  3
Начинать завтра же!!! Сначала надо поднять уровень Б12 - потом будем разбираться почему он низкий.
Говоря проще - снчала вытаскиваем утопающего. А потом выясняем почему он плохо плавает - не наоборот.
Зачем такая паника. Утопающий что-то никак не утопает... Уже сколько лет живу с таким низким б12.
Но конечно, делать что-то надо — самочувствие мерзкое. Сдала я для контроля кровь. 08.11 2017: Б12 — 65,55 пг/мл, гомоцистеин — 30,00 мкмоль/л.
Вот, при повышении б12 с 49 до 65, гомоцистеин понизился с 39 до 30. Значит, в физалисах всё же есть б12, и настоящий, работающий. Может, его даже достаточно, чтобы поддерживать б12 в норме, но чтобы поднять до нормы в моём случае, надо много его есть, а я не могу.

Но что уж сразу колоть-то? Сдав анализы, стала я принимать В12 в капсулах. Их Иван заказывал из Америки, и со мной поделился. Капсула веганская, из целлюлозы, не из желатина. 1500 мкг. Пила раз в день 10 дней. Опять сдала кровь 21.11.17: Б12 — 223,8 пг/мл. На гомоцистеин анализ не делала — дорого.

Глазам не поверила, когда увидела такой результат. У Ивана после 3 лет веганства, из них последний год — СЕ, Б12 был 64 этим летом. Он сразу стал пить какие-то поливитамины с б12 (типа компливит, что ли) и молочку. Пил 2 недели, через 2 недели перерыва сдал кровь: б12 — 240, нижняя граница нормы. Но самочувствие не совсем восстановилось, и он иногда эти капсулы принимает ещё.

Ну вот и у меня не совсем восстановилось самочувствие. Временами голова кружится и часто (особенно, по утрам и вечерам) нарушения координации: руки и ноги как бы «не мои». На свежем воздухе это проходит обычно. Вот сегодня весь день в квартире, так весь день и не проходит. Видимо, придётся ещё 10 штук капсул выпить.
Трещины на кистях рук за последние дни зажили, ещё и благодаря авокадкам (они точно помогают, заметила). Но кожа сухая очень. И часто бывает сухость глаз, до рези - когда читаю или пишу.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #224 : 23 Ноября 2017, 17:26:44 »
Уже сколько лет живу с таким низким б12.

Жить-то живете, но извините, качество жизни какое? (tmi)

Но что уж сразу колоть-то? Сдав анализы, стала я принимать В12 в капсулах.

А чем капсулы лучше уколов? Ну да, мышечные ткани не травмируются. Но зато идет воздействие на ЖКТ. Да и вроде любое вещество через уколы усваивается лучше, чем через таблетки. Не знаю, насколько это правда, но это я с детства слышала.

На свежем воздухе это проходит обычно.

А гемоглобин нормальный?