Автор Тема: Новые участники немного рассказывают о себе  (Прочитано 6966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Создал это тему, потому что, думаю, не у каждого новичка  изначально есть желание начинать ведение дневника.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Игорь, хорошая идея!

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Приветствую всех участников этого замечательного форума! Постараюсь рассказать немного о себе. Зовут Геннадием, мне скоро будет 59 лет. На сегодняшний день мой вес 59 кг при росте 170 см. О сыроедении впервые узнал еще в начале 80 годов прошлого века. Печатался тогда на просторах СССР такой экологический журнал " Природа и Человек". Там были статьи и про сыроедение, и про вегетарианство .Ну короче, очень интересно было пробовать на себе. Но всего лишь пробовать, а не творить. От туда и понял, что ключи к здоровью человека лежат не в медицинских учреждениях, а в повседневном образе жизни. Дальше было увлечение голодовками. Интересовался трудами Поля Брегга, Шелтона. Делал короткие голодовки, несколько средних по 5, по 7 суток. С 2014 года начал серьезно осваивать новый вид питания--сыроедение. Как и все не избежал истощения организма. Падал вес с 62 до 52 кг. Зато распрощался со многими болячками. Теперь все в норме вес стабильный . С удивлением узнал что я давно моно-сыроед. Просто я никогда не любил смешивать разные продукты. Ну вот такая моя краткая история, ничего особенного, разве что выгляжу лет этак на 45--49.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Очень хороший опыт и результаты, Геннадий!!! Отчего же не завести дневник, что мешает?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приветствую всех участников этого замечательного форума! Постараюсь рассказать немного о себе. Зовут Геннадием, мне скоро будет 59 лет. На сегодняшний день мой вес 59 кг при росте 170 см. О сыроедении впервые узнал еще в начале 80 годов прошлого века. Печатался тогда на просторах СССР такой экологический журнал " Природа и Человек". Там были статьи и про сыроедение, и про вегетарианство .Ну короче, очень интересно было пробовать на себе. Но всего лишь пробовать, а не творить. От туда и понял, что ключи к здоровью человека лежат не в медицинских учреждениях, а в повседневном образе жизни. Дальше было увлечение голодовками. Интересовался трудами Поля Брегга, Шелтона. Делал короткие голодовки, несколько средних по 5, по 7 суток. С 2014 года начал серьезно осваивать новый вид питания--сыроедение. Как и все не избежал истощения организма. Падал вес с 62 до 52 кг. Зато распрощался со многими болячками. Теперь все в норме вес стабильный . С удивлением узнал что я давно моно-сыроед. Просто я никогда не любил смешивать разные продукты. Ну вот такая моя краткая история, ничего особенного, разве что выгляжу лет этак на 45--49.

Прочитала вашу краткую  историю и рада приветствовать вас, Геннадий, на нашем форуме!
ПишИте чаще, у вас хорошо и интересно это получается.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Очень хороший опыт и результаты, Геннадий!!! Отчего же не завести дневник, что мешает?

   Геннадий, очевидно, что вам действительно есть чем поделиться. И конечно лучше делать это и отвечать на вопросы  в своей теме

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Скажу честно, мои результаты никак не связаны с сыроедением. Я и много лет назад тоже не выглядил на свои года, и это мне доставляло массу негатива. Ну представьте только, мне 30 лет, я прораб на стройке, а меня кличут: "Эй сынок иди сюда". Ей Богу было обидно.  :pardon:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Приветствую всех участников этого замечательного форума! Постараюсь рассказать немного о себе. Зовут Геннадием, мне скоро будет 59 лет. На сегодняшний день мой вес 59 кг при росте 170 см. О сыроедении впервые узнал еще в начале 80 годов прошлого века. Печатался тогда на просторах СССР такой экологический журнал " Природа и Человек". Там были статьи и про сыроедение, и про вегетарианство .Ну короче, очень интересно было пробовать на себе. Но всего лишь пробовать, а не творить. От туда и понял, что ключи к здоровью человека лежат не в медицинских учреждениях, а в повседневном образе жизни. Дальше было увлечение голодовками. Интересовался трудами Поля Брегга, Шелтона. Делал короткие голодовки, несколько средних по 5, по 7 суток. С 2014 года начал серьезно осваивать новый вид питания--сыроедение. Как и все не избежал истощения организма. Падал вес с 62 до 52 кг. Зато распрощался со многими болячками. Теперь все в норме вес стабильный . С удивлением узнал что я давно моно-сыроед. Просто я никогда не любил смешивать разные продукты. Ну вот такая моя краткая история, ничего особенного, разве что выгляжу лет этак на 45--49.

Привет, Геннадий!
Замечательная история. Профиль изменен на Сыромоноеда.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Приветствую всех участников этого замечательного форума! Постараюсь рассказать немного о себе. Зовут Геннадием, мне скоро будет 59 лет. На сегодняшний день мой вес 59 кг при росте 170 см. О сыроедении впервые узнал еще в начале 80 годов прошлого века. Печатался тогда на просторах СССР такой экологический журнал " Природа и Человек". Там были статьи и про сыроедение, и про вегетарианство .Ну короче, очень интересно было пробовать на себе. Но всего лишь пробовать, а не творить. От туда и понял, что ключи к здоровью человека лежат не в медицинских учреждениях, а в повседневном образе жизни. Дальше было увлечение голодовками. Интересовался трудами Поля Брегга, Шелтона. Делал короткие голодовки, несколько средних по 5, по 7 суток. С 2014 года начал серьезно осваивать новый вид питания--сыроедение. Как и все не избежал истощения организма. Падал вес с 62 до 52 кг. Зато распрощался со многими болячками. Теперь все в норме вес стабильный . С удивлением узнал что я давно моно-сыроед. Просто я никогда не любил смешивать разные продукты. Ну вот такая моя краткая история, ничего особенного, разве что выгляжу лет этак на 45--49.
отлично, велком  (Y) (sun)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Здравствуйте, Valeriy!
Мне кажется, вы интересный человек.
Не могли бы вы немного рассказать о себе?

Оффлайн Владимир

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коротко о себе.
Возраст - 66..))
Военный пенсионер (авиация), работаю на пищевом предприятии (www.terra.ua).
Родился-учился в Украине, затем в течение 22 лет: Забайкалье, Грузия, Афганистан, Беларусь, Литва, Сахалин, опять Грузия и наконец опять Украина
(Харьковская обл.).
Вопросами питания интересуюсь давно, особенно остро - после нескольких лет работы и жизни в одной из жарких стран (пустыня, юг Афганистана).
Тип питания: вегетарианец с 2009 г. Периодическое сыроедение: 2011-2013 гг. - летнее время; 2013-2019 гг. по сезону (до холодов) 6-7 месяцев ежегодно. Причина возвращения на вареную еду - похудение и падение физической выносливости + мерзлота. Нахожусь в поиске путей преодоления указанной симптоматики.
Разное: в наличии промышленный меланжер (личный) - приобрел именно промышленный, т.к. у него жернова из цельного гранита в отличие от известных мне бытовых, в которых жернова изготовлены методом прессования гранитной крошки со всеми вытекающими + высококачественная  пищевая нержавейка из запасов советских времен. Предназначен для круглосуточной работы, при этом жернова не нагреваются выше 35-40 град.  - проверено. (Кстати, в России есть аналог - http://kadzama.com/, правда немного хуже украинского: тонкая китайская кастрюля (0,6 мм), тонкое гранитное дно и др.).
Сейчас просматриваю и анализирую возможность приобретения небольшой, но опять-таки, промышленной сушки по технологии инфракрасной обработки. Подробно о производителе и оборудовании - в моем сообщении в ветке "Термо-ферментирование". Причин несколько - считаю правильней перед меланжированием орехов/семян предварительно их замочить для ферментирования, после чего дегидрировать и стерилизовать в инфракрасной сушке при низкой температуре. В промышленной сушке температура регулируется практически от нуля и до max.
И да, думаю именно эту технологию использует Ю. Фролов при производстве сыроедческого шоколада, т.к. сырые какао-бобы практически все заражены микроорганизмами.

Оффлайн Иван

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Мой возраст-50.
Цель регистрации-связать все имеемые у себя обрывки знаний о питании в стройную и не приносящую вреда систему.
ТО есть создать такой рацион-чтоб избежать:
- облезания эмали
- избежать непреднамеренного авитаминоза, который, разовьется в хронические заболевания
-избежать мерзлявости в холодное время суток
-избежать шелушения кожи... выпадения волос.....скрипов в суставах....
и прочее и прочее и прочее....
О себе.
голодал в жизни по многу (до 30 дней), в том числе насухо-до 7 суток. Неоднократно. Давно это было. Больше не хочу. Это неестественно и энергозатратно для организма. ИМХО.
В настоящее время являюсь вегетарианцем со стажем 2 года.
Пробовал сыроедить мясом и животными продуктами.
Не наедался и не ходил в туалет. Это не моё. Опыты ставил на себе в течение 10 дней.
Очень греет мою душу мечта стать праноедом))))), но я, конечно, понимаю, что им не становятся, а им надо родиться, то есть иметь врожденные задатки.
Может они и есть у меня-не знаю).....проверим))
2 года назад просто перестало мне хотеться животной пищи и все...я стал вегетарианцем.
17 мая-я стал пробовать сыроедение, но не чистое, а пока что смешанное.
Утром-соки, в обед пророщеное зерно (80-100 г) с ложкой гхи (12-16 г), вечером-опять зерно или фрукты.
Очень пугает меня вопрос недостатка белков и.......общая калорийность, но это зависит от микрофлоры каждого отдельного человека, поэтому, советы здесь не помогут.
Я имею опыт питания с подсчетом калорий, и знаю, что моя норма поддержки-2300 кал/сутки, если меньше-падает вес, если больше-набираю.
Рост-166
Вес=66 (сегодня)

Вот мои продукты, которые, я пока оставил себе на переходный период(чтоб жизнь скучной не казалась):
-топленое масло (гхи)
-кофе
-молоко
-иногда сахар
М. Советов говорит, что тяга к кофе пройдет сама собой и естественно. Ждем.
Очень греет душу мысль, если я смогу перейти на  чистое фрукторианство. Но опять же......страхи о недостатках калорийности и белках.
Это кратко.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019, 19:53:36 от Иван »

Оффлайн Катюшка

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!
Меня зовут Катерина. Мне 36 лет. Рост - 175, вес колеблется от 73 до 80 кг (с солью набираю 2 кг в день), срываюсь на нее периодически, а как стала пытаться сыроедить, так снова на сладости срываться начала, чего уже не было пол года, как я попробовала голодать. Вес удается сбросить только периодическими голоданиями.

Но буду надеяться, что это временный откат, и все-таки мне удастся перейти на СЕ. Мясо не ем 6 лет. Много лет соблюдаю все православные посты в плане животного белка. Но сыроедение не пошло ни быстро не медленно пока не идет. Надеюсь на помощь, поддержку и советы тех, кто прошел и проходит этот путь.



Оффлайн Sergey

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • СЕ с октября 2015
    • Просмотр профиля
  • Skype: negad13
Доброго здравия всем!  :)
Кратко о себе любимом  :) Я пришёл к сыроедению для личностного роста и повышения энергетики, благодаря книгам В. Зеланда. Путь СЕ принял сразу, легко, лёг в душу. Поэтому перешёл разом, за один день  :) Возможно заведу дневник, хоть писать я и не особо люблю  :) Так как я безнадёжный оптемист  ^-^, то опираясь на крохи полученных знаний о СЕ, легко перенёс все связанные с этим процессом "трудности": резкую потерю веса, шелушение кожи, мерзлявость. Тяжелее всего было близким людям, старался их готовить, рассказывал что со мной будет происходить  :) Ну и конечно же проблема внешнего вида, когда начинаю худеть, то лицо сильно обтягивается кожей, становлюсь похожим на узника концлагерей, аж самому страшно смотреть   :) При этом чувствую себя отлично. Срывов особо не было, смотря что под этим понимать?  ^-^ Анализов никогда не делал. На этот форум вышел в поисках информации по ТФ питанию. В этом году впервые начал чувствовать усталость и отток энергии. Начал задумываться о смене питания и вообще менять подход к питанию, сделать его более осознанным.
На 90 % питался сырыми фруктами+сырые овощи. Сейчас очень хорошо пошли ТФ каши, организм чувствует хорошую энергетику  (Y)
Что ещё, лет почти 45  :), осознанная жизнь только началась  ^-^ Вес точно не знаю, думаю 81 кг при росте 185.
Всем добра

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И я тебя категорически приветствую! (handshake)
Как законченному оптимисту может всё таки есть смысл завести дневник, нас мало и информации по крупицам можно собрать, так было бы не плохо в одном месте набрать огромную базу для следующих идущих, как думаешь?
Если есть информация по мерзлявости и как с ней боролся, когда прошло, возможно есть ещё какие нарушения, которые прошли с переходом на СЕ, то почему бы не дать советы? ::)
Голод - не тётка, а мать родная