Автор Тема: Новые участники немного рассказывают о себе  (Прочитано 6967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Доброго здравия всем!  :)
Кратко о себе любимом  :) Я пришёл к сыроедению для личностного роста и повышения энергетики, благодаря книгам В. Зеланда. Путь СЕ принял сразу, легко, лёг в душу. Поэтому перешёл разом, за один день  :) Возможно заведу дневник, хоть писать я и не особо люблю  :) Так как я безнадёжный оптемист  ^-^, то опираясь на крохи полученных знаний о СЕ, легко перенёс все связанные с этим процессом "трудности": резкую потерю веса, шелушение кожи, мерзлявость. Тяжелее всего было близким людям, старался их готовить, рассказывал что со мной будет происходить  :) Ну и конечно же проблема внешнего вида, когда начинаю худеть, то лицо сильно обтягивается кожей, становлюсь похожим на узника концлагерей, аж самому страшно смотреть   :) При этом чувствую себя отлично. Срывов особо не было, смотря что под этим понимать?  ^-^ Анализов никогда не делал. На этот форум вышел в поисках информации по ТФ питанию. В этом году впервые начал чувствовать усталость и отток энергии. Начал задумываться о смене питания и вообще менять подход к питанию, сделать его более осознанным.
На 90 % питался сырыми фруктами+сырые овощи. Сейчас очень хорошо пошли ТФ каши, организм чувствует хорошую энергетику  (Y)
Что ещё, лет почти 45  :), осознанная жизнь только началась  ^-^ Вес точно не знаю, думаю 81 кг при росте 185.

Привет!

По энергетике всё несколько сложнее, чем ожидалось. Прирост ты вряд ли получишь, скорей уж будут подъёмы\спады по синусоиде. Не стоит ожидать от СЕ кардинального увеличения своей энерго ёмкости, но точно увеличится сенситивность и энергетический потенциал. А вот как ты воспользуешься этим потенциалом - другой вопрос.
Для прокачки энергии прочитай Роберта Брюса "Система NEW", это очень практично и эффективно.

81 кг при 185 см - это много, для худеющего сыроеда. Какой вес у тебя был до перехода? Я, за 6 первых месяцев, потерял 15 кг.

ТФ каши - вещь вкусная и питательная, но важнее, в первые 2-3 года, очистить организм, сменить состав микрофауны и научить тело работать с сырой растительной пищей. ИМХО, с ТФ лучше подождать до тех пор, пока не пройдут основные чистки и не прекратятся скачки веса.

Какой у тебя срок СЕ?

Оффлайн Sergey

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • СЕ с октября 2015
    • Просмотр профиля
  • Skype: negad13
Роман,
Благодарю за ответ и пояснения.
Что касается веса, я уже прошёл все стадии "бухенвальда"  :), на данный момент вес устаканился, хотя небольшой животик имеется  ^-^. Я пришёл к некому балансу, если я начинаю убирать живот, то лицо быстро "усыхает", а-ля "бухенвальд". Поэтому держу минимальную границу по весу.

На СЕ я с октября 2015 г. Необходимый прирост энергетики получил в первые три года. Продолжаю развиваться как личность. И уже опираясь на собственные ощущения, пришёл к мысли - что зациклился в плане еды и не получаю уже от этого процесса, то что получал до этого. Так как питался на 90 % сырыми фруктами + 10 % сырые овощи. Надо двигаться дальше, поэтому и пришёл к ТФ кашам на первом этапе.

В данный момент я начитываю информацию из форума, очень много нового для меня. А так как я читаю в последнее время вдумчиво, на книгу 400 стр. уходит около полугода обычно  ^-^, то пока ещё не пишу в других темах.

Как-то так  :)
Всем добра

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Sergey!
 Добро пожаловать на этот форум!

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Роман,
Благодарю за ответ и пояснения.
Что касается веса, я уже прошёл все стадии "бухенвальда"  :), на данный момент вес устаканился, хотя небольшой животик имеется  ^-^. Я пришёл к некому балансу, если я начинаю убирать живот, то лицо быстро "усыхает", а-ля "бухенвальд". Поэтому держу минимальную границу по весу.

На СЕ я с октября 2015 г. Необходимый прирост энергетики получил в первые три года. Продолжаю развиваться как личность. И уже опираясь на собственные ощущения, пришёл к мысли - что зациклился в плане еды и не получаю уже от этого процесса, то что получал до этого. Так как питался на 90 % сырыми фруктами + 10 % сырые овощи. Надо двигаться дальше, поэтому и пришёл к ТФ кашам на первом этапе.

В данный момент я начитываю информацию из форума, очень много нового для меня. А так как я читаю в последнее время вдумчиво, на книгу 400 стр. уходит около полугода обычно  ^-^, то пока ещё не пишу в других темах.

Как-то так  :)

У нас очень похожий опыт. Я тоже 4 года на СЕ, также прошёл через разные стадии худобы. Сейчас вес стабилен: есть некоторый прирост по мышечной массе, но и сжигание мусора продолжается, в итоге в небольшом плюсе.

А что ты ожидаешь от ТФ?