Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303791 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #240 : 26 Ноября 2014, 10:08:54 »
В ев.от Марка 16:16 и др.параллельных местах написано о водном крещении. Но там не сказано, что кто НЕ будет крещен, тот будет осужден. Осужден будет тот, кто НЕ  уверует. . . 
   Значит  достаточно правильно уверовать. А уверовать по-настоящему значит принять Спасителя не только для прощения грехов как написано в  Деяниях 10:43, но и для Возрождения как написано  в 1 Петра 1:21,23. Кто так уверует, становятся детьми Божьими ,как написано в ев.от Иоанна 1:12,13 и членами Христа - Ефес.5:30. 
      Крещение после уверования, как например в Деяниях 8:26-39, это не пустой обряд. Это подтверждение  уверования и возрождения.  Крещение обозначает погребение  нашего старого творения и  наше воскресение  в новом творении....
      Крещение становится пустым обрядом,если совершается без веры и без возрождения человека. И  такое крещение не спасает...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 12:02:02 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #241 : 26 Ноября 2014, 11:58:14 »
А помазание - это др.большая тема...  Если вкратце, то  в Ветхом  Завете - это помазание  маслом а оно было у всех священников,  и даже не просто маслом, а составным миро, то есть маслом с благовонными травами , это  физическое действо, но оно   является прообразом помазания  духовного в Нов. Завете,где помазание означает  Святого Духа, к-рый живёт и действует внутри возрожденных  верующих, руководит ими, учит их истине божественной, наполняет их божественной природой и жизнью, укрепляет их в вере,, давая Божье присутствие, мир, радость, покой в Господе. Так Он
работает в них, чтобы преобразовать их ИЗНУТРИ, сообразовать их их с образом Сына  Божьего...
         Так работает Бог - сначала Он входит как Дух в дух человека и оживляет ,возрождает его. Потом из духа распространяется в душу и преобразует ее , а , затем и тело человека, как и написано в  Н. Завете. Кто имеет духовное зрение,тот видит это. Это все-все подробно , черным по белому, описывается  в Н.З. Как это можно не увидеть, я не понимаю....   И. как можно видеть то, чего там нет...не понятно.... Но я просто попыталась ответить на вопросы, если не нравится, не читайте,  думайте, что хотите....спорить  ни с кем не хочу....простите, если не угодила вашему мнению и представлению....Оставайтесь при них, это ваше дело и ваше право....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #242 : 26 Ноября 2014, 15:50:25 »
Значит  достаточно правильно уверовать.

Причем тут уверовать?
Написано же черным по белому - «Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён; а кто не уверует, будет осуждён» (Мк. 16:16)

Если все только духом единым то никакое крещение в воде не требуется.
А если не токмо духом то тогда стоило бы подумать зачем вода и что это дает.

Полное нежелание заниматься телом старая ересь церковников популярная у оптимистов молельщиков.
Именно эта откровенная ересь позволила церковникам ходить обрюзгшими и вонючими разлагающимися мусорками.
Вам самой то не видно, что святой дух и з помойки это самое настоящее кощунство?

Тело важно так же как храм для души. Сказано же было прямо - «Если в вас живет дух Того, кто воскресил Христа,
то воскресивший Христа Б-г, оживит и ваши смертные т е л а». Рим.гл.8/11,21,29

На кой Он тогда будет оживлять тела если все духом? Попробуйте теперь объяснить все через снова через сплошной "дух".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #243 : 26 Ноября 2014, 18:29:08 »
         .... как осиновый кол подействовала на меня одна запись! Прочла её в социальных сетях как ответ на моё сообщение в котором привела цитату из Библии.

          ... очень затрудняюсь даже привести здесь эту короткую фразу... человек предложил сжечь эту книгу...

          ... ...


         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #244 : 04 Декабря 2014, 08:28:35 »
      Ну от безбожников и сатанистов я не раз слышала такие агрессивно-еретические предложения типа - сжечь.... Они дадут отчёт перед  Господом в день суда за каждое свое слово....каждый за себя... А Иисус говорит нам : чтО тебе до него, ТЫ следуй за мной...
         А на ваш вопрос,Марк, я не могу ответить,  потому что не понимаю его, извините....
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 08:27:31 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #245 : 04 Декабря 2014, 23:46:27 »
      Ну от безбожников и сатанистов я не раз слышала такие агрессивно-еретические предложения типа - сжечь.... Они дадут отчёт перед Роскошь в день суда за каждое свое слово....каждый за себя... А Иисус говорит нам : чтО тебе до него, ТЫ следуй за мной...
         А на ваш вопрос,Марк, я не могу ответить,  потому что не понимаю его, извините....

Да я все о воде - для чего надо было в воду то лезть при крещении если все духом единым?
Для чего говорить о том что спасется только тот кто родится от воды живой и духа святого если все опять духом единым?
При чем тут вода живая тогда которая из чрева почему то потечет рекой у верующих в Него.
Я все про то что читать читают многие, а видеть то что написано не хотят.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #246 : 05 Декабря 2014, 08:32:40 »
Я все про то что читать читают многие, а видеть то что написано не хотят.
          Не знаю, о ком это вы.... Если Сам Иисус говорит, что ''должны вы родиться свыше''   и  ''кто не родится от воды и Духа, не войдёт в Царство Божье'', значит важно и необходимо и то, и другое. Вода - это одно, а Дух - это другое....это не синонимы, а разные вещи...и они друг другу не мешают, не заменяют, а дополняют... Почему вы все время хотите исправлять Писание и подстраивать его под себя, не понимаю...Тут не написано ЖИВАЯ вода вы просто зациклились на ней, и она везде вам мерещится....Сто раз я приводила цитату о том,что нельзя ничего добавлять к Слову Божьему и ничего отнимать... А вы не хотите это видеть...почему?  не  понимаю...вы уж простите меня ,но мы по-разному читаем Писания....И вы все равно никогда не принимаете от меня мои об'яснения и не соглашаетесь с моей трактовкой, поэтому пусть вам другие об'ясняют, а я напрасно трачу время.... :pardon:
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 09:39:25 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #247 : 05 Декабря 2014, 10:17:05 »
Вода - это одно, а Дух - это другое....это не синонимы, а разные вещи...и они друг другу не мешают, не заменяют, а дополняют... Почему вы все время хотите исправлять Писание и подстраивать его под себя, не понимаю...Тут не написано ЖИВАЯ вода вы просто зациклились на ней, и она везде вам мерещится....Сто раз я приводила цитату о том,что нельзя ничего добавлять к Слову Божьему и ничего отнимать... А вы не хотите это видеть...почему?  не  понимаю...вы уж простите меня ,но мы по-разному читаем Писания....И вы все равно никогда не принимаете от меня мои об'яснения и не соглашаетесь с моей трактовкой, поэтому пусть вам другие об'ясняют, а я напрасно трачу время.... :pardon:

1) Я то как раз не убавляю и не прибавляю - читаю именно то, что написано добуквенно.
Вы же постоянно используете трактовки охолащивающие писание. Зачем? Почему?

2) По поводу духа на который Вы постоянно ссылаетесь - разве я где то в одном месте был против?
Ничего подобного, ведь прямо сказано, что "от духа родится и воды живой" надобно. И по поводу духа вопросов нет.

3) Но Вы никакх не хотите до сих пор дать внятных объяснений по воде и в том числе по живой воде.
Если все "духом единым" на кой нужна везде эта самая вода? Вместо того что бы говорить что я якобы не принимаю
Ваших объяснений просто постарайтесь ясно и однозначно ответить на вопрос - зачем вода, в том числе живая?
Почему надо был лезть в Иордан, а не посыпаться к примеру песочком символизирующим дух.
И почему "реки воды живой" потекут из чрева у верующего в Него? 

Надежда, я не сторонник двойной морали тем более в писании - тут вижу текст, а тут не вижу.
Типа когда про прямо дух написано я и понимаю, что это про дух, а когда про воду прямо написано - не понимаю!
Меня совершенно не волнует вопрос "кто из нас прав", волнует на самом деле другое - где правда и как действовать.
Поэтому я пишу без лукавства как есть - как вижу. Давайте попробуйте тоже прямо ответить на поставленный вопрос.
Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
(Мф. 5, 37).

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #248 : 06 Декабря 2014, 12:39:10 »
      Марк, я же давно ответила на вопрос о воде...и привела места Писания ...но для вас они  похоже не авторитет.И вы не видите или не принимаете  их.... Тогда о чем говорить?  Это  во-первых.
       Во-вторых, я не понимаю что  значит   ваше выражение  - ''охолащивать Писание''...1- й раз слышу такое обвинение...
        В-третьих,  впервые слышу  такое. странное выражение  ''все духом единым'' и не понимаю его.  ЧТО духом единым? И  КАКИМ. духом?  В Писаниях говорится и о Божьем Духе и о человеческом духе и о  других  духах...
          Уточните свои вопросы или сформулируйте их  по-другому, тогда может я смогу ответить вам...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #249 : 06 Декабря 2014, 13:22:35 »
Сам Иисус говорит, что ''должны вы родиться свыше''   и  ''кто не родится от воды и Духа, не войдёт в Царство Божье'', значит важно и необходимо и то, и другое. Вода - это одно, а Дух - это другое....это не синонимы, а разные вещи...и они друг другу не мешают, не заменяют, а дополняют...

Так я про Ваши слова и говорю, что считаю точно так же как и Вы пишите.
Но хочу досконально разобраться и понять почему именно вода, зачем вода, какая именно вода и для чего.
Так хочется разобраться что бы даже для "тупого" было понятно - во тогда значит действительно и понято все и истинно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #250 : 07 Декабря 2014, 14:16:19 »
         Марк, чтоб ответить на ваши вопросы о воде, надо рассказать вам всю Библию /  и так уже много написала/  ... Но вы все равно не согласитесь и /или. не поймете...не потому что вы тупой, а потому что  Бог пока закрывает это для вас....как  только. вы возродитесь , так Бог начнет вам открывать Свои истины....Это я переживала на своём опыте....только после возрождения с моих глаз и с сердца  былос нято покрывало... Поэтому мой вам совет  - спрашивайте у Господа и Он вам откроет! И просите Его чтоб Он дал вам новое рождение, рождение свыше!
        И я буду  за это молиться.... С уважением. . .
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #251 : 07 Декабря 2014, 14:46:22 »

        И я буду  за это молиться.... С уважением. . .
Очень большое спасибо!  (handshake) Может до меня действительно что то не доходит, но будем стараться внять.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #252 : 07 Декабря 2014, 15:25:14 »
            Да,конечно... Ищите и найдёте. Просите и будет дано....Главное , как писал Ап. Павел  - надо обратить сердце к Богу и Он снимет все покрывала.... Найду это место и напишу точнее...я сейчас не дома....
            А  вы все-таки всюду утверждаете ,что об урине говорится в Евангелиях....но это  большая ошибка....может только в каких-то неканонических....я их не читаю и не признаЮ....и никто из истинных верующих не признаЕт...вот они-то и могут завести человека в дебри заблуждений...ересей и глупостей, мягко говоря. Короче во тьму.
         
      Вот о покрывале к-рое мешает людям понимать Слово Божье:   2 послание к Коринф. 3 :12-18
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 20:26:41 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #253 : 08 Декабря 2014, 14:40:05 »
Вот ещё чего в голову пришло, есть же в церкви крёстные отцы и матери, видимо тот кто живой водой крестил, тот и является крёстным, или я ошибаюсь?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #254 : 08 Декабря 2014, 16:53:06 »
Вот ещё чего в голову пришло, есть же в церкви крёстные отцы и матери, видимо тот кто живой водой крестил, тот и является крёстным, или я ошибаюсь?

Технически грамотная логика. Вполне возможно что именно так и было. Но думается что в это выражение помешается не только то кто ввел и крестил возможно своей живою водою, но и более широкий смысл подразумевается - новые родители которые помогают тебе родиться от духа и воды живой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...