Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303823 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #825 : 08 Октября 2019, 09:40:16 »
Понять это значит освоить, получить какие-то знания по материалу.
А когда знаний нет, то вообще о чём можно говорить? :pardon:

Знания "материалов", в твоей трактовке, это догматическое заучивание неких текстов, которые противоречат всем человеческим нормам, здравому смыслу и природе. Их истинность принята на веру, в результате слома некоторых базовых ограничителей человеческой психики. Так что нужно избавляться от этого груза, как от грязного белья, а не кичиться. Вера - удел слабых духом, это деградация.

А вообще вопрос в лоб - зачем ты живёшь?

Живём мы, в основном, почему, а не зачем. Родились потому что. А уж в процессе жизни можно найти себе цели достойные. Разобраться например в окружающем вранье, для начала. Потом понять, что ты такое есть, почему здесь и зачем, что потом?

Опять возвращаемся к отсутствию знаний, но почему-то ты Евангелие цитируешь:

Это где я так умудрился? Про поиск бога в себе? Так при чём тут евангелие? Не нужно передёргивать, любите вы, "носители добра и света", приврать...

Про анекдот всё таки думаю есть смысл посмотреть, это как раз наш случай. ;)

Точно, как раз ВАШ случай! Жалкая и неприятная попытка манипулирования сознанием, в простонародье - НЛП (нейро-лингвистическое программирование), активно применяется во всех видах пропаганды, масс-медиа, политическом зомбировании и прочих неприятных событиях. Поп глуп и жаден, что видно и по манере поведения и по взгляду.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #826 : 08 Октября 2019, 16:42:34 »
которые противоречат всем человеческим нормам, здравому смыслу и природе.

А можно подробнее какой именно текст противоречит здравому смыслу и уж тем более ВСЕМ человеческим нормам?


Живём мы, в основном, почему, а не зачем. Родились потому что. А уж в процессе жизни можно найти себе цели достойные. Разобраться например в окружающем вранье, для начала. Потом понять, что ты такое есть, почему здесь и зачем, что потом?


Т.е. рождены для того что бы умереть, так и запишем ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #827 : 10 Октября 2019, 12:21:52 »
которые противоречат всем человеческим нормам, здравому смыслу и природе.

А можно подробнее какой именно текст противоречит здравому смыслу и уж тем более ВСЕМ человеческим нормам?

Поняв, что нечто является помоями, я не копаюсь больше в них, без особой нужды. Если уж подходить строго, то ВСЕ тексты христианско-иудейского характера подходят под это определение. Но есть и особо циничные места, например: http://sergeiyurev.com/citaty-iz-biblii/, http://breys.ru/blog/406.html - это только навскидку, копаться мне лениво, а доказывать ничего никому не пытаюсь.


Живём мы, в основном, почему, а не зачем. Родились потому что. А уж в процессе жизни можно найти себе цели достойные. Разобраться например в окружающем вранье, для начала. Потом понять, что ты такое есть, почему здесь и зачем, что потом?


Т.е. рождены для того что бы умереть, так и запишем ::)

И откуда же такой вывод следует? Хотя... можно сделать любой вывод и все они будут, в той или иной степени, ложными, как будут и истинными. Мы отдалены от реальной картины мира.
Записывайте всё, что хотите. :pardon:

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #828 : 13 Октября 2019, 00:54:01 »
Иудео-христианство - и то, и другое кому-то очень уж поперёк. И сколько видно попыток изобразить это самыми негативными красками. Типа врагов народа, вдруг кто-то всё же поверит.
Но этой чепухе я должен верить про "цитаты из Библии" из тех блогов?
Почему бы из уголовного кодекса не привести цитат - там тоже много чего можно для разжигания ненависти к власти можно почерпнуть?

Вот просто мысли со стороны - приказы Бога с кем-то разобраться - почему должны восприниматься как доказательство плохизны? Может быть "Священная Война" - тоже экстремизм? Для кого-то чересчур либерального - запросто.... Но когда судья приговор оглашает в суде о высшей мере наказания - вы тоже этого судью объявите преступником? Или ещё чем похуже? А палача - тоже?

Лучше бы попробовали систематизировать, а не выдёргивать из контекста слова, и совсем иная картинка о Боге получится. Такого уровня пропаганда скорее наоборот сработает, против тех, кто Бога хочет изобразить дьяволом, а дьявола богом.......

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #829 : 13 Октября 2019, 15:15:12 »

 Мудрый вы человек, Феаннир :-*
  +1

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #830 : 14 Октября 2019, 06:44:39 »
           Я много размышлял над феноменом Распутина.
С одной стороны, этот человек трижды паломником пешком ходил в Иерусалим. У него открылись сверхвозможности — он стал видеть будущее, читать мысли людей, лечить тя­желейшие заболевания. Мог даже спасать от смерти.
У него была огромная внутренняя сила. Гитарист, который присутствовал на его оргиях, рассказывал, что Распутин пять часов подряд мог танцевать в бешеном темпе, не проявляя никаких признаков усталости.
Это уже не физическая сила, только духовная энергия может обеспечить такой режим.
А с другой стороны, — оргии, пьянки, все новые и новые женщины...
Как же мог человек, на которого снизошла Божественная благодать, сочетать одно с другим?
Конечно, можно сказать, что слава и деньги вскружили ему голову, власть развратила безграмотного монаха. Но ведь есть факты, которые на­прочь разрушают эту модель.
Начнем с того, что Распутин знал о своей грядущей смерти и даже написал в своей книге пророчеств, что трон может устоять, если убьют его такие же простые люди, крестьяне, как он сам. Если же он будет убит людьми из окружения царя, в этом случае самодержавие падет и весь царский род будет уничтожен. Странно то, что Распутин, зная о том, что может погибнуть, отказался уехать за границу. А ведь аристократы предложили ему три миллиона рублей золотом в обмен на безбедную, роскошную жизнь в любой из стран Европы и отказ от влияния на царскую фамилию. И сумму-то предложили гигантскую. В версию об убогом и спившемся монахе это не укладывается никак.
Если же исходить из моих исследований, то можно предложить такую гипотезу. Распутин был своего рода пророком.
Он пытался спасти царскую семью и брал ее грязь на себя, — например, когда многократно спасал от смерти царевича. Распад души всегда завершается поклонением телу. Безнадежное поклонение сексу, физическим удовольствиям — это уже агония, это последний звонок перед смертью.
В масштабах государства это Содом и Гоморра.
Чем настойчивее пытался Распутин спасти царскую семью, тем больше в нем усиливалась программа самоуничтожения, которая частично сбрасывалась через безудержный секс, пьянство и прочие излишества.
Распутин понимал, что обречен, но до последнего пытался спасти страну, царя и его семью. Однако преодолеть ни в себе, ни в других гибельную тенденцию он не смог

Лазарев С.Н. Воспитание родителей, часть 5

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #831 : 14 Октября 2019, 21:13:14 »
которые противоречат всем человеческим нормам, здравому смыслу и природе.

А можно подробнее какой именно текст противоречит здравому смыслу и уж тем более ВСЕМ человеческим нормам?

Поняв, что нечто является помоями, я не копаюсь больше в них, без особой нужды.

Отличная позиция - Доктора Живаго не читал, но книга отстой. БРАВО!

Если уж подходить строго, то ВСЕ тексты христианско-иудейского характера

Во-первых, что бы утверждать что ВСЕ нужно как минимум 51%, а не каких-то 10-20 цитат
Во-вторых, может уже начнём отделять мух от котлет христианские или иудейские?

Буквально пару дней назад узнал, что до 1949 в иудейском переводе было сказано что Царь Иудейский - лев, а в греческом переводе звучало что Царь Иудейский - агнец. И благодаря находкам в Кумране, стало ясно что всё таки греческий перевод в этом месте есть правдивый.
Собственно к чему я это, неизвестно точно людская ли была редакция или нет. Иудеи вообще красавчеги ждали Мышиаха, а когда тот пришёл, то распяли его как лжемесию, а более интересно что поменяли летоисчесление и ввиду этого они Его продолжают ждать. ^-^

Поэтому, нужно уметь отделять зёрна от плевел, а это значит что опять нужно брать и читать, но увы, проще послушать какого-нить батюшкоравиноимама, вместо того, что бы открыть книгу и уткнуть нос туда.
Собственно, эту же картину мы наблюдаем твоими же ссылками, где ты больше веришь человеку, который выдрал строки с иудаизма, хотя подумать что, зачем и почему - лень. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #832 : 15 Октября 2019, 10:15:19 »
Если котлеты сделаны из мух, то их невозможно отделить друг от друга. Христианство - производная иудаизма, без него не существует и нечто отдельное из себя не представляет. То есть, есть только иудо-христианство. Если кто-то этого не понимает, что ж, заблуждения - тоже часть головоломки под названием жизнь и каждый сам решает её, в меру осознанности.

Забавно, все заметили только то, что приведённые мной ссылки ведут на некие блоги и, на основании этого, отмели их содержимое. Где логика? Я же не сами блоги и не их авторов в пример привёл, а только собранную ими информацию - выдержки из христианской литературы. Если бы вы были честны, то написали бы: "все цитаты - ложь" или "да, это правда, там такое есть, но я всё равно верю и веру мою не поколебать" или "да, это правда, я сам в сомнениях, не знаю, что и думать" или "ну да, там всё правильно сказано, всех неверных - на костёр" ну или любой другой вариант, но честный, а не подленький манёвр увода внимания в сторону и забалтывания неудобной темы.
Цитат, подобных этим, в "святых писаниях" много, я бы сказал, что они (писания) просто пропитаны духом ненависти, вражды и пороков. Выискивать среди этого некие мифические духовные зёрна - занятие бессмысленное и опасное, можно заразиться духовным раком. Не скажу, что являюсь знатоком этих текстов, но прочитанного хватило, чтобы ужаснуться и испытать отвращение.

Невозможно отделить религию от её адептов, от её лидеров, от её литературы, от её истоков и космогонии. Нельзя сказать: "всё в религии наносное, но сама она истинна". Если основа религии гнилая, её служители, в массе своей, порочны, её цели и средства омерзительны, её литература пропитана ненавистью и жестокостью, её создатели откровенно глумятся над последователями, её сакральная основа представляет собой кровавый демонический культ (а семитские племена исповедовали именно это, если кто не знал), то как вы можете говорить, что это нечто светлое, несмотря ни на что? В чём святость-то?? Есть отдельные личности, которых обычно называют святыми, которые достигли серьёзного уровня прокачки своей психо-энергетической структуры, находясь в контексте иудо-христианства, но таково свойство человека - он имеет возможность самотрансформации, личной эволюции, даже пользуясь методами религиозными. Это уж скорее печально, так такой как человек подключает себя к паразитической структуре и расходует свой энергетический потенциал для нужд эгрегора, выжигая его и теряя возможность достижения свободы и осознанности. Ту же самую природу имеет и феномен благодати - наркотическое состояние духовного кайфа, получаемого человеком в момент трансформации и выдаивания его энергии в пользу паразита, через стимуляцию эмоционально-чувственных центров.

P.S. Немного теории.
Чтобы не копить мусор в голове и не увеличивать количество невежества в мире, нужно, для начала, понять несколько основополагающих истин о месте, в котором мы живём:

Государств, в привычном нам виде и смысле - не существует. Как не существует и политических/идеологических/религиозных/любых других систем. Все они созданы искусственно и являются синтетическими, суррогатными образованиями, призванными дать нам максимально дуальную, ложную картину мира, где есть иерархия и разделение. На полученной разности потенциалов осуществляется организация разных процессов по трансформации/выделению/утилизации человеческой энергии, по добыче и производству ценностей любого вида. В-общем, в основе всего - банальный грабёж, жратва и власть.

Нет никакой реальной вражды между государствами и прочими "противниками", это лишь видимость, создаваемая ими совместно для нас, для того, чтобы мы имели "причины" участвовать в спектакле на правах полного неведения, но с максимальной самоотдачей и вовлечённостью.

Основная цель всех религий - отвлечь нас от духовных поисков, закабалить наше сознание и заставить "добровольно" стать рабами системы.

Цель всех властных структур - только сохранение власти, любыми способами.

Государства, религии, ссудно-роставщическая финансовая система, масс-медиа, политики, наука, технологическая основа производств, образование, медицина и пр. и др. - это части ОДНОЙ системы, имеющей единую цель - паразитирование на людях, на природе. В таких условиях у человека есть только один приемлемый путь - повышать меру своей осознанности, познания окружающего мира и себя. Религия, особенно иудо-христианская, это ловушка сознания, коварная и опасная.
Другая альтернатива - продолжать пребывать в неведении, участвуя в различных матричных играх и уйти в неизвестность, так и не использовав свой потенциал.



Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #833 : 15 Октября 2019, 16:44:36 »
Христианство - производная иудаизма, без него не существует и нечто отдельное из себя не представляет.

Тогда вопрос:
Новый Завет - тоже производная иудаизма?

Второй вопрос:
Тему этой ветки форума видел?
И чего ты тогда всеми своими сообщениями хочешь показать, я вразуметь никак не могу?
Что я такой атеист, а вы все не очень умные используете евангелевскую технологию, о которой я ничего не слышал и слышать не хочу, но она почему-то работает?

И да, очень любопытно смотрится статус сыроед, но Бытие 1:29
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/gen-1.29/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Которая написана в твоём нелюбимом Ветхом Завете - производной из иудаизма (тут я не возражаю нисколько и с тобой согласен)


Основная цель всех религий - отвлечь нас от духовных поисков, закабалить наше сознание и заставить "добровольно" стать рабами системы.

О! То что надо.
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай.
Какой выход из твоих всех мыслей, что делать-то?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #834 : 15 Октября 2019, 17:07:47 »
Выискивать среди этого некие мифические духовные зёрна - занятие бессмысленное и опасное, можно заразиться духовным раком.

А эта фраза мне особливо понравилась - зачем читать, вдруг стану умным.
Вообще, пусть дураки читают. ;-)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #835 : 15 Октября 2019, 19:39:06 »
Прямо вот такой "кровавый демонический культ? Ай-яй-яй, как всё запущено...
Я не критиковал те блоги, и не сами цитаты, я отозвался именно о идеях, содержащихся в тех цитатах, как они выдернуты из общего смысла и повёрнуты очень тенденциозно. Если бы все учёные следовали таким правилам и делали выводы таким вот образом, где бы было человечество, какой бы была наука????

Но ладно, все религии ищут только закабалить человека, пусть их, мы и сами с усами. Но если отвергать этическую систему религий, то какой должна быть этика? Не совпадёт ли она с этикой христианства? Случайно так?

Роман, вы всё отметаете религиозную идею о "греховности" человечества, что якобы иудеохристианство навязывает людям вину какую-то. Вы хотите сказать, что люди совершенны? Что нет проблем с преступлениями, с тем, что сорная трава растёт легче нужных нам растений? Как это решается в вашей системе координат?

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #836 : 15 Октября 2019, 21:20:12 »
Тогда вопрос:
Новый Завет - тоже производная иудаизма?

Разумеется.
Одно из другого проистекает и без него не возникло бы.

Второй вопрос:
Тему этой ветки форума видел?
И чего ты тогда всеми своими сообщениями хочешь показать, я вразуметь никак не могу?
Что я такой атеист, а вы все не очень умные используете евангелевскую технологию, о которой я ничего не слышал и слышать не хочу, но она почему-то работает?

Тему видел. "Вопросы религии и духовности".
Вот и высказываюсь, как раз по теме, есть что сказать.
Разве я не говорил многократно о поисках бога, о духе? Причём тут атеизм? Атеизм - это извращённая религия, не более.
Если евангельская технология - это питьё мочи, то я про это пока ничего не знаю и сказать не могу. Работает - и славно! Но это же не доказывает правдивость всего остального. Там наверняка сказано про восход Солнца, он и в реальности существует, так что, на этом основании всем креститься? Любая лживая книга оперирует маленькими кусочками правды, манипулируя их подачей.

И да, очень любопытно смотрится статус сыроед, но Бытие 1:29
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/gen-1.29/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Которая написана в твоём нелюбимом Ветхом Завете - производной из иудаизма (тут я не возражаю нисколько и с тобой согласен)

И?

То есть я теперь автоматом становлюсь христианином или, чего хуже, ивером, что ли? Мне ни Баал, ни Саваоф, ни Яхве ничего не давал, это не его. Так же как банк (изобретение тех же самых иверов) не владеет деньгами или домом, который "даёт" в кредит. Они просто встроились в паразитическую цепочку выдаивания наших ресурсов.


Основная цель всех религий - отвлечь нас от духовных поисков, закабалить наше сознание и заставить "добровольно" стать рабами системы.

О! То что надо.
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай.
Какой выход из твоих всех мыслей, что делать-то?

Во-первых - хотя бы осознать возможность наличия проблемы. Затем допустить (только допустить), что твои убеждения ложны. Потом взглянуть на них непредвзятым, по возможности, взглядом. Изучить альтернативные варианты. Сравнить. Потом откинуть и то и другое и начать разбираться самому с чистого листа. Это теория. Практику я давал в теме с дурацким названием "Даосские практики". Это одна из многих возможностей, каждый найдёт себе своё, но нужно хотя бы начать искать, а не киснуть в вонючей луже, искренне восхищаясь своей избранностью.



Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #837 : 16 Октября 2019, 08:29:30 »
Во-первых - хотя бы осознать возможность наличия проблемы. Затем допустить (только допустить), что твои убеждения ложны. Потом взглянуть на них непредвзятым, по возможности, взглядом. Изучить альтернативные варианты. Сравнить. Потом откинуть и то и другое и начать разбираться самому с чистого листа. Это теория. Практику я давал в теме с дурацким названием "Даосские практики". Это одна из многих возможностей, каждый найдёт себе своё, но нужно хотя бы начать искать, а не киснуть в вонючей луже, искренне восхищаясь своей избранностью.
О, вот это уже начинается конструктив.
Давай тогда по порядку:
Затем допустить (только допустить), что твои убеждения ложны.
Пусть будет так, мне вообще не принципиально. Только опять не понятно какие именно ложны, если ты ни одно убеждение от меня не слышал, ну да ладно.

Изучить альтернативные варианты. Сравнить.
Поехали.

Практику я давал в теме с дурацким названием "Даосские практики".

Хорошо, скачал. Смотрю 108 страниц. Обещаю что прочту, но с 1 условием - если ты прочтёшь Новый Завет и Евангелие от мира ессеев, там также примерно такое же количество страниц, и тогда мы будем в равных условиях и будет о чём поговорить, т.к. информационная база будет одна.

Договорились?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #838 : 16 Октября 2019, 09:11:47 »
И вот ещё у первых строках сразу возникают вопросы:

Даосская алхимия, сопротивляясь воспроизводящей силе (создающей половую жидкость), не позволяет ей проявиться обычным образом, удовлетворяющим сексуальное чувство и приводящим к созданию потомства. Как только эта сила начинает приходить в движение, следуя обычному пути, ее поворачивают обратно и внутренним Огнем, создаваемым управляемым дыханием, направляют для сублимации на Микрокосмическую Орбиту. Эта Орбита начинается в основании спины, называемом Первым Затвором (Вый Лу), или Первыми Воротами, потом поднимается по спинному хребту ко Второму Затвору, или Вторым Воротам, между почками (Нзя Цзи) и затем к задней части головы, называемой. Третьим Затвором, или Третьими Воротами, (Ю Чень), прежде чем достичь мозга (Ли Вэня). Затем она опускается вниз по лицу, груди и животу, на обратном пути к исходной точке, и, таким образом, замыкается полный конгур (или орбита).
Под управляемым дыханием подразумевается глубокое дыхание, достигающее самого низа живота, чтобы возбудить внутренний Огонь и затем создать давление на воспроизводящую силу, уже содержащуюся там, и вынудить как Огонь, так и воспроизводящую силу подниматься по каналу управления в спинном хребте к голове. Это сопровождается вдохами и выдохами, релаксирующими нижнюю часть живота, так что Огонь и воспроизводящая сила, поднявшиеся до головы, опускаются по каналу в передней части тела, образуя полный цикл Микрокосмической Орбиты. Эти непрерывные подъемы и опускания очищают воспроизводящую силу, удерживающуюся затем в нижнем Дань Тяне под пупком, где она преобразуется в Жизненность.


Это вообще о чём и как? Воздержание что ли? Я лишь к тому, что бы ты был готов, как практик даоса, что буду задавать тебе вопросы.
Ещё вот момент - все религии берут за основу лидера, мол делай как я. В иудаизме - Мышиах, в Исламе - Пророк Мухамад, да благословит его Аллах и приветствует‎, в Новом Завете - Христос, в буддизме Будда, а в Даосизме кто?

Прежде чем сесть в медитацию, очень важно прекратить всякое возникновение мыслей, сделать свободной одежду и ослабить пояс, расслабить тело и избегать любой помехи свободной циркуляции крови. После сидения тело должно быть бесчувственным, как колода, а сердце (ум) недвижим, как потухший пепел. Глаза не должны быть полностью закрытыми, чтоб избежать монотонности и путаницы в мыслях, но не должны быть и широко раскрытыми, чтобы помешать Духовности блуждать по внешнему окружению. Их нужно направить вниз, на кончик носа, а внимание сконцентрировать на Трикуте: со временем там появится Свет Жизненности.
Это лучший способ освобождения от всех мыслей перед тем, как приступить к приготовлению Эликсира Бессмертия. Когда сердце (ум) установлено, вы должны сдерживать способность видеть, контролировать способность слышать, касаться неба кончиком языка и регулировать дыхание через ноздри. Если дыхание хорошо отрегулировано, вы забываете все о теле и сердце (уме); иначе будете страдать из-за затрудненного или принужденного дыхания. Освобожденный таким образом от чувств и страстей человек будет казаться тупым, как бревно.
  :biggrin:

У меня глаза заболели после 2-х секунд смотрения на кончик носа, если так не могу делать, как иначе можно сделать?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #839 : 16 Октября 2019, 10:04:39 »
Прямо вот такой "кровавый демонический культ? Ай-яй-яй, как всё запущено...

Да, прямо такой себе "кровавый демонический культ" Посмотрите доступные материалы по семитским культам. Лилит, Баал, Элоим, Молох и прочая мерзость - это их идолы. Весь сатанизм - и реальный (исповедуемый "элитой") и шутовской ("для масс-медиа и толпы) растёт оттуда.

Я не критиковал те блоги, и не сами цитаты, я отозвался именно о идеях, содержащихся в тех цитатах, как они выдернуты из общего смысла и повёрнуты очень тенденциозно. Если бы все учёные следовали таким правилам и делали выводы таким вот образом, где бы было человечество, какой бы была наука????

А как именно можно "правильно" использовать призыв к убийству всех, кто не принадлежит к числу "избранных"? Приведи пример, не сочти за труд?

Человечество сейчас в агонии, благодаря как раз, в том числе, науке и религии, как инструментам общего процесса. Наука представляет из себя яркий пример деградации: куча несвязанных, противоречивых дисциплин калейдоскопического типа. Все фундаментальные и прикладные исследования, дающие более полную картину мира и могущие человечеству стать более экологичным - под запретом. На пике только микроэлектроника, так как используется для изменения качества человеческого сознания; ну и варварская генетика, так как используется для изменения качества человеческой физиологии.
Так что пример с наукой неудачен... Ты бы ещё диетологов помянул, особенно в связи с существованием этого форума.

Но ладно, все религии ищут только закабалить человека, пусть их, мы и сами с усами. Но если отвергать этическую систему религий, то какой должна быть этика? Не совпадёт ли она с этикой христианства? Случайно так?

Этика христианства - этика рабов и хозяев. Я против существования и тех и других. Более-менее доказанной можно считать существование ведического типа цивилизации, с этикой экологичности, гармонии и свободы. Но это так, к слову...
Для начала нужно избавиться от мусора в собственном теле и душе, а там и этика подтянется, если она нужна. Кстати, любая этика - инструмент манипулирования социумом, как и мораль, как и нравственность. Они могут быть (и являются) ситнетически созданными. А могут (в идеале) генерироваться социумом для саморегуляции.

Роман, вы всё отметаете религиозную идею о "греховности" человечества, что якобы иудеохристианство навязывает людям вину какую-то. Вы хотите сказать, что люди совершенны? Что нет проблем с преступлениями, с тем, что сорная трава растёт легче нужных нам растений? Как это решается в вашей системе координат?

Рост "сорной травы", как ты выразился, выгоден власть имущим, управлять проще стадом, чем коллективом. Происходит планомерное "обыдление" людей, как вида, в том числе и Русов. Церковь, любая, всегда в авангарде этого процесса, так как ей отдали на откуп духовную составляющую. Моральное растление и духовное разложение на совести церкви, в том числе.
Не задумывался, как, при таких гигантских силовых аппаратах, умудряется существовать и процветать такое явление, как наркомамия и наркомафия? Подсказка: весь, абсолютно весь трафик наркотиков находится под жесточайшим контролем силовых ведомств, а значит и государства. Высшее духовенство (я ржу над этим титулом), как часть властной структуры, не может не знать эти маленькие поганые тайны и полностью участвует в сохранении статус-кво. Это же христианская формула: "нет греха - нет покаяния", так?

Так вот, в связи с этим, идею о "греховности" человечества я считаю преступлением и извращением. Оно греховно ровно настолько, насколько постарались нелюди, в том числе - христианская церковь, как филиал сионистской заразы.

Несколько покоробила фраза "нужных нам растений"... Кому это - нам?

Это решается очень просто: человек - существо духовное изначально. Не будет постоянного жесточайшего прессинга, люди перестанут быть жестокими скотами. Но массово данный вопрос не решается - только на индивидуальном уровне, только личная эволюция каждого.