Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (196/197) > >>

Алик:

--- Цитата: Сергей от 17 Июня 2022, 13:10:56 ---
--- Цитата: Yakut от 17 Июня 2022, 13:03:10 ---
--- Цитата: Сергей от 17 Июня 2022, 12:59:47 ---
и не делать другим того, чтобы не желали чтобы сделали вам.


--- Конец цитаты ---

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
От Матфея 7:12

--- Конец цитаты ---

Логично, что в этой "книге книг" есть крупици истины в основном перемешанные с .....

А ещё там написано, что - Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева.
Поэтому эта книга к нам не имеет никакого отношения - она адресована избранному народцу.
Они его распяли, вот пусть и расхлёбывают.
Мы то какое отношение имеет ко всему этому?

--- Конец цитаты ---

Исходя из выше прочитанного, мною сделан вывод о том, что Евангелие не читано. Это Так?

Mark!:
Левашов считает что причастие на котором едят плоть и кровь Христову это акт людоедства. Примерно так же воспринимали причастие и римляне не знакомые со смыслом христианства. У меня к примеру сегодня пост во время которого я реально ем свою плоть и кровь. Иисус дал в Новом Завете технологию поста и сам постился. Обряд причащения с ритуальным исполнением этой заповеди всего лишь напоминает мозгу верующего об этом. Правда процесс этот запускается лишь у того кто знаком с действием поста. Если будет вера, то и без поста будет продолжаться процесс выедания старых клеток. Сейчас науке это известно как эффект плацебо. Мысленно если представлять как напрягаешь мускулы то можно тренировать их не двигая ни руками, ни ногами. И такая тренировка дает примерно 50% результата в сравнении с реальной.

Человек после физического поста за счет работы со своей психикой во время красивого ритуала и с помощью веры своей способен запускать эти механизмы. Что тут плохого? Это же великолепная технология для здоровья. Но считающий себя грамотным, критик христианства Левашов считает это некрофилией. Неким стремлением обонять разлагающуюся плоть. Ни в одном месте христианства нет таких заповедей. Наоборот - неоднократно повторяется, что постами держать себя в чистоте надо. Очевидно, что сам Левашов не собирался следовать заповедям Иисуса. Вполне логично, что он и помер дожив лишь до 51 года.


--- Цитата: Сергей от 17 Июня 2022, 12:59:47 ---Кстати, Левашов очень хорошо объяснил как возникает карма, ...
--- Конец цитаты ---

Он и тут себя объявил экспертом? При возникновении кармы тоже присутствовал.

зы
Лучше потрачу время на изучение научных работ по физиологии на пабмеде, чем на чтение идей Левашова.

Сергей:
Марк, не охота, но придётся мне вас немного удивить - что на самом деле говорил Радомир, которого называют Христом, и его жена Мария (Маг долины) человечеству не известно.
Известны лишь крохи, такие как
"Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи."
Ну и выше, о том, к кому он приходил и зачем.
Всё остальное переврали церковники.
Ну и ещё добавлю, что мне не охота здесь ни с кем спорить, или что-либо доказывать.
Я дал альтернативный взгляд, хотите принимайте, хотите нет, мне как-то особо пофигу, если честно ^-^
Всех благ.

Mark!:

--- Цитата: Сергей от 17 Июня 2022, 22:41:47 ---Всё остальное переврали церковники.
--- Конец цитаты ---
Левашов и тут тоже присутствовал?

Феаннир:
В разговорах возник один вопрос, решил здесь ответить, как место более подходящее для этого:


--- Цитата: Mark! от 18 Августа 2022, 16:20:15 ---Кому адресована фраза сказанная ИМ - "Адам стал как один из Нас"? К кому ОН обращается? 

--- Конец цитаты ---

В Бытии в самом начале описывается Бог, создающий жизнь на Земле, где и звучит этот диалог между Двумя, который вроде как считается ОДИН... Но если до Мессии читающие Тору должны были как-то примирятся с необъяснимостью или ломать мозги в желании понять эту диалоговость, то для времени Нового Завета Бог дал некоторые пояснения для ищущих, и с них и начинается евангелие от Иоанна, самые первые слова. Они о Том же, кто творил в первой главе Бытия, точнее о Них. Иоанну приоткрылось больше, чем Моисею, так что можно ответить, то это диалог между Богом и тем, кто называется у Иоанна Слово, Логос, который есть тоже Бог по природе, одинаковый с Отцом...
Хотя по сути Иоанн не первый, кому было разъяснено о втором Собеседнике Бога, Соломон тоже говорит о примерно том же в книге Притчей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии