Форум > Общий раздел

Биолокация = лозоходство + маятник.

<< < (4/5) > >>

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 02 Сентября 2016, 16:32:15 ---Вот же люди разучились юмор без смайлов воспринимать...

Марк, сказал бы лучше, что ты как тот ученый, что сказал про подкову над своей дверью: "Не важно, веришь ты или нет, важно, что это работает".

--- Конец цитаты ---

Так нет тут юмора. Все из реальности. Гравитацию никто объяснить так и не может, а топаем ножками по земле. С гомеопатией тоже разобраться не могут. а тесты подтверждают что работает в большинстве случаев если все было сделано правильно. И самое удивительно что на растениях работает. Вот уж им плацебо до лампочки точно.

Егорка:
Так ты все-таки определись. Или ты веришь, как неоднократно утверждал, только в то, что можно научно измерить и подтвердить, или все-таки не только.

Mark!:
Вера - необходимый атрибут начальной стадии религии затем переходящая в знание и понимание заповедей.
Появление веры в науке всегда базируется на отсутствии готовых измерений и обосновано субъективным мнением.
Наука измеряет то что может измерить сегодня тем что имеет. Но это вовсе не противоречит фактологии.
Ты можешь измерить наличие жизни (не пульса, не давления, ни кардиограммы, а жизни) специальным жизнемером?
Такого прибора до сих пор нет - не изобрели. Но независимо от этого жизнь ведь есть и мы ее видим. 
Наука находится на пути непрерывного познания и никак не противоречит фактологическим явлениям.
Фактически наука постоянно догоняет с помощью измерительных приборных методов имеющиеся факты.

Так что ты хочешь от меня? Что бы предъявил инструмент измерения интуиции или экстресенсорики? У меня его нет.
Или чтобы я поверил в то, что экстрасенсорное восприятие существует? Верить нет необходимости  = есть факты. 
Сформулируй внятно, что хочешь?

Егорка:
Я хочу простого - понять тебя. Были такие моменты, когда кто-то говорил примерно то же, что и ты сейчас: что есть некие вещи, к примеру, то же экстрасенсорное восприятие, которыми можно пользоваться или учитывать. А ты отвечал: это нельзя измерить, значит, нет доказательств, поэтому не морочьте голову. А теперь я смотрю и глазам не верю: Марк за лозоходство агитирует и утверждает, что если нельзя измерить, то это ничего страшного.

Вот и хочется понять: то ли ты поменял мировоззрение, и теперь для тебя существует не только то, что можно измерить, то ли ты просто такой гибкий в разные моменты времени, когда удобно.

Mark!:
Стоп, стоп, стоп ... я никогда не говорил, что если что либо нельзя измерить то этого не существует. Речь шла о том, что все существующее уже пора бы найти способ надежно измерить. И о том, что к сожалению еще есть немало таких явлений которые пока не поддаются измерению. Однако это не мешает использовать имеющиеся явления на практике.

Но делать это надо без шарлатанских ужимок. И говорить об этих явлениях тоже надо без шарлатанской псевдонаучной терминологии - по честному надо говорить. Нельзя пытаться объяснить неведомое через несуществующее. Если речь идет о вибрациях, то с научной точки зрения надо сразу указывать - в каких герцах. А не пытаться объяснять это через астральную хренотень. Если разговор пошел об энергиях, то опять же с научной точки зрения надо говорить о ваттах или джоулях. А не о торсионных полях с левым спинальным эффектом в созвездии овна. Попытки так делать это овенная логика. Поэтому если нет такой ясной физической информации, то присваивать этим неизученным явлениям конкретные физические научные понятия = шарлатанство чистейшей воды. Вот именно против этого я и был всегда и буду.

Чего понятное сказал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии