Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 136395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #45 : 01 Июля 2013, 22:48:22 »
Молодцы! Да нормально все, правда. На укроп правильно налегаешь. Добавь еще морковки, хуже не будет.

Колики возможны у всех. Формируется новая микрофлора.
Мы с вами прямо в унисон пишем (sun)

Наbika, дорогая, я прежде всего хочу тебя поздравить с рождением дочери (f)(F) (h)(H)(l)(L) Ты герой и большая молодечик, что прошла все естетственно! Не суть, что роды не были оргазмическими, главное, что сейчас ты держишь в руках такое любимое родное, самое красивое и милое создание, ТВОЕ создание. Это покруче любых других сильных ощущений (inlove)
Ты вторая после меня самой пишешь, что в первый месяц манюся мается с животиком, из чего я делаю вывод,что,видимо, мы оказались честнее других...
Остальные СМЕ мамочки решили этот момент упустить, дабы не упасть в грязь косичками :-X Ведь жена Изюма кушала черешню сразу после родов и,вроде,все было отлично..., а тут твой ребенок не такой супербэби :pardon: Кто же в этом признается?! :)

Отпишусь и тут.. Овощи в течение первых 3недель с небольшим количеством фруктов, затем потихоньку вводить последние до 8-9недель, а после уже вопрос вспучивания у ребенка не будет стоять так остро- можно будет кушать все и в любых количествах!
Очень понимаю,что хочется фруктов! Я думала погибну до того,как настанет тот радостный день,когда буду их кушать, как всегда,килограммами! НО!!! Моя крошка была дороже любых фруктов (h)(H)(l)(L) Оглянуться не успеешь.как быстро эти 1,5мес пролетят и все будет просто отлично!!!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #46 : 02 Июля 2013, 09:40:58 »
          Хабика !! С дрём рождения Радославу !! И конечно же с днём рождения НОВУЮ МАМУ !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #47 : 02 Июля 2013, 10:49:47 »
         Хабика! Слава Господу за новую жизнь,  за новое творение Божье ! ..за чудный дар от Бога ! O:-)
Пусть Господь благословит это дитя и хранит ее на всех путях жизни...  на радость маме и папе и всем людям !!! (clap)
От всего сердца поздравляю !  (h)(H)(l)(L) Сразу после   кормления  лучше не класть в кровать а немного поносить на руках в вертикальном положении, чтобы не было срыгивания...да  и пока не перекармливать...еще все органы не совершенны,им надо дать сформироваться и адаптироваться   к новым условиям жизни...Все будет хорошо ! (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #48 : 02 Июля 2013, 16:03:23 »
Habika, мои самые сердечные поздравления! Какое счастье - доченька! Желаю Вам наслаждаться этим счастьем и расти здоровыми! Что касается животика - хоть у меня самой и прошло больше 6ти лет с той поры, но я хорошо помню, что я тоже металась в поисках способа избавить детей от коликов, но наш доктор сказал мне тогда, что внутренние органы в первые месяцы жизни во-первых меняю расположение а во-вторых приспосабливаются к новому способу питания, и это неизбежно, и он очень настаивал на том, что лучшее лекарство - ничего не делать. Можно гладить животик, носить на руках, но все эти сказки про укроп по большому счёту мало что дают. Мои успокавались обычно если в кроватку между ними укладывался наш кот и начинал мурлыкать, а делал он это часто, видимо детский плач его раздражал. Будучи тогда блюдоманкой, я, само-собой, пыталась детям давать укропную воду, но от неё никогда не было никакого эффекта. А вот кот срабатывал как часы. Если нет кота - что-то тёплое и мягкое, я уверена, поможет. Согласна с Марком, если всё время прижимать её животиком к себе, ей будет лучше. Я своих носила, двоих вместе, в слинге им было неудобно вдвоём, поэтому таскала на рука, то по очереди, то двух сразу (разумеется, всй домашние дела были делегированы остальным членам семьи). А так - ждите, это пройдёт. И терпения Вам!
Мама вы самая лучшая в мире для Вашей доченьки, понимать её Вам совершенно не надо, надо расслабиться и решать проблемы по мере поступления. Вся фишка в том, что доченька Ваша будет расти очень быстро, а соответственно быстро меняться, поэтому лучше сразу отказаться от мышления глобальными категориями и наслаждаться текущим моментом, понимая, что он уникальный, и это всё очень быстро пройдёт и сменится чем-то новым. Я сама в своё время потратила много энергии и нервов пытаясь всё продумать наперёд, только месяцам к 4м ко мне пришло понимание, что ото дня ко дню и от недели к неделе всё будет стремительно меняться. Не пытайтесь контролировать ситуации, доверьтесь Богу, Природе, Высшим Силам - во что верите, и спокойно радуйтесь каждой минуте. Всё идёт так, как надо, как должно! Ещё раз от души поздравляю! (f)(F) (f)(F) (f)(F) (sun)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #49 : 04 Июля 2013, 05:01:57 »
Спасибо огромнейшее все все все!! ТАК приятно получить столько отзывов, и все такие позитивные и успокаивающие!  (inlove)

Я налегаю на укроп и уже и на морковку. Уж и не знаю на самом ли деле помогает, но если есть хоть какая то вероятность, что может помочь- я готова есть все это сколько нужно.

Наташечка, спасибо огромное за ваш опыт! Кота у нас к сожалению нет, но я сама готова выступить в роли мамы-кошки и обмурлыкать ее всю, если бы она только позволила мне это сделать!! Проблема в том, что она не всегда мне даёт себя животиком к мене прижать, начинает извиваться и капризничать. Уж и не знаю, может руки у меня не оттуда растут, может чтото я не так делаю.. Сейчас проснется котенок, покормлю и буду снова пробовать- ЖИВИ И УЧИСЬ! Кстати именно какой слинг вы носили в первые недели?

ОСОБЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Дариночке за все её советы, опыт и поддержку! Спасибо тебе дорогая, много много ты мне помогла и продолжаешь помогать!!!  :-*

Кстати насчет овощей и фруктов... Как я уже говорила ранее, без арбуза и/или дыни я не могла обойтись ни дня. Скорее всего потому, что при кормлении грудью нужно употреблять много воды, да даже если бы я этого не знала, все равно пила бы без остановки, тк сушняк во рту такой стоит- мало не покажется. Особенно во время или после кормления. А вот как раз таки вода сама мне не помогает!!  :o я могу хоть упиться ею, но не почувствую облегчения или какого либо насыщения. Мне просто необходимо СЪЕСТЬ что-то сочное. И это кстати не только сейчас, такое уже у меня несколько лет. Я каждое лето вместо воды просто ела яблоки с холодильника. А вот сейчас нашла для себя арбуз и дыньки- даже еще лучше! И акушерка моя сказала, что арбузец просто супер кушать при кормлении, ну вот я и налегала  в последние месяцы беременности и с самого первого дня появления Радушки на свет. Если честно, я даже не думала, что фрукты- самые настоящие и натуральные могут расстроить систему наших новорожденных зайчиков, поэтому каждый раз, когда я уедалась ягодами или арбузами, я вообще-то думала "Во как хорошо, сколько витаминок в молоко пойдёт!!" И самое главное все было просто супер первую неделю, ну а вот потом началось...
Вчера накупила овощей и решила овощаться.. Правда оставила себе бананки, которые я кстати не ела раньше вообще, тк они суховатые для меня. Ну вот, бананки, морковка, укроп и авокадо весь день так питалась, все отдельно конечно же, с большим промежутком времени между кушаниями. Всё бы хорошо, но я измучилась жаждой, правда выпила не знаю сколько литров воды. Мне просто необходимо было что-то съесть, но я держалась. К вечеру жажда была просто невыносимой и я таки слопала малюсенькую дыньку. После неё укроп- бум ждать как ночные кормления теперь пройдут.  O:-)






Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #50 : 04 Июля 2013, 10:20:42 »
Ты знаешь, мне кажется, что арбузы могут и вполне нормально восприниматься ребенком... В любом случае тут рецептов 100% нет, что хорошо одному ребенку, для другого вообще может не подойти. Смотри по реакции дочурки  :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #51 : 04 Июля 2013, 13:46:31 »
     Настенька, Поздравляю!
   Отличное имя выбрали, от души желаю Вам скорее справиться с недомоганиями и радоваться жизни! А насчет того что малышка не любит ручки,- такое бывает. У меня племянник такой же- с рождения на руках беспокоился и засыпает сам без всяких укачиваний, так что дело может не в тебе?

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #52 : 11 Июля 2013, 04:31:29 »
Спасибо за добрые пожелания Виктория!!

Путем проб и ошибок, поняла я, что никаких коликов у моей малышки нет. Да и вообще коликов по существу то и нет! Даже в книгах написано, что это придуманный диагноз и означает он "Мы не знаем, что с вашим ребенком!" чуть какая проблема с новорожденным, чуть заплачет-колики!!!...

Что касается моей дочечки, ей видимо было трудно переварить молочко от кучи еды, съеденной мной вперемешку за один раз. Я говорю не о СЕ блюдомании, но даже когда перерыв между продуктами был один час мин. С помощью опять же Дарины, я стала есть один какойто продукт и ждать мин 4-5, а то и 8 часов, чтобы он попал в молоко и можно было увидеть реакцию на него. И опять же хорошо пережевывая. Таким вот методом я поняла что реакция абсолютно замечательная на морковь, бананы и авокадо. Теперь даже без укропа обхожусь. Только что налопалась на ночь манго. Будем посмотреть!

А насчет нехотения сидеть на руках, я поняла что тут я ошибалась. Чего моя Ляля не хочет, так это спокойствия, ее надо постоянно двигать. Мне в этом случае помогает тренажерный мяч. На нем она хоть три часа на руках просидит. А вот если пересесть на диван- нееее, так дело не пойдет. Давайка качай укачивай и двигай меня туда обратно!!  :-)

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #53 : 11 Июля 2013, 06:35:51 »
Habika, очень рада, что у вас постепенно все налаживается (sun) Дальше будет только легче!!!
Детки все разные,как и взрослые люди, кто-то сидит спокойно, кто-то нет, нужно только подмечать к чему малыш склонен, как ему комфортнее, но и о себе не забывать ;)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #54 : 16 Июля 2013, 22:02:23 »
                 Набика, ну как малышечка твоя?   Я тут слушала одну лекцию  и там в конце говорится о вскармливании  деток и я вспомнила о вас...Может тебе будет  полезна эта лекция?        (f)(F) (f)(F) (f)(F)                                 http://www.youtube.com/watch?v=0BqSx8jh_tI                 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
11111
« Ответ #55 : 17 Июля 2013, 04:54:39 »
                 Набика, ну как малышечка твоя?   Я тут слушала одну лекцию  и там в конце говорится о вскармливании  деток и я вспомнила о вас...Может тебе будет  полезна эта лекция?        (f)(F) (f)(F) (f)(F)                                 http://www.youtube.com/watch?v=0BqSx8jh_tI                 

Спасибо большое Дарина и Надежда за вашу поддержку!

А у меня произошло кое-что прям из ряда вон выходящее... начну сначала. Не жду никаких одобрений или поддержки в том, что  творю, просто тяжело на душе и хочу поделиться.

С тех пор, как я перешла на рацион "бананы, авокадо, морковка", проблемы с животиком прошли. несколько дней спустя съела 2 яблока и вроде тожу не было никакой плохой реакции. Всё было бы хорошо, но вот пришло время поехать к педиатору, встречи с которым мы ждали уже несколько месяцев. Он гремит на всю Америку, к нему стремятся попасть все, кто старается избежать прививок и хочет растить детей как можно натуральнее. Поэтому и надо к нему записываться как мин за 2 мес вперед и готовить не одну сотню долларов..

Вообщем встретились. На самом деле настолько грамотный педиатр, слов нет. Мы сидели и ловили каждое его слово. Сколько он нам порассказал насчет прививок и не только ой! Он кстати активист, читает лекции на эту тему очень часто, и довольно доступно к нему попасть и их послушать. Надо только приехать. Вообщем молодец он!

И вот дошла очередь до мамы кормящей.. Он всю дорогу смотрел на меня и на Радушку очень пронзительно, как будто пытаясь чтото для себя понять. Потом спросил меня о моей диете... Упс! Я конечно же с гордостью сказала, что я сыроедка, и до беременности, и во время, и сейчас. И вот бэби вес набирает, и вообще все так прекрасно. Он слушал внимательно и потом спросил, а как же это прекрасно если моя бэби спать практически перестала днем в месячном возрасте, как это прекрасно, если ей ПОСТОЯННО нужен стимулятор- тренажерный мяч, если она отрыгивает молоко и икает по несколько раз в день. А в это время моя малышка, всё это время спавшая у меня на руках, стала просыпаться и начала выдавать свои обычные капризы... На руках сидеть не хотела, ей нужно было движение. А какое движение в маленьком кабинетике? я конечно ходила сперед назад, но мало помогало. Я покормила, но вскоре после этого она опять стала капризничать.

Он её осмотрел и сказал, что животик у неё чуть увеличен, и чувствуется, что её дыхательные пути слегка забиты. (Надо отметить, что мы были на осмотре в другом месте дважды и нам сказали что малышка идеально здорова, что все что с ней происходит вполне нормально в ее возрасте)

Вообщем в конце концов его вердикт был такой: Все ее проблемы от моего сыроедения. Плюс она еще и перенимает стресс от меня, так как тут невооруженным глазом видно, что я волнуюсь по любому поводу и постоянно о чемто переживаю. Я пыталась встать в свою защиту и сказать, что всю беременность пропрыгала как ни в чем ни бывало, что родила сама, что малышка вес набирает и тд, на что он сказал, что не имеет ничего против СЕ, до или во время беременности, но вот во время ЛАКТАЦИИ СЕ просто ЗАПРЕЩЕНО, тк во первых малышка еще не может переработать столько холодной клетчатки, а по сему на лицо отсюда вытекающие проблемы- капризы, плач, нежелание сидеть на руках, необходимость постоянной стимуляции, отсутствие сна и тд. Плюс мама, которая должна как печка работать (имеется в виду должна иметь горячую энергию внутри), ест только фрукты, которые холодные, производят влажность, слизь в организме.. Посему ребенок просто ВЫСАСЫВАЕТ все полезные вещества из мамы, тк в молоке их нет... Ну и "убил" он меня тем, что показал, что у моей малышки язычок с белым налетом, что характеризует наличие большого кол-ва слизи и недостаток питетельных веществ... Также он сказал что я выгляжу ОЧЕНЬ изможденной (должна призняться, что слышу это от людей постоянно к сожалению...) и что если я не приму мер, то последствия могут быть плачевными.

В Америке СЕ приобретает огромное движение, поэтому неудивительно, что у него куча пациентов- сыроедов. Так вот он порассказал мне страшные истории...

Вообщем в конце концов он меня запугал и убедил, что мне надо прекращать СЕ хотя бы на время кормления... Знаю, прочитав это ва наверное скажете "О чуть кто что сказал, уже запугал, уже переубедил", но поверьте, когда у вашего ребенка есть с чемто проблема, а вам говорят, что это ТВОЯ вина, и что всего этого можно избежать просто начав есть вареную пищу, я лично сдалась и решила попробовать..

Что сказать... Настроение было испочено дальше некуда.. 3 года Сыроедения коту под хвост? Ну вообщем решила я хотя бы попробовать скажем неделю и посмотреть результаты.

Дома не нашлось даже маленькой кастрюльки, пришлось и картошки там всякой накупать. Вообщем сварила я себе гречневый суп с грибами. Сварила большую кастрюлю, суп получился мммм вкуснейший, я съела 3 большие миски и не потому, что просто вкусно, а потому что насытиться не могла. На след день- сегодня проснулась как всегда супер голодная, но ничего вареного в доме не было, поэтому я смяла 2 авокадо с глубоким чувством вины, потому как они оказывается "холодные", "слизеобразующие"...  Как только выдалась минутка, я сварила чечевичгый суп, опять же болшую кастрюлю и отварила на пару штук 10-15 молодых свёколок. Не надо лишний раз повторять, что и это всё было мной смято к 21:00 часам... У меня голова шла кругом от кол-ва мною съеденого, но я была голодная, и меня ничего из этого не насыщало...

Мои ощущения от проделанного..
- После первой же миски супа появился тот противный привкус во рту, кот я не ощущала уже несколько лет
- Увеличился живот в разы!!
- Постоянное чувство вины и голода..
- ЖКТ работает отвратительно, чувствую, что взорвусь от газов

Что изменилось в ребёнке
- Первую ночь она проспала замечательно, даже крепче чем обычно. Я ее можно сказать насильно кормила ночью. Даже стала верить, что "система" работает. Но это длилось недолго..
- Весь след день она проплакала. Кормилась только по 2-3 мин и отрывалась с криками
- Спала днём/вечером 4 раза, но только по 20-30 мин, что для месячного ребенка недопустимо

Я сказала мужу, что не могу так больше. Я чувствую себя отвратительно, и ребенок похоже тоже не хочет это принимать, на что он сказал, что тут нужно терпение и мы не можем ожидать изменений в первый же день. Сначала я сама думала ну ладно поем так недельку, но сейчас понимаю, что не могу делать этого ни минуты больше... Сердце разрывается смотреть как плачет мой ребенок и как я не могу ничем помочь. Смотрю ей в глаза и вижу сильнейший дискомфорт, как будто она жалуется по-своему, по-малышечьи...

Вообщем вот такая ситуация... Что делать ума не приложу. С мужем тоже считаться надо, он тоже отец и хочет лучшего для ребенка, плюс вся его семья конечно же будет за варенку руками и ногами, и отношения портить не хочется со всеми. Но все же думаю не смогу, просто не смогу сидет на варенке... чувствую, как будто ем пластмассу... и потом эта пластмасса идет в ребенка!

Ой дай мне Бог терпения..!!


Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #56 : 17 Июля 2013, 06:49:58 »
Дорогая моя мамочка! Ты, конечно, можешь на меня обижаться, но скажу тебе, как психолог: все проблемы в жизни человека, в том числе состояние твоего ребенка, зависят от работы твоей головы!!! Вот с нее-то и нужно начать лечение!! Сама подумай, откуда у ребенка возьмется спокойствие и нормальный сон, когда ты вся пропитана флюидами страха, беспокойства и нервозности+ ты кормишь всем этим ребенка через молоко, т.к. вырабатывающиеся в твоем организме вещества, связанные с этими эмоциями, поступают в кровь, а затем и в молоко!!!
Проще говоря, при каждом кормлении, а это, как я понимаю около 8-12раз в день, ты как будто делаешь укол адреналина своей малышке, при этом ждешь, что она будет хорошо себя чувствовать! Как думаешь, способен маленький, только что родившийся ребенок ОСОЗНАННО противостоять такой лавине страстей, страхов и переживаний??? Ответ очевиден - НЕТ!
Прежде всего успокойся!!! Чтобы вернуться в нормальное состояния из изможденного постарайся спать ВМЕСТЕ с малышкой. Как это сделать? - кормишь ее лежа, она засыпает, и ты в это время подремли. Минимум неделю забей на бытовые вопросы - отоспись!!! :) И, как говорит моя бабуля, не бери дурного в голову и тяжелого в руки! Пока ты не прекратишь заниматься самоедством(ах какая ты плохая мама), слушать все и всех подряд, а не пребывать в ПОЛНОЙ НЕПОКОЛЕБИМОЙ УВЕРЕННОСТИ в том, что твое питание самое правильное, малышка самая здоровая, а ты - нормальная любящая мама, которая кормит ребенка САМЫМ ВКУСНЫМ, ПОЛЕЗНЫМ И ЗДОРОВЫМ молоком на свете, тебе никто и ничто не поможет!!!! Ни возврат на варенку, ни еще что-то.
Что касается белого язычка у ребенка, то это есть и у детей, мамы которых питаются обычно. Белый налет пройдет сам к концу 2месяца! - это я по собственному опыту знаю, у Дашки тоже он был. Тогда я заметила, что налет появлялся от чего-то жирненького, типа орехов и семечек, а в твоем случае это может быть от авакадо. Ничего страшногов этом налете нет! Просто организм ребенка налаживает пока свою работу.
С другой стороны, пока ты мечешься, находясь в сомнениях, что правильно, а что нет, ты даешь своему организму разноименные сигналы, от которого он тоже нормально работать не может и не будет! Грубо говоря, твои команды ему звучат так: стой здесь, иди туда - и сделать он это должен одновременно. Возьми какой-то один курс: либо ты сыромоноед и это для тебя НЕПОКОЛЕБИМО КТО БЫ И ЧТО НЕ СКАЗАЛ ПРАВИЛЬНО, либо ты БЛЮДОМАН и в правильность, полезность, питательность и пр. этого питания ты тоже должна быть уверенна на все 100%. Понимаешь о чем я? В любом случае, пользы от этого будет больше, чем как сейчас, когда ты все время на распутье!
Если вернуться к ребенку... Ты сама уже заметила, что потихоньку пищеварение ее стало налаживаться. А дальше будет еще лучше и легче. К концу 2 мес. уже отвалятся почти все те проблемы,которые были в первый месяц. Помнишь, я тебе писала, что ребенок в таком маленьком возрасте не может выразить свои беспокойства или некомфортность от чего-то, кроме как плачем? Так вот нельзя так болезненно тебе,как маме, к любому писку детеныша относиться,как к трогедии вселенского масштаба. Зачастую цена вопроса этих писков - нахватанный при кормлении воздух, который нужно отрыгнуть, или желание покакать :)
Насчет всяких кошмаров от последствий СМЕ.... Это, что ни говори, врачи!!! Попади ты к моей педиатрессе, она бы тебе таких кошмаров порассказала о последствиях отсутствия прививок,что ты, с твоей восприимчивостью нынешней, побежала бы ребенку прививки делать! Нельзя же быть настолько сомневающейся во всем и во всех, а прежде всего в своих убеждениях...
В общем, я тебе выссказала все довольно жестко и надеюсь,что это послужит пенделем, от которого твои мысли станут на место!!! Еще раз повторюсь, ПОКА ТЫ НЕ УСПОКОИШЬСЯ, ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ! Больше смейся, улыбайся, смотри комедии, получай удовольствие от общения с ребенком... Сейчас САМЫЙ лучший и замечательный период в твоей и малышкиной жизни, который больше не повторится - ты ВПЕРВЫЕ стала мамой, а она так быстро растет, что уже через неделю в ее мордашке что-то изменится, в поведении что-то добавится или уйдет и т.д. ЦЕНИ МОМЕНТ!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #57 : 17 Июля 2013, 11:48:25 »
Хабика, очень интересный и ценный опыт.

1) Возможно что врач не прав. Так как его опыт взят наверняка не с монотрофных сыроедов, а вообще с сыроедов всяко разных то и экстраполировать его на тебя было бы на мой взгляд ошибкой. Ведь даже моноедный мясоед не равен тому кто мешает варенку. Поэтому возможно что он и не совсем прав. Не зря он некоторое время внимательно посматривал. Знал бы наверняка - сказал бы наверное сразу, что и как. Тем более стоит учитывать что врачей не обучают тому как должен выглядеть здоровый человек. С чего он взял, что ребенок не может быть активным? С голоду как раз особенно не побегаешь - только спать и будет тянуть. Поэтому возможно, что он и не совсем прав в своих выводах.

2) Врач есть врач и хотя он против прививок  - это всего лишь отдельная часть фармбизнеса. Но себя без работы, тем более западный врач вряд ли оставит. И потом что бы говорить однозначно что надо есть вареное на период СМЕ, надо иметь репрезентативные данные. А откуда ему их взять если монотрофных сыроедов не так много вообще. Тем более надо еще найти тех у кого лактационный период. Да еще и с ними поставить все необходимые эксперименты. Да еще в количестве не менее 200 человек со всеми лабораторными тестами, что бы выявить тенденцию. Поэтому я думаю он притянул свою личную статистику с западных веганов (довольно своеобразных и местами странных людей) на тебя.
 
3) Вернувшись на какое о время на варенку ты на самом деле вернулась больше на "смешЁнку". Наесться супа с чувством вины - фактически травануть себя и супом и гормонами ужаса + тоже самое ввести в малышку ... ой...   Если уж говорить о потреблении в твоем положении чего то вареного или термообработанного, то как минимуму надо делать это не часто и только моно. Причем таких вещей как мясо как раз надо избегать как носителей гормонов. Я могу предположить что рыба в моновиде сделанная на пару может быть допустима пару раз в неделю. В рыбе хотя бы гормонов страха нет и антибиотиков. Или креветки - тоже на пару и моно. Вполне возможно тебе стоит попробовать это во время лактации. Во всяком случае Арнольд Эрет ясно упоминал, что изредка съеденное им приготовленная еда не вредила ему.

зы
Так как СМЕ все таки путь не обычный для нашей цивилизации и мы многого не знаем о СМЕ (а врачи знают еще меньше) то искать пути в разных ситуациях не грех. Тем более преследуется важная цель - здоровье собственного дитя. Может попробуешь приготовленное но только моно и конечно не часто и БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ. Ничего сверх страшного от этого не случится, но ответ на мучающий тебя вопрос ты может получить. Другого такого шанса и времени уже может и не случится. Да и опыт твой другим людям сильно полезен может быть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #58 : 17 Июля 2013, 13:59:50 »
Умничка, Даринка! Все очень правильно изложила!  (nod) (f)(F)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #59 : 17 Июля 2013, 19:08:54 »
Марк, а почему Вы считаете, что в рыбе нет гормонов страха?
И в креветках?

Прошу прощения, если не по теме.
Они не млекопитающие и их внутренние гормоны сильно отличаются.
К тому же мозга у рыб и креветок нет такого сильного как у млекопитающих.
Проще говоря они не очень то понимают что погибают и не переживают заранее как те же коровы.

Тема конечно живодерская и не наша. Но если человек рухнул сразу в супы то что бы понять лезет оно в организм или все таки уже нет - можно поставить вот такой опыт. Хоть и не гуманно, но по крайне мере это меньший вред самой себе и ребенку. И по полученному результату уже не будет разночтений - либо организм это сможет как то усвоить. Либо уже не сможет и вопрос отпадет сам собой. И можно будет посылать врачей еще дальше чем до этого. 

зы
Как уже не раз говорил, я сам ортодокс сыромоноед, но я не сектант из секты сыроедов. И каждый человек волен быть таким как ему видится правильнее. Поэтому никакой сектантский подход тут недопустим, особенно по отношению к детям. Скажу прямо и откровенно - когда я проживу лет за сто сначала на СМЕ. И когда у нас тут нарожают на СМЕ кучу детей хотя бы в два поколения - вот только после этого я буду уже непоколебимо уверен, что СМЕ это не просто верная дорога, а единственно верная трасса. И не только до меня, но и для всех других человеков. Так, что извините если не оправдал чьих то религиозных надежд и не веду себя как СМЕ-энкавэдэшник = с горящим взором агитирующий только за стерильную жизнь. Моя дорога - это моя = пароход пред вперед и только вперед на СМЕ. Потому что помимо теории, я на своей шкуре убедился, что СМЕ = БЛАГО! Но для всех абсолютно, тем более в такой деликатной ситуации как грудное кормление - гарантировать этого пока не могу. Я уверен, что благо и для всех, но полностью доказательно железно утверждать это без веских многолетних исследований и фактов = не имею права! Поэтому каждый волен сам выбирать. А мы все вместе не в праве никого винить, но только помогать и поддерживать. 

Надеюсь сказал что то понятное.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 19:30:25 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...