Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 136393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #30 : 25 Мая 2013, 19:28:03 »
Habika, вот уж месяц как от Вас нет никаких новостей, как Ваши дела?

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #31 : 26 Мая 2013, 05:00:07 »
Habika, вот уж месяц как от Вас нет никаких новостей, как Ваши дела?
Здравствуйте Наташечка и все все все!! Дела замечательно, спасибо, только вот дел столько, приготовлений, что нет минутки отписаться на форуме. Ну вот сейчас бегом попробую ;D

Осталось мне 8 дней ходить с пузятей, то есть через 8 дней будет ровно 40 недель, а так все может начаться в принципе в любой момент. Правда никаких особых признаков что вот-вот нет, так что я все предоставляют на желание ребетеночка- когда захочет, тогда и вылезет.

Что касается СМЕ, ем много и вкусно. Сейчас на арбузной диете. И я думаю только благодаря моему образу питания мне удается оградить себя от такой прелести беременности, особенно на последних сроках, как изжога. Такое впечатление, что ну все страдали от этого, даже вегетарианцы и полусыроеды  ::)

Набрала я 10-11 кг, вес скачет в зависимости от того, ела ли я орехи, авокадо и тд.

Мне тут местный клуб материнской прислал подарок ко дню рождения ребенка- детское питание, одобренное педиатрами и мамами, все такое органическое и бла бла бла. Я тут же попросила родителей отдать их знакомой, которая только что родила, если ей нужно конечно. Но они недоумевают "А что же ТВОЙ ребенок будет есть? Ты об этом подумала??" :o ну на самом деле, что же, как не порошок из магазина? Я говорю меня будет есть. Ну а если молока у тебя не будет? Будет говорю, не беспокойтесь. Вообщем свекровь судит по себе. Сама не кормила грудью, тк молока не было. Подозреваю, что от того, что курила очень много. И вместо этого с первых дней кормила детей
простоквашей...

Все вокруг дают советы ни в коем случае не отказываться от эпидюрала. Я киваю и говорю хорошо ага спасибо обязательно. Только пару человек и родители знают, что мы рожаем дома, просто неохота выслушивать какая я безответственная, сколько всего может случиться и тд.

Ну вот, вроде как основные новости рассказала. Как только произойдет чудо, сразу отпишусь!

Добра всем!! :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #32 : 26 Мая 2013, 10:30:30 »
Ты молодец. Мы с тобой! :-)

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #33 : 27 Мая 2013, 13:06:19 »
Ты молодец. Мы с тобой! :-)
Спасибо огромное Егорка и все все все, кто со мной, это конечно подбадривает ой ой ой!

Каждое утро просыпаюсь и смотрю на свой живот, не опустился ли. Но нет, все еще высоко  :P

Кстати хотела дополнить еще, что с беременностью я стала скучать по чувству пустого желудка, тк такового не допускала. Малейшее хотение и я уже жую, так как есть уважительная причина типо  ::) потом пойдет кормление грудью и наверное все так и останется, врядли буду разгрузки устраивать себе. И вот я чувствую прям, как организм работает, работает, причем работает хорошо и за это ему спасибо, но уже хочется и ему отдых небольшой дать, хотя бы денек.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #34 : 27 Мая 2013, 16:00:48 »
Парадокс в том, что когда мы едим много, то усвоение гораздо хуже, и в итоге организм голодает больше, чем тогда, когда мы едим меньше. Сам от этого страдаю иногда. Особенно когда все такое вкусное...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #35 : 28 Мая 2013, 04:20:23 »
Парадокс в том, что когда мы едим много, то усвоение гораздо хуже, и в итоге организм голодает больше, чем тогда, когда мы едим меньше. Сам от этого страдаю иногда. Особенно когда все такое вкусное...
Так в том то и дело!! Сама это понимаю, осознаю, но как же можно сказать нет вкуснятине?...

Недавно смотрела документалистику про лечебное голодание, так вот там показали одного марафонца индуса, которому 103 чтоли года. Он живет в Лондоне и никогда не пропускает ни одного забега. Вот и сейчас он пробежал 21 милю за 8 с чемто часов. Конечно не бежал спринтером, но всеже закончил марафон, тут обычные люди на это не пойдут. Ну и вот когда он перебежал финишную прямую к нему подошли с микрофоном и спросили, в чем секрет его долголетия и отменного здоровья. Он сказал, что секрет в том, что он ест ОЧЕНЬ маленькие порции, ну вот как для детишек маленьких. И так всегда. Мдаа подумала я, впечатляет..пойду ка я пол арбуза съем  ::)

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #36 : 05 Июня 2013, 22:57:11 »
Хочу отчитаться, пока время позволяет.

У меня уже прошли все 40 недель, уже получается перенашиваю бэбика третий день сегодня. В животе тихо, как в танке. Вернее бэби очень активный, но никаких признаков, что что-то начинается нет. Ну хотя бы я спокойна, что не прикреплена ни к какой больнице и к дежурному доктору, а то уже переживала бы, что могут начать вызывать роды.

Набрала почти 12 кг, аппетит шикарный, ем много арбузов, авокадо и черешни.

Почему то все пытаются мне насоветовать, как начать роды в домашних условиях, а именно надо оказываться сексом заниматься. На это я точно не пойду, ненатуральным и неестесственным мне это кажется. Так что ждёмс, уж очень хочется увидеть ребёночка, испытать это всё и поделиться как всё прошло  ::)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #37 : 05 Июня 2013, 23:43:41 »
         
          Хабика !! Вот поделюсь !! Не могу сдержаться !!
         
          Классно родить - это ещё больший физический экстаз чем от приятного сэкса .

          Есть такой мой личный опыт !!

          Девчёночка , и тебе того же !!

          Малявочку от меня чмокни в носик !! ))))))))))
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #38 : 06 Июня 2013, 12:33:53 »
У меня дочка тоже чуток переношенная была. Родилась настолько крепенькая и ладненькая что с сыном даже не сравнить. Хотя тот в срок родился. Небольшой перенос думаю что сильно в пользу. И спустя уже 20 лет все так и продолжается.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 00:09:19 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #39 : 06 Июня 2013, 13:29:45 »
Спасибо всем за поддержку!!! Очень это помогает  :)

Вот еще один день и еще раз понимаю, что проснулась сама, а не от каких-то там вод, схваток и тд. Бум ждать!

Что-то все чаще слышу, что те, кто перешанашивали рождали именно девочек, может на самом деле так и есть? Я была бы не против  :-*

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Тропический рай
« Ответ #40 : 29 Июня 2013, 16:39:11 »
       Habika,здравствуйте! Простите мое нетерпение...Почему молчите о маленьком солнышке в вашем тропическом раю? (sun)Или по азиатским традициям молчим на эту тему 40 дней?

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #41 : 01 Июля 2013, 18:44:10 »
       Habika,здравствуйте! Простите мое нетерпение...Почему молчите о маленьком солнышке в вашем тропическом раю? (sun)Или по азиатским традициям молчим на эту тему 40 дней?

Здравствуйте Hope и все все все!

Простите моё молчание, вот порывалась написать каждый день, но СОВЕРШЕННО не было ни секунды свободной.

Отписываюсь!!

РОДИЛА!!! Красавицу дочку РАДОСЛАВУ 3.8 кг и ростом 53.3см!! Родила на 12 дней позже 14 Июня в 05:06 утра, но не видно было, что я ее перенашивала- все показания были идеальными.

Появилась она на свет после 25 часов довольно мучительных (не побоюсь этого слова) родов, вся такая розовенькая, во всю свою маленькую сладкую глоточку орущая. К моему огромному изумлению, когда я её положила себе на грудь и легла с ней в кровать, она перестала плакать, долго смотрела изучающим взглядом на меня и на папу, а потом.... ОНА НАМ УЛЫБНУЛАСЬ!!! когда ей было всего несколько минут от роду!!

По расчётам Апгар она получила 9-10 баллов из 10, ну на другое мы и не расчитывали  O:-)

Сами роды были опять таки тяжёлыми. Если бы я заранее знала ЧТО ИМЕННО меня ожидает, даже не знаю согласилась ли. Если кому интересно, отпишусь попозже. Самое главное- не получилось тех оргазмических родов, о которых я смотрела в фильмах и читала в книгах, вот незадача  ;D Но конечно же, когда я увидела свою красавицу-девочку, всю такую настоящую, незатравленную химикатами и вакцинами, я забыла обо всех болях и трудностях- ОНА ТОГО СТОИЛА на все 1000%!

Развивается малышка замечательно. Обычно новорожденные вроде как теряют вес в первую неделю, а она наоборот набрала 300 г, да еще и выросла на 2.5 см! Во вторую неделю она набрала еще 330г. Да, надо сказать аппетит у нее отменный, да и я хорошо работаю в качестве молококомбината, так что все путем!  (inlove)

А вот теперь крик души....! Пожалуйста откликнитесь те, кто знает как помочь.

В первую неделю Радушка была просто ангелочком- спала и ела, её и не слышно было. Во вторую неделю я стала замечать, что её беспокоит животик, тут она стала выбрасывать из себя молочко, которое только что попила, прям как будто выташнивала с большой силой. Я стала обращать внимание на свою диету, не подбрасываю ли я ей чего не того. Но ела я только сырые фрукты и больше ничего. Только один раз умудрилась я налопаться черешни, и ни я ни она толком не спали сутки!!! Ну не знала я что черешню нельзя...  (tmi)

На всякий случай стала поедать укроп и много. даже не знаю помогает не помогает, но на всякий случай я до сих пор каждый день его ем. В моем рационе каждый день арбуз и/или дыня, авокадо, голубика и/или черника. Также ела часто манго, но кажись манго тоже газики даёт, так что я решила пока от него отказаться.

Были у врача 2 раза (тут это обязаловка для новорожденных), и каждый раз слышим, что ребенок полностью здоров и все в порядке. Когда я задаю вопрос о животике, мне говорят, что это колики, типо терпите, к 3-4 мес они пройдут... Вообщем без толку их спрашивать. Происходит то, что Радушка спит, как ангелочек, потом просыпается через 2-4 часа с ДИКИМ голодом, что есть без проблем- я всегда рядом и кормлю ее тут же, и потом когда насытиться, начинает давать понять, что чтото неудобно, чтото не так. Вся тужиться, личико краснеет, она начинает плакать. Часто это она так какульки проталкивает, но иногда ничего не выходит и она просто плачет, а я понять не могу что же такое происходит и как ей помочь... Не думаю, что у нее запоры с моей то диетой! И притом какульки у нее регулярные по несколько раз в день хорошего новорожденного желтого цвета. Вообщем когда она начинает хныкать, я тут же сажусь на гимнастический мяч и начинаю на нем с ней прыгать тихонько, и только тогда она успокаивается. Также это единственный способ ее утихомирить и "заснуть", так как она обычно все порывается пободрствовать, хотя и зевает через минуту.

Дошло до того, что после не совсем сонной ночи (всетаки несколько кормежек за ночь, смены памперсов и тд) я надеюсь поспать днем, когда спит она, но не могу! И понимаю, что причина тому- мои постоянные мысли о том, что я не такая уж и хорошая мама, что я чтото делаю не так. Почему я не могу понять своего собственного ребеночка? Почему не знаю, как ей помочь? Почему она не может спокойно сидеть у меня на руках, почему начинает плакать и извиваться? Уже до того дошло, что ей удобнее лежать просто на диване или на кровати одной, но не быть на моих руках.. Как это все печально.. Не хочу оказаться в кругу тех, кто испытывает послеродовую депрессию, но понимаю, что без хорошего сна именно туда и будет дорога  :-X

Естесственно, каждую свободную секунду я старалась найти какуюто информацию обо всем этом, и везде говорится, что это НОРМАЛЬНО. НО мне всетаки в это не верится. Почему же тогда есть народности в мире, где эти колики не существуют вовсе? И почему моя супер дупер сырая диета мне не помогает?

Ну вот, в двух словах отписалась. Сыроеды- друзья помогите словом- советом!!  (handshake)


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #42 : 01 Июля 2013, 21:20:17 »
Из общей физилогии есть один нюанс - молодежь надо таскать с собой не давая постоянно лежать. Это ведет к массажу внутренних органов. И кушать много сразу тоже не хорошо потому что большая порция редкой еды перегружает и может вызывать как раз те самые колики. Ложка молока поноса даже у алкашей не вызывает. А стакан запросто. поэтому если есть возможность то попробуйте кормить чуть чаще - не до сытости каждый раз. И немного прогуливать лялю или на руках поносить или в колясочке. Но что бы в общем двигалась.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #43 : 01 Июля 2013, 21:53:40 »
Из общей физилогии есть один нюанс - молодежь надо таскать с собой не давая постоянно лежать. Это ведет к массажу внутренних органов. И кушать много сразу тоже не хорошо потому что большая порция редкой еды перегружает и может вызывать как раз те самые колики. Ложка молока поноса даже у алкашей не вызывает. А стакан запросто. поэтому если есть возможность то попробуйте кормить чуть чаще - не до сытости каждый раз. И немного прогуливать лялю или на руках поносить или в колясочке. Но что бы в общем двигалась.

Знаете Марк, я еще до родов про это читала и знала что я своё дитя ВСЕГДА буду носить на себе! Ага, не тут то было. На руках не наносишься- дел тоже полно, плюс руки и спина сильно устают. Решение- слинг! Но с нами к сожалению слинги не работают, вернее работают не так, как хотелось бы. Или дело в том, что она еще совсем грудничок и даже головку ещё не держит не знаю, но пока оооочень сложно со слингом. Уж точно не могу ее в нем на себе носить весь день не поддерживая, занимаясь домашними или недомашними делами. Если кто-то знает какой спец слинг для новорожденных, подскажите пожалуйста!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #44 : 01 Июля 2013, 22:08:33 »
Молодцы! Да нормально все, правда. На укроп правильно налегаешь. Добавь еще морковки, хуже не будет.

Колики возможны у всех. Формируется новая микрофлора.