Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (2/44) > >>

Егорка:
Молодец, что затронула тему духовных чисток и притяжения душ. Со всем сказанным согласен, жаль, что люди забивают на это...

Habika:
Осталось мне неделек 7 до родов. Вес плавает с 7 до 8 кг в зависимости от того, что я ем. Самый большой скачок веса был на 6-м месяце, но сейчас особых резких сдвигов не наблюдается.

Резкая потребность в винограде, ем его много и каждый день. Также гречка. Жаль надо ждать аж 2 дня пока проростки пойдут (так она вкуснее), а то лопала бы ее 3 раза в день наверно. Вот думаю объясняется ли моя потребность поедания гречки в том, что мне была приписана небольшая анемия, а в гречке железа много?

Чувствую себя замечательно, стараюсь заниматься какими-либо упражнениями каждый день, не смотря на то, что животень вырос ой ой ой, такой большой, встать теперь с сидячего положения  не такая легкая затея. Сюда же приплюсовывается отдышка. Уже на холмик чтоб взобраться надо ой как подышать. Да что холмик- кроссовки надеть и то подвиг! Поэтому в коридоре теперь ждя меня стоиит маленький замечательный табуретик:)
Съесть за раз не могу больше много как привыкла раньше, а если всё же такое происходит, потом за это расплачиваюсь тяжестью в животе.

Только что посмотрела фильм "The Business of Being Born". Очень очень рекомендую всем, кто стремится к натуральным родам, этот фильм- просто находка! Говорит открыто и прямо, что делают с бедными роженицами в больницах (в большинстве приводится статистика США, которая по печальности стоит номером 2 в мире!  :o) Ну и конечно же много говорится о плюсах на самом деле естесственных родах. В этом фильме можно увидеть и мою акушерку, и авторов самых замечательных книг про роды, что мне удалось прочитать.

Молочной ерундой больше не страдаю, както после моего последнего поста как рукой сняло- надо было раньше написать  ;D

Зато есть другая тема, которой ой как не горжусь, но написать следует, всетаки история, пусть и глупая. Вообщем я всё изварачивалась что же еще мужу новенькое приготовить, и решила я сделать хуммус (гороховую пасту)  домашнего приготовления. А то он ест покупной, но там столько уксуса, всяких консервантов, фу вообщем. Ну сделала. Запах вареного гороха и жареной морковки в сливочном масле стоял на весь дом, и вот когда я всё это делала перемолола в блендере, чёрт меня дёрнул зачерпнуть пальчиком и попробовать, хватает ли соли типо. И то, что соли хватало, да еще как, и весь этот до боли знакомый вкус гороха, морковки мммм, вообщем я уже как самый настоящий наркоман ничего не соображая, взяла ложку и стала это дело есть и есть и есть.... Съела прилично, чтобы понять, что готовила то я для мужа, надо бы и ему оставить....

На следующее утро проснулась с ангиной... Конечно же я поняла с чего это всё и стала поджав хвост полоскать горло, лечиться... прошло пару дней и надо было ехать в гости справлять Пасху. Мужу мой хуммус ооочень понравился, так что он попросил сделать еще, чтобы привезти с собой как гостинец родственникам. Я делала хуммус, бубня про себя всё это время, что это яд для меня, только хуже будет, если я сейчас его поем..... Но! Ведь мне уже легчало, горло почти прошло, чувствовала я себя лучше и....короче история повторилась. Знаю знаю, что звучит так, будто мне 5 лет, но вот как есть. Короче налопалась я опять этого разваренного гороха со всем остальным составом и... окончательно слегла к вечеру. Заболела так, как не помню когда так сильно болела. Температуры не было, зато жар в голове стоял невыносимый, горло, нос ничего не работало. Вообщем мучилась я теперь уже дольше, неделю если не больше.

Урок пройден (надеюсь)! Что я для себя уяснила, так это то, что говоря за мой организм, он принимает даже туже самую молочку гораздо легче, чем вареную еду. Ведь варенки я не ела уже больше 2.5 лет, и тут на тебе попробуй. Организм был в шоке и давай скорее от всего этого хлама избавляться. Вообщем теперь ни-ни, обхожу стороной сиё лакомство. А, кстати родственники были тоже от этой нямы в восторге, что не могу сказать про собственный организм хехе  :P

Дарина:
Habika, то,что наелась вареного гороха полдела, важно еще,что ты подтвердила своим опытом,что после длительного стажа СМЕ приготовленные продукты вызывают отравление или неприятние у тела.

Habika:
Кристалл, спасибо огромное за ссылки на фильмы и журнал. Я не слышала ни об одном из них. Сейчас посмотрела быстренько на "Домашнего Ребенка" онлайн и поняла, что журнал-находка! Теперь буду его просматривать регулярно. Фильмы обязательно посмотрю тоже- мерси, мерси!!

Дариночка, спасибо за поддержку!! Помнится когда только начинала сыроедить, переживала что никто меня такую не воспримет, замуж не возьмет, понимать не будет. И думаю вот можно было бы сказать "Да я не против это съесть, мне просто плохо потом будет" и чтобы это главное правдой было, чтоб ясно было что не вру. И вот пришло время хе хе, именно так и происходит. Только это не кто-то, кто заставляет меня силой лопать, а я сама хулиганка  ::)

Дарина:
Кристалл, спасибо за наводки :)
Родить на корточках - было моей мечтой! После родов в горизонтальном положении еще и с поднятыми ногами осталась в памяти только одна мысль: это же каким надо быть извергом-извращенцем-садюгой, чтобы придумать рожать в такой позе >:D Не представляю даже, кому так рожать легко, безболезненно и удобно. Сложилось такое впечатление,что врачи все сделали,чтобы было удобно им, а не роженицам >:D
Настюшка, очень рада за тебя, что рожать будешь в удобном для себя положении и с мужем!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии