Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (3/44) > >>

natusiok:
Habika, Как хорошо, что Ваш дневник и тут такой же замечательно информативный и очень честный. И что я особенно ценю - это то, что Вы проходите через всякие отклонения, просто констатируя их как факт, никаких отмазок, просто - случилось, проехали. Ведь преданность курсу - важнее всего. Вообще, я Ваш дневник на "старом" форуме считала одним из самых полезных и нужных. Поэтому (выскажу исключительно своё мнение) мне кажется, что было бы здорово, если бы Вы "перевезли" ключевый моменты своего дневника сюда. Лично я убеждена, что многим новичкам это будет очень полезно. ;D

Habika:

--- Цитата: natusiok от 10 Апреля 2013, 22:04:14 ---Habika, Как хорошо, что Ваш дневник и тут такой же замечательно информативный и очень честный. И что я особенно ценю - это то, что Вы проходите через всякие отклонения, просто констатируя их как факт, никаких отмазок, просто - случилось, проехали. Ведь преданность курсу - важнее всего. Вообще, я Ваш дневник на "старом" форуме считала одним из самых полезных и нужных. Поэтому (выскажу исключительно своё мнение) мне кажется, что было бы здорово, если бы Вы "перевезли" ключевый моменты своего дневника сюда. Лично я убеждена, что многим новичкам это будет очень полезно. ;D

--- Конец цитаты ---

Спасибо за добрые слова Наташечка! Моя цель- отклонений поменьше, а то чтото заотклонялась я...

Насчет родов.. Наташа обязательно посмотрите "The Business of Being Born" тем более что вы в этой же стране (почти). Там куча полезной информации и также есть кадры с ранних 1920-х, где женщинам накладывали такие колпаки на голову, чтобы закрывало и глаза и лицо, а на руки- ноги, которые привязывали жгутами к кровати- тоже резинновые накладки, чтобы сильных синяков не оставалось после родов и чтобы мужья не допытывались отчего это. И вот это называлось родами!!!!вот этот садизм с США! Сколько лекарств было положено давать женщинам "по закону", от которых отказаться было невозможно и сколько детских уродств потом было, до тех пор как в очередной раз они не спохватились " Ах, ну надо же, это побочная реакция такая да?"

Что и говорить, но даже сейчас укол Витамина К ребенка в первые минуты жизни, от которого опять таки отказаться нельзя, зачастую приносит только вред и способствует развитию анемии. И согласно статистике только один новорожденный из 1000(!!!!!) в нем поистине нуждается, но давайте будем его делать всем подряд, чтоб не морочиться много, вот такой подход.

Слава Богу сейчас есть хоть какой-то выбор и если женщина хочет, найдет литературу и нужных людей для родов. Я до сих пор приятно удивлена, что вам в Канаде разрешили родить блезняшек естесственным путем, тут это было бы кесарево 100%

natusiok:
Habika, обязательно посмотрю. Только. Естественным путем не рожала, меня кесарили, но не потому, что близнецы, а потому, что они неправильно лежали. А вообще в Канаде близнецов в правильно. Положении все рожают сами. В моей организации 7 мамочек, у которых близнецы, включая меня, так вот из нас кесарили только меня.

Дарина:
Кристалл, конечно,интересно!!!!

Habika:
Вау на самом деле другая планета этот садик Монтессори! Надо же, как приучают детей к самостоятельности и ответственности.

Невольно вспоминается  собственный садик, где нас били за то, что мы хотели в туалет...потом недоумевали почему дети такие нервные и постоянно плачут?

Этот Монтессори есть уже везде вроде. Дорогой и попасть в него сложно, но оно того точно стоит. Да и вообще подход к ребенку как ко взрослому человеку намного мудрее. Ребенок- не не умный человек, и хочет, чтобы в нем нуждались пусть даже в самом маленьком деле, чтобы его просили что-то сделать и тд.

Спасибо Кристалл за ваши советы и комменты, очень они полезные!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии