Автор Тема: Порешаем кто достойней!!  (Прочитано 19111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           УНИЖЕНИЕ НЕДОСТОЙНЫХ - есть достойное качество человека, ищущего СПАСЕНИЯ = возвращения к своей Божественной сущности??


           Оказывается, ПРАВИЛЬНЫЕ практики постов могут привнести новое даже в сам замысел Творца.  :)


Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Мы уже и так с Аликом перешли в основном на общение по скайпу - по нескольку часов каждый божий день.

Фигасе...
Да, пожалуй, это и есть главная цель и смысл жизни...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
           УНИЖЕНИЕ НЕДОСТОЙНЫХ

а можно конкретно показать где мы кого-то унизили???

пока я вижу что есть оскорбление в нашу сторону, называя нас полубогами, а это уже конкретный переход на личности...как самого Создателя, так и нас как людей :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Нет - квалификация человеческого индивида полубогом - это не оскорбление - это возвышение.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
1) Недостойными мы между прочим никого не называли

2) Для кого-то результат - не результат

3) Анализы в лаборатории - фиктивные

4) Развёрнуты ответ Марка по поводу фото - плохо, как и если бы был не развёрнутый. Мне было вполне понятно о чём Марк написал, потому и не стал отвечать, куда уж развёрнутее :pardon:

5) Почему мы должны писать в дневниках всё, а многие этого не делают. Не справедливо! Я тоже имею право хранить тайну или мне, извините, нужно сюда и писать какого цвета у меня купальный костюм? (Образно выражаюсь, надеюсь сарказм тут будет понятен)

А теперь если я не прав, то посмотрите по хронологии сообщений :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а можно конкретно показать где ...

Алик, я лично неоднократно указывала тебе и Марку на те ваши слова, которые людям неприятны, а для кого-то, как видишь, унизительны. Повторять не буду, захочешь - сам найдешь эти места. Просто люди в основном молчат, чтобы избежать лишнего негатива. Но то, что народ почти перестал писать на форуме, говорит само за  себя. Вы же продолжаете в том же духе. Выводов не делаете, ничего не меняете, продолжаете насмехаться над другими. Значит, плевать вам на ваших собеседников. Ну что же, бывает.

Если тебе неприятно то, что я называю вас полубогами - больше называть не буду. Надо было сразу сказать. В отличие от вас с Марком, я учитываю пожелания собеседника. Буду называть вас Достойными. Поскольку этот термин - "достойные" - последнее время стал очень частым в вашей речи. В твоей - не помню, но у Марка - точно.

Скоро и останется на этом форуме теплая компашка: два Достойных и вождь. (muscle)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1) Недостойными мы между прочим никого не называли

2) Для кого-то результат - не результат

3) Анализы в лаборатории - фиктивные

4) Развёрнуты ответ Марка по поводу фото - плохо, как и если бы был не развёрнутый. Мне было вполне понятно о чём Марк написал, потому и не стал отвечать, куда уж развёрнутее :pardon:

5) Почему мы должны писать в дневниках всё, а многие этого не делают. Не справедливо! Я тоже имею право хранить тайну или мне, извините, нужно сюда и писать какого цвета у меня купальный костюм? (Образно выражаюсь, надеюсь сарказм тут будет понятен)

1) Да, конкретных людей вы не называли. Но вы постоянно говорите о "достойных" и "недостойных" (я уж не говорю о других ваших эпитетах в адрес окружающих). И всем понятно, кого именно вы называете "недостойными". А таких людей на форуме много - которые, по вашему мнению, "недостойные". Вот тебе неприятен эпитет "полубог", а думаешь, другим приятен эпитет "недостойный"?

2) А вот давай без "кого-то". Давай конкретно. А то знаешь ли, так нафантазировать можно всё, что угодно, а потом обвинять всех вокруг в том, что сам же себе нафантазировал.
Кто сказал, что "результат - не результат"?

3) Кто сказал, что анализы в лаборатории фиктивные?

4) А не нужен был развернутый ответ Марка с кучей слов про баланс белого, очередной одой постам и не-ответом на вопрос. Нужен был краткий ответ от тебя "да/нет". Не более.

5) Хочешь хранить тайну - так и напиши: "Не хочу отвечать". А ты либо молчишь, что само по себе невежливо, либо ерничаешь, что тоже невежливо. Корона, видимо, сильно давит на мозг, в результате атрофируется понимание нормального вежливого человеческого общения.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Наташа, так похожим образом "умерли" и предыдущие сайты о питании и ЗОЖ - с доминирование точки зрения 1-2-3х человек и "задвигания" инако-мыслящих. Вплоть до перехода на мат, что читать новичкам уже претит.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
1) Недостойными мы между прочим никого не называли

2) Для кого-то результат - не результат

3) Анализы в лаборатории - фиктивные

4) Развёрнуты ответ Марка по поводу фото - плохо, как и если бы был не развёрнутый. Мне было вполне понятно о чём Марк написал, потому и не стал отвечать, куда уж развёрнутее :pardon:

5) Почему мы должны писать в дневниках всё, а многие этого не делают. Не справедливо! Я тоже имею право хранить тайну или мне, извините, нужно сюда и писать какого цвета у меня купальный костюм? (Образно выражаюсь, надеюсь сарказм тут будет понятен)

1) Да, конкретных людей вы не называли. Но вы постоянно говорите о "достойных" и "недостойных" (я уж не говорю о других ваших эпитетах в адрес окружающих). И всем понятно, кого именно вы называете "недостойными". А таких людей на форуме много - которые, по вашему мнению, "недостойные". Вот тебе неприятен эпитет "полубог", а думаешь, другим приятен эпитет "недостойный"?

2) А вот давай без "кого-то". Давай конкретно. А то знаешь ли, так нафантазировать можно всё, что угодно, а потом обвинять всех вокруг в том, что сам же себе нафантазировал.
Кто сказал, что "результат - не результат"?

3) Кто сказал, что анализы в лаборатории фиктивные?

4) А не нужен был развернутый ответ Марка с кучей слов про баланс белого, очередной одой постам и не-ответом на вопрос. Нужен был краткий ответ от тебя "да/нет". Не более.

5) Хочешь хранить тайну - так и напиши: "Не хочу отвечать". А ты либо молчишь, что само по себе невежливо, либо ерничаешь, что тоже невежливо. Корона, видимо, сильно давит на мозг, в результате атрофируется понимание нормального вежливого человеческого общения.


1) если не называли, тогда зачем переходить на личности? и зачем на себя тянуть одеяло? некоторые вовсе себя таковыми не считают, а если у тебя комплексы, то мы-то тут причём?

3) Лично ты, причём я делаю всегда в одной и той же лаборатории и в частной клинике, тогда получается ВСЕ там анализы недействительны?

4) Не телепаты, когда коротко отвечаешь - не нравится, когда развёрнуто, не нравится. Просто Марк опередил с ответом, ну и чего мусолить всё об одном и том же, если и так всё было предельно ясно сказано даже для школьника.

5) Изначально не хотел ничего писать, просто Марк настоял...так в ответ столько критиканства наслушался, что даже и писать-то ничего не хочется после такого...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

1) если не называли, тогда зачем переходить на личности? и зачем на себя тянуть одеяло? некоторые вовсе себя таковыми не считают, а если у тебя комплексы, то мы-то тут причём?

3) Лично ты, причём я делаю всегда в одной и той же лаборатории и в частной клинике, тогда получается ВСЕ там анализы недействительны?

4) Не телепаты, когда коротко отвечаешь - не нравится, когда развёрнуто, не нравится. Просто Марк опередил с ответом, ну и чего мусолить всё об одном и том же, если и так всё было предельно ясно сказано даже для школьника.

5) Изначально не хотел ничего писать, просто Марк настоял...так в ответ столько критиканства наслушался, что даже и писать-то ничего не хочется после такого...

1) Косвенно - называли.

3) Где это я говорила, что анализы в лаборатории липовые? Я сказала, что хорошо бы еще раз сдать, потому что анализы МОГУТ БЫТЬ неправильными. И привела свой пример с железом. Кстати, то же самое неоднократно говорил сам Марк - что анализы лучше сдавать по 2-3 раза, лучше в разных лабораториях. Почему когда это говорит  Марк, то это правильно, а когда то же самое говорю я, то мои слова извращаются до неузнаваемости?

4) Алик, когда ты отвечаешь нормально, прямо, без ерничанья - всё нравится, никаких претензий, одни благодарности. Вон, Оле ты ответил на ее вопросы, так и всё хорошо было, тебя поблагодарили и все были довольны. А когда ты молчишь, а Марк пишет много слов, не давая при этом прямого ответа на вопрос, вот тогда и начинаются все эти терки. Сами же создаете проблему на пустом месте.

5) Насчет "столько критиканства" - это ты сам себе  нафантазировал. Опять извращаешь слова собеседников, как и в случае с анализами. Под  Мирину косишь?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
а можно конкретно показать где ...
Просто люди в основном молчат, чтобы избежать лишнего негатива. Но то, что народ почти перестал писать на форуме, говорит само за  себя. Вы же продолжаете в том же духе. Выводов не делаете, ничего не меняете, продолжаете насмехаться над другими. Значит, плевать вам на ваших собеседников. Ну что же, бывает.

1) Люди не молчат, а пишут в личку. Так, что не надо выдавать желаемое за действительное.
Не пишут на форум не из нас с Аликом ибо в личке с нами постоянно общаются и задают много вопросов.
Просто кое кто смог оплыть и уже давно в море, кое кто попробовал, только лапы намочил.
Теперь сидит на берегу, упражняясь в поисках претензий к отплывшим и ругается с берега им в след.



2) Не пишут на форум те, кому сказать нечего потому, что ничего не делает (за исключением 1 кандидата в фараоны) .
А тем к то в теме и у кого есть своя практика - всегда есть чем поделиться в виде реального опыта.
Но из за необоснованной критики, плохо скрываемой зависти и придирок этого желания становится все меньше и меньше.
И когда об этом пишешь, то вместо понимания встречаешь очередную порцию претензий к "полубогам".

3) Так уж сложилось, что теоретики забодали уже в ранней юности. Я всегда был только практиком.
И всегда называл вещи своими именами. Поэтому прошу прощения если кого то или что то назвал своими именами.
Болтунов - болтунами, малодушных - малодушными и лентяев - лентяями, а недосыроедов - недосыроедами.

Форум у нас демократический.
Есть смысл провести голосование - оставаться нам тут с Аликом или покинуть сию достойную публику.
Дабы не травмировать ее своим присутсвием в виде тиранов, полубогов, диктаторов и кем там нас еще называли  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Опять только нетерпение и очень много личного отношения.

           Сколько ТЕРПЕЛ и ТЕРПИТ Он. Ни вдуматься, ни прочувствовать, ни даже вообразить не возможно.

           То, что нужно переплавлять в себе в ВЕЧНОЕ ТЕРПЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ всё ещё выплёскиваеся у нас на других и на Него. Вспомните - каждый встречный - Его воплощение. 


           

             А кому больше дано с того и спрос больше.

             Даденое во время сме и постов Божественное физическое здоровье обнажило древние и всечеловеческие вопросы более тонкого уровня, ожидающие своего разрешения.




               Сейчас здесь покипит буря в стакане воды, а потом решение придёт. Оно уже идёт, зреет. Любому плоду НЕОБХОДИМО ЕГО ВРЕМЯ  чтобы созреть.


               А пока решение идёт и зреет минус должен выходить чтобы не причинить непоправимого вреда его несущему. Любовь Творца живёт в КАЖДОМ до самого последнего его вздоха. И Его неначальное и неконечное терпение даровано каждому.



               Первый, кто всё это терпит - это Он. А мы что?? ... ... Все мы знаем что -  мы.

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1) Я не выдаю желаемое за действительное. Я сказала: люди почти перестали писать НА ФОРУМЕ. И не надо утверждать, что это моё "желаемое". Ты сначала выясни, желаемое это или нет, потом утверждай. Ну а то, что это действительное, надеюсь, ты согласишься. Действительно писать почти перестали. Форум подыхает.

Что касается "пишут в личку" - мне, например, тоже пишут. Например, сегодня утром написали, что после твоих, Марк, очередных сообщений возникло желание закрыть свой аккаунт и, возможно, это и сделают - и чтобы я записала е-мейл, чтобы  остались контакты. Вот так-то. Вы с Аликом своей новой манерой общения отталкиваете людей от себя и от этого форума. Может, конечно, в личке ты и на вопросы нормально отвечаешь, и избегаешь деления людей на "достойных" и "недостойных" и прочие прелести, что мы тут наблюдаем, вот и пишут тебе в личку. Вел бы себя нормально на форуме - и на форуме писали  бы активно, как и раньше.

Что касается претензий, то претензии не к "отплывшим", а к невежливым и грубым. Ваше "отплытие" тут не при чем. Я смотрю, ты прямо зациклился на своем "отплытии", постоянно об этом говоришь. Прямо идея фикс какая-то. Смотри, как бы не оказаться там же, где когда-то побывал Алексей Рэдс.

2) Насчет "придирок" - это твои фантазии. Насчет "плохо скрываемой зависти" - это ты выдаешь желаемое за действительное. И это также твои фантазии. Опять твоя идея фикс.
Насчет "понимания и очередной порции придирок" - как вы к людям, так и люди к вам. Когда вы нормально - то и к вам понимание, уважение, благодарность. Когда от вас одни насмешки - то и к вам отношение соответствующее.

3) Лучше не просить прощения,  а не делать так. Если тебя забодали в ранней юности, то не стоит теперь до конца жизни изливать на других людей свой негатив.

Что касается очередного голосования, теперь уже по поводу вашего с Аликом нахождения здесь - знаешь, Марк, я тебе прямо скажу: именно благодаря тебе и Алику форум превратился в гэ. ИМХО. Ты этот форум родил, ты его и убиваешь. Поэтому по мне, так вам с Аликом лучше уж вообще ничего не писать, чем продолжать то, что вы делаете: осуждать и высмеивать окружающих вас людей.

Лично я вижу два варианта выхода из  ситуации.

Первый: очистить форум от всей этой грязи, всех ваших насмешек и ответной реакции других людей и больше в нем ничего не писать, раз по-другому писать не получается. Пусть форум останется таким, каким он был когда-то: добрым и чистым. Кто заинтересуется по поводу СМЕ или постов - напишет тебе в личку.

Второй: начать всё заново. Перестать насмешничать над другими людьми и осуждать их за то, что они живут не так, как считаете правильным вы, а по-другому. Как следствие, люди не будут давать ответную реакцию. Перестать косить под Мирину и искать подвох там, где его нет. Если будут вопросы, то либо нормально отвечать на них (если вопрос подразумевает ответ "да/нет", то и отвечать "да/нет", а потом уже можно теоретизировать по поводу балансов и петь оды), либо писать "отвечать не хочу". В последнем случае народ не спрашивает "почему не хочешь отвечать" и вообще больше не пристает с вопросами на эту тему. В общем, вернуться к тому стилю общения, что был раньше: вежливому и уважительному.

А так-то, Марк, конечно, сбежать отсюда ты можешь, но и на новом месте будет то же  самое, если будешь продолжать общаться в этом твоем новом  стиле.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Олю я вообще не понимаю, ибо не религиозен, Журавлика понимаю и разделяю её точку зрения, но ей недостучаться.
Брось, Наташа, людей не переделать.