Автор Тема: Пробиотик Ветом.  (Прочитано 38385 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #120 : 17 Января 2018, 21:08:25 »
А Ветом 2 - это смесь Ветома 3 и Ветома 4. Вот тут подробно про них написано: http://life-spb.ru/vetom/use-vetom.htm

П.С. О, кстати на этом сайте вот какие цифры:

"Имеющиеся в продаже препаративные формы позволяют вводить бактерии в организм:

##- перорально, через рот (порошки, титр: 1млн./г, капсулы, титр: 33млн./капс., жидкости, титр: 1млрд./мл)"


Тогда получается, что в 1 капсуле бактерий намного больше, чем в 5 г порошка. В 6 с лишним раз. Короче, сложно всё...

П.П.С. О, вот еще оттуда же, про капсулы: "Капсулы дают значительно лучший результат по сравнению с порошком на сахаре. Количество спор бактерий в капсуле в 7 раз выше, чем в одной чайной ложке порошка.
.....

В одном грамме порошка препаратов ВЕТОМ содержится не менее 1 млн. спор.В капсульной форме концентрация препарата выше и составляет 100 млн. спор/г(в одной капсуле 0,33 г)."


Тогда мои расчеты в предыдущем сообщении неправильны.

Разницу по Ветому в банках и капсулах почувствовал во время простуды. Когда первый раз купил Ветом и как раз оказался с полуангинным состоянием то за буквально два дня меня выдернуло из слабости. А когда потом - через 7 или 8 месяцев снова подстудился сильно то стал использовать заранее запасенные капсулы. Эффект был значительно слабее. И только за 4 дня стал в себя приходить.

Может, просто во втором случае вирус был сильнее. Возможно, с ним и порошок так быстро не справился бы. Это просто предположение.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #121 : 17 Января 2018, 21:30:42 »
Капсулы слабее. И это не по цифрам, а по личным ощущениям проверки на собственной шкуре.




Вообще очень хорошую тему поднял Егор по оводу заболеваемости.

Тепло и болезни связаны неразрывно, так как тепло и гомеостаз неразрывно связаны меж собой тоже. Организм не зря поднимает температуру во время заболевания. И если не полностью в организме, то хотя бы локально (ушибы, переломы, растяжения). Поэтому тепло это важнейшее средство обеспечения протекания метаболизма. И чем больше тепла тем сильнее организм. Как впрочем и наоборот. За исключением редких частей тела. Кому надо - тот знает каких именно частей.  ^-^

Мало того, у некоторых людей генетика северная. И таких кстати не менее половины среди населения России. А у меня к примеру генетика южная. Ни одного родственника в роду не было никогда живущего севернее Кубани и Крыма. И когда я попадают на юг со мной земля разговаривает так что обнять ее хочется. Все родное - запахи, солнышко, еда = все! Земля внутрь меня греет. В Италии я хожу по двору зимой с комфортным ощущением. Потому что земля не крадет из тебя тепло. А на севере меня просто тошнит и от сырости, и от населения, и от постоянного холода. Причем хуже всего переносится влажный холод. И самый влажно-холодный климат как раз в Прибалтике - где мне повезло родиться. Кстати и мама у меня тоже очень страдала от этого климата после переезда сюда - в эSSтонские говны.

Есть и еще один важный и мало исследованный момент в теме резистентности и заболеваемости - баланс микрофлоры. А фактически вся микрофлора сосредоточена на поверхности легких и в кишечнике. Босыми ногами по холодному асфальту можно гулять долго. И после этого ноги не заболевают почему-то. И сопли с коленок не текут до пяток. А заболевает нос и легкие с дыхательными путями. А все потому, что при изменении температуры одна форма бактерий и грибков начинает преобладать над другой. И понеслась. Что бы навести порядок организму и приходится поднимать температуру. Так как при температуре у клеток нашего тела есть преимущество перед всеми грибами и плесенями.

При переходе на сыроедение человек лишает грибки и плесени привычной еды. От чего те страдают и уменьшают свое поголовье. И заодно падает температура когда мы перестаем есть чужеродный белок (мясо, рыбу, яйца). Но с другой стороны падение температуры дает паразитам шанс и дальше мутировать. И оказаться сильнее чем наш организм. По моему глубокому убеждению, которое основано на наблюдениях и экспериментальных фактах, именно паразиты виновны в тощем телосложении начинающих сыроедов. Паразиты отжирают у организма то, чего теперь стало мало. К тому же человек один а паразитов сотни тысяч внутри него. И мутировать человеку лень. А среди паразитов хоть несколько обязательно найдутся такие, которые захотят жить дальше и давать потомство. Поэтому паразиты мутируют всегда луче. Тем более им для этого надо 30 минут хотя бы.

А дальше начинается самое интересное! Кто кого обгонит - или клетки тела мутируют раньше и застолбят за собой право командовать в организме. Или грибки и другие паразитические формы жизни застолбят за собой право обгладывать сыроеда изнутри. И это соревнование будет всегда зависеть от того насколько был чист человек до СМЕ. Насколько злые колонии паразитов у него были. Насколько активные и многочисленные формы спор летают вокруг. Чем севернее и чем влажнее тем их больше и тем они больше мутировали став совершенными паразитами. Ну и насколько часто человек чистит себя изнутри теми самыми постами. В дополнение ко всему еще и генетика - либо имеет иммунитет к этим "друзьям",  либо не имеет его и вынуждена догонять. 


Вот из всего этого и складывается успех в борьбе с заболеваемостью.
Поэтому не учитывая всех этих факторов совершенно не корректно себя сопоставлять с кем либо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #122 : 18 Января 2018, 08:16:45 »
Хм, допустим. Но если ты гуляешь босиком по холодному асфальту, это совсем не означает, что у тебя понижается температура тела.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #123 : 18 Января 2018, 09:07:28 »
Новая альтернативная физика?  :D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #124 : 18 Января 2018, 09:45:47 »
Купила гель Биосептин. Блин, а чего он такой неприятно пахнущий? Сразу возникла ассоциация с кремом, которым Маргарита натиралась перед тем, как к Воланду на бал полететь.

Народ, кто покупал, у всех так?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #125 : 18 Января 2018, 09:47:59 »
Купила гель Биосептин. Блин, а чего он такой неприятно пахнущий? Сразу возникла ассоциация с кремом, которым Маргарита натиралась перед тем, как к Воланду на бал полететь.

Народ, кто покупал, у всех так?

Ты только эта, всё тело не маж, а то улетишь куда-нибудь....
А вообще да, пахнет он носками.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #126 : 18 Января 2018, 09:54:24 »
А помогает? Алик, тебе помог с твоими проблемами на коже?

Я, правда, не знаю, стоит ли им пользоваться, если проблем с кожей нет. Может, и не надо... Правда, зачем тогда купила? :pardon:

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #127 : 18 Января 2018, 10:27:46 »
Новая альтернативная физика?  :D

Да вроде биология. Мы же не хладнокровные пресмыкающиеся, у которых температура тела зависит от окружающей среды. Если у нас охладилась кожа стоп, это абсолютно не значит, что упала общая температура тела.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #128 : 18 Января 2018, 10:58:24 »
А помогает? Алик, тебе помог с твоими проблемами на коже?

Я, правда, не знаю, стоит ли им пользоваться, если проблем с кожей нет. Может, и не надо... Правда, зачем тогда купила? :pardon:

Честно скажу - купила зря. (nod)
Правда он стоил тогда всего-то 20 рублей, сейчас не знаю? я его брал только на сдачу, толку мало.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #129 : 18 Января 2018, 11:41:33 »
Я купила за 145 руб. Но я брала по розничным ценам.

Еще вчера вечером помазала им свои шелушащиеся губы, результата нет. Да и пахнет противно.

Но вообще, в инете много хороших отзывов о нем - от тех, кто долго страдал всякими прыщами, акне и прочим и не мог от них избавиться. Говорят, что именно Биосептин помог. Это не реклама, а обычные форумы.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #130 : 18 Января 2018, 14:40:44 »
Я, правда, не знаю, стоит ли им пользоваться, если проблем с кожей нет. Может, и не надо... Правда, зачем тогда купила? :pardon:

      Проблем нет сегодня, но, может быть появятся завтра, а  биосептин уже есть.
      Биосептин эффективен в тех местах, где может быть тепло и сыро например:  открытые раны, промежность, гениталии, ступни ног.  Я брал и пользовался мазью, а не гелем.  Мазь, она представляется как лечебно-профилактическое средство для животных.  В аннотациях же к гелю читаю, что он лечебными свойствами не обладает.
      Сейчас купил бы пару тюбиков, но неохота специально для этого через весь город ехать.

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #131 : 25 Января 2018, 21:26:19 »
Мысля ещё вот какая есть - а если Ветом расстоворить в воде, а потом в ультразвуковой ингалятор и подышать - что-нибудь должно получится, помимо тубика))

У Ветома есть капли и спрей Ноздрин. Наверно, правильнее было бы вдыхать их, т.к. легкие расположены дальше по той же трубе, с которой начинается нос, для которого предназначен ноздрин.

P.S. Пахнет он отвратно ;-)
Краткая биография здесь

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #132 : 25 Января 2018, 22:31:27 »
Наверно, правильнее было бы вдыхать их, т.к. легкие расположены дальше по той же трубе, с которой начинается нос, для которого предназначен ноздрин.
А кстати очень классная мысль!   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #133 : 03 Февраля 2018, 20:26:41 »
       
    Интересный опыт: применение ветома для кормления и лечения аквариумных рыб  http://aquariumok.ru/content/tselitelnaya_zakvaska_ili_universalnyj_ozhivitel


Юлия

  • Гость
Re: Пробиотик Ветом.
« Ответ #134 : 07 Февраля 2018, 22:09:01 »
Сейчас пропиваю (съедаю) курс Ветома, уже съела 1ый и 2ой, стала обращать внимание на запах и вид вареной еды, при этом в голове всплывают прежние вкусовые ощущения.

Связано ли это на прямую с тем, что Ветом на сахаре? И нормальное ли это состояние?