Автор Тема: Первые шаги начинающего сыромоноеда.  (Прочитано 76116 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оля, вы забыли предположить, что я ходил к злой колдунье или килеров искал...

           О!! Точно!!  ;D

           Коля, просто ищу хоть какое-то объяснение этому "бац".

           И почти уверена, что резко может всё случиться только при сильном эмоциональном потрясении, т.е. по причие нематериального характера.

            А если причина была действительно - питание, то кроме звоночка перед вашим 33-м веганским летом обязательно должно было быть медленное сползание с уровня абсолютного здоровья. Может вспомните, что было зимой и осенью перед тем первым флюсом, и за год до него. Что-то должно было указывать на начало снижения всех показателей здоровья. И снова повторюсь, на эту причину даю очень маленькую вероятность.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 22:58:02 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Журавлик, я и не утверждаю, что от вега питания. От собственной беспечности... О чём и предупредил начинающих.

Ну как же... сами же писали:

... пока не получил трагический результат на несбалансированном сыро-вега питании в течение многих лет.

Да, жизнь суетная, следить за сбалансированностью рациона банально забывал или не успевал... Яйца могли бы быть решением (одним из возможных) проблемы.

И расслабило это в питании настолько, что забыл и о БЕЛКАХ, о Б-12 и пр. - думал "нормальная микрофлора" обеспечит всё. Это и было моим проколом

Таким образом, вы сводили всё именно к вашему вега-питанию.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Коля, просто ищу хоть какое-то объяснение этому "бац".

А чего тут объяснять? Проблемы с зубами могут быть у всех: и у мясоедов, и у сыроедов, и у животных в дикой природе. Если ситуацию запустить, зараза распространяется дальше по всему организму. Вот он и "бац".

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Какие настырные девушки тут! :))
Оля и Журавлик! Ещё раз: не виноват принцип вегетарианского питания. Просто на нем надо больше задумываться о поступлении всего необходимого, чем на всеедении. И вы это знаете не хуже меня. А я "расслабился", расслабился очень давно, когда о Б-12 например напоминаний просто не было... Но тогда все было хорошо и я думал, что так будет всегда, вопросом не интересовался, поэтому и "наломал дров". Да, помимо ослабления иммунитета нужна была инфекция. и в этом виноват тоже сам. И нервотрёпки тоже не на пользу - то бишь "роковое стечение обстоятельств". Устраивает?
И давайте не будем больше замусоривать тему - её и так уже наверно новичкам читать будет тяжело.
Может модераторам лучше почистить ветку?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Марк, спасибо, что поправили - нашел в ИНЕТе данные, что сальмонелла хорошо выдерживает заморозку.
А варить яйца - жалко портить продукт... Хотя, вареный белок не жалко и выбросить
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Николай, основанием всей нашей настырности является простая банальная необходимость уяснить источник опасности. Прежде всего для себя.
 
           То сообщение, которое вы принесли мне лично, мной понято и принято. Теперь с чистым сердцем оставляю вас в покое.  :)

           Простие если мы были утомительны для вас.  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И давайте не будем больше замусоривать тему - её и так уже наверно новичкам читать будет тяжело.
Может модераторам лучше почистить ветку?

           На мой взгляд, как модератора, выше прошедшее обсуждение могло бы вскрыть недостающие звенья в цепочке причин и следствий здоровья и нездоровья.
     
            По этой причине считаю его полезным как для форумчан так и для читателей.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И салатиков что-то не встречал в их рационе...трескают всё порознь (wait)

Алик, вот опять ты повторяешь всё за Марком, как загипнотизированный. А самому подумать как? Крот, по-твоему, тоже трескает всё порознь? Вот ползет он под землей, лапами загребает всё, что попадется, тащит в рот и анализирует: если это червячок какой, то кушает, если это жучок или корешок, то выплевывает. Так по-твоему? Кстати, этот пример с кротом и Марку приводила, когда опять этот вопрос поднимался, но Марк ответом меня не удостоил. Может, ты удостоишь?
https://www.youtube.com/watch?v=k-lDOhDnS_U
этого достаточно?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Слишком часто он был простужен в последний год.

бр-бр-бр :unsure:
Да не простужался я "часто"!!! Тем более в последний год!

           Алик не простужался, конечно. Только температура у тебя поднималась и сопли текли раз в месяц.

откуда заключение что это была простуда, а не просто выход слизи из организма?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите как решать вопрос с витамином  в 12 ? В толстом кишечнике человека он тоже вырабатывается микрофлорой , но чтобы усвоиться он должен попасть в тонкую кишку...  Или  для поступления данного витамина стоит употреблять продукты животного происхождения, если так то что выбрать наиболее подходящее? Или употреблять витамин в таблетках?  Да, довольно сложная штука это С М Е...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
но ничего животного, даже молочки (правда случилось как-то в США, пригласили в гости и угостили лобстерами, которых ловил и готовил сам хозяин... - не стал обясняться). Макароны случалось есть только в командировке в Италии.

состав макарон в студию!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Подскажите как решать вопрос с витамином  в 12 ? В толстом кишечнике человека он тоже вырабатывается микрофлорой , но чтобы усвоиться он должен попасть в тонкую кишку...  Или  для поступления данного витамина стоит употреблять продукты животного происхождения, если так то что выбрать наиболее подходящее? Или употреблять витамин в таблетках?  Да, довольно сложная штука это С М Е...

для начала сдать на содержание витамина, а там уже решать вопрос :-)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И салатиков что-то не встречал в их рационе...трескают всё порознь (wait)

Алик, вот опять ты повторяешь всё за Марком, как загипнотизированный. А самому подумать как? Крот, по-твоему, тоже трескает всё порознь? Вот ползет он под землей, лапами загребает всё, что попадется, тащит в рот и анализирует: если это червячок какой, то кушает, если это жучок или корешок, то выплевывает. Так по-твоему? Кстати, этот пример с кротом и Марку приводила, когда опять этот вопрос поднимался, но Марк ответом меня не удостоил. Может, ты удостоишь?
https://www.youtube.com/watch?v=k-lDOhDnS_U
этого достаточно?

Конечно, не достаточно. Чего ты мне какой-то единичный пример про ленивца привел? Это не показатель. Ты мне про крота разъясни. C:-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите как решать вопрос с витамином  в 12 ? В толстом кишечнике человека он тоже вырабатывается микрофлорой , но чтобы усвоиться он должен попасть в тонкую кишку...  Или  для поступления данного витамина стоит употреблять продукты животного происхождения, если так то что выбрать наиболее подходящее? Или употреблять витамин в таблетках?  Да, довольно сложная штука это С М Е...
Александр, так уже подсказывали же. :-) Можешь есть сырые яйца (желтки), можешь пить таблетки, можешь делать инъекции - что больше нравится. Ты пойми, никто тебе не скажет, какой метод лучше, это каждый решает сам для себя. Вот Марк категорически против яиц - ну не принимает у него душа никакие продукты животного происхождения, поэтому он предпочитает таблетки или уколы. А кто-то не хочет колоть химию и считает, что яйца - более естественно для организма.

Но ты рано заморачиваешься по этому вопросу. Сдай сначала кровь на анализ.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
исключения из правила, типа Марка, встречеются. Им можно только завидовать, а не следовать как за миссией, часто уходя в аскезу и выпадение из социума.

Оля, пока так... Если сказал что-то понятное (по Марку) - буду рад.

Ой вей... таки я наконец выпал из социума...  :'(

Я утверждаю, МОНО-едение НЕ эффективно для близких продуктов, поскольку на СЕ работает аутолиз и однотипные НАШИ энзимы. Более того СМЕ сильно ущемляет человека в СВОБОДЕ, посему и возникает ущербность питания в количественном аспекте. Посему и неоправданная потеря веса и некоторые проблемы. Дело в том, что:
1) пищеварительные энзимы поджелудочной - это сложные белки, на синтез которых требуется огромное кол-во ресурсов (до 50% от будущей пользы переваренного и усвоенного)
2) состав сока поджелудочной лишь в малой степени зависит от сЪеденного, если конечно это не шашлык и фрукты.
    Поэтому вред овощьного салата - бредовая ДОГМА, высосанная Изюмом из неизвестного пальца. На СМЕ мы (организм) просто делаем много бесполезной работы.

Для того что бы утверждать нужны основания. А они таковы - все высокоорганизованные животные довольно строго дифференцируют свою еду. Помимо их самих еда дифференцирована самой природой по сезонности и региону произрастания. Да и если бы СМЕ было вредно, то простите, но я бы не смог получить тех хороших результатов которые имею. Что же до других идей то все можно обсуждать и искать ответы, но это никак не делает виновником Ваших бед именно СМЕ или веганство. Вы были бы гарантированно здоровы окажись Вы в то время в моих лапах. Посты на ЖВ поставили бы на ноги без всякой медицины и химии - гарантия 100%. А СМЕ в сочетании с постами делает их эффект значительно дольше и сильнее.

Так получилось - у меня плохая наследственность, "как все" было без перспектив.
Любая наследственность исправляется ремутационными технологиями. Наследственность это гены, а ремутация = их восстановление. И сыроедение тут совершенно не причем.

1) Не-е... Если Марк нигде не лукавит, то то, что он в хорошей форме и держит под контролем вес говорит о том что он хорошо чувствует и контролирует тушку, и есть надежда, что это может продолжаться долго. Тем более он не "ведомый", мыслит и анализирует, вовремя почувствует опасность и обойдёт её.

Все лукавство заключается в любви к живой еде и постам. Ничего другого не делаю совершенно - даже зарядку изредка только. Сплю как попало - режим дня вверх ногами, постоянная переакклиматизация и разные часовые пояса. Стрессы как у любого имеющего свой бизнес и полное отсутствие времени на отдых. НО!!! строго по технологии СМЕ + посты и у Вас не будет ни худобы, ни глистов, ни болезней = как у меня и Алика.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...