Автор Тема: Первые шаги начинающего сыромоноеда.  (Прочитано 76124 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пчёлы целенаправленно собирают нектар с одного вида и пасечники для того чтобы переключить их на нужный им медонос даже скармливают им сироп из "нужных" им растений.

Категорически недопустимо в качестве тестовых животных использовать домашних и одомашненных.
Ни стиль жизни, ни рацион совершенно не соответствует природным аналогам.



Из своего опыта скажу, что смешивание ведёт к перееданию, а нам это надо?
У меня не ведет. :-) Если, конечно, контролировать процесс. А обожраться можно и едой моно запросто - фруктами, например, которые в сезон пошли (вот сейчас как раз пойдут, ура). Или авокадами в количестве 11 штук. :biggrin: Или 3-ех литровой банкой квашенной капусты. :biggrin: Какая я все-таки язва, правильно меня Борис назвал. :biggrin:

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Журавлик, ты все мои мысли и вопросы озвучиваешь )
Отчасти поэтому меня не так много здесь. )))

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Мне казалось, что ответил уже...
1) Заплатил дорого за фанатичность и беспечность. Поскольку до этого более 30 лет всё было здОрово.
2) Питался в основном СЕ, всё лето "с куста", зимой "из погреба", разнообразно, но ничего животного, даже молочки (правда случилось как-то в США, пригласили в гости и угостили лобстерами, которых ловил и готовил сам хозяин... - не стал обясняться). Макароны случалось есть только в командировке в Италии.
3) Почти всё своё. Конкретно: с ранней весны много зелени(в т.ч. дикоросы), потом начинались огурцы - ел много прямо с грядки, так что пил воду только в сильную жару. Потом сезон помидор - сладкие, ароматные, абсолютно без химии и удобрений - тоже килограммами. Неумышленно получалось СМЕ, потому что ничего другого уже не хотелось, пока организм не подскажет, что "всё, наелся - давай другого". Тогда шли например кабачки:  обед часто был литром свежевыжатого сока из утром сорванного.  Потом начинались свои фрукты...
Осенью начинались корнеплоды, главным из которых был топинамбур, который продолжался всю зиму, а весной копал свежий, перезимовавший. Картошку принципиально не выращивал лет 20. Можно ещё много перечислять, но уже и так ясно, что условия были - многим позавидовать.

Как уже писал, расчитывал, что все недостающие "мелочи" обеспечит кишечная микрофлора, с которой на СЕ никогда проблем вроде не было. Анализов не сдавал.

Надеюсь "ответил" понятно и достаточно полно (почти по Марку)

P.S. Да, ещё до весны много тыкв, как правило в виде сока, чтоб СЕ. Но и тушеная тоже случалась.
      Покупал мало что, например растительное масло. Никогда не покупал хлебо-булочные. Ничего не солил...
А мне думается вот что.
Заплатил вовсе не за фанатичность, а за отсутствие её (точнее, постоянства): "случалась" всё-таки варёнка... и даже животная пища. И смешивание. Растительное масло. Ну да, поддерживается "аварийная" возможность в случае отсутствия живой пищи поддержать в себе жизнь чем-нибудь другим... Но плата за это - организм так и не вырабатывает настоящей саморегуляции, способности мобилизовать все силы в случае "неблагоприятного стечения обстоятельств".

Вообще-то, странно выглядит этот тезис - будто бы природа могла предусмотреть "аварийные" возможности в виде варёной еды.
ПРИРОДА могла предусмотреть аварийные возможности в виде ЖВ, естественной жидкости организма, - для тех, кто живёт естественно, питается естественной видовой пищей - плодами. И ещё есть такой мощный способ вытаскивать себя (или другого сыромоноеда) из любого кризиса с помощью инъекций ЖВ. Это, правда, изобретение человека, но на то ему и дала ПРИРОДА мозг такой и руки такие, каких нет у других животных.

Животная пища дала возможность выжить виду человека в целом, но каждому человеку в отдельности она дала возможность проковылять, как все, кое-как, свои положенные 60-70 лет вместо полноценной здоровой жизни на основе саморегуляции и связи с ПРИРОДОЙ - всем миром.

Уж если стоит вынести урок из трагедии Николая, то вот какой. ОПАСНО не давать организму перестроиться на естественную саморегуляцию, делая отступления от саморегуляции, "подкармливая" организм то животной пищей, то варёнкой. Ведь он (организм) тогда в случае кризиса ждёт такой подкормки, а не регулируется сам. И тогда получается, что ему чего-то остро не хватает - ведь он не получает этого в таких количествах, как обычные мясоеды или варёноеды. А потом говорят, что "виновато" вегетарианство или сыроедение.

По библии, Бог поставил стеречь от людей древо Жизни огненный меч (или что-то в этом роде). Не означает ли это, что приготовление еды на огне преграждает нам путь к "вечной жизни". Не только в прямом смысле (продолжительность жизни), но и в смысле способности постигать устройство мира.

Кстати, Марк, сыроеды, которые неСМЕ - насколько для них эффективно лечение ЖВ и посты на ЖВ? По сравнению с СМЕдами и трупоедами?

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обнаружил у себя настораживающий фактор- во сне пересыхает во рту. Кто нибудь испытывал подобное? До перехода на сыроедение было все нормально и уровень сахара тоже был нормальным.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кстати, Марк, сыроеды, которые неСМЕ - насколько для них эффективно лечение ЖВ и посты на ЖВ? По сравнению с СМЕдами и трупоедами?

Замечательно действует, но очень быстрый откат после выхода из поста.
Я собственно во многом именно из за этого на СМЕ то и пошел.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Обнаружил у себя настораживающий фактор- во сне пересыхает во рту. Кто нибудь испытывал подобное? До перехода на сыроедение было все нормально и уровень сахара тоже был нормальным.
Может быть, нос закладывает во сне и начинаешь дышать ртом?
Вполне возможно. Сегодня днем лег подремать проснулся рот был приоткрыт и сухость во рту. Кстати иногда бывает в течении дня как бы нехватка воздуха , читал ,что такое происходит на сыроедении при перестройке организма. Хотя энергии много особенно когда поем домашних капусты или яблок, состояние энергично ровное стабильное в течении нескольких часов . После апельсинов и киви бывает всплеск как после чашки кофе.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А кстати - воду пьем или фруктами обходимся? Водичку то пить надо как показала практика.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кстати - воду пьем или фруктами обходимся? Водичку то пить надо как показала практика.  (wait)
Воды пью около полутора литров в день приблизительно может и больше .Мой вес 76 кг.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А кстати - воду пьем или фруктами обходимся? Водичку то пить надо как показала практика.  (wait)
Воды пью около полутора литров в день приблизительно может и больше .Мой вес 76 кг.

и воду желательно пить хорошую, тут целая наука.
Идеально - дистилят :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
После арахиса сухость во рту, пока фруктов не поешь.
Может и не только после арахиса, надо наблюдать.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мне так арахис почти не идет больше. Разве только в виде полежавшего и проферментировавшегося урбеча.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите в каком виде  и в каком количестве употреблять сырую тыкву

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Подскажите в каком виде  и в каком количестве употреблять сырую тыкву
Как это - "в каком виде"? Сырую - значит, в сыром. Количество - только собственные ощущения подскажут. Я один раз попробовала, совсем не понравилось, больше и не пытаюсь.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите в каком виде  и в каком количестве употреблять сырую тыкву
Как это - "в каком виде"? Сырую - значит, в сыром. Количество - только собственные ощущения подскажут. Я один раз попробовала, совсем не понравилось, больше и не пытаюсь.
Имел ввиду перетирать на терке( крупно мелко) ,или блендером . Сегодня попробовал в первый раз почистил порезал на куски и тщательно пережевал около 150 гр. Через час или раньше начались неприятности   в животе легкая ноющая боль и ощущение комка. Видимо придется отложить употребление. Жаль , хороший продукт .Жена сварит себе кашку...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня попробовал в первый раз почистил порезал на куски и тщательно пережевал около 150 гр. Через час или раньше начались неприятности   в животе легкая ноющая боль и ощущение комка. Видимо придется отложить употребление. Жаль , хороший продукт.

И что в нем такого хорошего если и на вкус сено и в животе проблемы?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...