Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

О себе и для себя

<< < (2/8) > >>

Светлана:
не секрет  :)  мне 42 года.

Алик:
а квашенную капусту как тут делают под вакуумом или традиционку?

Mark!:
В таком возрасте вполне можно и быстро перейти. Организм сильный и проблем глобальных не должно быть. Просто не все могут долго постепенно себя перетягивать по капле. Проще сразу отрубить и забыть.

Конечно зависит от домашних тоже - как они к этому относятся и что делают.

Светлана:
Организм скорее живучий, чем сильный  :) . Домашние относятся нормально и готовы меня поддержать во всем. Проблема в возможной быстрой потере веса, а для меня это ооочень плохо. Большую часть жизни с малым весом было давление 90/70 и даже не редкость 60/40 и температурой 34. Жить можно, но вялость, сниженное внимание и постоянное желание спать. Почему так я не знаю  :pardon:  видимо из-за проблем кровообращения - врожденная с сердечным клапаном и наследственно - плохие сосуды.
Поэтому хочу сначала после нового года ввести посты, а там думаю перестройка пойдет быстрее. Возможно сразу и совсем перейду  :)

Светлана:
а квашенную капусту как тут делают под вакуумом или традиционку?


квасила всегда с малым количеством соли, а вот уже 4 дня стоит квасится без соли. чудесных крышечек пока нет. но начиталась( я уже почти месяц здесь читаю) и прям мне тоже надо  :)) как только финансово смогу -они будут мои!
ЗЫ
когда читала ваши описания квашения чуть слюной не захлебнулась  ;D  поэтому решила попробовать хоть так просто без соли посолить. запах вкуснючий , но что получится пока вопрос  ^-^

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии