Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

О себе и для себя

<< < (6/8) > >>

Светлана:

--- Цитировать ---Ага.
Ну, кстати, я не в курсе, это обязательно или нет.
--- Конец цитаты ---

 ;D ну если тьфу 3 раза , то по дереву обязательно  :))

Светлана:
купила таки яблок  ;D ну 2 стакана сока как-то незаметно так были выпиты  :nyam: и пюре (жмых у меня как хорошее пюре) съедено. Сегодня что-то жор напал съела большой банан , 100гр зелени (петруха укроп), грамм 100 семян подсолнуха(живые проверяла прорастают на ура) 5 мандаринок, большая апельсинка, ну и 2 стакана яблочного сока и пюре от них... 5 яблок получается (ох расточительно сок жать  ^-^ ) 

Наташа:

--- Цитата: Светлана от 13 Декабря 2015, 16:22:08 ---ох расточительно сок жать  ^-^

--- Конец цитаты ---

Да, эту тему здесь уже поднимали. Если средства позволяют, надо покупать шнековую соковыжималку - у нее, как уверяют, КПД около 90%. Т.е. из 1 кг сырья получается около 0,9 кг сока.
Правда, дорогая она, зараза.  Но если сок пьешь постоянно и много, то довольно быстро окупится.

Светлана:
Ага, уже посмотрела  ::)  но всё равно, так бы в меня влезло только 1 яблоко, а выпилось аж 5  :) ладно, главное польза!

Mark!:

--- Цитата: Светлана от 13 Декабря 2015, 09:46:51 ---У меня возник вопрос по изготовлению энзимов.
Там нужен тростниковый сахар.. а его вроде проблематично купить. Говорят, то что продают в наших магазинах просто крашенный белый сахар. Подскажите кто какой сахар покупал? Если можно с фотками... просто у вас энзимы уже готовы и я думаю значит вы с ним не промахнулись  :)

--- Конец цитаты ---
Можно с чистой совестью забыть про сахар если использовать виноград. Купить тот виноград что по скидкам уже полупорченный и его на энзимы пустить - никакого сахара не нужно. В сладком винограде от 15 до 35% сахара.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии